Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2008, 18:00   #371
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

Сравните 2 статьи о Тимашук.

1. О.Е. Бобров,
зав. кафедрой хирургии и сосудистой хирургии

http://critical.onego.ru/guestroom/b8.htm

2. Михаил Хейфец
где и кем работает, не указано :-)
http://www.judea.ru/article.php3?id=553

Почувствуйте разницу!

----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
Редкий документ ТО САМОЕ письмо Лидии Тимашук:

НАЧАЛЬНИКУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ МГБ СССР Н.С. ВЛАСИКУ
28/VIII-c/г. я была вызвана нач. ЛСУК профессором Егоровым к тов. Жданову А.А. для снятия ЭКГ.
В этот же день вместе с пр. Егоровым, акад. Виноградовым и пр. Василенко я вылетела из Москвы на самолете к месту назначения. Около 12 ч. дня сделала А.А. ЭКГ, по данным которой мною диагностирован "инфаркт миокарда в области левого желудочка и межжелудочковой перегородки", о чем тут же поставила в известность консультанта.
Пр. Егоров и д-р Майоров заявили мне, что это ошибочный диагноз и они с ним не согласны, никакого инфаркта у А.А. нет, а имеется "функциональное расстройство на почве склероза и гипертонической болезни и предложили мне переписать заключение, не указывая на "инфаркт миокарда", а написать "осторожно" так, как это сделала д-р Карпай на предыдущих ЭКГ.
29/VIII у А.А. повторился (после вставания с постели) сердечный припадок и я вторично была вызвана из Москвы, но по распоряжению акад. Виноградова и пр. Егорова ЭКГ 29/VIII в день сердечного приступа не была сделана, а назначена на 30/VIII, а мне вторично было в категорической форме предложено переделать заключение, не указывая на инфаркт миокарда, о чем я поставила в известность т. Белова A.M.
Считаю, что консультанты и лечащий врач Майоров недооценивают безусловно тяжелое состояние А.А., разрешая ему подниматься с постели, гулять по парку, посещать кино, что и вызвало повторный приступ и в дальнейшем может привести к роковому исходу.
Несмотря на то, что я по настоянию своего начальника переделала ЭКГ, не указав в ней "инфаркт миокарда", остаюсь при своем мнении и настаиваю на соблюдении строжайшего постельного режима для А.А.
29/VIII-48 г.
Передано майору Белову А.М. 29/VIII-48 г. в собственные руки".
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 18:08   #372
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

Заметьте: в письме ни одной еврейской фамилии, тем не менее Хейфец серет на неё ярлыком "антисемитка". Письмо совершенно медицинского содержания с требованием постельного режима, тем не менее Хейфец трясёт на неё свою перхоть, называя "стукачкой КГБ".

Ещё бы -- потянув за конец верёвочки, КГБ вытянуло на свет божий десятки известных и малоизвестных агентов сионистской организации "Джойнт", ещё в 30-е годы запрещённой Сталиным.

Кстати, по сведениям от евреев, адресованным евреям, добился увольнения Тимашук ни кто иной, как русский А.Д. Сахаров, когда он случайно оказался у неё на приёме. Такие вот у великого ядерщика были извращённые представления о правде.

Сейчас вот читаю автобиографическую книжку ректора Бауманки космонавта Ф. (купил на радостях), и мне от неё грустно всё больше и больше ... потом скажу, почему.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 18:17   #373
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

Ещё одно уточнение: к моменту диагноза Тимашук была не "молодым врачом", как я ошибочно указал, а кардиологом с 22-летним стажем. Но не профессором.

Цитаты:

Анализ кардиограмм, проведенный профессором В.Е. Незлиным повторно, подтвердили диагноз Тимашук .

«Дело врачей» закрыли. ... Тимашук сдавала в Кремле «ошибочный» орден. Ее успокоили, что – «… считают, де, по-прежнему честным врачом, и отмена награды не отразится на службе – заведующей отделением функциональной диагностики Кремлевской больницы». Через год ей вручили орден Трудового Красного Знамени ...

...Жива осталась и радуйся…

...Умерла в 1983 году

---------------------------------------------
Я далёк от того, чтобы хвалить во всём статью Боброва, по существу, антисоветскую, я цитирую её и ссылаюсь на неё полностью исключительно с целью реабилитации Лидии Тимашук в общественном мнении.

И указать на то, что "невинно пострадавшие" врачи , включая сюда и писавшего об этом в "Науке и жизни" Рапопорта, пострадали не безосновательно. Я знаю много этнических евреев, заодно являющихся и ничуть не скрывающимися сионистами. О свойствах их я уже писал. Это я к тому, что в конце 40-х -- начале 50-х слово "сионизм" у 99% людей ещё не ассоциировалось с массовыми убийствами арабов, с массовым предательством во многих странах мира, с геноцидом ... евреями-сионистами вовсе не евреев.

Гораздо больше Рапопорта и т.п. пострадал следователь Рюмин: его оклеветали, осудили в пожарном порядке (дело быстро стало политическим на уровне межблокового военного конфликта), лишили всех наград и званий и расстреляли.

А вы говорите -- безобидные еврейцы...

Напомню о том, как безобидные еврейцы и т.п. в 1993-м убили за один день в центре Москвы 1200 человек.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Однако с упорством идиота прошу вернуться к теме.

Тема: "Куба -- любовь моя".

Последний раз редактировалось А.Лексей; 14.06.2008 в 18:34.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:45   #374
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,266
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Оставляю Вас с Гостем на едине. Гость мне уже СОВЕРШЕННО не интересен.
antonioni! Что я Вам плохого сделала?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 01:22   #375
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Антониони, понятно дело, как только речь пошла в конкретных вещах, в из дискуссии удалились, поскольку в этих конкретных вещах, касаемых бронетанковой истории, разбираетесь также , как и Резун ( то есть вообще не разбираетесь)
А.Лексей, опять врете, летчик Беленко Виктор Иванович был всего лишь старшим лейтенантом, да и фамилия, имя , отчество у него явно не еврейские. К тому же, насколько известно, ни в каких катастрофах он не погибал и благополучно живет и по сей день.
Кстати, я тоже учился в советской школе, и нам сливок бесплатно не давали , молока тоже и я как-то обделенным из-за этого себя не чувствовал.
Кстати, какие бы вы пассажи о Кубе и кубинцах не делали, всё равно от реальности никуда не денешься-массовая бедность населения и нормированное распределение существуют, кстати, неплохо бы , чтобы к вашим эмоциям вы добавляли например, величину зарплатыкубинского трудящегося, нормы отпуска продуктов по нормированному распределению, а также цены на продукты на черном рынке . А то сплошные лозунги про остров Свободы, гордых кубинцев и тому подобное.

Последний раз редактировалось Гость1; 15.06.2008 в 01:36.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 01:30   #376
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Это бывшие кубинские буржуи и сутенёры. Дерьмо из бочки -- ассенизатору легче.
Бывшие буржуи сбежали давным-давно. А сейчас бегут самые обычные кубинцы. Есть среди них и выдающиеся спортсмены, актёры.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Полная аналогия : эмигранты из Р.С.Ф.С.Р.
Мда. Видимо, Вам неизвестны такие имена, как:
Цитата:
Владимир Козьмич Зворыкин,
Игорь Иванович Сикорский,
Владислав Фелицианович Ходасевич,
Георгий Владимирович Иванов,
Марк Захарович Шагал,
Василий Васильевич Кандинский,
Игорь Фёдорович Стравинский,
Фёдор Иванович Шаляпин,
Сергей Васильевич Рахманинов,
Владимир Владимирович Набоков,
Иван Алексеевич Бунин,
Владимир Николаевич Ипатьев,
Василий Васильевич Леонтьев,
Отто Людвигович Струве,
Степан Прокофьевич Тимошенко,
Сергей Николаевич Виноградский
Алексей Евгеньевич Чичибабин,
Георгий Антонович Гамов
Или Вы тоже считаете их буржуями/сутенёрами?

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
-- а не так давно на самолете туда улетел один из командиров кубинских ВВС.
-- Из Союза угнал МиГ-25 один полковник, еврей.
А кубинец, улетевший на самолете, не еврей. Кстати, потом был угнан и Миг29. Не евреем.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Ну и что, вы хотите сказать, что если еврей угнал новейший самолёт в Японию, то это значит, что в СССР народ живёт плохо?
Если для того, чтобы уехать из страны, люди угоняют самолёты, или плывут на лодчонке по сотне миль через море, с явным риском для жизни, значит, в этой стране народ живёт плохо.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
-- На близлежащих Багамах пляжи не хуже.
-- Гы-гы-гы ! Там одни виллы американских буржуев и Ки-Уэст впридачу
Вам, наверное, нравится жить и отдыхать среди нищеты. Но многим это не нравится, и они готовы даже заплатить больше, чтобы избежать этого.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
-- Но уровень жизни населения выше в несколько раз.
-- США грабят весь мир. Это раз. В США народ малограмотен. Это два.
И то и другое неправда, это три. Еще ни один коммунист-марксист не смог эти лозунги обосновать.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
В США 32 миллиона хронически голодающих, из них 8 млн. детей.
Это также неправда. В США 26 млн. человек (может, чуть больше) получают продовольственные талоны. Но это не значит, что они голодают.

Тех американцев, которые хотя бы иногда испытывают чувство голода, или вынуждены хотя бы иногда ограничивать себя в пище, там относят к группе Very Low Food Security. Таковых примерно 4%. Из них часто испытывает чувство голода, или вынуждено ограничивать себя в пище, около половины, т.е. 2% населения. Т.е. 6 млн. человек, а не 32 млн. В основном это нелегальные иммигранты -- им продовольственные талоны не положены, кроме особых случаев.

Источник информации: USDA report: Household Food Security in the United States, 2005

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
В СССР нам бесплатно давали СЛИВКИ. Помните, в поллитровых бутылках, 50 копеек, жирность 10% ?
Когда я учился, ничего бесплатного не давали вообще. За наличые -- пожалуйста. Были только бесплатные завтраки для детей из малоимущих семей, за счёт ГорОНО.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
там ещё недавно кричали "Хайль Салазар" или что-то вроде.
А потом перестали. И на Кубе тоже "вива Кастро" прекратится. Любая диктатура рано или поздно сдувается.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Кстати, в СССР школьников тоже в сентябре отправляли на картошку. Вы утверждаете, что это эксплуатация детского труда?
Конечно. А что же ещё?

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вы ездили в 70-е -- 80-е на картошку со школой?
Нашу школу не посылали. Ездил несколько раз на овощную базу. Лучшей антисоветской агитации трудно придумать.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Нищий свободен духом. Чем богаче, тем зависимее от власти.
Видимо, Вы очень горюете из-за повышения уровня жизни российского народа.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вот в США одна фирма украла миллиарды , взорвала прокуратуру Нью-Йорка и для маскировки два соседних небоскрёба.
А как эта фирма называется? И откуда такие интересные сведения -- не из самой правдивой ли газеты "Советская Россия"?

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Ещё есть свобода от здравого смысла и рациональной организации труда.
-- C точки зрения американского еврея.
Не знаю, что американские евреи думают по этому вопросу, поэтому не буду оспаривать ваше утверждение.

Но знакомые мне россияне, немцы и один швед, с которыми я обсуждал этот вопрос в ходе пребывания на Кубе, считали так же, как эти евреи. И я тоже так считал и считаю.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вы не видели чеченских "строителей" в России. Я видел.
А при чём тут они?

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Германия вымирает, а Куба размножается. Так кто лучше живёт?
Германия. По ваше "логике" лучше всего живут в Либерии, Бурунди, Афганистане и Западной Сахаре. Там население растёт быстрее всего.

И вымирают как Куба, так и Германия. Как сообщает ООН в отчете World Population Policies 2007 , на Кубе прирост населения -0,01% в год, в Германии -0,07% в год. Рождаемость на Кубе упала до 1.5 ребёнка на женщину, что совершенно недостаточно для простого воспроизводства населения.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
кубинцы -- не рабы и не немецкие придурки.
А Ленин писал. что именно производительность труда -- это, в последнем счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя. (ПСС, т.39) И что победит тот строй, который обеспечит наивысшую производительсть труда.

Что-то Вы совсем Ленина не уважаете. Наверное, Вы злобный антикоммунист.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
от Кубы до США , причём до американской военой базы Ки-Уэст, по морю единицы километров,
Как хорошо Вы знаете географию. От Ки-Уэста до ближайшей точки Кубы около 150 км. по прямой.
Щелкните на ссылочку и посмотрите. Там и расстояние можно измерить.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Они выюирают регулярно.
В СССР так же "выбирали" -- из единственного утвержденного партноменклатурой кандидата. Но народу это надоело.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 07:07   #377
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

ГОСТЮ

Что ж, ловушка успешно сработала. Итак, у Вас в памяти "героические" имена всех предателей, и их звания. ВЫ их даже по имени-отчеству. Тогда я Вам напомню ещё об одной семейке, Бразинскасах, которые желали улететь за границу с шумом-гамом и убили стюардессу Надежду Курченко или Кучеренко. Они постепенно в Турции и др. поумирали нехорошей смертью. А ещё был такой ансамбль "Семь Симеонов". Жидовские СМИ даже сняли как бы про них фильм "Мама", и ведь нашлись желающие обсирать Курченко, обелять банду преступников, творчески валить вину на Советскую власть.

2. А вот в нашей школе в начале 80-х давали бесплатные сливки по поллитра. Всем школьникам. А старшеклассникам -- принудительно :-)

3. Нормированное распределение Вы ассоциируете с бедностью очень усиленно. А я Вам скажу, что только нормированное распределение ОСНОВНЫХ жизненных благ (в т.ч. продуктов питания) может спасти от рыночного явления -- спекулятивного завышения цен на них. В РФии сейчас стоимость крестьянского труда в составе булки печёного хлеба менее 20%. Для сравнения, в Западной Европе (с совсем другим климатом и урожайностью) это более 70%. Сейчас супермаркеты неделями продают густо проконсервированные продукты, в 3 раза меньше, чем их покупали при Советской власти за день.

4. Заметьте, Гость манипулирует своими тезисами. Значит, в СССР народ жил гордо, зато не хватало ананасов и плейбоя, поэтому в СССР жили плохо. А на Кубе хватает манго и варадеро, народ там живёт гордо, но им не хватает хаммеров и памперсов, поэтому на КУбе живут плохо. А в США 50 миллионов преступлений в год (что в 10 раз больше, чем у нас) и 32 миллиона хронически голодающих, в т.ч. 8 млн. детей (это цифры из американских социологических и экономических источников), стреляют друг в друга в школах, но живут там хорошо, потому что у них есть Скуби-Ду. А РФ-ии живут тоже хорошо, потому что не гордо, потому что всё за границу, потому что потому. Да?

5. Гость, определитесь всё-таки, что для Вас есть "хорошо жить"?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 07:29   #378
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

>выдающиеся спортсмены, актёры
= эт точно, "выдающиеся" :-) :-) одно время жидоТВ показывали фильм с "кубинскими" артистами (Голливуд) про гомосексуалистов.

ОЧЕНЬ ХОРШИЙ СПИСОК!!!!

Владимир Козьмич Зворыкин, в США почитаемый как изобретатель телевидения. Однако в то время, когда у профессора Розинга уже работала система электронного телевидения в СССР, Зворыкин был у него юным ассистентом. Прошло 20 лет, и Зворыкин запатентовал в США аналог телевидения Розинга. Наиболее подробные сведения Вы можете прочитать в свежем учебнике Щуки "Электроника". Вы не слыхали ни о Бахметьеве, ни о Чернышёве, ни о Бонч-Бруевиче, ни о Лосеве...

Игорь Иванович Сикорский, в то время как ученик Жуковского профессор Юрьев в России запатентовал и построил, показал на выставке вертолёт (см. Леонардо да Винчи, Ломоносов) с автоматом-перекосом, и всю жизнь работал на Россию, Сикорский смылся за границу и долго бедствовал. Наконец решил плагиатировать изобретение Юрьева. Добился финансового успеха. Но уже его дети лишились всякой власти в фирме "Сикорский". Автомат-перекос Юрьева -- ключевой узел всех современных вертолётов.


Владислав Фелицианович Ходасевич, что-то несущественное. У Вас другое мнение, я знаю.

Георгий Владимирович Иванов, не слыхал.
Марк Захарович Шагал, мазня.
Василий Васильевич Кандинский, жалко обманутого человека.
Игорь Фёдорович Стравинский, тоже.
Фёдор Иванович Шаляпин, тоже.
Сергей Васильевич Рахманинов, у этого рыльце в пушку насчёт ненависти к народу. Хотя в остальном как бы патриот.
Владимир Владимирович Набоков, омерзительный писака.
Иван Алексеевич Бунин, автор прекрасных стихов и отвратительной прозы, русоненавистник.
Владимир Николаевич Ипатьев, не слыхал.
Василий Васильевич Леонтьев, теоретик свободного рынка. Мол, хрен с ним, с народом, дай мне полюбоваться на соотвествующие теории циклы кризисов. Вообще-то цель у экономики должна быть другая.
Отто Людвигович Струве, а вот Отто Юльевич Шмидт остался.
Степан Прокофьевич Тимошенко, великий механик-теоретик, бросивший Родину и уехавший куда потеплее.
Сергей Николаевич Виноградский не слыхал
Алексей Евгеньевич Чичибабин, не слыхал
Георгий Антонович Гамов, хоть и великий физик, но редкостный говнюк. Эмигрировав в США, начал поливать калом Советскую власть. Первое следствие -- арестованы как пособники американского шпиона все его друзья и высокие покровители: политик Бухарин, физики Иваненко, Ландау, математик Бронштейн и др.
Кстати, Гамов не обошёлся без плагиата. Туннельный эффект был открыт Мандельштамом и Леонтовичем, и там, где они делали доклад, присутствовал Гамов. Прошёл год, и Гамов опубликовал работу с использованием теории туннельного эффекта без надлежащей ссылки на Мандельштама и Леонтовича. Гамов всегда любил комфорт больше чести.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 07:38   #379
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

А.Лексей, у меня вообще хорошая память на имена и фамилии, тем более, что когда что-то не совсем хорошо помнишь, можно взять и посмотреть в том же интернете. А уж про летчика Беленко сначала я услышал ещё в детстве, по сообщениям по радио и телевизору, потом на службе в армии, а уж в перестройку и после про Беленко и масса печатного и телевизионного материала вышла. Так что если где и есть ловушка, так это в ваших мозгах, и последующая у вас потеря памяти.
а уж насчет уровня жизни в США- нравится вам это или нет , но он достаточно высокий.
Кстати изволю напомнить, что от идеи того же автомата перекоса до создания серийной машины- то есть вертолета , который бы выпускался сотнями штук лежит очень большой путь , который фирма Сикорского сумела пройти и выпустила первые свои серийные вертолеты ещё во время второй мировой войны , которые американская армия успела даже использовать в боевых действиях на Тихом океане.
А про таких авиаконструкторов как Северский и Картвелишвили ( у него мать была русская) случайно не слыхали?

Последний раз редактировалось Гость1; 15.06.2008 в 07:55.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 08:02   #380
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

>Вам, наверное, нравится жить и отдыхать среди нищеты. Но многим это не нравится, и они готовы даже заплатить больше, чтобы избежать этого.
= Вам нрваится отдыхать среди наглых жирных брюх. Ежжай. А на Кубе не нищета. Вам, Гость, лишь бы пожрать и в тёплый унитаз отложить.
= Мне, кстати, нравятся совсем дикие места. Вообще не пляжи. От Лазурного Берега, Сочи или Копакабаны меня мутит.

>И то и другое неправда, это три. Еще ни один коммунист-марксист не смог эти лозунги обосновать.
= Вам, Гость, хоть плюй в глаза, всё божья роса. Есть факт -- США грабят весь мир, США гадят на весь мир.

>Это также неправда. В США 26 млн. человек (может, чуть больше) получают продовольственные талоны. Но это не значит, что они голодают.
= Хронически голодающими они названы АМЕРИКАНСКИМИ экономистами и социологами. Спорьте с ними, не со мной. И не 26, а 32.
>Тех американцев, которые хотя бы иногда испытывают чувство голода, или вынуждены хотя бы иногда ограничивать себя в пище, там относят к группе Very Low Food Security. Таковых примерно 4%.
= Супер! Гость, знаете, что Вы сказали? Что 96% амерканцев никогда не испытывают чувства голода. Значит, ловкое название для Вас сменило сущность. Ага. Значит, американцы во Вьетнаме заботились о вьетнамцах, поселяя их в "стратегических поселениях" (а не концлагерях) и "умиротворяли" (а не убивали их) "мягкими зарядами" (а не сжгали напалмом). Да?
>А потом перестали. И на Кубе тоже "вива Кастро" прекратится. Любая диктатура рано или поздно сдувается.
= Во-первых, на Кубе и в Беларуси не диктатура. Во-вторых, Вы, Гость, второй раз попали в ловушку: Вы осознаёте, что сами же и докзываете ЭКОНОМИЧЕСКИЕ преимущества почти любой диктатуры, даже салазаровской?

>Конечно. А что же ещё?
= Значит, Гость в СССР никогда не жил. Потому что на картошку с классом он не ездил. Значит, Гость хронический лжец.

>Нашу школу не посылали. Ездил несколько раз на овощную базу. Лучшей антисоветской агитации трудно придумать.
= Школьников -- на овощную базу?! Вы в Израиле жили, что ли? Какой город, какая школа, Гость?


>Видимо, Вы очень горюете из-за повышения уровня жизни российского народа.
= ПОВЫШЕНИЯ?! Это когда средняя зарплата (с учётом мультимиллиардеров и лишения земли, лесов, заводов, озёр, недр) выросла с 250 до 12500 (в 50 раз), а цены на основные жизненные блага (даже без учёта ставших платными здравоохранения и образования) выросли в 200 раз? Гость лжец, наглый, махровый.

>А как эта фирма называется?
= Энрон.

>И откуда такие интересные сведения -- не из самой правдивой ли газеты "Советская Россия"?
= Нет, это из США. И документы, и фото, и видеодокументы. Как Вы думаете, Гость, почему разрушилось третье, невысокое, здание, хотя оно вовсе не горело? Учтите, что ещё один самолёт, предназначавшийся, по-видимому, для этого здания, был, по дурости ПВО, сбит. А заряды-то уже установлены...

> И я тоже так считал и считаю.
= Ну то есть смысл жизни кубинца должен быть в том, чтобы пахать на "немца, шведа, россиянина, еврея" ?

>А при чём тут они?
= Чеченцы-то? А двое работают, двое присматривают и дают советы, двое надзирают молча, ещё двое отдыхают. Деньги платят всем, по 15-25 тыс.

>Германия. По ваше "логике" лучше всего живут в Либерии, Бурунди, Афганистане и Западной Сахаре. Там население растёт быстрее всего.
= Нелогично, я всего лишь задал вопрос. Вы в третий раз в яме: Вы утверждаете, что страна, население которой вымирает, живёт хорошо :-) Избави нас бог от таких правителей, как Гость.

>на Кубе прирост населения -0,01% в год, в Германии -0,07% в год.
= Видим, что в Германии в 7 раз хуже. Во-вторых, Германия участвует в ограблении мира, а Куба подвергнута экономической блокаде США. РФия предала Кубу. Гость скоро предъявит претензии концлагерникам фашистской Германии за то, что они худые и небритые. И будет хвалить ССовцев за хорошо начищеные сапоги и физкультуру по утрам.

>А Ленин писал. что именно производительность труда -- это, в последнем счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя. (ПСС, т.39) И что победит тот строй, который обеспечит наивысшую производительсть труда.
= Это верно. В России на доллар зарплаты производят 4 доллара ценностей. В США на доллар зарплаты производят 1,3 доллара ценностей. Сведения от академика Львова, вовсе не смпатизирующего коммунистам. Примечание: из произведённых в России 4 долл. 1 идёт трудящимся, 3 доллара -- в глотку буржуям (на дивиденды).

>Как хорошо Вы знаете географию. От Ки-Уэста до ближайшей точки Кубы около 150 км. по прямой.
= Молодец. А Вы говорили, что они героически переплывают Мексиканский залив, это порядка 1000 км. Я вот однажды в Дивноморском поутру (тепло и штиль) выплыл в море на несколько километров, аж погранкатер проехал метрах в 100 , тогда я понял, что пора обратно, а то неправильно поймут. Вернулся -- а на берегу уже волны под 2 метра...

>В СССР так же "выбирали" -- из единственного утвержденного партноменклатурой кандидата.
= Во-первых, у нас выбирали в комсосмольские вожди не из одной кандидатуры. Во-вторых, "партком, профком и местком" выдвигали действительно лучших, иное было бы снижением авторитета. Вы жалуетесь, что вместо рекламных воров Мавроди и Борового в СССР народ выбирал хорошо знакомых по работе людей?

>Но народу это надоело.
= Какому? Родственникам Вейцмана и Жаботинского?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG