Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 10:51   #811
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, за поставленные по продналогу с личного подсобного хозяйства продукты, колхозники и жители сельской местности во времена до 1953 года получали только квитанции о сдаче. Поскольку это был налог- то есть обязательное взимание чего-то со стороны государства у гражданина, без всякой "звонкой монеты" для гражданина. Изволю ещё раз посоветовать изучать историю СССР и не смешить, к примеру, меня , выдаванием сваших собственных фантазий за действительность.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:25   #812
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Моя бабушка родилась в 1902 году и прожила 90 лет. На селе и в частном доме в маленьком городишке. Всегда держала живность.

Когда накануне Госпереворота пошла бодяга о том, что ранее при Советской власти собирали продналог и чтобы его покрыть людям к своим курочкам приходилось покупать яички на стороне, бабушка сказала, что это всё жидовские происки и что это признак того, что они готовят какую-то пакость.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 07:59   #813
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Светлана, ваша бабушка могла сказать что угодно,поскольку ей посчастливилось не платить продналог, по причине житья в черте города в то время, когда этот налог взимали с колхозников и прочих жителей сельской местности, а моя бабушка, 1912 года рождения, состоявшая в КПСС с 1943 года и сохранившая свой партбилет до глубокой старости ( умерла 7 лет назад) жила в деревне и этот самый продналог платила до 1953 года, и премного мне рассказывала, чего и сколько приходилось платить, да ещё и на приемном пункте ругаться, где приемщики норовили обжулить с определением жирности молока, поскольку молоко было положено сдавать не меньше положенной жирности. Продналог этот был отменен вскоре после смерти Сталина, когда ПредСовмина был Г.М.Маленков, отчего в народе его вспоминали добрым словом. ТАк что советую, изучать историю СССР.

Последний раз редактировалось Гость1; 01.02.2014 в 08:45.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 08:33   #814
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
...молоко было положено сдавать не меньше положенной жирности.
__И масло, тоже.
__Для того чтобы «увеличить» жирность сливочного масла, тёрли на тёрке морковку, выжимали сок, и добавляли его в масло.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:35   #815
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Светлана, ваша бабушка могла сказать что угодно,поскольку ей посчастливилось не платить продналог...
"Гость!" это ты можешь наплести всё, что угодно, а моя бабушка была правдивым, совестливым человеком!
К чему и нас приучила!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 07:50   #816
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Свтелана, Моя бабушка тоже была правдивым и совестливым человеком, и прекрасно знала реалии жизни в советской деревне сталинских времен, поскольку сама в такой деревне жила. Так что извиняйте, ежель продналога не было, то товарищу Маленкову не потребовалось бы его отменять в 1953году.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:52   #817
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Вчера по ТВ показывали Фиделя Кастро.
Выглядит бодро и разговаривает чётко.
Я тоже его видел, не дай Бог Путину таким "бодрым" быть.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:28   #818
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, за поставленные по продналогу с личного подсобного хозяйства продукты, колхозники и жители сельской местности во времена до 1953 года получали только квитанции о сдаче. Поскольку это был налог- то есть обязательное взимание чего-то со стороны государства у гражданина, без всякой "звонкой монеты" для гражданина. Изволю ещё раз посоветовать изучать историю СССР и не смешить, к примеру, меня , выдаванием сваших собственных фантазий за действительность.
Не, гостям1 конечно только квитанции,мои родители получали деньги.
Не скажите гость,танки ,самолёты,орудия за трудодни покупались или за квитанции?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:50   #819
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__И масло, тоже.
__Для того чтобы «увеличить» жирность сливочного масла, тёрли на тёрке морковку, выжимали сок, и добавляли его в масло.
И что много в морковном соке жира?
Для горожан выбирающих масло по цвету.Весной когда много сочной травы молоко и масло имеют чисто белый цвет и отбельные личности что бы привлечь тупых покупателей подкрашивают масло морковным соком.Масло же конечно при этом теряет в качестве.Когда трава набирается силы масло само становится жёлтым собственно как и вершок на молоке.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 03:48   #820
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Я тоже его видел, не дай Бог Путину таким "бодрым" быть.
Ваша правда!
В возрасте Фиделя Кастро не дай Бог Путину быть таким же бодрым, как любимый всем кубинским народом их признанный лидер.
Основная масса Россиян будет рада, что к тому возрасту от Путина не останется и сгнивших костей.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG