Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 18:11   #431
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Если бы действительно Ислам был объединяющей, позитивной религией, то он давно бы уже объединил все арабские страны в одно государство.
= Лорд Ена истину глаголет. Пока мы наблюдаем вовсе не объединение.
Вообще то я знаю, если в любой точке мира меня поразит неприятность, я всегда смогу обратиться в мечеть за помощью. Это разве не объединение? Государственники не могут выйти за политику, а мы, муслимы,хвала Аллаху окажем друг другу поддержку, независимо от страны,национальности и т.п.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:16   #432
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от galina>
Цитата:
ОАЭ - 40400
Странно..... Почему же Дубай просит у всех денег из за угрозы дефолта.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:17   #433
israel
Местный
 
Аватар для israel
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: израиль
Сообщений: 537
Репутация: -282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
ГАЛИНЕ
>Вас лично кто-то угрожал вырезать из мусульман?
= Мусульмане бывают разные. Есть у меня друзья и подруги - мусульмане. А вот один чеченец обещал меня зарезать, и много раз обещал, и драться с ним пришлось трижды. Но гораздо больше (меня убить) обещали израильские и российские евреи.

>Вот ВВП на душу населения (2008г.)
>Сирия - 4900
>Египет - 5500
= А что ж не Израиль? Сравним вот ...

>Ливан - 11100
>Ливия - 14900
= В Израиле меньше.

>Оман - 20400
>ОАЭ - 40400
>Кувейт - 60800
>Катар 101000
= Это всё считаются "слаборазвитые страны" (парадокс?), их ВВП - это нефтяная жижа в западные бочки.

Для сравнения РФ:
>РФ - 15800
= Да, у нас не курорт, у нас надо пахать и сеять. Бог, к которому Вы образаетесь по имени Аллах, Галина, даровал России благодатный климат без тропических болезней, без самумов и хамсинов, много воды и зелёные леса с зелёными лугами. Вы ведь знаете, что такое заливные луга? Это когда посреди России весной (а весной сам Аллах радуется!) реки выходят из берегов и заливают плодородным илом и свежей водой траву и цветы, а по лугам пасётся рыба - стерлядь, осётр, калуга, вобла, плотва, чебаки, окуни и щуки.

Просто русские меньше докучают Аллаху своими молитвами, чем южные мусульмане. Вот северные мусульмане, например, поволжские татары, тоже облагодетельствованы Аллахом. Наверное, потому, что поволжские татары знают меру в религиозном рвении. Ведь известно, что всякое излишество - от диавола, а Бог знает, когда вовремя остановиться.
Израиль не принадлежит к странам третьего мира





Цитата:
Израиль занял 40-е место по уровню национального дохода на душу населения
19.06.2003 | 17:59
Цитата:


В 2001 году национальный доход на душу населения в Израиле составил 19.630 долларов, что ставит нашу страну на сороковое место в мире среди 208 стран, в которых Мировой банк проводит исследование в рамках «Программы международного равенства». При этом в 2000 году Израиль занимал 37 место.

Расчет производится по специальной системе «Покупательная способность на основе международного доллара». По данным Мирового банка, национальный доход на душу населения, рассчитанный по этой системе, составляет в США 34.280 долларов, в странах ЕС (в среднем) — 23.800 долларов, что значительно выше, чем в Израиле. Однако национальный доход на душу населения в нашей стране существенно превышает как среднемировой уровень (7.370 долларов), так и средний уровень в странах Ближнего Востока и северной Африки (5.430 долларов).

Самый высокий национальный доход на душу населения, по данным Мирового банка, зафиксирован в Люксембурге (48.560 долларов), самый низкий — в Сьера-Лионе (460 долларов).









Последний раз редактировалось israel; 12.03.2010 в 18:22.
israel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:27   #434
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Сообщение от galina>

Странно..... Почему же Дубай просит у всех денег из за угрозы дефолта.
Данные ВВП у меня были за 2008год.
А кризис в Дубаи всё от той же глобализации. Весь мир стал экономить на туризме, а деньги вбуханы в инфраструктуру туризма - по-моему так.
Ну а вообще нефть небесконечна(КРИЗИС ТОЖЕ КСТАТИ НЕБЕСКОНЕЧЕН), поэтому всё-таки расчёт на туризм - оправдан ИХМО

Последний раз редактировалось galina; 12.03.2010 в 18:35.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:28   #435
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

israel, молодцы, СССРовское халявное бабло сумели пристроить
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:12   #436
israel
Местный
 
Аватар для israel
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: израиль
Сообщений: 537
Репутация: -282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Вообще то я знаю, если в любой точке мира меня поразит неприятность, я всегда смогу обратиться в мечеть за помощью. Это разве не объединение? Государственники не могут выйти за политику, а мы, муслимы,хвала Аллаху окажем друг другу поддержку, независимо от страны,национальности и т.п.
Почему то в Израиле граждане Израиля исповедующие мусульманскую религию получают помощь от социальных служб Израиля Вы утверждаете что среди мусульман существует братство и нет разницы между малоимущим феллахом и эмиром Вообщем полный мусульманский социализм Аллах Акбар
israel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:21   #437
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Вообще то я знаю, если в любой точке мира меня поразит неприятность, я всегда смогу обратиться в мечеть за помощью.
Те неприятности которые могут вас поразить, не исправятся в Мечети. Например Норвежцы или Ирландцы не знают что такое мечеть, и неприятностей они имеют меньше мусульман. Может все беды именно от мечети?
Цитата:
Это разве не объединение? Государственники не могут выйти за политику, а мы, муслимы,хвала Аллаху окажем друг другу поддержку, независимо от страны,национальности и т.п.
Есть такое правило, если какое либо объединение военно-политических сил "А", которое при успехах еще более объединяется, то обязательно при неудачах будет разъединяться . А если объединение военно-политических сил "Б" при успехах будет разъединяться, то при неудачах оно обязательно еще более будет объединятся.
При столкновении "А" и "Б" , исторически так сложилось всегда побеждало объединение "Б".
Все объединения на основе мусульманской идентичности носили характер объединений "А". Делайте выводы.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:23   #438
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Бользен,я татарка,исповедую ИСЛАМ..И никогда этого не скрывала...А вот у Вас какая религия,и какая национальность?Если Вы ее не стесняетесь...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:33   #439
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от israel Посмотреть сообщение
Почему то в Израиле граждане Израиля исповедующие мусульманскую религию получают помощь от социальных служб Израиля Вы утверждаете что среди мусульман существует братство и нет разницы между малоимущим феллахом и эмиром Вообщем полный мусульманский социализм Аллах Акбар
Сегодня все мы являемся свидетелями исполнения библейского пророчества, сказанного об Измаиле – родоначальнике мусульманского народа – много тысяч лет назад: «Он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него...» (Быт. 16:12). Сейчас Восток вызывает страх и ужас своими террористическими актами, джихадами. Надо сказать, что терроризм – это жестокая политическая провокация, которая маскируется под мусульманство и не имеет под собой никакой религии. Как относиться нам, верующим, к тому, что происходит вокруг нас? В Библии есть ответы на все вопросы. Лучше учиться у нее, чем у людей, которые, по словам Достоевского, прикрываясь благими намерениями, зальют мир кровью.

Великий урок преподает нам отец веры Авраам: «И сказал Авраам Богу: „О, хотя бы Измаил был жив пред лицом Твоим!“» (Быт. 17:18). Нам нужно молиться за мусульман, как молился Авраам, и очами веры видеть их спасенными. У Бога есть план в отношении всех народов, в том числе и в отношении 1 миллиарда 200 миллионов человек, исповедующих сегодня ислам. Пророк Исаия говорит: «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господняя взошла над тобою... И придут народы к свету твоему... Все овцы кидарские будут собраны к тебе; овны неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвой благоугодной, и Я прославлю дом славы Моей» (Ис. 60:1,3,7).

Кто такие эти Неваиоф и Кидар? Первенцы Измаила – первые два сына из двенадцати (Быт. 25:13). Как известно, сыновья Авраама Измаил и Исаак – родоначальники мусульманского и израильского народов. Они имеют какую-то таинственную связь между собой, не случайно у обоих по 12 сыновей: у Израиля 12 колен, у Измаила –12 племен. В Ветхом Завете эти два сына стоят рядом у гроба отца своего Авраама (Быт. 25:8,9).

В Новом Завете мы видим их потомков в пещере, поклоняющихся Младенцу Иисусу: пастухи (евреи) и волхвы с Востока (арабы). И в вечности «Измаил» и «Исаак» (мусульмане и евреи) будут рядом в Небесном Иерусалиме (Ис. 60). Сегодня они воюют и враждуют, но придет время, когда они будут вместе славить Бога. И тогда прекратятся вражда и ссоры, люди «перекуют мечи свои на орала и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Ис. 2:4).


Да и здесь, на земле, Измаил в ответственные моменты не оставлял в беде Израиля, но помогал ему. Так, Иосиф был продан в рабство измаильтянам (Быт. 37:28). Благодаря им он остался жив и потому в будущем смог спасти весь свой народ от голода. А от 70-летнего вавилонского пленения Израиль освобождали тоже потомки Измаила – персидский царь Кир (Ис. 44:28–45:4), даровавший свободу Израилю, вернувший все храмовые сосуды и подаривший им даже собственные сокровища. «Так говорит Кир, царь персидский: „Все царства земли дал мне Господь, Бог Небесный; и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее“» (Езд. 1:2).

Мне рассказывал таджик Джурабек Мурадов – народный артист бывшего Советского Союза, как на своем концерте в Израиле он обратился к залу со словами: «Евреи! Вы наши должники! Помните, что мы, таджики, потомки царя Кира, освобождали вас из вавилонского плена!» Весь зал встал и шумными аплодисментами приветствовал эти слова. А мэр вынес ему на сцену символические ключи от города. В библейские времена «Измаил» принимал активное участие в жизни «Исаака». Весьма знаменательно, что и в наше время именно мальчику-арабу довелось найти кумранские свитки, подтверждающие подлинность Ветхого Завета и историю Израиля.

А владельцами главной святыни христиан – Храма гроба Господня в Иерусалиме – и обладателями ключей от его дверей является, как ни странно, мусульманская семья, которая получила это право по наследству. Ее глава Вадже Нусейбе каждое утро открывает храм для христиан, а вечером его закрывает. И вера в Аллаха не мешает ему исполнять это служение. Удивительно, что в этом храме несколько различных христианских конфессий мирно уживаются в тесном соседстве, одновременно проводя свою особую службу. В этом можно видеть прообраз будущего согласия в зрелой христианской церкви, до конца мира предназначенной оставаться в языческом окружении. Как интересен Божий план в отношении всех народов!
Правда, иногда он напоминает ковер с обратной стороны, и многое до времени кажется непонятным. В одном мы точно можем быть уверены: Бог во всем руководствуется планом спасения, потому что Он не хочет «смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иез. 33:11).
http://www.lio.ru/archive/vera/04/02/article06.html

__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 12.03.2010 в 20:37.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:13   #440
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Бользен,я татарка,исповедую ИСЛАМ..И никогда этого не скрывала...А вот у Вас какая религия,и какая национальность?Если Вы ее не стесняетесь...
Вот! С этого и надо было начинать! И тогда никто никого бы не стал водить за нос и всем разу стало бы ясно кто хочет чтобы Россия была "многонациональной", мультикультурной, федеративной и прочее.
Русские в этом явно не заинтересованы. Об этом хорошо написал еще в 1982 году Дитлеф Промпт - http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/politika.htm.
Я русский и этим очень горжусь. Религию не приемлю в принципе, однако, симпатизирую родноверию как эссенции национальной культуры.
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем недовольны Русские Сергей Советский Угрозы России и братским народам 62 28.05.2009 22:13
Русские политзаключённые Kuznez Угрозы России и братским народам 15 20.05.2009 13:02
РУССКИЕ, объединяйтесь! Иноземцев Предложения к Программе КПРФ 10 17.06.2008 07:46
Где же вы, русские?.. Admin Обсуждение статей из красного интернета 114 30.12.2006 23:49


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG