Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2007, 09:59   #61
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир
Владимир Александрович!

Вы только не обижайтесь, но Маркса мы Вам в обиду не дадим. Это принципиально для каждого коммуниста. Без Маркса коммунистическая идеология, что гитара без струны. Играть можно, но звучание не то.
Цитата:
Совершенно с вами согласен. - Если всмотрется в собственное "Я" - то сколько в нём освоенного и присвоенного из марксизма-ленинизма!
И этого из нас, ну, никак не выбросишь.
Иноземцев.
Уважаемые товарищи!

Почему вы должны давать в обиду Маркса? Вы не должны этого делать. В отличие от вас я не являюсь марксистом. В моем собственном «Я» ничего нет от марксизма. Но я сторонник КПРФ. Нет ли здесь парадокса? Или, выражаясь более простым языком, какой-то нелепости?

Вероятно, нет. Я публично признаю правоту Сергея С. для идеального коммунизма.Для идеального коммунизма преступников, плохих людей, больных людей быть не может. Здесь идеальное общество идеальных людей. Я согласен с оппонентом, что в нашей современной среде людей есть такие люди, которые уже достойны идеального коммунизма. Мало их, но они есть.

Но, тогда вполне допустима градация коммунизма по уровням его развития. И путь к коммунизму становится более ясным. Обычное общество обычных людей – социализм (путь к коммунизму) или общество целенаправленных людей к своему совершенству – коммунизм, совершенное общество совершенных людей – идеальный коммунизм, идеальное общество идеальных людей.

Очевидно, путь людей к коммунизму и при коммунизме означен, в общих чертах, достаточно четко. Согласны ли вы с таким положением? Если согласны, то первый шаг в дискуссии можно считать завершенным. Мне кажется, он дал полное представление, в общих чертах, о коммунизме. И можно переходить ко второму шагу, вопросу ли, чтобы исключить фактор нелепости участия не-марксистов в форуме сторонников КПРФ.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:21   #62
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Так вот, мы уже дОжили и увидели... Суть теперь не в том, чтобы Марксову теорию реанимировать, суть в том, чтобы разобраться с происшдешей трагедией и понять, как из нее выкарабкаться. Опять по Марксу ррреволюции делать, кровь проливать? - А народ этого хочет? - И для чего? Чтобы второй раз по тому же кругу пройти?
Спасибо за поддержку, уважаемый Старик. Действительно, хватит, чтобы брат убивал брата.

Цитата:
Сообщение от Старик
Здесь, в основном, собрались советские люди. Кто - то больше видел в жизни, кто-то меньше. Кто - глубже видит противоречия, кто - тешит себя поверхностными схемами на базе школьного или вузовского курса обществоведения или МЛФ. А есть и такие, кто жидовский интерес прячет под маской марксиста.
Прячет, уважаемый Старик, и не думает о том, что в изоляции останутся все евреи, виновные и безвинные. Руки им никто не подаст, сторониться все их будут, опасаться, доверять не будут. Все может случится так, что все будут жить в одной российской многонациональной семье, а евреи будут жить в России изолировано, и независимо от каких-либо законодательств. Бог избрал, но в России выберут люди. Вот почему они так ненавидят национализм, стараются всех обезличить.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:30   #63
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Как это стало очевидным, дискуссии на нашем форуме, есть не что иное, как средство идеологической войны.

По этой причине бесплодные споры с Владимиром Александровичем прекращаю, тем более что в самом скором времени вынужден буду покинуть форум на некоторое время.

Тем не менее, по вопросу о том, что такое коммунизм, хочу высказаться еще раз. И пусть пользователи и сторонние посетители делают выводы самостоятельно.
Лично я еще раз убедился, что Владимиру Александровичу, вкупе со Стариком, доставляет определенное удовлетворение в очередной раз попытаться сделать посмешищем традиционные идеалы коммунистов.
В этом деле я им не помощник.

Итак, еще раз в несколько откорректированном виде помещаю свой же пост о коммунизме:

В свое время, когда я узнал, что в социальных науках имеются научные споры, и что ленинградская философская школа, в отличие от московской, утверждает, что коммунизм – это идеал наших устремлений, то есть процесс стремления к обществу равных во всех отношениях людей, я был горд за родной Ленинград.

Со школьных лет, чуть ли не с букваря, я не мог представить, как это, живешь, и все у тебя есть. – Так вульгарно трактовали коммунизм учителя, лекторы, просто люди, в том случае, если они не имели специального образования.

Я, помню, даже однажды доказывал одному прекрасному человеку, светлая ему память, что если все захотят полететь в космос, то где же взять столько ракетного топлива и самих ракет, и кто на Земле будет обеспечивать пуски.

Так, что коммунизм, - это, конечно, не бессмысленное изобилие всего и невесть откуда взявшиеся замечательные добрые квалифицированные и добровольно работающие люди.

Коммунизм – это социалистическое общество с выраженным народовластием, в котором, утверждено законодательно стремление «от каждого - по способности, каждому – по труду», достигшее постиндустриального состояния, и в котором социальные конфликты решаются вне сферы государства на основе механизма социального саморегулирования.
Государство, конечно, не исчезнет, оно будет нужно всегда, но карательные функции государства будут отмирать по мере совершенствования общественного устройства и улучшения мировой обстановки.

Если хотите, парадоксально, но в условиях высокого материального достатка,
коммунизм – это процесс соревнования человека с природой.
Когда друг с другом соревноваться уже не интересно и хочется большего.

Впрочем, сегодня об этом еще рано говорить. Надо сначала уничтожить социальное неравенство, нищету и поднять уровень образования. А дальше видно будет, сколько еще пахать и пахать до коммунизма.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 00:01   #64
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Не обижайтесь, но все нападки на Маркса, попытки его поправить, всегда вызывали и всегда будут вызывать у меня только улыбку. Пусть детишки самолюбие своё потешат. Маркс – это славная история коммунистического движения, отдавший свою жизнь и свой гений служению людям и вдохновивший очень многих хороших людей на подобный подвиг. И винить его во всех наших бедах – это не по-мужски.

Перед нами стоит задача – найти такое общественное устройство, которое было бы защищено от мафиозной заразы. В решении этой задачи Маркс нам помочь не может, просто потому что в его время больное манией мирового господства сознание не способно было направлять ход мирового процесса. Тогда ещё не было таких СМИ. Но человек подобной гениальной одарённости нам бы очень пригодился. И возможно такой бы и родился, но при нынешней фашистской власти он бы не дожил и до 18 лет. Так что надеяться на гения, или на героя не приходится. Спасти себя можем только мы сами.

Задача, которая нам по плечу – это проинформировать людей, так чтобы все об этом знали, что миром правит живущая по фашистской идеологии сионских протоколов мафия. Тем самым мы выбьем у мафии один из рычагов манипуляции людьми – это средства массового оболванивания. Останется другой рычаг – деньги, но и с ним как-нибудь сладим.

Вот для этого я время от времени выхожу к людям - становлюсь у метро, и раздаю листовки. И в этом я вижу больше пользы, чем заниматься гробокопательством, выясняя какие у Маркса были подштанники.

С уважением.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 04:34   #65
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Как это стало очевидным, дискуссии на нашем форуме, есть не что иное, как средство идеологической войны.

По этой причине бесплодные споры с Владимиром Александровичем прекращаю, тем более что в самом скором времени вынужден буду покинуть форум на некоторое время.
Не знаю, но мне кажется, что я не спорю и никакой идеологической войны не веду. Никакой правоты своей не доказываю. Мне это просто безразлично. Кто прав или не прав. Какая разница? Призов за это не дают, медалями не награждают. Я всего лишь не марксист и высказываю всего лишь свою точку зрения. Если она ошибочная, то, значит, ошибочная. Велика ли беда? Люди умные, сами все видят. И полагаю, что коммунизм может быть и без Маркса, а с Марксом его никогда не может быть. И, следовательно, без марксистов. Так и коммунистические партии могут быть без марксистов.

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Тем не менее, по вопросу о том, что такое коммунизм, хочу высказаться еще раз. И пусть пользователи и сторонние посетители делают выводы самостоятельно.
Все правильно, сами все с усами, пусть и делают выводы.

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Лично я еще раз убедился, что Владимиру Александровичу, вкупе со Стариком, доставляет определенное удовлетворение в очередной раз попытаться сделать посмешищем традиционные идеалы коммунистов.
В этом деле я им не помощник.
Лично я убедился, на практике, что идеалом советских коммунистов является их Родина – Советский Союз, советский народ. Ничего особенного нет в том, что у марксистов на первом месте Марк и марксизм. Да, ради Бога, кто бы спорил, я – никогда. Кому – марксизм с его классовой борьбой, с пролитием крови людей, так уже было, а кому – советский народ, советский человек. Да, идеалы у коммунистов разные.

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
В свое время, когда я узнал, что в социальных науках имеются научные споры, и что ленинградская философская школа, в отличие от московской, утверждает, что коммунизм – это идеал наших устремлений, то есть процесс стремления к обществу равных во всех отношениях людей, я был горд за родной Ленинград.
Итак, в социальных науках имеются научные споры в отношении коммунизма. Тогда почему не просматриваются споры в физико-математических науках по вопросу, например, фундаментальной физики? Да, потому, что здесь все определено ясно и однозначно. Спорить не о чем. Очевидно, что в социальной науке нет однозначности в определении коммунизма. Тогда, какой смысл использовать на практике неоднозначные, неопределенные теории и учения? С помощью таких теорий и учений нельзя предвидеть однозначный результат, нельзя просчитать его. А на практике, применяя такие теории и учения, можно достигнуть множества разных и не желаемых результатов. Не плоды ли марксизма мы сейчас пожинаем, или уже насытились?

Спорю ли я с Сергеем С.? Нет, не спорю, я с ним соглашаюсь в том, что в социальной науке ничего не определено.

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Со школьных лет, чуть ли не с букваря, я не мог представить, как это, живешь, и все у тебя есть. – Так вульгарно трактовали коммунизм учителя, лекторы, просто люди, в том случае, если они не имели специального образования.
Увы, ни один человек не съест столько, сколько он съест. А съест он столько, сколько войдет в его желудок, и никогда больше. Это значит, что потребности людей ограничены. К тому же, есть последовательность в удовлетворении потребностей и их протяженность во времени. Удовлетворяя одни потребности, мы не можем, удовлетворять другие. Например, мы не можем одновременно петь и глотать пищу, спать и получать удовольствие от управления автомобилем в реальности, но не во сне. Ничего вульгарного в советское время в трактовке коммунизма не было. Все люди, при всех равных возможностях, не могут быть одновременно в театрах, в банях, в туалетах, в ресторанах и так далее. Но я не спорю, кому надо это, то пусть считает иначе.

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Я, помню, даже однажды доказывал одному прекрасному человеку, светлая ему память, что если все захотят полететь в космос, то где же взять столько ракетного топлива и самих ракет, и кто на Земле будет обеспечивать пуски.
Не знаю, как можно представлять мир, умножая себя на величину населения. Никто и никогда, по большому счету, в большой массе людей не хочет одного и того же одновременно. Никак нельзя мыслить, что все люди одновременно захотят полететь в космос. Но, если Сергей С. так полагает, то пусть полагает. Вероятно, он наблюдал и просчитал такие потуги. Я не спорю. Много ли сортиров на корабле? Но, ведь, хватает всем членам экипажа, чтобы оправить свои естественные надобности.

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Коммунизм – это социалистическое общество с выраженным народовластием, в котором, утверждено законодательно стремление «от каждого - по способности, каждому – по труду», достигшее постиндустриального состояния, и в котором социальные конфликты решаются вне сферы государства на основе механизма социального саморегулирования.
Власть – это способность человека или народа, или любой единичной общественной структуры, проявляемая в умении безвозмездно использовать не свою собственность в качестве содержания своей собственности через посредство насилия или обмана, или с применением того и другого одновременно.

Если кого-то не устраивает такое определение власти, то пусть сам и определит ее, четко, ясно и однозначно. Неопределенностью социальных наук все уже сыты. Народом, согласно Конституции РФ, именует себя множество людей, от которых и исходит основной закон для России. Исторически народом именуют себя люди, избранные Богом.

Ни одно стремление людей не может быть законодательным, любое стремление людей исходит от их внутренних потребностей. Человеку нельзя указать законом, чтобы он стремился завтракать по утрам. Заставить можно. Но здесь уже нет стремления самого человека, а есть подчинение закону. Выражение «от каждого – по способностям, каждому – по труду» не является принципом социализма так, как деятельность воров, мошенников, жуликов и обманщиков является также трудом. В действительности, марксизм не дает четкого и правильного определения труда. Правильным принципом социализма является выражение: от каждого по способностям, и каждому по полезности обществу результатов его труда. В самом деле, разве результаты труда вора-начальника являются полезными обществу?

Согласно определению коммунизма Сергеем С. в России уже установлен коммунизм, но коммунизм множества людей, именующих себя народом. И мы все видим это, мы все видим, кому вольготно весело живется на Руси. Кто живет при коммунизме, остальные просто еще не люди. О них речи нет, они даже в Конституции регламентированы всего лишь источником обогащения власти и носильщиком суверенитета.

В действительности же это не коммунизм, а демократия – власть и господство одного народа над всеми остальными народами. Вот, что такое марксизм и марксисты. Одни марксисты не считают всех остальных людей за людей. Другие, запутанные ими, с любовью и покорностью следуют за ними.

Ни с кем я не спорю, никакой идеологической войны не веду. Кому, что нравится, тот сам и выбирает. Коммунизм – это есть совершенное общество совершенных людей на таком уровне его развития, когда созданы все условия для удовлетворения потребностей каждого человека независимо от полезности результатов труда каждого человека. И принцип здесь: от каждого по способностям, и каждому по потребностям. В том числе и люди с криминальными способностями имеют все возможности удовлетворять все свои человеческие потребности, но все они изгои из коммунистического общества людей, которых можно именовать Гоями. Раз уж так все пошло-поехало. Изгоям выделяется специально отведенная территория. Нет от них полезности обществу, и не надо, пусть живут, как в Раю. Без пользы людям, но изолировано от людей.

Социализм – это есть путь к коммунизму и общество целенаправленных людей к своему совершенству с соответствующим общественным обустройством, в котором осуществляется принцип от каждого человека по способностям и каждому человеку по полезности результатов его труда.

Ну, что же, кому что любо, тот туда и пойдет. Силой никто и никого не вовлекает. И никакой войны, и никаких споров. Каждый свободен и волен.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:36   #66
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Реальные идеи насчет коммунизма

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Я, помню, даже однажды доказывал одному прекрасному человеку, светлая ему память, что если все захотят полететь в космос, то где же взять столько ракетного топлива и самих ракет, и кто на Земле будет обеспечивать пуски.
Так, что коммунизм, - это, конечно, не бессмысленное изобилие всего и невесть откуда взявшиеся замечательные добрые квалифицированные и добровольно работающие люди.
Верно сказано. Я это же самое давным-давно твержу.
А вот следующее уже мало вразумительно.
Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Коммунизм – это социалистическое общество с выраженным народовластием, в котором, утверждено законодательно стремление «от каждого - по способности, каждому – по труду», достигшее постиндустриального состояния, и в котором социальные конфликты решаются вне сферы государства на основе механизма социального саморегулирования.
Точнее было бы сказать ''со специализированным тотальным народовластием''. Каждый участвует в той функции власти, в которой достаточно компетентен при условии, что не эгоист и не обманщик, на деле помогает обществу достигнуть главную цель (все на границе между человечеством и Природой - это грубо говоря, требует уточнения). И что важно: каждый от улучшения власти должен получать какую то выгоду - и материальую и моральную, и и виде роста уважения людей. Вот в этом месте надо изловчиться так, чтобы превзойти капитализм с его морковкой на удочке перед носом каждого.
Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Государство, конечно, не исчезнет, оно будет нужно всегда, но карательные функции государства будут отмирать по мере совершенствования общественного устройства и улучшения мировой обстановки.
Вот именно, не исчезнет. В этом вопросе все будет вопреки Марксу. Потому что кроме карательных функций государство имеет функции организующие, защищающие. И эти функции гораздо важнее. Государство - одна из самых высших форм организации людей, и не надо было Марксу делать из государства всемирное зло, - это его ненормальная фантазия.

Интернет, когда его освободят от диктата буржуа - жидов, станет нервной системой государства, системой управления и планирования, которая и может обеспечить то самое народовластие, которое до века компьютера чисто технически сделать было невозможно. Буржуа это понимают, и уже начали атаку на интернет, стараются создать пропасть между народом и интернетом, стараются опошлить интернет, свести его к своим потребностям.

ИНТЕРНЕТ - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА [(c) Старик]

Партии рабочего класса должны понимать, что отдавать это оружие баранообразным ''политтехнологам'' - все равно что отдать оружие в руки нападающему врагу.
Этот враг уже внедряет имущественный ценз в доступе к интернету с помощью так называемой ''защиты авторских прав''. Он уже прилагает все усилия для того, чтобы свести функции интернета к развлекаловке, к засорению мозгов и душ, к торгашеству и т.д.
Баранообразные политтехнологи не способны мыслить небуржуазными категроиями. Они изнутри партии прилагают все усилия для того, чтобы интернет - ресурсы партии рабочего класса, партии антиэгоистов и творцов, свелись к пошлой функции предвыборной рекламы. Они их приспосабливают и к собственным нуждам - к внутрипартийной рекламе своих сторонников, аж вплоть до таких, которые от 9 до 17 коммунисты, а в иное время - развратители душ молодежи.


ПОЛИТИКА ПАРТИИ ПО ИНТЕРНЕТУ НЕПРАВИЛЬНА В КОРНЕ!

Партия рабочего класса должна превратить свой участок интернета в средство взращивания ростков новой жизни прямо внутри буржуазной демократии!
Организуйте людей на активный обмен информацией, создавайте свое информационное поле, альтернативное буржуазному, помогайте людям организовываться в легальной борьбе за права свои и своих соотечественников, против скрытого предательства верхушки.
Новая жизнь должна ВЫЗРЕТЬ изнутри старой и сбросить ее как шелуху - хочу надеяться, -бескровно.

А очередной марксов переворот... Опять в омут головой, не зная, что там на дне...

ЗАМЕЧАНИЕ: я ни в коей мере не призываю ограничиваться этой формой борьбы. Просто надо задействовать интернет на полную катушку, а не сводить в нем все к предвыборной саморекламе, как, например, это всегда делает cprf.spb.ru

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Если хотите, парадоксально, но в условиях высокого материального достатка,
коммунизм – это процесс соревнования человека с природой. Когда друг с другом соревноваться уже не интересно и хочется большего.
Это - тот идеал, который я здесь с самого начала работы форума отстаиваю.
Но Сергей С., кажется, не видит , что тормозит наше движение к такому идеалу.
А тормозит, во-первых, ограниченность науки, которая в условиях ограниченности ресурсов не может дать каждому место на фронте между человечеством и природой.
И экономика тормозит - не позволяет дать ИНТЕРЕСНОЕ место. Дворника ведь тоже можно считать таким бойцом на фронте между человечеством и природой - но много ли он радости от этого имеет?

Во-вторых тормозит неразвитость человеческих мозгов. Которая будет всегда, потому что всегда будут виды работы, изнурительные для мозга, иссушающие его (тот же дворник). Общество всегда будет кого-то насильно лишать возможности быть Менделеевым или Ломоносовым. Всегда будут требоваться средства компенсации таким людям за плохие условия их труда (плохие в смысле гробящие интеллект). И всегда эти средства компенсации будут низкого уровня (в интеллектуальном смысле). И потому всегда будут люди с примитивными, низменными стремлениями, дебильно ненасытные абрамовичи, вымещающие свою неполноценность на всем человечестве, физически не способные ни к чему иному, кроме как организовывать все более и более изощренный грабеж, все более и более изощренную систему угнетения. Таких надо будет сдерживать в их стремлении стать пупом земли.

В-третьих, даже если в каждый дом, в каждую семью провести оптоволокно и создать компьютерную сеть, охватывающую все население, - все равно реально в управлении, во ВЛАСТИ, будут сравнительно немногие. Остальным остается функция общего контроля.
Если бы такой РЕАЛЬНЫЙ контроль был в СССР, если бы люди могли ежедневно знать состояние нашей экономики в НАСТОЯЩИХ, а не фиктивных цифрах, - СССР никогда бы не рухнул, - простые люди бы не дали, вмешались бы. Основная вина КПСС - многолетняя ложь про народовластие, подмена народовластия неуклюжей бюрократической схемой .и убаюкивающими население сказками ради собственного сидения во власти, без которого сама власть и не могла существовать. Видимо, таковы были возможности технологии власти...

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Впрочем, сегодня об этом еще рано говорить. Надо сначала уничтожить социальное неравенство, нищету и поднять уровень образования. А дальше видно будет, сколько еще пахать и пахать до коммунизма.
НЕВЕРНО В ПРИНЦИПЕ! ИМЕННО СЕЙЧАС И НАДО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, ВСЕ ГРОМЧЕ И НАСТОЙЧИВЕЕ И ШИРЕ - а как же иначе поднять людей на устранение этого самого социального неравенства? Как же иначе избежать новой войны а ля Маркс? Люди должны видеть перспективу, свет в конце тоннеля, им надо дать то, чего их лишила эта власть - им надо дать БУДУЩЕЕ, причем светлое будущее. Им надо дать возможность создавать такое будущее.

ИНТЕРНЕТ ДОЛЖЕН СТАТЬ ОТДУШИНОЙ, ПОЛЕМ ДЛЯ ВЗРАЩИВАНИЯ РОСТКОВ НОВОЙ ЖИЗНИ, СВЕТЛОЙ И ЧИСТОЙ ЖИЗНИ.
И эти ростки люди будут переносить в общество, облагораживать государство, вплоть до его коренного изменения в пользу всех трудящихся людей.

Последний раз редактировалось Старик; 28.06.2007 в 10:57. Причина: формат
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:04   #67
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Я - марксист!... Т.к. из всех возможных: томистов, оккамистов, фрейдистов и проч. всевозможных "истов" - марксизм наилучший из мировозренческих миров, в рамках движения к совершенству красоте. И навряд ли кому либо и на много веков вперёд удасться лучше размежевать Зло и Добро, чем Марксу. А всякими его претензиями на науку и приёмы в движении к коммунизму можно пренебречь.
Нет идеальных людей, но есть некоторые из нас и всю жизнь к этому стремятся. - И Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин - были одними из них.
А "задним" умом мы все наделены в избытке. - Т.е. в настоящем не знаем как жить и действовать, конечно, в рамках истины. Зато очень хорошо представляем, как надо было действовать Марксу, Ленину, Сталину и т.д. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:19   #68
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Подписываюсь, товарищ Иноземцев!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 11:32   #69
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
Я - марксист!... Т.к. из всех возможных: томистов, оккамистов, фрейдистов и проч. всевозможных "истов" - марксизм наилучший из мировозренческих миров, в рамках движения к совершенству красоте.
Очевидно, у марксистов нет выбора. Отсутствие выбора среди ложного не означает истинности одного из них. Марксизм проповедует антагонистическую классовость людей, требует уничтожения одного класса людей другим классом и установления власти и господства победившего класса. Очевидно, марксисты выбрали самое лучшее учение из всех существующих.

Но, какая разница в том, какой именно класс властвует и господствует? Там, где власть и господство, там всегда есть подневольная среда, над которой и устанавливается власть и господство. Ни один господин, кем бы он не был, пролетарием или буржуем, не может быть справедливым уже по определению власти и господства.

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир
Не обижайтесь, но все нападки на Маркса, попытки его поправить, всегда вызывали и всегда будут вызывать у меня только улыбку. Пусть детишки самолюбие своё потешат. Маркс – это славная история коммунистического движения, отдавший свою жизнь и свой гений служению людям и вдохновивший очень многих хороших людей на подобный подвиг. И винить его во всех наших бедах – это не по-мужски.
В наших бедах можно обвинить только самих себя. Исходя из всех эволюционных и исторических событий, и в силу своего воспитания, Маркс может быть только патриотом своего народа, как и каждый из нас. Факт ношения кого-нибудь из нас форму чужого народа не означает отрицания нами своего народа. Все делается только ради своего народа. Марксизм, и без каких-либо сомнений, следует рассматривать только в связи с народом Маркса, исходя из направленности этого народа к своему царству, господству на Земле. И никаких обвинений к Марксу по причине любви к своему народу быть не может, патриотизм людей следует уважать.

Коммунизм – это то светлое и желаемое людьми, которое люди до Маркса еще не сформулировали отчетливо. Маркс и использовал такое положение. Он просто своими учениями увел людей от стремления самостоятельно познать пути к этому светлому. Но, к счастью, не все являются марксистами. Это показал и опыт построения социализма в СССР, и стремление советских людей к коммунизму. Это показывает и настоящее положение вещей в России. Основная масса советских коммунистов не следует за КПРФ, и только лишь по причине марксизма в ней. Объяснить это пока не каждому дано, но интуитивно многие люди ощущают в марксизме зло, а не добро. Хватит крови, уважаемые марксисты, хватит борьбы за власть и господство, хватит подталкивать простых, обездоленных, угнетаемых и несчастных людей на классовую борьбу за власть и господство, в данном случае, марксистов, использующих коммунистической настрой людей. Для подневольной среды, рабов, нет никакой разницы в том, под чьей властью и господством они находятся. В любом случае, это будет народ Маркса.

Задача коммунистов освободить советских людей и себя из-под гнета этого народа. И эта задача будет решена независимо от марксистов. Коммунизм это не марксизм. Маркс лишь спекулировал на коммунизме, чтобы всех обмануть и увести подальше от светлого будущего людей. Об этом четко свидетельствует практический опыт СССР. Это марксизм подменил величину производительности труда на величину эффективности, скорости выпуска продукции за счет интенсивности труда рабочих и крестьян. За такие подлоги никто из рабочих и крестьян, в конечном итоге, не пойдет за марксистами, а за советскими коммунистами пойдут все рабочие и крестьяне. Но сначала коммунизм следует отделить от марксизма.

И, без какой-либо обиды, я никого не хочу обидеть. Это только мое мнение. И оно может быть не правильным, ошибочным. Вы же уважаемые марксисты можете рекламировать и проповедовать марксизм с его призывами к борьбе одних людей против других. Я же сыт кровью безвинных людей. Переход к социализму, на путь к коммунизму, возможен и без какой-либо борьбы, революций, без братоубийства. Особенно в настоящее время. Нужно лишь советское коммунистическое идеологическое учение, ленинизм-сталинизм,если хотите, с соответствующей Конституцией, но уже новой советской экономической теорией.

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 15:34   #70
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
. Хватит крови, уважаемые марксисты, хватит борьбы за власть и господство, хватит подталкивать простых, обездоленных, угнетаемых и несчастных людей на классовую борьбу за власть и господство, в данном случае, марксистов, использующих коммунистической настрой людей. Для подневольной среды, рабов, нет никакой разницы в том, под чьей властью и господством они находятся. В любом случае, это будет народ Маркса.
А в общем, долой всякую государственную Власть гоев. И тогда наступит "благоле" царствование "самых умных".
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG