Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2012, 21:18   #671
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
????
Вы где живете, уважаемый Кузьма Гуляйпольский? Если на Кубе, то еще можно поверить в возможность "регулярных встреч со старшеклассниками". Которые при этом выслушали бы "сушняк" на эту тему. А так - впечатление, что вы в современной российской школе давно не были. Я на род. собраниях бывал, и что такое современные дети, представляю не по книжкам.

Я не против материализма и тем более не против Сталина. Но делать мечтать, что вот, я приду в школу, и... Да вас никто слушать не будет, мечтатель вы! Вы ни грамма представления не имеете о том, чтотакое современная учебная программа. Что уже на уровне этой программы мозги, начиная с 4 класса, промыты настолько, что если старшеклассники ограничится лишь матюгами, то считайте, что Вам повезло.

Спуститесь с небес на землю, товарищ философ! Не с сухой "диалектики" надо начинать пропаганду социализма и советского строя! Не то, что дети - здесь, на форуме взрослые и даже пожилые люди скажут Вам, что не это сейчас актуально. Экономические, социальные права, полицейский произвол - вот что требует сейчас защиты. Надо объяснять народу не "отрицание отрицания", а что-то попрактичнее.
Было бы полбеды, если бы Кузьма Гуляйпольский просто советовал бы окружающим изучать диалектику, да ради бога, кто желает, пускай изучают. Но дело в том, что Кузьма всех, кто по разным причинам изучать не желает, автоматически записывает в неких предателей, в какие-то "8 %", про которые, якобы, говорил Зюганов, в пособников власти и т.д. То есть, отпугивает от партии народ и тем самым, объективно, играет на руку как раз врагам КПРФ и Зюганова.


Цитата:
Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
О Кубе - учился я с кубинцами. Жизнерадостные ребята, открытые, без камня за пазухой. Любят они свою страну... если бы каждый из нас так любил СССР, то свалили бы Горбачева, как Фидель Батисту. Решимости не хватило и темперамента.

И философский сушняк в этой их любви к Родине не при чём. У них, у кубинцев - как по нашей песне "Прежде думай о Родине, а потом о себе". Правда, Ихалайнен?
Вы все правильно сказали, даже и добавить нечего...

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 28.07.2012 в 21:25.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:03   #672
Путеец
Пользователь
 
Аватар для Путеец
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 78
Репутация: 101
По умолчанию

Я вот хотел еще добавит - тут Репин писал, что якобы мы икру на Кубу продавали, но не могу найти его пост. Времени искать нет, батареи быстро разряжаются - короче, это ложь. Никакой икры СССР на Кубу не продавал. Главные продтовары - сгущёнка, мука, а еще рыба и рыбконсервы. Всё объяснимо: СССР восполнял то, что Куба раньше получала из США. А по рыбе - из-за американской блокады выходитт кубинским рыболовам в море было очень опасно из-за провокаций янки. И мы взяли это на себя - наши рыббазы подходили, и сгружали товар. Если бы не экономическая блокада... плохую вещь скажу, конечно, но надо было, раз уж вывезли ракеты, разочек шандарахнуть по Кемп-Девиду. Станиславский не зря писал: раз ружье на стене висит, оно обязано выстрелить. Шутка, конечно, это всё... хотя если бы облако пошло вовнутрь США, то ни Куба, ни Мексика не пострадали бы.
Путеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:06   #673
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
Я вот хотел еще добавит - тут Репин писал, что якобы мы икру на Кубу продавали, но не могу найти его пост. Времени искать нет, батареи быстро разряжаются - короче, это ложь. Никакой икры СССР на Кубу не продавал. Главные продтовары - сгущёнка, мука, а еще рыба и рыбконсервы. Всё объяснимо: СССР восполнял то, что Куба раньше получала из США. А по рыбе - из-за американской блокады выходитт кубинским рыболовам в море было очень опасно из-за провокаций янки. И мы взяли это на себя - наши рыббазы подходили, и сгружали товар. Если бы не экономическая блокада... плохую вещь скажу, конечно, но надо было, раз уж вывезли ракеты, разочек шандарахнуть по Кемп-Девиду. Станиславский не зря писал: раз ружье на стене висит, оно обязано выстрелить. Шутка, конечно, это всё... хотя если бы облако пошло вовнутрь США, то ни Куба, ни Мексика не пострадали бы.
Иванова стерла,вот и не можете.Писал,что коммунисты с радостью отдали бы эту икру на Кубу,ведь советским детям она без надобности,им рыбьего жиру хватит!
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:09   #674
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
Я вот хотел еще добавит - тут Репин писал, что якобы мы икру на Кубу продавали, но не могу найти его пост. Времени искать нет, батареи быстро разряжаются - короче, это ложь. Никакой икры СССР на Кубу не продавал. Главные продтовары - сгущёнка, мука, а еще рыба и рыбконсервы. Всё объяснимо: СССР восполнял то, что Куба раньше получала из США. А по рыбе - из-за американской блокады выходитт кубинским рыболовам в море было очень опасно из-за провокаций янки. И мы взяли это на себя - наши рыббазы подходили, и сгружали товар. Если бы не экономическая блокада... плохую вещь скажу, конечно, но надо было, раз уж вывезли ракеты, разочек шандарахнуть по Кемп-Девиду. Станиславский не зря писал: раз ружье на стене висит, оно обязано выстрелить. Шутка, конечно, это всё... хотя если бы облако пошло вовнутрь США, то ни Куба, ни Мексика не пострадали бы.
Пропустил страшное слово ПРОДАВАЛИ,отдавали конечно же!
А сгущенку правильно,что в дефиците в Союзе была,полнеют с нее!
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:37   #675
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
Был сегодня в гипермаркете.Со всей ответственностью заявляю-молокаи мяса в сотни раз больше,а зерна вообще нет!Бройле ры охл.89 р.кг.
Но я инжирные персики только покупал и бананы.А,форели слабой соли еще,ребенок бекон венгерский просил,но я отказал.
Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
А сгущенку правильно,что в дефиците в Союзе была,полнеют с нее!
Репин, Вы тут где-то про Париж писали, так вот, непонятно, зачем он Вам? Вас и здесь неплохо кормят, судя по всему, а кормежка для Вас - главная жизненная ценность, все остальное вторично и третично, это все уже поняли.
Так что, не нужен Вам никакой Париж, и Куба не нужна, сгущенкой с беконом Вы и тут всегда брюхо набьете.

Удачи в кормежке...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 07:37   #676
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Всё дело в том, что на Кубе ВЛАСТЬ находится в руках народа под руководством коммунистов. Там (на Кубе) существует ДЕМОКРАТИЯ (народовластие) - диктатура трудоового народа (а не диктатура кучки олигархов, буржуев, эксплуататоров).

Всё дело в том, что КУБИНЦЫ вооружены теоретическими знаниями - основами философских знаний, ДИАМАТом, марксистско-ленинской теорией.

Знание основ философии помогает людям понимать ход и перспективы мирового развития, правильно разбираться в событиях внутри страны и за рубежом. Оно вооружает на борьбу с пережитками старого, способствует выявлению и преодолению трудностей, развивает мышление, делает его более гибким, проницательным, враждебным застою и рутине, учит людей любви к труду и знаниям, воспитывает в них непримиримость к социальному злу и несправедливости.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО. Главная задача - взятие ВЛАСТИ. А для этого надо владеть теоретическими основами. Необходимо знать ОБЪЕКТИВНЫЕ законы развития природы и общества.

Как видим, тут бесплодная говорильня "сторонников КПРФ" (неграмотных попутчиков коммунистов) не поможет.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:40   #677
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Репин, Вы тут где-то про Париж писали, так вот, непонятно, зачем он Вам? Вас и здесь неплохо кормят, судя по всему, а кормежка для Вас - главная жизненная ценность, все остальное вторично и третично, это все уже поняли.
Так что, не нужен Вам никакой Париж, и Куба не нужна, сгущенкой с беконом Вы и тут всегда брюхо набьете.

Удачи в кормежке...
Да был у хранцузов в гостях и не только у них!
Кто меня кормит?Я уже большой мальчик,сам кормлю свою семью и делаю это со всей серьезностью!
Действительно,питание моих родных имеет для меня огромное значение,в первой тройке приоритетов точно,ведь от этого зависит здоровье,а своих домочадцев я очень люблю.
Остается огорчаться за Вас,т.к.наполнение кокого то там чернозадого,немытого брюха вы оцениваете нежнее и трогательнее,чем базовые потребности русских людей и своих детей!
Но народ более не допускает к власти таких добрячков,поэтому сгущенка в широком ассортименте находится на прилавках магазинов,а черномордая кубинская шантрапа живет за счет проституции и обмана туристов.
Что пристали с этим питанием?Ндравится яйки на газете колупать и луковицей закусывать,ведя объемные рассуждения о космических успехах-да на здоровье!
А я мюсли с йогуртом ковыряю по утрам серебряной ложкой и даже если я при этом оттопыриваю мизинчик(что не является признаком хорошего тона)все равно это мое дело!
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:02   #678
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
А я мюсли с йогуртом ковыряю по утрам серебряной ложкой и даже если я при этом оттопыриваю мизинчик(что не является признаком хорошего тона)все равно это мое дело!
ВЕРНО. "Дело твоё"
Но вот ВОПРОС: зачем ты (со своими "мюслями" и низким уровнем интеллекта) влез сюда, на КОММУНИСТИЧЕСКИЙ форум?
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:48   #679
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
ВЕРНО. "Дело твоё"
Но вот ВОПРОС: зачем ты (со своими "мюслями" и низким уровнем интеллекта) влез сюда, на КОММУНИСТИЧЕСКИЙ форум?
Чтобы ты со своим сказочно-примитивным уровнем мышления не плел басни порядочным людям,которые были на Кубе!
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 11:36   #680
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Пожалуйста - вот вам маленькая, бедная социалистическая страна. С 1962 года страдающая от торгово-экономического эмбарго США; потерявшая более 20 лет назад мощного союзника, покровителя и главного торгового партнёра в лице СССР.
В 2001 г. президент РФ Путин закрыл последнюю военную базу на острове Свободы и вывел оттуда всех российских военнослужащих.

Бедная-то бедная, но:
средняя продолжительность жизни - около 78 лет (в России, по данным ВОЗ, на 2011 г. - 68 лет); общедоступные, бесплатные и высокого уровня здравоохранение, спорт, образование. Развитая наука.

На цели образования выделяется не менее 9 процентов ВВП (в России в 2011 г. - 3, 4%); на цели здравоохранения - 5% от ВВП (в России - 3,5 - 3, 7%). В сфере прикладной науки упор делается на такие перспективные направления, как биотехнологии и генная инженерия, производство вакцин и многочисленных медикаментов.

Куба закрыла 2011 год с коэффициентом младенческой смертности 4,9 на тысячу родившихся живыми. Кубинский показатель ниже (т.е. лучше), чем в США (7), не говоря уже про латиноамериканские страны. Коэффициент менее 5 говорит об очень высоком уровне здравоохранения, даже по меркам развитых стран. В России коээфициент детской смертности равен 9 (данные за 2010 г), причём в реальности он даже больше, т.к. дети, родившиеся с очень малым весом у нас не входят в статистику (проходят как "поздние выкидыши").
Вот вам и Куба!

Медицина для Кубы, помимо прочего, является важной экспортной отраслью - лечиться на остров Свободы приезжают из многих стран мира. Кубинские врачи достигли серьёзных успехов в лечении многих опасных заболеваний, в том числе бича современности - ВИЧ/СПИД.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG