Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2008, 12:12   #241
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,443
Репутация: 2362
По умолчанию

Альфа, не знаю как на Западе - а вот на Востоке- в Японии, Южной Корее, Тайване, ремонтные работы на портовом оборудовании делают рабочие под руководством инженеров. Роботов , ведущих ремонтные работы, я там не видел. Ещё ни одна машина не научилась , например, самостоятельно делать ремонтные чертежи . Заодно про остаточные мощности Советского Союза- порт , где я работаю, активно приобретает новое оборудование, например краны и перегрузочные машины , причем в немалых количествах. Так что Альфа,не путайте работу технического специалиста и особей из офисного планктона, коим вы явно, судя по стилю ваших высказываний и являетесь. А то вы , как я вижу , полный дилетант в технических вопросах, однако пытаетесь развивать техническую тему. Выглядит это весьма смешно. Ваши рассуждения примерно такого уровня, как если бы "знаток" вашего уровня, в области литературы заявил, что "Мертвые души" создал М. Булгаков с помощью Льва Толстого.
И я не боюсь, что кто-то появится и будет за меня выполнять мою работу, не волнуйтесь . Кстати, я что-то не вижу , чтобы в наших краях население массово или одиночно помирало под заборами.Понятно дело, коммунист не может спокойно реагировать на то, что кто-то живет вполне сносно. Может вы Альфа, делитесь своими планами на свое подзаборное будущее, так это, извиняйте, ваше личное офиснопланктонное дело .
Жду ваших новых расуждений на тему технического оснащения морских портов, порадуйте очередной своей глупостью , рассуждая на тему, в которой вы, как я уже сообщал неоднократно, не смыслите совершенно.

Последний раз редактировалось Гость1; 02.06.2008 в 12:34.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:33   #242
Мать Тереза
Новичок
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Алек58, но вот мне лично жить также небогато, как живут кубинцы, что-то не нравится. Кстати, сколько этих счастливых кубинцев имеют дома компутеры с выходом Интернет? Или для счастья этого им и не надо?
Вот например на острове под названием Тайвань, население живет по заветам генералиссимуса Чан-Кай-ши явно небедно и тоже не унывает.
Для Вас, видимо, главное - поесть повкусней, да посытней. Так скоро и захрюкать можно. А Вам-то "компутер с выходом в Интернет" зачем? Чтобы писать всякую ахинею?
__________________
Мы наш, мы новый мир построим...
Мать Тереза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:36   #243
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Для Вас, видимо, главное - поесть повкусней, да посытней. Так скоро и захрюкать можно. А Вам-то "компутер с выходом в Интернет" зачем? Чтобы писать всякую ахинею?
Ну, что, Гость1, - съел?!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:40   #244
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Гость1. Долголетие и счастливую жизнь, - не купишь ни за какие деньги, в том числе и за ту «зелень», которой США завалила весь мир.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:45   #245
gorod656
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Для Вас, видимо, главное - поесть повкусней, да посытней. Так скоро и захрюкать можно. А Вам-то "компутер с выходом в Интернет" зачем? Чтобы писать всякую ахинею?
Все правильно! Этим ублюдкам лишь бы пожрать. Ничего Святого для них не существует.
__________________
Посчитать, сколько водки выпито, хватило бы на помощь многим нуждающимся.

Последний раз редактировалось gorod656; 02.06.2008 в 18:29.
gorod656 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:53   #246
gorod656
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Америкосы-капиталисты могут шо угодно п##дить про Кубу, про эту замечательную страну.

А ясно-то одно: люди там живут счастливо, уверены в завтрашнем дне и выражают огромную благодарность Команданте Фиделю!!!

Такое капитализме и не снилось!!!
__________________
Посчитать, сколько водки выпито, хватило бы на помощь многим нуждающимся.
gorod656 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:42   #247
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Альфа, не знаю как на Западе - а вот на Востоке- в Японии, Южной Корее, Тайване, ремонтные работы на портовом оборудовании делают рабочие под руководством инженеров. Роботов , ведущих ремонтные работы, я там не видел. Ещё ни одна машина не научилась , например, самостоятельно делать ремонтные чертежи . Заодно про остаточные мощности Советского Союза- порт , где я работаю, активно приобретает новое оборудование, например краны и перегрузочные машины , причем в немалых количествах. Так что Альфа,не путайте работу технического специалиста и особей из офисного планктона, коим вы явно, судя по стилю ваших высказываний и являетесь. А то вы , как я вижу , полный дилетант в технических вопросах, однако пытаетесь развивать техническую тему. Выглядит это весьма смешно.
я не боюсь, что кто-то появится и будет за меня выполнять мою работу, не волнуйтесь .
Кстати, я что-то не вижу , чтобы в наших краях население массово или одиночно помирало под заборами.Понятно дело, коммунист не может спокойно реагировать на то, что кто-то живет вполне сносно. Может вы Альфа, делитесь своими планами на свое подзаборное будущее, так это, извиняйте, ваше личное офиснопланктонное дело .
Жду ваших новых расуждений на тему технического оснащения морских портов, порадуйте очередной своей глупостью , рассуждая на тему, в которой вы, как я уже сообщал неоднократно, не смыслите совершенно.
Прав-прав-прав! Да, Гость1, я дилетант в инженерном деле. Коль скоро японцы приняли за эталон закручивание гаек развод.ключом и NNным усилием с неповторимым русским фольклором
А порт закупает производственные мощности на вечно дефицитные фонды модернизации

Расскажите это офисному планктону Владивостока)))))
Вот скажите, ну я , офисная инфузория-туфелька(на "шпильках"), сунув шефу-олигарху ежедневные изыски по горизонтальному маркетингу, могу лабать клаву( стучать по клавиатуре) сколь угодно долго. А вы? Уникальный списуалист, супермен портовой инженерии, отчего ж не восстанавливаете собственные био-ресурсы, а крайне интенсивно лабаете клаву денно и нощно??????? Вам что, за это платят? Кто?
Вопрос номер два. Гость, Вы не видели умирающих под заборами.
Вы вообще, где живёте? Иль не видите отключки тепла и энергии?
Вы в России, да?

Рада за Вас, что не боитесь потерять работу, постоянно повышая свою квалификацию. Положим, Вы супер-инженер, и с интуицией, который не болеет никогда(дай Вам бог!) Гость, сколько Вам лет? Я думаю, около 50ти, руки и глаза уже не те, как в 30ть. Вы что , думаете, что 30-летний Вася Пупкин не составит Вам конкуренцию?(вопрос 3)

Гость1, я так поняла, Вы не задумываетесь о старости, когда среднестатистический мужчина слепнет и у него появляется мышечный тремор, Вы готовы работать лет до 80ти. Дай Вам Бог!
Но жизнь не обманешь. Вы что, готовы в старости сесть на шею Вашим детям или надеяться на авось? (4й вопрос)

В чем был смысл моих вопросов: только социальное(точнее, социалистическое) государство может гарантировать человеку достойную старость, с регулярной пенсией, оплатой квартиры-коммуналки не более 1% от его пенсии, бесплатное лечение и чувство собственного достоинства.
Гость1, Вы уверены, что капитализм предоставит Вам возможность провести старость(а это уже через 10 лет) как человеку, а не как собаке?
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 01:10   #248
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,443
Репутация: 2362
По умолчанию

Мать Тереза а для вас, что больше в кайф стоять в очереди и отоваривать карточки? И с какой радости от небогатой жизни человек должен испытывать счастье? По указанию коммунистов что ли? Да и насчет увернности в завтрашнем дне на Кубе - извиняйте , Фидель скоро отойдет в мир иной, и непонятно, что будет с системой власти, которая держалась только на нем, брательник его тоже немолод и на вождя не тянет. Да и далеко не все кубинцы в восторге от своего уровня жизни. Так что товарищи коммунисты. ищите более приемлимый пример для подражания- если вам нравится жить бедно, то это ваше дело, я жить , как кубинец, не желаю.

Последний раз редактировалось Гость1; 03.06.2008 в 02:53.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 05:02   #249
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
А ясно-то одно: люди там живут счастливо, уверены в завтрашнем дне и выражают огромную благодарность Команданте Фиделю!!!

Вот результаты опроса общественного мнения проведенного на Кубе в сентябре-октябре 2007 г. International Respublican Institute:

Вопрос: Вы считаете, что в целом дела на Кубе идут...
Ответы:
Очень хорошо -- 9.8%,
Хорошо -- 15.4%,
Так себе -- 33.7%,
Плохо -- 19.9%,
Очень плохо -- 19.9%.

Вопрос: Что Вы считаете самой большой проблемой на Кубе?
Недостаток еды -- 11.6%,
Низкие зарплаты, высокая стоимость жизни -- 42.5%,
Эмбарго, изоляция -- 4.8%,
Транспорт -- 3.6%,
Плохие жилищные условия -- 3.8%,
Отсутствие свободы, политическая система -- 11.8%,
Прочее -- 4.3%,
Нет проблем -- 6.3%.

Вопрос: Вы верите, что нынешнее правительство преуспеет в решении этой проблемы в течение нескольких следующих лет?
Да -- 21.4%,
Нет -- 78,6%.

Вопрос: На следующих выборах Вы хотели бы сохранения прежней системы, когда все кандидаты поддерживают одну идеологию, или Вы предпочитаете систему, когда Вы можете выбирать среди кандидатов от нескольких партий?
За сохранение существующей системы -- 23.7%,
За возможность выбора -- 76.3%.

Вопрос: Считаете ли Вы, что кубинцы должны выбирать того, кто станет преемником Фиделя Кастро?
Нет -- 26.1%,
Да, должны -- 73.9%.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 05:43   #250
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Вот результаты опроса общественного мнения...
VFi, - это "Лапша на уши"!

А живут кубинцы счастливо и весело, потому что они хозяева в своей стране.

У них равноправие и справедливое отношение ко всем, как это и должно быть при социализме.

Они радуются тому, что огромная сионистская страна, которая у них под боком, - не смогла их поработить и лишить свободы.

Они очень жалеют русский народ, который ежегодно, ежемесячно, ежедневно и ежесекундно вымирает в нищете, часто под заборами и в различных колодцах.

И это в то время, когда одна прогнившая насквозь чужеземная нация жирует на теле народов в стране, которая им не должна принадлежать ни под каким видом.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG