Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2010, 17:30   #321
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Закрыть глаза на проблему не значит решить ее.
если у вас мерещится какая то проблема это не значит она есть.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:32   #322
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
если у вас мерещится какая то проблема это не значит она есть.
Действительно, ведь для кого-то это проблема, а для кого-то победный марш. Я не из числа баранов, которые будут покорно дожидаться своей участи. Надеюсь, и Россия, наконец, очнется.
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:52   #323
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Действительно, ведь для кого-то это проблема, а для кого-то победный марш. Я не из числа баранов, которые будут покорно дожидаться своей участи. Надеюсь, и Россия, наконец, очнется.
Конечно, очнется. И прекратит наконец придумывать себе мифические угрозы типа исламизма, жидомасонского заговора и прочей мути и искать такие же нереальные пути их преодоления, а займется борьбой с главной опасностью на данный момент - воровской властью.
А ислам - просто религия, одна из мировых. Изначального зла в себе не несет.
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:00   #324
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Вот не надо. Вы прекрасно понимаете, что среди ваших одноверцев эта позиция в меньшинстве. К тому же, уверен, вы сказали это неискренне.
Многие из вашей среды спят и видят мечети по всей России на каждом углу, не сегодня, так 50 лет спустя. У них есть виды на Россию, ради которых они готовы изображать мирных граждан до поры, до времени.
Просто ислам в России настолько слаб, что я считаю - это даже опасно повсеместная исламизация, так сказать исламизация сверху. И это действительно ни к чему.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:40   #325
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Действительно, ведь для кого-то это проблема, а для кого-то победный марш. Я не из числа баранов, которые будут покорно дожидаться своей участи. Надеюсь, и Россия, наконец, очнется.
Россия уже очнулась, и ваши дещёвые провокации не работают. Просто пойти и брякнуть слоган: "Вы не бараны, мочи ислам!" в России не пройдёт.
Кстати не совсем понимаю вашу идею относительно России
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:56   #326
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Просто ислам в России настолько слаб, что я считаю - это даже опасно повсеместная исламизация, так сказать исламизация сверху. И это действительно ни к чему.
Но это не исключает, что если бы таковая база уже имела бы место, вы бы были сторонником исламизации в полном смысле этого слова. В этом нет ничего дурного - подобно марксисткому представлению о классах, чьи интересы разнятся, интересы различных этнических групп также в корне отличаются друг от друга. Это естественно и обусловленно нашей биологической сущностью. Проблема в том, что Россия одна, а "хоязев" много. Лично я бы не желал жить в вашем мире, а если бы жил в каком-нибудь Таджикистане, то наверняка бы сошел с ума. Не мое это и мне никогда не будет приятно смотреть на мечети в центре Москвы.
Каждому свое, как говорится. Поэтому борьба групп вполне естественна и отношение к ней должно быть соответствующим.
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:05   #327
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Конечно, очнется. И прекратит наконец придумывать себе мифические угрозы типа исламизма, жидомасонского заговора и прочей мути и искать такие же нереальные пути их преодоления, а займется борьбой с главной опасностью на данный момент - воровской властью.
С властью все понятно. Кстати, разгул той же религи во многом попустительствует Кремль. Однако это вовсе не отменяет того факта, что существует и иная угроза, о которой также не следует забывать.
Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
А ислам - просто религия, одна из мировых. Изначального зла в себе не несет.
Любую религию не стоит недооценивать, а ислам в первую очередь. Никакой коммунизм не сравнится по степени преданности его адептов с исламом. Это чрезвычайно мощная идеология, философия, картина восприятия и наполнения мира. Однако она хороша для ее адептов, но вовсе не для предствителей западной цивилизации, которой они готовят незавидную участь. Хотите жить в Москвабаде? Я нет.

P.S.: Ясно осознающие угрозу собственной культуре власти Швейцарии, в прошлом году запретили возводить на территори своей страны исламские храмы. В ответ на это М.Каддафи объявил Швейцарии джихад.
Это культураня экспансия. Более того, у этих событий есть более глубокие корни, но не буду об этом. Мне не ясно лишь как можно быть такими слепыми, когда даже сами исламисты не стесняются заявлять о своих намерениях в открытую.
__________________
Слава России!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 07.03.2010 в 21:21.
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:33   #328
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
...
Не стоит демонизировать ислам. На самом деле общего между мусульманами и христианами гораздо больше, чем непримиримых различий. Взять хотя бы почитание одних и тех же святых и одинаковую трактовку одних и тех же, описанных в обоих святых книгах, событий. А различия в отправлении культа - так и у разных христиан церковные службы отличаются весьма сильно.
Главная беда мусульман та же, что у христиан. То, что маленькая группа людей возомнила себя истинными знатоками слова божьего и трактует его так, как считает нужным для себя. Это осложняется еще и тем, что Коран написан по-арабски, а перевод его на другие языки, по мнению богословов искажает смысл. Что усложняет доступ к книге для простых, не знающих языков верующих. И они вынуждены верить на слово всяким, иногда не вполне порядочным толкователям.
И, конечно же, столетия конфликтов между конфессиями еще долго будут аукаться и мусульманам, и христианам. Но объединению в итоге поможет осознание факта что враг у всех нас один. Он совсем рядом, удобно устроился на наших шеях. А под какие крики он оттуда слетит - пошел на... или аллах акбар - не принципиально.
Наконец, ислам весьма неоднороден. Есть шииты, сунниты, суфисты, вахаббиты и прочие течения. Единства среди них нет, скорее наоборот. Для примера одна цитата:
«Ваххабиты — это заблудшие люди и вводящие в заблуждение других».
Шейх Саид Афанди Чиркейский.
А насчет заявлений... Один президент обещал на рельсы лечь если цены вырастут. А моему городу кандидаты в мэры обещают новые дороги, мосты и метро. Так что мало ли кто и что брешет...
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:40   #329
Dangerous Dave
Местный
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 274
Репутация: -209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Но объединению в итоге поможет осознание факта что враг у всех нас один.
Враг у всех ВАС, коммунистов - точно один, свои соотечественники. Ну не желают они Вас выбирать, никак...
Dangerous Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:48   #330
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
По умолчанию

Здесь вообще-то про ислам. То что нас объединяет - ИМХО.
Про выборы я написал в соответствующей теме.
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем недовольны Русские Сергей Советский Угрозы России и братским народам 62 28.05.2009 22:13
Русские политзаключённые Kuznez Угрозы России и братским народам 15 20.05.2009 13:02
РУССКИЕ, объединяйтесь! Иноземцев Предложения к Программе КПРФ 10 17.06.2008 07:46
Где же вы, русские?.. Admin Обсуждение статей из красного интернета 114 30.12.2006 23:49


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG