Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 13:26   #41
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
Я не знаю как относится к теперешней форме власти (к власти, а не к лицам властей предержащих), но я вижу, что она крепнет, а, следовательно, этого хочет народ. А оплёвывая людей её осуществляющих мы, тем самым, оплёвываем саму Власть, сеем рознь между социальными слоями нашего общества.
И к Власти, как таковой, я, как и мой прадед, никогда не испытывал пренебрежения.
Уважаемый товарищ Иноземцев!

Простите меня за мою дикость и варварство. Вероятно, мне труднее, чем Вам. Вы все же в общем потоке. А мне приходится противоречить все общепринятым мнениям. Делаю я это не со зла, такой уж у меня дурацкий склад мышления, горбатого, меня, видимо только могила исправит. Вы все очень хорошо и красиво сказали, впечатляюще. А я опять перечу Вам. Всю жизнь у меня так, да уж, язык враг мой.

Сейчас мелкими шажками укрепляется руководство, управление страной, а власть расшатывается и в скором времени рухнет. Вероятно, Вы, как и многие люди, полагаете, что руководства без власти быть не может. Не может быть потому, что любое руководство требует подчинения себе?

Но я опять возражу тем, что есть добровольное подчинение. Для тех, кто не подчиняется руководству, есть диктат, вплоть до применения насилия. При власти же нет подчинения, при власти есть подневоливание. Итак, есть власть, есть руководство, есть подчинение и есть подневоливание.

Вероятно, это не только разные слова, но это и наименования разных понятий. Теперь есть еще преступник, и есть жертва преступления. Властен ли преступник над своей жертвой?

Безусловно, подставив нож к горлу жертвы, преступник может приказать ей вывернуть свои карманы. Жертва подчиниться. Как говориться лучше жизнь, чем кошелек. Здесь власть и диктат через посредство насилия.
Мошенник может осуществить аферу и человек сам отдаст ему свои деньги, да еще с благодарностью. Здесь то же самое, преступник и жертва, и подчинение жертвы. И здесь тоже власть преступника над жертвой, но уже без диктата, а через посредство обмана.

Конечно, кто-то может сказать, что есть справедливая, правомерная власть. Но, тогда, что такое руководство, управление людьми? Почему эти слова имеют место в языке людей? Достаточно власти. Или, руководство – это есть справедливая власть? Только и всего?

Хорошо, пусть так. Но справедливая власть и преступная власть имеют место в одном объеме власти, являются частными случаями власти вообще. И, опять поднимается вопрос: что есть власть?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:21   #42
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Почему эти слова имеют место в языке людей?
В языке есть и "многоногое икрометание", а вот, что это такое? - никто не знает.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 23:21   #43
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
В языке есть и "многоногое икрометание", а вот, что это такое? - никто не знает.
Уважаемый Иноземцев, то, что не знаю, то не говорю. Но спрашиваю, чтобы знать. Но мне не отвечают на простой вопрос, что есть власть. Но все говорят про власть, все ведут борьбу за власть, и все хотят власти. Не жизнь, а какой-то кошмарный сон. Всем давай то, не знаю что, и это «не знаю что» и есть власть.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:54   #44
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Вероятно,

власть в строгой своей сути не является объектом действительности. В строгом смысле слова, власть это не люди, не какие-то физические вещи или системы. Власть не присуща животному миру. Властен ли волк над зайцем, которого он раздирает и съедает? Кажется, властен? Но это не так. Волк не преступник. Все то, что он делает, не противоречит законам естества, законам природы. Волк просто обязан разодрать слабого зайца и съесть его. Сильный заяц обязан убежать от волка, оставить его голодным и, может быть, умирающим. В природе нет преступлений, никто не нарушает ее законов. В природе нет власти кого-либо над кем-либо.

Вероятно, власть присуща только человеческой среде. И она проявляется в поведении людей.

Надсмотрщик бьет кнутом или палкой раба. Властен ли кнут, или палка, над рабом? Конечно, нет. Кнут – это орудие власти. Надсмотрщик может бить раба и рукой, без кнута и палки. Кнутом удобней, сподручней, эффективней, руке не больно. Но властен ли надсмотрщик над рабом? Очевидно, нет. Он всего лишь исполнитель власти. Исполнителем власти может быть и лучший из рабов. Раб может исполнять власть над другими рабами. Проявлять в отношении их диктат, насилие. Но, кто же властитель?

Вероятно, диктат и насилие это совсем не власть, по сути. Вероятно, властитель есть тот, кому принадлежат рабы и любые надсмотрщики, и любые кнуты. Пусть так. Но может появиться бандит, который сильней рабовладельца, и заставить поступать рабовладельца так, как необходимо ему, бандиту. И, теперь власть принадлежит бандиту, у которого нет рабов, нет кнутов, нет надсмотрщиков, нет ничего, нет никакого хозяйства, ему даже не нужен рабовладелец со всеми его рабами, он может убить этого рабовладельца. Кто же есть властитель?

Вероятно, властитель – это есть человек, которому принадлежит власть, от которого власть изначально исходит, источается. Вероятно, властитель источник власти. Определению властителя не нужны признаки хозяйства, владения, это необязательные существенные признаки, вся суть заключена в самой власти. И, опять же, что есть власть – пусть справедливая или преступная? Что она из себя представляет?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 06:17   #45
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но все говорят про власть, все ведут борьбу за власть, и все хотят власти. Не жизнь, а какой-то кошмарный сон. Всем давай то, не знаю что, и это «не знаю что» и есть власть.
Мне не нужна власть. Но мне нужен порядок и устойчивая среда, где бы я мог достигать собственные практические цели : семейные, производственные и проч., и чтобы мне не мешали дураки со своим настойчивыми (с кулаками) советами.
А то, что Вы описали и есть насилие, а не власть.
К тому же, все знают, как должен быть устроен мир, что бы ему в нём было удобно, - вот и рвутся к власти, чтобы "реализовать" свои замыслы. А власть и существует для того, чтобы устроить жизнь, удобной для всех, а не для некоторых. - А это, ох, как не просто, - надо менять не только обстоятельства жизни, но и умонастроение, мотивации людей, - чем и занимаются всякие религии.
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 07:24   #46
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Мне не нужна власть. Но мне нужен порядок и устойчивая среда, где бы я мог достигать собственные практические цели : семейные, производственные и проч., и чтобы мне не мешали дураки со своим настойчивыми (с кулаками) советами.
А то, что Вы описали и есть насилие, а не власть.
К тому же, все знают, как должен быть устроен мир, что бы ему в нём было удобно, - вот и рвутся к власти, чтобы "реализовать" свои замыслы. А власть и существует для того, чтобы устроить жизнь, удобной для всех, а не для некоторых. - А это, ох, как не просто, - надо менять не только обстоятельства жизни, но и умонастроение, мотивации людей, - чем и занимаются всякие религии.
Иноземцев.


Вот, наконец - то, и вся характеристика Власти.
«Иноземцев», можно ведь кратко, и понятно.
Вся философия, уместилась в несколько строк.
Скажу честно, не ожидал, от вас, сталь компактной
мысли.
C Уважением.
Kuznez.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 09:19   #47
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

[quote=Иноземцев]Мне не нужна власть. Но мне нужен порядок и устойчивая среда, где бы я мог достигать собственные практические цели : семейные, производственные и проч., и чтобы мне не мешали дураки со своим настойчивыми (с кулаками) советами.
А то, что Вы описали и есть насилие, а не власть.

Уважаемый товарищ Иноземцев!

Порядок и устойчивая среда могут быть и при власти над народами и людьми, и при управлении ими. Любая автономная и ограниченная система всегда стремиться к своей внутренней устойчивости, в том числе и система власти.

Насилие или диктат через посредство насилия не являются обязательным существенными признаками, как власти, так и управления. В том и в другом случае все можно обустроить и без насилия. Евреи сами никогда не применяли насилия по большому счету, в качестве народа, как, например, немцы, будучи фашистами, но они сумели установить свою власть над всем миром. В России это ощущается по признакам преобладания евреев в государственных, политических и общественных структурах управления страной, особенно в СМИ. Эти собственные структуры России используются евреями в качестве исполнительных механизмов их собственной власти и господства над страной. Это с одной стороны.

С другой стороны. О власти евреев в России можно судить по ущербному для не нее законодательству в объеме Конституции РФ, исходящей по всей логике текста от евреев. Это законодательство построено по принципу: чем больше законов, тем нет законов, то есть – беззаконие. Многие люди еще не вникли текст данной Конституции. Но есть люди, и достаточно на высших должностях в структурах исполнения власти, которые понимают этот текст и всю ситуацию в стране. Вопрос для них лишь в том, как все исправить безболезненно, без шока для страны, без скандала и потери авторитета на международном уровне.

С третьей стороны. О власти и господстве евреев в России можно судить по признакам их сказочного обогащения, как выражается Борис Березовский, за счет ликвидации СССР.

С четвертой стороны. Факты распродажи природных богатств России, ее тлеющее производство и экономический геноцид в отношении всего многонационального населения страны еще более усиливают представление о власти и господстве евреев над российским многонациональным народом. Но никакого насилия или диктата используемого с угрозой насилия со стороны евреев нет, а власть и господство с их стороны есть.

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
А власть и существует для того, чтобы устроить жизнь, удобной для всех, а не для некоторых.
Нет, уважаемый товарищ Иноземцев, власть именно существует для того, чтобы устроить жизнь удобной для некоторых людей, но никогда она не существует, чтобы устроить такую жизнь для всех. Если мыслить так, как Вы, то какой смысл пенять на власть евреев и их господство в России? Не лучше ли оставить все так, как есть, и молиться на евреев, чтобы у них все получилось так, как они хотят? Но, знаем ли мы, что они хотят? Хотят, как лучше, и разводят руками, но получается, как всегда, но в чей карман движутся российские деньги?

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 11:22   #48
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Вл. Александрович.
Цитата:
Порядок и устойчивая среда могут быть и при власти над народами и людьми, и при управлении ими. Любая автономная и ограниченная система всегда стремиться к своей внутренней устойчивости, в том числе и система власти.
Но там не будет места для моих замыслов и я буду средством для достижения чужих (еврейских) целей. И не думайте, что евреям удастся овладеть нами и так, что нам, гоям, станет не доступно пониманию. - Ишь какой "самый умный"!
Вы так и не можите оделить насилие от власти. Для еврея наша власть всегда насилие, т.к. - чужая. Тогда как к своей власти синедреона, раввина, раби - относятся почтением и уважением и эта власть для них не насилие.
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 02.08.2007 в 10:44.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:43   #49
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
Но там не будет места для моих замыслов и я буду средством для достижения чужих (еврейских) целей. И не думайте, что евреям удастся овладеть нами и так, что нам, гоям, станет не доступно пониманию. - Ишь какой "самый умный"!
Хорошо, пусть будет власть коммунистов. Но там не будет места для замыслов тех, кто противоречит коммунистам. Надо сказать, что евреи за много веков овладели нами так, что мы, действительно, лишены понимания между собой. Только сейчас эта власть начинает расшатываться, русские люди стараются понять друг друга. И это дается не легко.

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
Вы так и не можите оделить насилие от власти. Для еврея наша власть всегда насилие, т.к. - чужая. Тогда как к своей власти синедреона, раввина, раби - относятся почтением и уважением и эта власть для них не насилие.
Но почему не могу. Насилие – это есть одно из средств установления и удержания власти. Но власть можно устанавливать и удерживать и без насилия. Говоря иначе, насилие не является обязательным признаком власти.

Власть в некоторых случаях присуща жизни людей, но не вообще. Она, можно сказать, иногда имеет место между ними и проявляется в их поведении. Иначе говоря, власть не является обязательным существенным признаком жизни людей. Люди могут жить и без власти.

Поведение же людей исходит от внутренней биологической среды человека и представляет собой совокупность телодвижений человека, если мы говорим о поведении одного человека, или совокупность телодвижений множества людей, если мы говорим о поведении этого множества людей.

Можно сказать, что в поведении людей проявляются их собственные способности. Если у человека нет способностей, то нет и соответствующего поведения. Действительно, есть люди, у которых не певческих способностей. Раз нет таких способностей, то нет пения, есть вой и мычание, хотя и такое некоторым по вкусу. Способности, как правило, даются людям при рождении, развиваются или утрачиваются. Могут и приобретаться по мере обучения, если есть зачатки этих способностей. Если нет даже зачатков способностей, то их приобрести невозможно.

Поведение людей может быть умелым и неумелым. Очевидно, способности людей проявляют себя во всей полноте в умелом поведении, в умении. Ничего особенного нет в том, в связи с этим, что многие люди отдают много времени и труда, занимаясь постоянными тренингами, репетициями, чтобы и развить свои способности, и усовершенствовать свое поведение, в котором они проявляются. Итак, в умении, в умелом поведении проявляются способности людей.

Если это так, то можно определить, что власть – способность человека, народа или какой-либо иной единичной общественной структуры, проявляемая в умении или в умелом поведении. Природа власти определена. Значит, ни в какой иной природе вещей, власти по своей сути быть не может. Власть имеет место в природе способностей людей. Нет таких способностей, нет их проявления в поведении, нет поведения, нет и власти. Но, что это за способность, которую можно именовать словом власть?

Вся природа поведений людей состоит всего из двух категорий. Есть всего лишь правомерные поведения, и есть преступные поведения. Никаких других категорий поведений в этой природе вещей нет. Вся природа поведения всех остальных живых существ является однородной, и в ней нет делений на категории. Животные не нарушают законов естества. В противном случае, они исключаются из действительности, гибнут, поедаются.

Преступные поведения, это, по сути, ошибочные поведения, а их так называемая преступность лишь оценка в соответствии с мерой причиненного ущерба себе или окружающей среде. Поэтому ничего особенного нет в том, что многие люди понимают неотвратимость наказания за ошибочность в поведении, за преступление, пусть через тысячи и тысячи лет. Не будет наказан отец, будут наказаны его дети, в любом их поколении. Но даже такое понимание не останавливает преступников. Как правило, большинство преступлений связаны с умыслом. Осознанием преступником своего преступного поведения. Так, в какой же категории поведений людей может проявлять себя такая их способность, как власть?

Согласно логике вещей или даже просто формальной логике, ни одна вещь никогда не может иметь место сразу в двух категориях, одновременно, если объемы этих категорий не пересекаются. Либо правомерное поведение, в которое может быть включен ряд ошибочных поведений. Либо преступное поведение, которое имеет место в объеме ошибочных поведений, но таких ошибочных, которые никогда не входят в объем правомерных поведений. Очевидно, если власть проявляется в преступных поведениях, хотя бы в одном случае, то она никогда уже не может проявлять себя в правомерных поведениях. Здесь речь может быть лишь об ошибочном наименовании совсем иного по сути предмета, чем власть. Например, «советская власть» это есть ошибочное наименование советского руководства, советского управления.

Вся практическая сторона истории человечества показывает, что власть всегда проявляется в преступлениях. Преступник всегда властен над своей жертвой. В таком случае, власть всегда является криминальной способностью людей, и проявляется в их преступлениях. И, очевидно, ни о какой справедливой власти речи никогда не должно быть уже по существу самой власти, так как ни одно преступление не может быть справедливым.

Если нет возражений, то я продолжу определение власти.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:21   #50
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, пусть будет власть коммунистов. Но там не будет места для замыслов тех, кто противоречит коммунистам.
Правильно! Народ их наделил властью, для реализации их общественных замыслов и которые совпадают общенародными замыслами. И власть проявляет силу в отношении тех, кто мешает реализации этих общенародных планов, принуждая их к покорности.
Цитата:
Надо сказать, что евреи за много веков овладели нами так


Ни хрена они ни чем не овладели. Просто пользуются тем, что мы их считаем себе подобными, используют наше доверие и доброту, наши представления о милосердии, сострадании и любви к ближнему своему. И сразу же уходят в подполье, как только их паразитирование становится нетерпимым для производящих. Тогда как мир творящего не пересекается с миром паразитирующего - это различные миры со своими логиками, технологиями, мотивацией и языками. И эти миры в одном сознании не совместимы, точно так же, как невозможна совместность Бога И Сатаны.

Цитата:
Но почему не могу. Насилие – это есть одно из средств установления и удержания власти. Но власть можно устанавливать и удерживать и без насилия. Говоря иначе, насилие не является обязательным признаком власти.
Т.е. власть синедриона устанавливается и удерживается без насилия для еврея, т.е. евреем и для еврея…. Так вот, власть гоев и для гоев устанавливается и удерживается гоем и для гоев, производящих и для производящих. И для паразитирующих такая власть есть зло.


Цитата:
Если это так, то можно определить, что власть – способность человека, народа или какой-либо иной единичной общественной структуры, проявляемая в умении или в умелом поведении.


Ишь ты, - «изобрёл» еврей новую уловку, хитрость, фальсификацию и проч., которые позволяют вешать лапшу на уши гою и потайным образом пользоваться плодами его труда, значит «проявил умение и умелое поведение», а значит стал властным над гоем.

Вообще я уже начинаю думать, что Вы используя наукообразное словоблудие, стараетесь истереть тему и свести, как и тему об евреях, к обывательскому трепу.
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законодательная власть при социализме Парамонов Дмитрий Планируем новый российский социализм 76 22.08.2012 08:25
Что такое власть и политическая партия? Иноземцев Политические партии и движения России 44 17.04.2009 20:27


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG