Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 19:35   #571
Лавров
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: 1
По умолчанию

А на Кубе мяса — завались! В кафетерИи (cafetería, ударение на предпоследнем слоге) свинину вместо воблы к пиву на бумагу вывалят, шматами ломают, жрут — и балдеют!!!

Ветчина (jamón, читается хамон) — по качеству, малой доле жира — я б сказал, лучше, чем в СССР (что и понятно: на Кубе свиней кормят другим, нежели даже на Украине, не говоря о пригородных свинофермах).

А эмпаредадо? Слышали такое? Это такой кубинский бутерброд, с ветчиной, сыром, соусами (яичная паста, майонез) на длинном разрезанном пополам белом хлебе — в общем, гамбургеры и чизбургеры это отстой по сравнению с „emparedado cubano”! У эмпаредада есть ещё вариации. Есть полночное эмпаредадо (medianoche), облегчённое, есть „Елена Круз”… да что там говорить!
И я там был, ром-сервесу пил, и хамоном закусывал .
Кто Кубу обвиняет в убогости, сам на поверку оказывается убожеством. Способным только твердить «там всё плохо, потому что социализм». Нам бы хоть кусочек такого социализма!

Прекратите курить гашиш!
Это как же расширилось сознание!Свинина там кусками в резервациях для иностранцев,где за доллеры все продается и покупается,в Варадеро,например.
Хамон там же.А соцграждан правители этой страны проволокой колючей от этих мест отделили.
Кусок социализма такого??????Свят-свят!!!!!!!!!
Что обвинять то?Сам ехай,да гляди.
Лавров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:43   #572
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавров Посмотреть сообщение
А на Кубе мяса — завались! В кафетерИи (cafetería, ударение на предпоследнем слоге) свинину вместо воблы к пиву на бумагу вывалят, шматами ломают, жрут — и балдеют!!!

Ветчина (jamón, читается хамон) — по качеству, малой доле жира — я б сказал, лучше, чем в СССР (что и понятно: на Кубе свиней кормят другим, нежели даже на Украине, не говоря о пригородных свинофермах).

А эмпаредадо? Слышали такое? Это такой кубинский бутерброд, с ветчиной, сыром, соусами (яичная паста, майонез) на длинном разрезанном пополам белом хлебе — в общем, гамбургеры и чизбургеры это отстой по сравнению с „emparedado cubano”! У эмпаредада есть ещё вариации. Есть полночное эмпаредадо (medianoche), облегчённое, есть „Елена Круз”… да что там говорить!
И я там был, ром-сервесу пил, и хамоном закусывал .
Кто Кубу обвиняет в убогости, сам на поверку оказывается убожеством. Способным только твердить «там всё плохо, потому что социализм». Нам бы хоть кусочек такого социализма!

Прекратите курить гашиш!
Это как же расширилось сознание!Свинина там кусками в резервациях для иностранцев,где за доллеры все продается и покупается,в Варадеро,например.
Хамон там же.А соцграждан правители этой страны проволокой колючей от этих мест отделили.
Кусок социализма такого??????Свят-свят!!!!!!!!!
Что обвинять то?Сам ехай,да гляди.
Уважаемый спамер, ваши выкладки гадки и убоги, и не содержат ни одного адекватного аргумента.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:26   #573
al_1950
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 23
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавров Посмотреть сообщение
А на Кубе мяса — завались! В кафетерИи (cafetería, ударение на предпоследнем слоге) свинину вместо воблы к пиву на бумагу вывалят, шматами ломают, жрут — и балдеют!!!

Ветчина (jamón, читается хамон) — по качеству, малой доле жира — я б сказал, лучше, чем в СССР (что и понятно: на Кубе свиней кормят другим, нежели даже на Украине, не говоря о пригородных свинофермах).

А эмпаредадо? Слышали такое? Это такой кубинский бутерброд, с ветчиной, сыром, соусами (яичная паста, майонез) на длинном разрезанном пополам белом хлебе — в общем, гамбургеры и чизбургеры это отстой по сравнению с „emparedado cubano”! У эмпаредада есть ещё вариации. Есть полночное эмпаредадо (medianoche), облегчённое, есть „Елена Круз”… да что там говорить!
И я там был, ром-сервесу пил, и хамоном закусывал .
Кто Кубу обвиняет в убогости, сам на поверку оказывается убожеством. Способным только твердить «там всё плохо, потому что социализм». Нам бы хоть кусочек такого социализма!

Прекратите курить гашиш!
Это как же расширилось сознание!Свинина там кусками в резервациях для иностранцев,где за доллеры все продается и покупается,в Варадеро,например.
Хамон там же.А соцграждан правители этой страны проволокой колючей от этих мест отделили.
Кусок социализма такого??????Свят-свят!!!!!!!!!
Что обвинять то?Сам ехай,да гляди.
У нас в СССР тоже все было для иностранцев за валюту
al_1950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:42   #574
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Уважаемый спамер, ваши выкладки гадки и убоги, и не содержат ни одного адекватного аргумента.
Не согласен,Уважаемый друг!
Это ваши чаяния привлечь нам этот нищий и голый социализм(кубинский)-не то что убоги,а преступны!Пожелать нашим российским детям эту наго-драную жизнь-не то что гадко,а просто мерзко!
Какую адекватность Вам нужно?Говорили уж раз 250
ЗП-20 баксов в месяц
Еда по талонам и мизер
ЛЮБАЯ женщина уединится с кем угодно за 10 баксов.
Интернет недоступен
Мобильная связь тоже.
По нутру такая житуха?Ехай туда!А нам пожелания такие-типун на язык!
Поэтому я предположил о вредной привычке товарища!
Кто в здравом уме захочет ТАК жить?
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:35   #575
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Не согласен,Уважаемый друг!
Это ваши чаяния привлечь нам этот нищий и голый социализм(кубинский)-не то что убоги,а преступны!Пожелать нашим российским детям эту наго-драную жизнь-не то что гадко,а просто мерзко!
Какую адекватность Вам нужно?Говорили уж раз 250
ЗП-20 баксов в месяц
Еда по талонам и мизер
ЛЮБАЯ женщина уединится с кем угодно за 10 баксов.
Интернет недоступен
Мобильная связь тоже.
По нутру такая житуха?Ехай туда!А нам пожелания такие-типун на язык!
Поэтому я предположил о вредной привычке товарища!
Кто в здравом уме захочет ТАК жить?
"Ловкач" - да не суди по себе и не судим сам будешь!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:05   #576
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

У космополитов не Правды, они врут постоянно.
Нормальное сокрывают своей ложью, подачей. Им верить нельзя.
Вот в отдельных странах люди нормально работают и нормально живут.
Это сокрывается "мастерами вранья", в СМИ. На Кубе живут нормально, в Белоруссии нормально. На западе есть благополучные страны где работают и живут по Человечески. Это в России напасть, выродки у власти.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:48   #577
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
"Ловкач" - да не суди по себе и не судим сам будешь!
Уважаемая Светлана,о чем Вы?
Я привожу общеизвестные факты.
Никого не сужу и сам не хочу.
Это просто ПРАВДА о Кубе!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:56   #578
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
У космополитов не Правды, они врут постоянно.
Нормальное сокрывают своей ложью, подачей. Им верить нельзя.
Вот в отдельных странах люди нормально работают и нормально живут.
Это сокрывается "мастерами вранья", в СМИ. На Кубе живут нормально, в Белоруссии нормально. На западе есть благополучные страны где работают и живут по Человечески. Это в России напасть, выродки у власти.
Я вру?Отвечаю за каждое слово!
О Белоруссии есть другая тема,а на Кубе живут ТАК,как я описал.
Если Вы считаете,что это нормально,сорри,ехайте жить туда.
Адекватный мужчина и отец семейства за пожелание такой"нормальности"даст в лоб!Куба-один из центров секс туризма!
Нормально,А???????!!!!!!!!!!!!!

Еще вопрос-был на западе то?
В это воскресенье приехал с Палестины.
Россия форевер!!!!!!!
Бенз-100 руб.литр.
Самая бедная мазда 3-1 050 000!!!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 00:07   #579
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Конечно, кубинцы живут бедно. Но они еще слишком хорошо помнят Батисту, чтобы желать его возвращения.
У них замечательное, признанное во всем мире образование и медицина. Конечно, им нужны разумные экономические реформы и сейчас они начаты.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 00:33   #580
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Я с детства восхищаюсь кубинскими революционерами. Ведь при Батисте Куба была
страной массовой неграмотности, дети там голодали, поэтому и кубинцы в большинстве уважают братьев Кастро.
Также нужно учесть и депрессивное влияние экономической блокады со стороны США. Для них социалистическая Куба - кость в горле.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG