Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 21:44   #41
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Да халявы народ захотел.Да народ-образованный.Но и тупой.Народ подумал,что придёт этакий добрый капиталист,и чисто за семволический труд подгонит мерина.виллу.И будет райская жизнь.Если кто не помнит-в 1980годах нам шёпотом рассказывали.что люди там за бугром работают по 4-6часов,потом отдыхают и предаются развлечениям.Что рай там за рубежом.Уехал в США эмигрант,а ему и квартиру,работу,деньги и всё на дурняк.Как сказал один гос служащий США:Будущее поколение продаст СССр за тряпки и джинсы.Вспомните как все треслись за шматьём из за бугра.У нас всё хреновое.а оттуда-всё хорошее.Позабыло госудорство обяснить людям как живйт средний человек за рубежём.Нам говорили,что плохо,а почеме плохо не обясняли.Зато сейчас мы поняли почему.Да позно.поезд ушёл.И не подымется народ,потому,что в массе он-быдло(без обид).Всё думает,что за него всё сделают,а он на ХАЛЯВУ будет жить.Что бы не дай бог его нечего плохое не каснулась.И это из века в век.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 07:24   #42
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Вообще я тоже считаю-сейчас легче .Сейчас возможностей во всем больше.
Тяжело кому?-коммунистам.Не знаю почему -они абсолютно не владеют никакой информацией и нереально пассивны..
Чтож вам не понятно, в том и разница что не понимаете остальных людей кроме себя. Ведь еще говорят и о духовности ... о заповедях. учат людей как надо жить, а расхлебывает народ да красные. Как же возлюби ближнего своего, не укради, не желай ..... не убий ни словом ни делом ...... это вы для красных всё оставили? Все только не вы, так проще потому и больше возможностей, гадости проще делать.

Последний раз редактировалось Дубль; 26.10.2009 в 09:21.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:10   #43
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Офицер-вот давеча надо было поддержать беспрецедентно социальный бюджет в думе.Однако товарищи где то шлялись.Слава богу-голосов ЕР хватило.Да и вообще -такое впечатления шо коммунисты резко отрицательно относятся к народу.Часто против халявы-направленой на рабочих и крестьян..
антиК! А Вы видели этот "беспрецендентно-социальный" бюджет? Или для Вас достаточно, повторяемой по ТВ каждый день, фразы об увеличении пенсий на 46%? А то, что бюджетом предусмотрено снятие социальных льгот(за исключением ветеранов ВОВ)по оплате ЖКУ(это около 25% от пенсии) и увеличение тарифов по оплате ЖКУ с января след. года на 20-25% (вот тебе и вся социальность в 46%), кроме того замораживаются(урезаются) зарплаты бюджетникам, что в первую очередь коснётся учителей, медработников в бюджетных поликлинниках и больницах, а так же других малооплачиваемых работников бюджетной сферы. И насчёт шлянья товарищей свистеть не нужно-фракция КПРФ голосовала против такого "беспрецендентно-социального" бюджета.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:32   #44
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
то, что бюджетом предусмотрено снятие социальных льгот(за исключением ветеранов ВОВ)по оплате ЖКУ(это около 25% от пенсии) и увеличение тарифов по оплате ЖКУ с января след. года на 20-25%
Процитируйте, пожалуйста, статьи законопроекта о федеральном бюджете, в которых написано то, что Вы сказали.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:00   #45
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Процитируйте, пожалуйста, статьи законопроекта о федеральном бюджете, в которых написано то, что Вы сказали.
Леонид Ильич! Передо мной лежит квитанция по оплате ЖКУ за октябрь месяц с. г., по которой я обязан платить полностью без учёта полагавшихся мне ранее социальных льгот, а это как раз составляет 25% от моей пенсии. И я не думаю, что в январе следующего года тарифы по оплате ЖКУ будут резко снижены. Директор школы, где преподаёт моя старшая дочь предложил учителям(у которых сложное материальное положение)искать подработку, поскольку из за сложного финансового положения, ожидаемого увеличения зарплаты не предвидится.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:26   #46
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
-- бюджетом предусмотрено снятие социальных льгот(за исключением ветеранов ВОВ)по оплате ЖКУ(это около 25% от пенсии) и увеличение тарифов по оплате ЖКУ с января след. года на 20-25% ... Передо мной лежит квитанция по оплате ЖКУ за октябрь месяц с. г., по которой я обязан платить полностью без учёта полагавшихся мне ранее социальных льгот, а это как раз составляет 25% от моей пенсии.
И Вы считаете, что это снятие льгот в октябре 2009 года вызвано именно законопроектом о федеральном бюджете за 2010 год, который ещё не стал законом, и лишь недавно прошёл первое чтение в Госдуме? Ну и ну.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:39   #47
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
И Вы считаете, что это снятие льгот в октябре 2009 года вызвано именно законопроектом о федеральном бюджете за 2010 год, который ещё не стал законом, и лишь недавно прошёл первое чтение в Госдуме? Ну и ну.
Леонид Ильич! Деньги не манна небесная-они с неба не сыплются, а выделяются из бюджета. Если их нет у людей для которых они предназначены, значит их нет в бюджете. Или у Вас другая версия? Причём квитанцию принесли аккурат через неделю после выборов.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:14   #48
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Леонид Ильич! Деньги не манна небесная-они с неба не сыплются, а выделяются из бюджета.
Возьмите любую российскую денежную купюру, и на ней Вы прочтёте, откуда эти деньги берутся, кто их в России выпускает. Это вовсе не бюджет.

И если бы Вы хоть раз видели Конституцию России, то прочли бы в статье 75 такие слова:
Цитата:
Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Если их нет у людей для которых они предназначены, значит их нет в бюджете.
Бюджет есть не только федеральный. Есть бюджет субъектов федерации, и городов, и местных самоуправлений. Дотации по ЖКХ финансируются из бюджетов субъектов федерации и местных самоуправлений.

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Причём квитанцию принесли аккурат через неделю после выборов.
Ага. Ещё законопроект даже в первом чтении не прошёл, а уже действует, и задним числом. Ну конечно же.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:23   #49
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Леонида Ильича>
Цитата:
Ага. Ещё законопроект даже в первом чтении не прошёл, а уже действует, и задним числом. Ну конечно же.
Вот это больше всего и настораживает-бюджет ещё не принят, а ко мне в карман уже глубоко залезли. Что же будет когда его ЕР протолкнёт?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:29   #50
Нина
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 7
Репутация: 11
Восклицание Как народ дошёл до жизни такой?

То, что случилось с нашей страной в конце 1980-ых годов, заставляет вспомнить известное изречение-"Что имеем- не храним, потерявши - плачем"! Чем больше проходит времени, тем больше я склоняюсь к мысли, что разрушение СССР было целенаправленной и организованной операцией, в которой, к сожалению, активное участие приняла и часть КГБ, и часть верхушки КПСС, в т.ч. и ЦК, не говоря уж о самом Горбачёве, которого просто использовали, прекрасно зная его слабые стороны и безусловно, злым гением всей этой "перестройки", а, на самом деле , уничтожения социалистического государства, был А. Яковлев. То, что изменения были необходимы- было ясно всем, потому что период больного Брежнева и дряхлого Черненко не могли не вызвать недоумения не только за границей, но, и прежде всего, у нас в стране. Те, кто продолжал использовать тяжело больного Брежнева в качестве руководителя СССР несут не меньшую ответственность, чем те, кто поносил нашу историю или печатал лживые статьи и книжки. Попытаюсь коротко изложить причины, по которым наша Великая Страна была уничтожена и уничтожена именно её правящей партией и верхушкой парт-хоз актива, а не народом.
1. С середины 1980-ых годов во всех средствах массовой информации началась массированная обработка сознания советского народа;
2. Началось полное вырождение самой КПСС- принимать стали откровенных карьеристов и приспособленцев, причём это стало принимать массовый характер;
3. Началась активная пропаганда потребительства как основной цели существования человека.
4. Искусственно создано был дефецит, а власть только болтала, ничего не предпринимая.
5. Но одной из главных причин было избрание Горбачёва Генсеком- этого болтуна и самовлюблённого недалёкого крестьянина, которого прекрасно использовал Яковлев. Думаю, лет через сто, когда откроются тайные архивы западных спецслужб, мы много инетресного узнаем об этой фигуре!
6. Партия покорно дала уничтожить себя и сю страну потому, что в ней не было открытых дискуссий и обсуждений, потому что принцип демократического централизма давно был заменён принципом- мы решаем-вы голосуете.
7. Ну и полное дезориентация основной массы простых коммунистов и советских людей- когда антисоветчики и и антикоммунисты оказались в ЦК и Политбюро КПСС, в Правительстве, в редколлегиях "Коммунист" и "Правда" и т.д.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ради такой жизни иуда Горбачёв погубил страну.? В. Иванова Новейшая история России 154 27.03.2011 18:42
Основы теории научного коммунизма М.Богданов Политэкономический ликбез 24 14.02.2011 00:00
новое в теории чисел rassudok Наука и образование 35 06.08.2010 23:08
А.Лукашенко обвинил В.Путина в организации заговора против Белоруссии Admin Международные новости 2 06.10.2009 10:08


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG