Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы обязательные курсы для всех членов КПРФ по экономике, истории, политике?
да 22 78.57%
нет 4 14.29%
иное (напишите, что) 2 7.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 19:08   #121
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,420
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Ведь и в одной семье разные дети - разного возраста. Они неизбежно воспитываются в разных условиях. И взгляд на воспитание у родителей меняется после первого ребенка, не факт, что в лучшую сторону.
Если конечно, близнецы - то тут, конечно, воспитние еще ближе. Но и тут может быть вредное влияние среды и т.п.
Какого разного? У многих моих знакомых, да и нас в семье, у сестры, дети идут через год, воспитание строгое и одинаковое, но результат абсолютно противоположный.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:14   #122
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Один год - это разный возраст. Очень разный. Сам рос в семье с двумя детьми, и был на год старше брата. И совершенно однозначно утверждаю, что год - это очень много.

Скажем, если старший ребенк учится хорошо, то у младшего с одной стороны еть желание не отстать, а с другой - постепенно формируется сознание того, что старшего не обогнать никогда, что отрицательно отражается на обучении.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:15   #123
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

1. В Ваших словах демагогия, когда Вы без всякого основания передёргиваете факты, выдавая желаемое за действительное.
2. Про одну семью - действительно - это не чистый эксперимент (я уже писал - чистый - это лаборатория). Но даже этот пример с семьёй нам показывает, что незначительное отклонение в воспитании дает диаметрально противоположные результаты, чего быть не может!

3. Еще раз повторюсь, что значения обучения никто не отрицает. Но Вы что предпочтете: идти в гору или с горы, по течение или протии течения, по ветру или против ветра? Так и здесь обучить человека с соответствующими задатками проще, быстрее и эффективнее, а результат такого обучения будет Выше. В случае, если мы имеем ограниченное число уникальных преподавателей (а так оно и есть), то это особенно важно.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:32   #124
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

1. А мне кажется, что это именно вы передергиваете факты, выдавая желаемое за действительное. Призываю к конструктивной дискуссии.
2. А как вы определили, что незначительная? И почему этого быть не может? И каким образом гены могут влиять на образование?
Вы здесь на этом форуме - сторонник "фашистских специалстов", а их коммунисты не уважают. Вт вы и обосновывайте свое уверждение.
3. Преподаватели обучают уже после окончания дошкольного возраста, когда наклонности человека уже достаточно определены.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:08   #125
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
1. А мне кажется, что это именно вы передергиваете факты, выдавая желаемое за действительное. Призываю к конструктивной дискуссии.
Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
2. А как вы определили, что незначительная? И почему этого быть не может? И каким образом гены могут влиять на образование?
Вы здесь на этом форуме - сторонник "фашистских специалистов", а их коммунисты не уважают. Вот вы и обосновывайте свое утверждение.
3. Преподаватели обучают уже после окончания дошкольного возраста, когда наклонности человека уже достаточно определены.

Послушайте, дружище, не переходите на личности и не приклеивайте ярлыки. Уже многие здесь на форуме называли меня разными словами, но это не аргументы. НЕ АРГУМЕНТЫ!
Это дешевая уловка, когда у человека нет доказательств, он решает опорочить своего оппонента, тем самым вроде бы после этого и на аргументы можно не отвечать. Конечно раз якобы несостоятелен оппонент, то его аргументы уж тем более.

И ведь как стелите "Вы здесь на форуме..." , т.е. вроде бы не только в этой ветке, а и везде, а дальше вроде бы не вы один, якобы есть какое-то коллективное мнение. Что, так убедительней. Ох какой стиль... как говорили в одном фильме6 "Далеко пойдете".
«Призываю к конструктивной дискуссии» - это уже выходит как бы не я Вас призвал не передергивать факты. Вроде бы и моих слов и не было. Умеете выставить себя праведником.

Теперь давайте по существу.
Опять Вы уходите. То у Вас во всем виновато не одинаковое воспитание в детстве, а как Вас просишь сделать из 10 младенцев 10 одинаковых по уровню знаний специалистов, то у Вас уже преподаватели работают с детьми уже после того как наклонности выявлены.
На этом можно поставить точку.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:22   #126
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Конечно же, нельзя на этом поставить точку.
Обычные преподаватели сейчас работают с детьми уже после того, как наклонности сформировались во многом, то есть, уже после дошкольного возраста.
Если ребенок не научился читать до школы, то как правило, он и в школе еле-еле поспевает. А если человек до школы читает 160 слов в минуту, то в школе он будет учиться как правило, на отлично (ну или на хорошо, если предмет неправильно преподавать будут).
Я же вполне могу подготовить младенца к доктору наук в 20 лет. Только нужно два-три помощника-специалиста, так как у меня времени не невпроворот.

А насчет вашего обвинения в переходе на личности сначала шутливый ответ: неотроцкиста видно издалека
А вообще, я просто напомнил вам, что доказывать, то есть, приводить аргументы, по смыслу дискуссии должны вы, если хотите доказать нечто, что противоречит мнению коммунистов (опять эта дурацкая привычка нетроцкиста считать, что все коммунисты мыслят по Марксу и Ленину, извините).
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:59   #127
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Тут есть по крайней мере два варианта.
1. Я собираю подписи со своей парторганизации, сколько смогу, с соседних парторганизаций. Товарищи члены партии с этого форума мне присылают в электронном виде подписи членов КПРФ с их региональных парторганизаций, фамилии, подписи и номера партбилетов. Мы набраем нужную цифру в примерно сто подписей и я через нашу парторганизацию выхожу на руководство партии, встречаюсь с ним, объясняю наше видение вопроса. ЦК соглашается,и мы выносим это на очередной Съезд партии, либо организуем сразу общепартийный референдум.
2. На этом форуме вполне могут присутствовать ответственные партийные работники из руководства КПРФ. Они ставят вопрос о необходимости введения обязательных всепартийных курсов в ЦК, дальше аналогично - обсуждение Съездом или общепартийным референдумом (что, как мне кажется, лучше).
В случае отказа со стороны ЦК причину и формулировку выложить в эту тему, мы доработаем проект.
Уважаемый СрегейК1, какой общепартийный референдум вы имеете в виду? Насколько мне известно, уставом КПРФ такие референдумы не предусмотрены. Да и вообще я ни о чём подобном не слышала. Хотя, конечно, возможно, что я чего-то не знаю.
Но дело не в этом. При перечитывании программы нашей партии можно выяснить интересные вещи: в программе "политическое просвещение и учёба коммунистов" названы одной из первоочередных внутрипартийных задач. По сути, это и есть предписание проводить обязательные курсы. Любопытно, что в старой программе говорится только о политическом просвещении, что при желании можно понимать как простое политинформирование на собраниях. Но в новой программе чётко сказано: политическое просвещение и учёба. Учёбу к собраниям не сведёшь, то есть должны быть курсы.
Таким образом, задача сторонников введения таких курсов облегчается. Речь уже не идёт о какой-то "сногcшибательной новации" в партийной работе, а просто о реализации положения программы КПРФ.

Последний раз редактировалось Юлия; 29.11.2009 в 18:49. Причина: орфографические ошибки
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:01   #128
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Коммунисты, смею возразить, стараются не вспоминать позор 20-го съезда. Или вспоминая опровергать его.
Доклад Хрущева - галиматья и бред.
Генетические особенности определяют многое - цвет глаз, урожайность черемухи, форму черепа. Но их роль в интелектуальных способностях пренебражимо мала.
10 одинакового уровня сециалистов - что вы понимаете под одинаковым уровне? Абсолютно? Это никогда не бывает. А примерно равного - спокойно.

Метод главенства воспитания пока не применяли, потому что всем подряд лень ине нужно. Все-таки с детства готовить человека - сложно.
Обучать можно всякому ремеслу. Почему бы Вам, к примеру, не открыть кружок по кройке и шитью?
А знаете что сейчас является актуальным для коммунистов? Умение обращаться с оружием. Потому как коммунистам, в случае прихода их к власти, непременно придётся столкнуться со всемирной реакцией буржуазии. Вполне вероятна интервенция. Какие Ваши предложения насчёт обязательного обучения отличным владением огнестрельным оружием и приёмами рукопашного боя?
Программок и методичек на сей счёт не имеется?
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:22   #129
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,420
Репутация: 2642
По умолчанию

Сообщения не по теме выделены в отдельную тему http://www.kprf.org/showthread-t_6691.html
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:07   #130
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Я же вполне могу подготовить младенца к доктору наук в 20 лет. Только нужно два-три помощника-специалиста, так как у меня времени не невпроворот.
То, что Вы можете (хотя и не можете) подготовить младенца -
это хорошо. Но Вы не можете подготовить 10 одинакового уровня специалистов (и никто не может). В этом все дело.
Можно сколько угодно спекулировать на более поздних этапах, но это ничего не дает.
Если бы Ваш метод главенства воспитания действовал, то его бы применяли на практике.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генсек НАТО: Россия не угрожает ни одному из членов альянса Admin Угрозы России и братским народам 4 11.10.2009 19:19
МВД: Введение ЕГЭ привело к росту мошенничества в вузах Admin Наука и образование 1 18.08.2009 16:59
Кто из членов Интернет-Первички вызывает у Вас наибольшие симпатии? Глухарёв Игорь Абрамович Общение на разные темы 136 04.08.2007 08:56


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG