Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 10:15   #421
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
"Они" это кто: Иисус(да будет с ним мир) и апостолы или евреи?
Уважаемая galina! Это у Вас надо спросить: Вы подозреваете, а не я.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:39   #422
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Насколько я помню, тема называется "ислам и русские", а не "ислам как одна из мировых религий и противники религии".
Я тоже против религии в принципе, но когда вы говорите о "раздрае между нациями" вы занимаетесь натуральным подлогом. Возвращаясь к исходной теме скажу, что русских не постигнет участь римлян - они не примут религии своих подчиненных. И ни один русский человек никогда не забудет имперской истории своей страны, которая у него в крови. Мир снова станет нашим, такое наше слово!
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:29   #423
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Насколько я помню, тема называется "ислам и русские", а не "ислам как одна из мировых религий и противники религии".
Я тоже против религии в принципе, но когда вы говорите о "раздрае между нациями" вы занимаетесь натуральным подлогом. Возвращаясь к исходной теме скажу, что русских не постигнет участь римлян - они не примут религии своих подчиненных. И ни один русский человек никогда не забудет имперской истории своей страны, которая у него в крови. Мир снова станет нашим, такое наше слово!
Очень Хорошо Сказано. Даже завидно не много. Kuznez.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:32   #424
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемая galina! Это у Вас надо спросить: Вы подозреваете, а не я.
А вас надо о чём спросить:Как в песне поется - "Все мысли о нем и о нем, и о нем и о нем..."

Последний раз редактировалось galina; 12.03.2010 в 12:38.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:38   #425
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
что русских не постигнет участь римлян - они не примут религии своих подчиненных. И ни один русский человек никогда не забудет имперской истории своей страны, которая у него в крови. Мир снова станет нашим, такое наше слово!
Царь отрёкся, КПСС отреклась... - на кого вы теперь повесите имперский крест русских? Державник вы забугорный.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:40   #426
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
. Возвращаясь к исходной теме скажу, что русских не постигнет участь римлян - они не примут религии своих подчиненных. И ни один русский человек никогда не забудет имперской истории своей страны, которая у него в крови. Мир снова станет нашим, такое наше слово!
Я не понял где же ваша истерика по поводу распространения в России Ислама, которую вы все это время нам демонстрировали?
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:33   #427
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
Я не понял где же ваша истерика по поводу распространения в России Ислама, которую вы все это время нам демонстрировали?
В его посте есть ключевое слово - "религия подчиненных" - вот собственно и весь смысл его поста. А на русских как и на ислам ему наплевать.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:32   #428
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,210
Репутация: 2569
По умолчанию

ГАЛИНЕ
>Вас лично кто-то угрожал вырезать из мусульман?
= Мусульмане бывают разные. Есть у меня друзья и подруги - мусульмане. А вот один чеченец обещал меня зарезать, и много раз обещал, и драться с ним пришлось трижды. Но гораздо больше (меня убить) обещали израильские и российские евреи.

>Вот ВВП на душу населения (2008г.)
>Сирия - 4900
>Египет - 5500
= А что ж не Израиль? Сравним вот ...

>Ливан - 11100
>Ливия - 14900
= В Израиле меньше.

>Оман - 20400
>ОАЭ - 40400
>Кувейт - 60800
>Катар 101000
= Это всё считаются "слаборазвитые страны" (парадокс?), их ВВП - это нефтяная жижа в западные бочки.

Для сравнения РФ:
>РФ - 15800
= Да, у нас не курорт, у нас надо пахать и сеять. Бог, к которому Вы образаетесь по имени Аллах, Галина, даровал России благодатный климат без тропических болезней, без самумов и хамсинов, много воды и зелёные леса с зелёными лугами. Вы ведь знаете, что такое заливные луга? Это когда посреди России весной (а весной сам Аллах радуется!) реки выходят из берегов и заливают плодородным илом и свежей водой траву и цветы, а по лугам пасётся рыба - стерлядь, осётр, калуга, вобла, плотва, чебаки, окуни и щуки.

Просто русские меньше докучают Аллаху своими молитвами, чем южные мусульмане. Вот северные мусульмане, например, поволжские татары, тоже облагодетельствованы Аллахом. Наверное, потому, что поволжские татары знают меру в религиозном рвении. Ведь известно, что всякое излишество - от диавола, а Бог знает, когда вовремя остановиться.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:46   #429
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,210
Репутация: 2569
По умолчанию

>Если бы действительно Ислам был объединяющей, позитивной религией, то он давно бы уже объединил все арабские страны в одно государство.
= Лорд Ена истину глаголет. Пока мы наблюдаем вовсе не объединение. Даже ОАР прожила считанные годы и распалась обратно на отдельные Египет и Сирию. Ещё бы - против них были США, Франция, Англия, Израиль, Турция. Турция, кстати, тоже не буддистская страна.

= Ислам бывает разный. Есть сунниты. Есть шииты. Есть ваххабиты. И др.

= Часто ли ходит к косметологу мусульманка - жена не нефтешейха, а простого крестьянина? И не говорит ли ей муж частенько "Малчы, жэнщина!"

= Я вообще не люблю религии, где мистические домыслы приводят немудрствующего читателя к решению стать покорным, стать рабом чьим бы то ни было. Обычно за пугалом какого-либо Бога стоит вполне земной бандит, желающий, чтобы люди покорились ему лично, а воображали - будто бы Богу.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:03   #430
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

А.Лексе. ВВП Израиля Израиля - 28900. Для сравнения приведу те же страны:
Израиль - 28900

Сирия - 4900
Египет - 5500
Марокко - 4000
Тунис - 8000
Ливан - 11100
Ливия - 14900
Оман - 20400
КСА - 21300
ОАЭ - 40400
Кувейт - 60800
Катар 101000 (2-е место в мире, 1-е у Лихтенштейна)
Йемен - 2600
Судан - 2200
Зимбабве - 200

РФ - 15800

А насчёт религиозного рвения поволжских татар - вас радует отсутствие их рвения, меня печалит, потому как свои когда пьянствуют, поедают свинину, блудят, плохо обращаются со старшими, бросают детей - вообщем деградируют - так это как то больше задевает

Последний раз редактировалось galina; 12.03.2010 в 18:07.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем недовольны Русские Сергей Советский Угрозы России и братским народам 62 28.05.2009 22:13
Русские политзаключённые Kuznez Угрозы России и братским народам 15 20.05.2009 13:02
РУССКИЕ, объединяйтесь! Иноземцев Предложения к Программе КПРФ 10 17.06.2008 07:46
Где же вы, русские?.. Admin Обсуждение статей из красного интернета 114 30.12.2006 23:49


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG