Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 12:31   #831
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Разумеется я сообщил, и наладили евреи регулярные авиарейсы на кубу из израиля, по причине большого количества желающих граждан Израиля отдохнуть на Кубе, причем подобные вопросы согласовываются кубинской стороной, полагаю, с большим одобрением, поскольку иностранный туризм, в том числе и из Израиля- одна из главных статей дохода Кубы. И поскольку в кубинском руководстве нет антисемитов , мыслящих на уровне "сионисты полезли" и "оплеухи по сопатке" в стиле петлюровских погромщиков, то и туристам из любой страны там, на Кубе, рады.
Разумеется, если туристы ведут себя именно как туристы. Если же "туристы" начнут проповедовать некие "общечеловеческие" ценности, то вполне логично и справедливо, что они и получат по заслугам. Т.е. за нарушение Закона и ответить надо по Закону. Что, кстати, происходит в другой социалистической стране-КНДР,
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:41   #832
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию





[IMG]http://*****************/i637/1403/c5/591db866bca2.jpg[/IMG]
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 04:46   #833
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Разумеется, если туристы ведут себя именно как туристы. Если же "туристы" начнут проповедовать некие "общечеловеческие" ценности, то вполне логично и справедливо, что они и получат по заслугам. Т.е. за нарушение Закона и ответить надо по Закону.
Когда это евреи вели себя "именно, как туристы", - ничего не прихватив из хозяйства стран, в которых побывали.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 06:54   #834
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Когда это евреи вели себя "именно, как туристы", - ничего не прихватив из хозяйства стран, в которых побывали.
Да!
Однажды еврейский когда-то мальчонка приехал из США в Югославию, где его прятали во время войны: "Я у вас тут пальтишко оставил"...

Когда американцы бомбили Югославию, по ТВ показали дом, в котором всю войну сербы прятали девочку-еврейку. Эта жидовочка была уже вторым человеком в США после президента. Тут же прилетели американские стервятники и сравняли дом с землёй.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:16   #835
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Одной из первых прочитанных мною работ К. Маркса был "Манифест Коммунистической партии". Он произвёл на меня огромное впечатление. Я начал понимать некоторые явления и находить им объяснение, потому что родился в латифундии, вокруг которой располагались и другие огромные латифундии, и я знал, как там живут люди. Мне довелось на своей шкуре испытать, что значат империализм, угнетение, зависимые, продажные, репрессивные правительства. Члены Ортодоксальной партии обличали злоупотребления, коррупцию. Но я уже занял позиции левее этой популярной партии.

С того времени (студенческие годы) я жадно читал марксистскую литературу, которая привлекала меня с каждым разом всё больше, и начал ею руководствоваться. У меня уже были укоренившиеся представления о справедливости и определённые нравственные ценности. Я испытывал отвращение к неравенству, к беззаконию. Я чувствовал, что марксистская литература меня покорила. Это всё равно, что обнаружить в политике те выводы, к которым я пришёл самостоятельно. Я как-то сказал, что если мифического Одиссея заворожило пение легендарных сирен, то меня заворожила неоспоримая правда марксистской критики. До того времени я развивал утопические идеи, теперь же я ощутил твёрдую почву под ногами.

Марксизм показал мне, что представляет собой общество. Я был точно как зверь в лесу, как заблудившийся путник, который не разбирает, где север, где юг. Если вы по-настоящему не поняли историю классовой борьбы или, по крайней мере, ясно не осознаёте, что общество разделено на богатых и бедных и что одни порабощают и эксплуатируют других, вы словно блуждаете по лесу, совершенно ничего не зная.

Источник: Игнасио Рамоне "Сто часов интервью с Фиделем. Биография на два голоса"; (глава 3 "Вступление в сферу политики")


generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:17   #836
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

А Куба живёт и живёт. И народ там весёлый, - радуется современности.

И сионисты туда пробиться никак не могут, а то бы умылись кубинцы кровавыми слезами...
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 23:46   #837
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Куба - такая маленькая страна управилась с Америкой, а нас всё время гнобят и захватывают нагло российских граждан...
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 00:31   #838
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
И сионисты туда пробиться никак не могут, а то бы умылись кубинцы кровавыми слезами...
Пробиваются - дешёвые кредиты обещают кубинцам дать...
Известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Пример тому, Греция...
--------------------------------------
В будущем должно быть запрещено, одной стране давать кредит другой, чтобы страна-заёмщик не попала в кредитную зависимость к другой. Кредит возможен только от ООН или от МВФ, подчиняющейся этой структуре. Это как частных банков не может быть, может быть только Гос. банк. Здесь тоже самое...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:04   #839
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Забыл о главном

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Куба - такая маленькая страна управилась с Америкой, а нас всё время гнобят и захватывают нагло российских граждан...
Не Куба управилась с Америкой, а Никита Сергеевич Хрущев.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:01   #840
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Не Куба управилась с Америкой, а Никита Сергеевич Хрущев.
После Хрущёва прошло ого-го, а Куба стоит незыблемо. Более того США сегодня начали заигрывать с Кубой.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG