Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2014, 15:30   #801
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Чего ты так обозлился на кубинок?
Не котируются жиды на Кубе?
Та прям!
Что мне кручиниться на них?Мне коммерческий секс не интересен абсолютно!
Про котировки жидов не знай,а шикарных мужчин женщины весьма жалуют и весьма!
Так что недостатка во внимании нет вообще!

Вопрос абсолютно не об этом!
Почему они такие все гордые и счастливые позволяют страсти себе такие?
Али не соответствуют ваши сказки с реалиями жизни?
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:14   #802
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
любая кубинская женщина переспит с кем угодно от 10 баксов?
Не измеряй других по своей стоимости.Тебя так вообще отымели за жвачку.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:20   #803
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Не измеряй других по своей стоимости.Тебя так вообще отымели за жвачку.
А что вы хотите от острова свободы , когда самого Фиделя Кастро Руса там ласково - наш " жеребец" про себя называют!
Не знали , я где-то тут на этот счет интересные матерьялы размещал!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:15   #804
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Не измеряй других по своей стоимости.Тебя так вообще отымели за жвачку.
Ну тебя за мешок комбикорма,легче стало?

Еще раз,10 баксов и веди ЛЮБУЮ!!!
Да и хрен бы с ними,но эти,с головой из клееной фанеры причитают-эхх,молодцы,нам бы так!

Совсем что ли сбрендили?
Репин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:04   #805
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Я в молодости на сцене районного ДК в составе танцевальной группы исполнял кубинский танец. Была овация! Одно слово "Куба" обеспечивало успех!
А я, когда был ещё пацаном, вместе с одногодком, соседом Мишкой Коминым (пусть земля ему будет пухом) уселись как-то вечером на брёвна около наших соседей Евсеевых и начали дружно исполнять песню: "Куба - Любовь моя!". И так до полуночи.

Наконец вышла тётя Аксинья и отправила нас спать: "Поёте вы хорошо, но мне уже скоро вставать, коров поить да отправлять на пастбище".
В нашем посёлке были только частные дома, в которых жили в основном бывшие раскулаченные жидами люди.
Когда СТАЛИН выпустил их на волю в 1937 году, им выделили здесь земельные участки, на которых были построены дома, конюшни, сараи, сеновалы. Приусадебные участки для садов и посадки овощей.
На каждом дворе была скотина: коровы, свиньи, козы, овцы, куры.
У соседей Евсеевых было две коровы. И я часто по просьбе тёти Аксиньи ходил встречать их коров с пастбища. Коровы приходили в разное время но нам ребятне было не скучно, собиралось нас много, в том числе соседские парнишки и девчонки.
Отец умер рано и к тому времени коровы у нас уже не было. Некому было заготавливать сено. Вся остальная живность была. Мы с сестрой ходили пасти двух коз и козлят прямо в посёлке, травы было много. Молоко вкуснейшее, не сравнишь с нынешним пойлом, которое продают в магазинах.
Зимой ели вкуснейшие пельмени из мяса со своего двора. Сегодня в магазинных пельменях мяса нет, сколько бы их не рекламировали. Яйца куры несли крупные с тёмно жёлтым желтком, - настоящие яйца. Нынче яйца продают под вид голубиных, а порой и меньше. Раньше была поговорка: "Курам на смех!", а сейчас "Голубям на смех!" и действительно голуби хохочут до упаду, когда видят такую продукцию. Вязанные шерстяные носки, варежки, свитера, дублёные душегрейки полушубки, тулупы, - всё со своего двора.

Жиды ведут подлую, лживую пропаганду о том, что тех у кого был скот СТАЛИН облагал таким продовольственным налогом, что людям якобы приходилось докупать продукты, чтобы рассчитаться с этим налогом.
ВРАНЬЁ! Я прожил с матерью более 20 лет в частном доме и не помню, чтобы хоть раз приходили собирать с нас или соседей продовольственный налог.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:56   #806
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Шмелев, продовольственный налог до 1953 года собирали с колхозников и лиц, живущих в сельской местности. Налог сей был отменен вскоре после смерти Сталина, в 1953 году. Удивлен, что вы об это не ведаете. Советую изучать историю СССР, а не антисемитские агитки. Заодно, изволю напомнить, что раскулачиванием занимались коммунисты из ВКП(б) в соответствии с решениями партийного руководства о сплошной коллективизации. .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:05   #807
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
Ну тебя за мешок комбикорма,легче стало?

Еще раз,10 баксов и веди ЛЮБУЮ!!!
Да и хрен бы с ними,но эти,с головой из клееной фанеры причитают-эхх,молодцы,нам бы так!

Совсем что ли сбрендили?
В году 1981/82 по зиме функционеры КПСС еще студенты СГМИ но работавшие по профсоюзной и в штабах СО были премированы поездкой на Кубу
Так по их рассказам от первого лица любую кубинку можно было запросто заменить в постель шариковой ручкой стоимостью тогда 35 копеек!
А за стержень за 8 копеек местные мальчишки натаскивала им всяких там фруктов !
Так что вот так было в те далекие без баксовые времена!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:28   #808
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Шмелев, продовольственный налог до 1953 года собирали с колхозников и лиц, живущих в сельской местности. Налог сей был отменен вскоре после смерти Сталина, в 1953 году. Удивлен, что вы об это не ведаете. Советую изучать историю СССР, а не антисемитские агитки. Заодно, изволю напомнить, что раскулачиванием занимались коммунисты из ВКП(б) в соответствии с решениями партийного руководства о сплошной коллективизации. .
Давайте попробуем мухи отдельно ,котлеты отдельно.Больше всем продовольственным налогом возмущаются именно те кто должен был выдохнуть с голода,а именно горожане.К тому же это был не совсем налог,а план по поставке продуктов и за поставленную продукцию платили звонкой монетой.Сейчас допустим берут НДС ,подоходный и другие налоги и почему то никто не возмущается.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:31   #809
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
В году 1981/82 по зиме функционеры КПСС еще студенты СГМИ но работавшие по профсоюзной и в штабах СО были премированы поездкой на Кубу
Так по их рассказам от первого лица любую кубинку можно было запросто заменить в постель шариковой ручкой стоимостью тогда 35 копеек!
А за стержень за 8 копеек местные мальчишки натаскивала им всяких там фруктов !
Так что вот так было в те далекие без баксовые времена!
А Дунькой кулаковой заменить не пробовали?Поговаривают лучше чем шариковой авторучкой.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:11   #810
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А Дунькой кулаковой заменить не пробовали?Поговаривают лучше чем шариковой авторучкой.
Так чего же вы так встрепенулись?
Я вам стоимость перевел в советских деньгах а вы ту как то все не понимаете?
Вы не слышали о Кубе мнения наших воен спецов бывших в свое время там?
Очень интересные отзывы о туземцах и туземках!
Как раз по вашему IQ!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG