Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2010, 16:35   #91
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
В СССР такого просто бы не случилось. Пошел бы тренер в горком, объяснил ситуацию, так ему бы рабочих и технику выделили. И лесхоз бы даже не вякнул.
Вы представляете себе жизнь в СССР по книжке Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья". Это в той книжке Чебурашка мог просто придти и попросить кирпичи и гвозди для строительства домика.

А в реальности, во-первых, с самодеятельным тренером просто никто не стал разговаривать. Сказали бы что-то вроде: "мы частные лавочки не поддерживаем". Во-вторых, выделением рабочих и техники горком не занимается. Не царское это дело. Это уровень гор/рай-исполкома, или более низкий. В третьих, лесхоз как раз вякнуть и мог, так как вряд ли он был в ведении горкома. Скорее всего, в ведении области.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:37   #92
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

В феврале 2009 г. Президентом Российской Федерации направлена для внесения на ратификацию в Государственную Думу Европейская Социальная Хартия (ЕСХ). Ст. 17 Хартии предусматривает создание системы ювенальной юстиции европейского образца. Ратификация этого пункта ЕСХ приведет к нарушению независимости семьи и грубому вмешательству государства в дела семьи, нарушит право семьи на преимущественное воспитание ребенка, будет разрушать отношения между детьми и родителями
В рамках ювенальной юстиции, работники ювенального суда и социальных служб получают неограниченный доступ в любую семью, а также право регулирования воспитательного процесса и могут безпрепятственно отбирать детей под предлогом заботы об их физическом и психическом благополучии.
Ювенальная юстиция делает особенно уязвимыми именно нормальные, благополучные семьи, в которых детей стараются воспитывать в рамках традиционной морали и, проявляя разумную строгость, удерживают от многочисленных соблазнов деструктивной масс - культуры и развратного образа жизни. Именно такие родители, с точки зрения сторонников ювенальной юстиции, считаются «преступниками, подавляющими личность ребенка». И хотя хартию еще не приняли, но уже есть прецеденты, когда органы опеки лишают родителей родительских прав и изымают детей из семьи за непосещение поликлиники, за отказ от лечения, профилактических осмотров, отказ от прививок и т. п.
На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
несвоевременное прохождение врачей детской поликлиники
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.

вот еще: Страна Ювеналия в вопросах и ответах :
http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija


и вот:
Вперед, к разврату! Ратифицируем “евгапейскую хартию” - развратим детей ещё больше

Казалось бы, благое дело. Собрались подписать “Европейскую социальную хартию“. Но давайте посмотрим подробнее.
Если мы подпишем её без оговорок (о них - дальше) - то на законных основаниях наших детей будут и дальше (а что, для кого-то секрет, что это уже делается?) развращать. Обучать ДЕТЕЙ сексу. Причем делать это будут, теперь уже, опираясь на закон. А не согласных - причислять к “экстремистам” (или как это теперь принято… реальную оппозицию затыкать?), и отбирать при помощи органов опеки у них детей.
Не слабо, да?

Итак. Если хартия будет ратифицирована в полном объёме - то так как европейские органы будут требовать отчеты об исполнении всех пунктов - то государство наше (читай машина по принуждению) будет навязывать выполнение всех её пунктов внутри страны. А пунктов там мноооого. В том числе, “сексуальное просвещение детей“. Нравится? Британцы вон уже с пяти лет своим отпрыскам в школах объясняют, что такое секс. А что… пора, видимо. У них-то на острове, где все рода со всеми тесненько так перемешаны (посмотрите на их физиономии - это же одни генные ошибки “на лицо” как говорится). И у нас детей будут учить детскому сексу

Камчатская епархия РПЦ (которую я, кстати, недолюбливаю. в смысле РПЦ, а не Камчатку ) - собирает подписи под обращением в думу и к президенту с просьбой не принимать хартию (по крайней мере в той редакции, что есть сейчас). Не думаю, что к ним прислушаются конечно… но дело делают благое.

Не очень хочется (мягко говоря), чтобы в наших школах ввели поголовное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ “сексуальное просвещение“. Отдельным предметом. Чтобы учить “как безопасно заниматься сексом“.

А ещё.. - это грозит введением т.н. ювенальной юстиции. Не знаете, что такое ювенальная юстиция? Ну что вы… это же просто. Шлепнули один раз по попке отпрыска за то, что и с десятого раза не понимает что нельзя ручки газовой плиты крутить - и лишились родительских прав. Ювенальная - значит детская. Т.е. права ребенка выше других прав человека. В “пгосвещённой евгопе” прецеденты с лишением родительских прав за воспитательные меры - имеются. Хотите и у нас тоже? А менталитет наш учли законодатели, интересно? Ведь преимущественное право семьи на воспитание ребенка будет, по сути, упразднено.

Кстати, понимаете теперь - почему наш президент и премьер, как я уже писал “вдруг” так обеспокоились правами детей, да? Это-ж отличная возможность нагнать страху, постоянно муссируя в СМИ тему насилия над детьми, нарушениях прав детей. А потом - предложить ввести ювенальную юстицию. Без оговорок о том, что это прямой путь к разрушению института семьи. Русской семьи, по крайней мере. Подумайте: ведь дети были просто “по-барабану” чиновникам. И более того - именно они виновны в том, что дети сейчас в такой бедственной ситуации. Когда началось массовое обнищание, в газетах писали о голодных обмороках провинциальных школьников и о том, что в некоторых селах дети даже едят комбикорм. Помните? Но нынешние печальники о насилии над детьми бодро отвечали, что иного не дано, законы рынка неотменимы и балласт должен уйти. Когда стали вводить плату за обучение и в обществе возникла тревога, что это закроет путь в вузы будущим Ломоносовым из глубинки, борцы с насилием опять же сохраняли невозмутимость. Дескать, элита должна быть потомственной, это нормально, каждому свое. Одним - Гарвард, другим - коровы. Кому-то же надо их доить! И вот теперь - “ах, нарушение прав”.. “ох, насилие над детьми”. Нет, проблему-то решать надо, согласен. Вот только первопричину давайте найдём. Почему дети у нас в такой ж… простите. Может быть, местечко на сковородке головастым чиновникам стоит себе готовить после жизни?

Думаете не все так страшно? У нас есть и свои законы? А вот и ошибаетесь. Европейская хартия обяжет Россию изменить законодательство (и даже Конституцию!) - так, чтобы ВСЕ внутренние законы соответствовали хартии. Cтрана будет вынуждена постоянно отчитываться перед Советом Европы. А ещё, согласно хартии, из неё нельзя выйти минимум 5 лет после ратификации.

А теперь ещё интереснее. Вообще-то Россия уже подписала хартию. Не знали? Ещё в 2000 году, в сентябре. Дело за малым - чтобы ратификация была сделана Думой.

Пример “действительно работающей” ювенальной юстиции:

США. В семье русских эмигрантов обычный бытовой конфликт. Дочь требует купить модную шмотку, у родителей - денежные затруднения. Пытаются ей объяснить, что - долги по кредитам, что жить на что-то нужно. Но она не желала слушать, приводила в пример богатых одноклассниц, кричала на мать… Та - хватается за сердце. Отец (испугавшись за жену), берет дочь за руку и выволакивает за дверь.
Пуганый американскими законами папа даже мысли не допускал о том, чтобы шлепнуть по попе своей распоясавшейся дочери. Но она все равно посчитала себя оскорбленной, и кинулась к соседям.
Результат - вскоре они явились в качестве понятых с полицией, на запястьях “отца-насильника” замкнулись наручники, и его увезли в полицию. Матери, задыхающейся от приступа стенокардии, никто и не подумал вызвать “скорую помощь”. Дочь, правда,в последний момент опомнившись, поступила не так, как ее учили в американской школе. Воспитанная в русской семье, она, когда дело дошло до подписания протокола - отказалась это делать. Только поэтому папу её в тюрьму не посадили и родительских прав не лишили. Всего лишь после ночи в участке, взыскали штраф и сделали строгое предупреждение. Смотри - в следующий раз так легко не отвертишься…

В России ,которая стараниями соратников Леонида Ильича опустилась на 147-е место по коррупции(его однопартийцы у власти в полной мере,в Думе их столько,что могут принять практически любой закон,результаты их деятельности мы видим не первый год),все будет просто и денежно для принимающих этот бред.У бедных семей будут изымать детей по счету раз к примеру за "расбросанные игрушки и мусор",на крики родителей "да мы в суд пойдем.." ответят просто -"вперед".Пока суд да дело,детей продадут.Родителей побогаче поставят на деньги-"или чадо отберем,или плати...".Социальщики по взяткам обгонят ГИБДД,и права и возможности неограниченные.Вякнешь лишнее против властей-найдут повод отобрать ребенка,причем законно.Вводят киднепинг на уровне государства.

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 07.03.2010 в 16:48.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:58   #93
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Вы представляете себе жизнь в СССР по книжке Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья". Это в той книжке Чебурашка мог просто придти и попросить кирпичи и гвозди для строительства домика.

А в реальности, во-первых, с самодеятельным тренером просто никто не стал разговаривать. Сказали бы что-то вроде: "мы частные лавочки не поддерживаем". Во-вторых, выделением рабочих и техники горком не занимается. Не царское это дело. Это уровень гор/рай-исполкома, или более низкий. В третьих, лесхоз как раз вякнуть и мог, так как вряд ли он был в ведении горкома. Скорее всего, в ведении области.
А в реальности я занимался в спортивной секции в детстве,которую вели тренера спортшколы,а шла она в спортзале школы,где я учился,бесплатно.Причем выбор секций в районном городе был огромный.Собрали в школе команду,выйграли городские соревнования по футболу(все соревнования курировал и финансировал спорткомитет),посадили в автобус и повезли соревноваться на область(где мы благополучно проиграли,областной центр выставлял уже профессиональные детские команды,тренировались они бесплатно).Пока шли соревнования,нас кормили бесплатно,в гостинице размещали бесплатно.Обычные школьники Страны Советов.При этом в секцию бокса,куда я ходил,брали детей и с хорошими спортивными данными,и с полным отсутствием таковых,бесплатно.При воинской части организовали парашютную секцию,где старшеклассники занимались бесплатно.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:21   #94
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
В феврале 2009 г. Президентом Российской Федерации направлена для внесения на ратификацию в Государственную Думу Европейская Социальная Хартия (ЕСХ). Ст. 17 Хартии предусматривает создание системы ювенальной юстиции европейского образца. Ратификация этого пункта ЕСХ приведет к нарушению независимости семьи и грубому вмешательству государства в дела семьи, нарушит право семьи на преимущественное воспитание ребенка, будет разрушать отношения между детьми и родителями
К сожалению, отдельные сторонники КПРФ распространяют самые дремучие предрассудки, уподобляясь церковникам-мракобесам средневековых времён.

Вот эта 17 статья Хартии.
Цитата:
Статья 17

Право детей и молодежи на социальную, юридическую и экономическую защиту

Для обеспечения эффективной реализации права детей и молодежи расти в среде, которая содействует наиболее полному развитию их личности и их физических и умственных способностей, Стороны
обязуются непосредственно либо в сотрудничестве с государственными и частными организациями принять все необходимые меры, направленные на то, чтобы:

1.
a) обеспечить детям и молодым людям с учетом прав и обязанностей их родителей заботу и помощь, образование и воспитание, в которых они нуждаются, в частности, путем создания необходимых для этого служб;

b) ограждать детей и молодежь от пренебрежения, насилия и эксплуатации;

c) обеспечивать защитой и специальной государственной помощью детей и подростков, временно или постоянно лишенных родительского попечения;

2. предоставить детям и молодежи бесплатное начальное и среднее образование, а также способствовать их регулярному посещению занятий в школе.
Что конкретно вам, левакам, тут не нравится? Вы не хотите ограждать детей и молодежь от пренебрежения, насилия и эксплуатации? Вы против того, чтобы предоставлять детям и молодежи бесплатное начальное и среднее образование? Или ещё что?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:28   #95
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Леонид Ильич! Прочитав Вашу "победную" реляцию о спортивных объектах, сразу стал понятен триумфальный провал сборной России на Олимпиаде при поддержке ЕР!!!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:32   #96
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
К сожалению, отдельные сторонники КПРФ распространяют самые дремучие предрассудки, уподобляясь церковникам-мракобесам средневековых времён.

Вот эта 17 статья Хартии.

Что конкретно вам, левакам, тут не нравится? Вы не хотите ограждать детей и молодежь от пренебрежения, насилия и эксплуатации? Вы против того, чтобы предоставлять детям и молодежи бесплатное начальное и среднее образование? Или ещё что?
Ст.31 Хартии. Права на жилье
1.Предоставление жилья на уровень адекватному стандартам.
2.Предотвращение бездомности и сокращение числа бездомных,имея ввиду постепенную ликвидацию бездомных.
3.Сделать цену на жилье доступной для людей,не имеющих достаточно средств.
Это ,между прочим,тоже басни из хартии.Кто-то бросился в России их выполнять?Бросились детей из семей изымать,таким образом укрепляя ячейку общества.А как должны работодатели к нам относиться по хартии?Под вашу хартию подгоняют изъятие детей из семей-это да,на западе есть такие преценденты-это да.Под бодрые ваши байки об открытии спортивных сооружений страна слетела на 11-ое место в Ванкувере.Так верить этому факту,или верить вашим писулькам?Вместо создания государством родителям нормальных условий для воспитания детей(по той же хартии),детей в школах учат подавать на родителей в суд.И придумывать "органы опеки" ссылаясь на хартию ,для коррупционного рэкета и без того додушенного вами населения.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:41   #97
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Так народ уже разобрался. И на каждых выборах он свой вердикт выносит. И на прямые вопросы отвечает. Вот, например, последний опрос ФОМ об отношении к политическим партиям:

Надо меньше врать, и народ это оценит.
Не прикидывайтесь настолько наивным, что верите сообщениям о результатах опросов общественного мнения. Мне доподлинно известно как можно получить наиболее объективную информацию об общественном мнении и настроениях в обществе. Приведённые диаграммы очень далеки от объективности.

Ваши намерения достойны, их можно печатать и более крупным шрифтом. Самое главное никогда не забывайте об этом.

Стоит ли тратить время на изложение таких слабых аргументов?

Так как продолжается демонстрация несуразного девиза об антисемитизме, значит Вы очень давно не заглядывали в тему «Глобализм, как высшая…»
Возможно после Ваши сообщения будут более правдивы.

Пишу данное сообщение, а по "Пятому каналу" показывают о практике изъятия детей у малоимущих семей.

Пока надеюсь, что власть отреагирует на возмущение нормальных людей.

Последний раз редактировалось В.Правдин; 07.03.2010 в 18:50.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:51   #98
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Ст.31 Хартии. Права на жилье
1.Предоставление жилья на уровень адекватному стандартам.
2.Предотвращение бездомности и сокращение числа бездомных,имея ввиду постепенную ликвидацию бездомных.
3.Сделать цену на жилье доступной для людей,не имеющих достаточно средств. Это ,между прочим,тоже басни из хартии.Кто-то бросился в России их выполнять?
Раз вы против ратификации хартии, то никаких претензий по поводу невыполнения хартии у Вас быть не может. Сначала надо ратифицировать, и лишь после этого можно требовать исполнения.

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Под бодрые ваши байки об открытии спортивных сооружений страна слетела на 11-ое место в Ванкувере.
В СССР тоже не всегда одинаково выступали. В 1968 году, например, выступили в два раза хуже, чем в 1964. Ну и что? Сменили спортивное начальство, и на следующей олимпиаде выступили уже лучше.

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Так верить этому факту,или верить вашим писулькам?
А не верьте писулькам. Никто не заставляет. Съездите по описанным объектам и пощупайте их своими руками.

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
И придумывать "органы опеки" ссылаясь на хартию ,для коррупционного рэкета и без того додушенного вами населения.
Что за бред вы несёте. Органы опеки были и в СССР, ещё с 1920-х годов. И никуда с тех пор не исчезали. Так что незачем их придумывать.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:04   #99
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Не прикидывайтесь настолько наивным, что верите сообщениям о результатах опросов общественного мнения. Мне доподлинно известно как можно получить наиболее объективную информацию об общественном мнении и настроениях в обществе. Приведённые диаграммы очень далеки от объективности.
Методики проведения опросов общественного мнения не секретны. Вот, пожалуйcта:
  • Фонд "Общественное мнение". Описание выборки еженедельных всероссийских опросов населения (ссылка).
  • ВЦИОМ. Описание выборки еженедельных всероссийских опросов населения (ссылка).
Если Вы такой великий социолог, укажите недостатки этих методик, и предложите свою. Сообщите её директору ЦИПКР (социологической службы КПРФ) С.И.Васильцову, он вам спасибо скажет.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:21   #100
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Раз вы против ратификации хартии, то никаких претензий по поводу невыполнения хартии у Вас быть не может. Сначала надо ратифицировать, и лишь после этого можно требовать исполнения.


В СССР тоже не всегда одинаково выступали. В 1968 году, например, выступили в два раза хуже, чем в 1964. Ну и что? Сменили спортивное начальство, и на следующей олимпиаде выступили уже лучше.


А не верьте писулькам. Никто не заставляет. Съездите по описанным объектам и пощупайте их своими руками.


Что за бред вы несёте. Органы опеки были и в СССР, ещё с 1920-х годов. И никуда с тех пор не исчезали. Так что незачем их придумывать.
Так власти уже забирают детей,аль вы ослепли в очередной раз.А после ратификации это будет еще проще.Но никто пока словом не обмолвился об обеспечении жильем и улучшении уровня жизни.Так было,так есть и так будет,пока у власти ЕР.
В 1968 году мы отдали всего лишь первое место по медалям(хокеисты все равно 1-ое заняли) и никогда СССР не опускался на 11-ое."Поменяйте начальство".А то вы не знали,кто стоит у руля российского спорта,бизнесмены,которые бухают за рубежом на народные деньги.Если столько времени не знали,то гнать надо все ЕР из Думы к окулисту и ухо-горло-носу.Вы у власти сколько уже?И все у вас хуже и хуже во всех сферах,но вы при этом ищете отговорки и богатеете,а население беднеет,спорт тухнет,армия хиреет...
Да видел я эти дворцы для богатеньких буратин,полно их везде,чего их щупать.Может,поедем на рублевку и поговорим об улучшении уровня жизни россиян,глядя на особняки?
Органы опеки при СССР в первую очередь помогли бы многодетной матери -одиночке жилье получить,а ваши ЕРовские на просьбу о жилье детей у нее похватали.Есть разница?Может,это вы бред несете?Нужна нам такая ювенальная юстиция вместе с ЕР?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растление детей, в России Serg Угрозы России и братским народам 0 29.09.2009 01:18
Недоимки по налогам в РФ из-за кризиса выросли на 55 млрд руб. Admin Новости Российской политики и экономики 1 21.09.2009 12:28
Международный День защиты детей: Спасём детей – спасём Россию! Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.06.2009 00:35
ЕГЭ = программирование слабоумия детей БЪЛ Наука и образование 40 08.11.2008 07:37
Без детей у России нет будущего Rizik Обсуждение статей из красного интернета 0 18.06.2008 01:18


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG