Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2010, 08:56   #491
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
Вы хотя бы там посмотрели. Запрет на гомосексуальность в буддизме оказывается есть, и этот запрет есть третье предписание из пяти
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гомос...edirected=true

можете и дальше вонять своим невежеством.
Википедия годится для начального ознакомления с вопросом и то если там имеются ссылки на источники. Нажмите же наконец на ссылки на источнике в вашей ссылке http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гомос...edirected=true
, а если лень - ловите скриншот:


и избавьтесь от своего невежества прежде чем других в нем обвинять
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:31   #492
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Бользен, а когда в тяжелые годины все ставали на защиту отечества,независимо от веры и национальности люди защищали Родину-это как?Мои два деда защищали Родину от фашистов,плечом к плечу с русскими и один дед воевал от подмосковья ДОШЕЛ ДО БЕРЛИНА не думая,что какой то Бользен будет сидеть и умничать о чистоте рассы...
В каждой национальности есть хорошие,есть и плохие люди...Есть верующие,есть атеисты..
Каждому за свои деяния придется отвечать перед Всевышним,в том числе и за то, как он относился к своим друзьям,знакомым, к окружению(независимо от веры и национальности)...
Весь род человеческий произошел от Адама..ВЫ ПОНИМАЕТЕ -ВЕСЬ РОД...И ВСЕВЫШНИЙ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ ДЛЯ НАС.
Это потом уже начались поклонения идолам,божкам(придуманным людьми,или каким нибудь царьком).
ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ СУРА, ОТРЫВОК КОТОРОЙ ХОЧЕТСЯ ПРОЦИТИРОВАТЬ..."Не поклоняйтесь тому,чему я поклоняюсь, и я не буду поклоняться тому,чему Вы поклоняетесь,У вас своя религия, а у меня своя.."
Но то,как люди живут между собой-помогают друг другу,сопереживают,вместе преодолевают трудности,вместе борятся со злом-вот это самое главное...
А Родина наша(российских мусульман) -РОССИЯ..Это наша общая Родина, другой у нас нет...
Вы ведь не хотите раскола Отечества на мелкие государства?
Другой вопрос,что некоторые человекообразные сущности,( любой религии)которые позволяют себе вести террор на своей же земле, и несущие горе своим же соотечественникам к верующим относится НЕ МОГУТ..
Они, проплаченые западными странами, просто человеконенавистники,а это уже идет в разрез с любой верой...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:41   #493
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Тема явно провокационная и открыта она отнюдь не с целью сплочения сторонников КПРФ. Похоже открывавший её своей цели добился. Я поддерживаю Галину в просьбе закрыть эту тему.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:46   #494
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

В добавление к ответу Али:

Роль мусульман России и мусульманского духовенства наиболее отчетливо проявилась в 1942 году, когда Сталинградская битва стала поворотным этапом в истории человечества. в мае 1942 года, в дни, когда провалились наступательные операции Советской Армии на Юге и началось нацистское наступление на Кавказ, муфтий ЦДУМ Г. Расули обратился ко всем мусульманам России со словами: «Мы ... хорошо помним слова великого Пророка Мухаммада: «Любовь к Родине — от истинной веры». Помощь воину, идущему на фронт, вооружением равносильна участию в сражении. Мирный труд мужчин и женщин, занявших рабочие места ушедших на фронт воинов, равносилен участию в бою».
В Обращении, принятом участниками антифашистского митинга представителей народов Узбекистана, Туркмении, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, состоявшегося 31 января 1943 года в Ташкенте: "Дорогие сыновья-бойцы! Гитлер назвал нас - народы Таджикистана, Киргизстана, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана - полулюдьми, "низшей расой", недостойными носить звание человека. Вдолбите же своими мощными ударами в тупые башки варваров, кто такие туркмены, узбеки, казахи, киргизы, таджики. И чем сильнее будут ваши удары, тем крепче запомнятся им имена наших народов! Бойцы-сыновья! Бойцы-братья, мужья! Великая битва, которую вы теперь ведете - это газават за свободу советской Родины, и на знамени этого газавата написаны священные слова: "Честь, свобода, мщение".
Сидя на ступеньках Рейхстага, башкирский поэт Кадыр Даян сочинил такие строки: «Так любые закончатся войны – над вражьей столицей наше знамя лучится на весеннем ветру».

Последний раз редактировалось galina; 13.03.2010 в 10:20.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:24   #495
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
и избавьтесь от своего невежества прежде чем других в нем обвинять
в ссылках ничего нет. А вот другое.
http://ar.sky.ru/friends/05.05.2003/27
Это рекомендации от Аятоллы
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:10   #496
israel
Местный
 
Аватар для israel
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: израиль
Сообщений: 537
Репутация: -282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Бользен, вы пропагандируете чистоту рассы и проч. бредятину. Вот и пропагандируйте дальше. А фашню вашу били, бьют и будут бить в отличии от муслимов.
Видимо Амина эль-Хусейни – великий муфтий Иерусалима был нечестным мусульманином так как в годы Второй мировой войны хадж Амин не раз принимал у себя (в своей вилле на Гетенштрассе, в Зелендорфе) высокопоставленных нацистских вождей.
Цитата:
Вследствие определенных приоритетов, существовавших в германской внешней и национальной политике еще с конца XIX в., а также тех планов, которые германское военно-политическое руководство строило на основе этих приоритетов, в системе иностранных добровольческих формирований можно выделить отдельную категорию — мусульманские формирования. В отличие от ряда других категорий иностранных добровольцев она не была единой ни по национальному, ни по политическому признаку. Единственное, что объединяло все мусульманские формирования, так это общее вероисповедание их личного состава. И, надо признать, подобное разделение военных структур нацистов было уникальными в своем роде. Таким образом, создание и использование мусульманских формирований явилось продолжением германской «исламской политики» в условиях войны.

Практически все мусульманские формирования изначально имели очень высокий статус по сравнению, например, с немусульманскими балканскими и некоторыми формированиями из граждан СССР. Прежде всего это было связано с вышеуказанными политическими причинами. Их статус неуклонно возрастал, и к концу войны правовое положение оставшихся мусульманских добровольцев ничем не отличалось от положения немецких солдат.

Еще одни нечестные мусульмане
israel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:10   #497
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Бользен, а когда в тяжелые годины все ставали на защиту отечества,независимо от веры и национальности люди защищали Родину-это как?Мои два деда защищали Родину от фашистов,плечом к плечу с русскими и один дед воевал от подмосковья ДОШЕЛ ДО БЕРЛИНА не думая,что какой то Бользен будет сидеть и умничать о чистоте рассы...
Все правильно. Не думаю, что 60 с лишним лет назад у ваших родственников был выбор - не пойдешь на фронт - красные сгноят, победят немцы - немцы сгноят. Вот и все "единство".

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Весь род человеческий произошел от Адама..ВЫ ПОНИМАЕТЕ -ВЕСЬ РОД...И ВСЕВЫШНИЙ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ ДЛЯ НАС.
Это не аргумент. Давайте я буду ссылать на Одина и Тора, говорить про Вальгаллу и в качесве резюме заявлю, что вы все предстанете перед судом и что никакого единства происхождения нет. Аргумент это объективное знание. Кстати, никакого единства на самом деле нет - сегодня многие ученые склоняются в пользу теории полигенизма, которая доказывает различное происхождение рас: европеоиды от кроманьонца, а негроиды и их производные от неандертальца. Вот так то.
Нет никакого братства и быть не может - "не брат ты мне, гнида черножопая" (к/ф. "Брат").

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
А Родина наша(российских мусульман) -РОССИЯ..Это наша общая Родина, другой у нас нет...
Российским мусульманином может быть и перехавший узбек, таджик, турок или эфиопец. И что, это их Родина теперь? Вы когда-нибудь слышали о глобализации? Весь мир стремятся утопить в мультикультуре, стереть границы, создать унифицированное пространство для всех. Это хорошо для тех, у кого ничего нет. А у русских есть тысячелетняя культура, завоеванная кровью земля, которые мы никаким проходимцам не отдадим.

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Вы ведь не хотите раскола Отечества на мелкие государства?
Нет, не хочу. Вы поймите только, что мы разные и цели у нас само собой разные. Я хотел бы видеть на месте Татарстана Казанскую область и так повсеместно, а Кавказ вообще следует объединить в один регион без всяких автономий.
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:19   #498
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
в ссылках ничего нет. А вот другое.
http://ar.sky.ru/friends/05.05.2003/27
Это рекомендации от Аятоллы
вот и я о том же, что в ссылках нет ничего,а в ваших ссылках якобы от Аятоллы - это с израильских сайтов прёт. В Иране госеков вешают даже несовершеннолетних
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:23   #499
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

israel,Сталин тоже подписал мирный договор с Гитлером, однако это не помешало ему тупую гитлеровскую башку снести
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:29   #500
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение

Нет, не хочу. Вы поймите только, что мы разные и цели у нас само собой разные. Я хотел бы видеть на месте Татарстана Казанскую область и так повсеместно, а Кавказ вообще следует объединить в один регион без всяких автономий.
А похоже, что на месте Татарстана вы хотите видеть Чечню. Только Шаймиев молодец - без войны имеет то, что обрела Ченя путем войны
galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем недовольны Русские Сергей Советский Угрозы России и братским народам 62 28.05.2009 22:13
Русские политзаключённые Kuznez Угрозы России и братским народам 15 20.05.2009 13:02
РУССКИЕ, объединяйтесь! Иноземцев Предложения к Программе КПРФ 10 17.06.2008 07:46
Где же вы, русские?.. Admin Обсуждение статей из красного интернета 114 30.12.2006 23:49


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG