Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 22:26   #141
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Спасибо. Однажды, прежде, чем вонзить особый нож мне в грудь, мне разрешили искурить сигаретку. Но я ушел. А мир врагов разрушился, зажигалочка-то оказалась в моих руках. Может быть не следует мне давать покурить? Казнить, так сразу...
Странная у вас тяга к казням каким-то. Никто вас казнить не собирается, если вы не будете нарушать правила поведения на Форуме.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 22:35   #142
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Странная у вас тяга к казням каким-то. Никто вас казнить не собирается, если вы не будете нарушать правила поведения на Форуме.
Каждый видим свой мир. Я вижу свой.

Любовь и ненависть в основе идеологий.

Говорят, перед смертью не надышишься, не накуришься. Но, то не ко мне. Я люблю тебя, Смерть, я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно. Смерть, убей врага моего, если видишь его. Жизнь, защити, дай блага и пищи мне.

Но, как бы там не было, надо помыться, надеть чистую рубашку перед боем смертным, завершить дела не завершенные. Данная тема называется: Любовь и ненависть в основе идеологий. Об этом и должна быть здесь речь. А вершина – последняя точка. Ну, и завершу, сначала поставлю точку в этой теме своею собственной рукой.

Любовь, вероятно, это эмоционально-чувственный фактор. Это знание каждого, которое нельзя передать через определение. Если этого знания в человеке нет, не дано его самой природой ему, то не обучишь этого человека любить, не воспитаешь.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 23:38   #143
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Любовь и ненависть в основе идеологий.

Любовь присуща всей живой природе. Смотрите, как кошка любит своих котят. Это же не запрещено видеть. А, как согревает курица своих цыплят. В последствии любовь матери к своим детям видоизменяется, но никогда животные одного рода не убивают и не поедают друг друга. Есть драки, бои за свою собственность, но, как правило, в среде особей одного рода животных нет кровавых междоусобиц, нет убийства. В этом и вся суть основного закона Природы. Закона сохранения себя и своего рода. Можно и так его выразить.

Человек тоже имеет место в этой Природе, и все ее законы распространяются и на людей. Что присуще всему общему, то присуще и каждому его частному.
Какое отношение все это имеет к идеологии? Alex_58.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Алекс 58; 30.05.2008 в 21:36.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куба - Любовь моя Владимир Шмелев Политэкономический ликбез 865 14.06.2024 11:20


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG