Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2008, 07:13   #351
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Антониони, вы ещё про бредовое "дело врачей" расскажите и про Лидию Тимашук
Кстати, антониони, а производством каких устаревших танков предлагал Тухачевский загрузить мощности советской промышленности.Как хоть оные устаревшие танки назывались?

Последний раз редактировалось Гость1; 12.06.2008 в 07:18.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 09:10   #352
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 610
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Антониони, вы ещё про бредовое "дело врачей" расскажите и про Лидию Тимашук
Скажу! Почему Вы считаете что оно бредовое?


Цитата:
Кстати, антониони, а производством каких устаревших танков предлагал Тухачевский загрузить мощности советской промышленности.Как хоть оные устаревшие танки назывались?
Читать умные книги надо тогда подобных вопросов не будете задавать!
Рекомендую книги Резуна(Суворова).
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 10:33   #353
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Дело врачей потому бредовое, что обвинения выдвинутые против виднейших советских специалистов в области медицины были натуральным бредом , и как только главный сочинитель этого бреда отправился в мир иной, дело просто рассыпалось.
Антониони, а вы могли бы просветить меня , что там Резун сочинил? Я немного в теме разбираюсь и уж по крайней мере знаю, с какого года Т-26 и БТ-7 выпускались с конической башней и как по внешнему виду отличить БТ-5 от
БТ-7.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:26   #354
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 610
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Дело врачей потому бредовое, что обвинения выдвинутые против виднейших советских специалистов в области медицины были натуральным бредом , и как только главный сочинитель этого бреда отправился в мир иной, дело просто рассыпалось.
Естественно, заказчики пришли к власти и концы в воду!
И не надо тех ВЫРОДКОВ называть виднейшими советскими специалистами.
Настоящих специалистов не трогали.

Цитата:
Антониони, а вы могли бы просветить меня , что там Резун сочинил?
В этом и заключается Ваша философия - НЕ ЧИТАЛ но считаю бредом!
Не знаю а считаю их виднейшими советскими специалистами!
Кто Вам закладывает в голову список ПЛЛОХОЙ - ХОРОШИЙ?
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 02:01   #355
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Антониони, арестованные по делу врачей действительно были виднейшими специалистами. Об этом мне давно говорила моя мама, поскольку в 50-е 60-е годы некоторые из них преподавали в том же 2-м мединституте и имели огромный авторитет у студентов.
Резуна я, к вашему неудовольствию читал, и уж поскольку имею некоторое представление о бронетанковой технике довоенных и военных времен и смогу отличить БТ-5 от БТ-7, то ещё раз могу сообщить , что Резун насочинял бреда как раз для таких как вы любителей исторических сенсаций.

Последний раз редактировалось Гость1; 13.06.2008 в 02:09.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 06:51   #356
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 610
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Антониони, арестованные по делу врачей действительно были виднейшими специалистами. Об этом мне давно говорила моя мама, поскольку в 50-е 60-е годы некоторые из них преподавали в том же 2-м мединституте и имели огромный авторитет у студентов.
А знаете, я спорить не буду по очень простой причине - возможно они действительно были такими как Вы пишете. Я не знаю.
А вот то что я точно знаю что есть очень эффективные методы и средства чтобы ЗАСТАВИТЬ простых людей выполнить действие даже если оно(действие) противно им.
Лесневская (та самая) писала как Гусинский ЗАСТАВИЛ ее используя угрозы в адрес ее сына снять возражения против НТВ.


Цитата:
Резуна я, к вашему неудовольствию читал, и уж поскольку имею некоторое представление о бронетанковой технике довоенных и военных времен и смогу отличить БТ-5 от БТ-7
И тут спорить не буду!
Но похоже за деревьями Вы не увидели (или не захотели) увидеть леса.
Мне интересна ЛОГИКА повествования Резуна. Именно его логика покорила меня. Используя ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ и ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные он построил
очень интересное логическое построение которое мне импонирует.
Шила в мешке не утаишь и любые намерения властей оставляют в официозе свои следы! Самое главное их увидеть и правильно интерпретировать.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 07:22   #357
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Рейхсминистр пропаганды Геббельс в своей пропаганде тоже делал интересные логические построения и что дальше? Логическое построение можно создать из любого бреда сивой кобылы и из любой идеи- главной ври поскладнее , и все дела.Творение Гитлера "Майн Кампф" тоже весьма логически построено, и что дальше? Только когда в логическом построении, как у Резуна, видны сплошные ляпы, а они неизбежны, когда автор не разбирается , например,в бронетанковой технике тех времен ( да и в остальной тоже), то автор , тот же Резун, выглядит банальным шулером. Поскольку шулер тоже, на первый взгляд, честно играет, однако любой мало-мальски разбирающийся в игре всё равно выведет шулера на чистую воду.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 14:55   #358
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

ГОСТЮ О ДЕЛЕ ВРАЧЕЙ

В очередной раз уведомляю Вас о том, что на основании того факта, что один из "тех самых" добрый доктор Рапопорт (академик медицины) в середине 90-х гг. на Всеросийской научной конференции в Пущино Московской области при всём зале публично высказал очень ошибочное утверждение насчёт некоторой болезни сердца , которое было тут же публично опровергнуто, причём уважаемый академик тут же осознал и публично признал свою ошибку. Ему за 90, это смягчающее обстоятельство его ошибки.

Это произошло в моём присутствии.

Напомню, что группа врачей (из них евреев, кстати, было менее половины, и приписывать это "антисемитизму" бессмысленно) была осуждена за применение неадекватных состоянию МНОГИХ пациентов методов и параметров лечения.

Итак, Рапопорт и в молодости (не будучи академиком) мог ошибаться. Нечаянно, по разгильдяйству. В приговоре суда не шла речь о НАМЕРЕННОМ убийстве. Речь шла о профессиональной ошибке. По аналогии, врачебные ошибки были и у других осуждённых.

...А Лидию Тимашук через несколько лет убили. Не смейте срать на неё, Гость. Иначе я буду ходатайствовать перед администрацией форума о Вашем удалении с форума.

...А Рапопорт в начале 90-х в своей статье в "Науке и жизни" всё валит на злодеев-антисемитов :-) Мол, все, кто выступает против мнения еврея о чём-либо -- антисемиты. А вот когда эксперт Рапопорт вместо того, чтобы дать отрицательный отзыв на "научные" работы О.Лепешинской, с юмором похвалил её ... что ж он жалуется на то, что заказчик экспертизы не разобрался в тонкостях эмоций и продолжил финансирование её работ?

Короче: Рапопорт (и др. "врачи-убийцы") сами виноваты в своих неприятностях.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 13.06.2008 в 15:00.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:07   #359
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

Сравним, кстати, писания Адольфа Гитлера "...главной моей целью было уничтожение коммунизма ..." весной 1945 года и почти тождественные фразы из публичных речей Горбачёва, Яковлева, Ельцина в заграничных университетах: типа "главной моей заслугой является разрушение коммунизма".

Что-то мы далеко уехали от темы от Кубы ...

Логично: сколь верёвочке ни виться, а ... первоисточник найдём.

Итак, Куба. Остров свободы. Страна Хэмингуэя, Кастро, Гевары.

Там лучшие в мире пляжи, море бесплатного молока в школах, горячие женщины и гордые мужчины, там свободу и достоинство любят больше иностранных шмуток, там делают лучшую в мире вакцину против полиомиелита, и США, скрипя зубами, покупают её, потому что сами делать не умеют.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:20   #360
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 610
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Рейхсминистр пропаганды Геббельс в своей пропаганде тоже делал интересные логические построения и что дальше? Логическое построение можно создать из любого бреда сивой кобылы и из любой идеи- главной ври поскладнее , и все дела.
А чем Вы в этом смысле отличаетесь от него?
Вы тоже строите различные логические построения...
Не буду также категоричен как и Вы но смею себе заметить что когда вспоминают про Геббельса то этим расписываются в собственном бессилии.

Цитата:
Только когда в логическом построении, как у Резуна, видны сплошные ляпы, а они неизбежны, когда автор не разбирается , например,в бронетанковой технике тех времен ( да и в остальной тоже), то автор , тот же Резун, выглядит банальным шулером.
Читая подобное, мне становится скучно...
Если Вас не затруднит то можно что нибудь КОНКРЕТНОЕ что подтверждает что Резун шулер.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG