Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 01:55   #21
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

«Статья 13

Цитата:
Сообщение от Конституция РФ
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.»
Все идеологическое многообразие должно в государственной и обязательной, единой всех, всеобщей идеологии. Ни одна часть этого идеологического многообразия не должна противоречить всеобщей государственной идеологии России. Частное не может противоречить общему. Это закон. Если случается противное, то появляется факт какой-то антигосударственной идеологии. Но, если нет государственной идеологии вообще, то все идеологии против государства, явно или скрытно. Кому это надо?

Это надо врагам России. Уже на основании статьи 13 Конституция РФ данная Конституция является вражеской, антироссийской Конституцией. Очевидно, перед новой Государственной Думой России непременно встанет вопрос и о Новой Российской Конституции.

Да, никто от этого вопроса никуда не денется. Ничего особенного нет в том, что Владимир Владимирович Путин может остаться во главе России. Это нормально. Но будет очень ненормально, если у КПРФ не будет сил для контроля и управления страной. Для места на высшей позиции ее в России.

Поэтому всем здравомыслящим людям, всем, кто устал от демократии, власти одного народа над всеми остальными народами, как этого требует Конституция РФ, как она хитроумно это регламентирует, всем надо направить внимание на усиление позиций КПРФ. Это не призыв. Это логика самой жизни. Если, конечно, мы хотим жить, как люди в своей собственной стране, во благо всех и каждого человека в ней. Быть людьми, но не стадом с пастухом-народом, который дерет наши шкуры, и своевольно распоряжается всем нашим хозяйством, всей нашей страной.

Геннадий Андреевич Зюганов с руководством КПРФ на правильном пути. Путин Владимир Владимирович с «Единой Россией» на правильном пути. Все Российское Духовенство – на правильном пути. Все патриотические и национальные силы России на правильном пути. Но все они пока еще маленькие ручейки и маленькие речки.

Но есть русло для большой полносильной российской реки. Это русло пробито трудом советских людей, партийных и беспартийных, верующих и светских. Многих этих людей уже нет. Но их труд остался, он не может быть напрасным, как и любой другой честный, полезный и правомерный труд. СССР не разрушился сам по себе, его ликвидировали, уничтожили, умышленно и спланировано, чтобы стереть Россию с лица Земли.

КПРФ – это речка, которая течет из Советского Союза, из Советской России. Наполнить надо эту речку поддержкой всех масс людей, и все ручейки и остальные речки стекутся в единое русло. Так уж устроена природа вещей.

СССР уничтожен не по вине коммунистов, коммунисты появились в советское время, начиная с революции Октября. Я говорю четко, ясно и однозначно, жестко, СССР повержен по вине марксистов, и на любом суде, и в любое время докажу это. Есть коммунисты, и есть марксисты, которые прилипли к коммунистам. Которые не имеют корней, и не имеют самостоятельности. Ни одна марксистская партия самостоятельно и дня не просуществует, ей всегда нужна опора, чтобы подняться к вершине, цепляясь за нее. Советские коммунисты произросли из русских и всероссийских исторических корней.

В природе идеологий есть всего две их категории: человеколюбивые идеологии и идеологии человеконенавистнические. В СССР не только были предпосылки для зарождения предельно человеколюбивой идеологии, но она уже была порождена. О чем и свидетельствует моральный кодекс строителя коммунизма, призывающий всех людей и все народы к дружбе, товариществу и братству. Его не выкинешь из истории. Да, и политика КПСС и всего советского руководства была именно такой. Еще живы советские люди, и они свидетели по всей своей массе, а не по словам обиженных нечаянно или заслужено, или просто врагов. Но человеконенавистничество марксизма, что тоже никуда не денешь, все в нем написано, с его классовой ненавистью, прикрывающей всю ненависть к человеку, и введенным им подлогом в экономические расчеты, не дали восторжествовать человеколюбию в СССР, в Советской России. Не дали – это факт.

Вполне очевидно, что КПРФ отходит шаг за шагом от марксизма, вопреки марксизму она идет на сближение и союз с Духовенством, с национал-патриотическими освободительными движениями, она не порождает классовой ненависти, не зовет людей на баррикады, к ним призывают лишь марксисты. КПРФ за крепкую государственность России, за единую большую многонациональную российскую семью, в одном единстве. Не все, конечно, сразу, аккуратно и мудро ведет свою политику, свой коммунистический корабль через рифы и путы в океане современной коммунистической политики товарищ Зюганов, не рубит с плеча, не ломает человеческие судьбы, перекладывая штурвал и вправо и влево, лавирует, но только вперед. К советскому коммунизму.

Вопросы социально-экономической несправедливости не решаются за счет борьбы классов на уровне баррикад, на уровне уничтожения людьми друг друга. О чем и свидетельствует практика СССР, где рабочие и крестьяне, благодаря подлогу Маркса, так и остались рабами. Вопросы социально-экономической несправедливости и бесправия людей могут и должны разрешаться только на уровне науки, с последующей социально-экономической политикой, усиливая и усиливая сплочение людей в единое функциональное целое форме государства. Никаких других путей больше нет. Все остальные пути разрушительные и разрушающие с обогащением лишь одной какой-то единичной общественной структуры. В том числе и какого-либо одного народа. Демократии, одним словом.

Так уж все сложилось, хотел кто этого или не хотел, сейчас возможности все исправить есть только у КПРФ. Но этой партии нужна всенародная поддержка. Жизнь сложна, не все видится сразу, иногда надо доверять интуитивным ощущениям, своему советскому сердцу.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:34   #22
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Интересная филосовская дискуссия. Но, сдаётся мне, все запутались в словах (символах). Попробую чуть прояснить туман. С психологической стороны, может быть, по З.Фрейду. Главным двигателем человека, как ни крути, является ВЫЖИВАЛКА в этом мире. Даже больной и немощный хватается за жизнь. Потерять жизнь - это худшее из худших. Этого надо бояться. Отсюда берёт начало СТРАХ, который ютится на подсознательном уровне. Страх за жизнь и некоторые удобства жизни (удовольствия) толкают людей на поступки, которые находятся вне МОРАЛИ. Это животный страх. Страх порождает ненависть, так же как бесстрашие порождает любовь. Задачей человека, как существа поднявшегося над животным, является сознательное изживание страха. В наше время, когда причины для большинства страхов выживания объективно устранены (пищей и жильём в той или иной мере обеспечены все), движущей силой аморальных поступков становится свехпотребление ограниченых ресурсов. А это - уже болезнь и болезнь заразная. Как лечить эту болезнь - едва ли кто знает. Поэтому, пока "лекарство" не придумано, гуманней (с точки зрения здорового большинства) таких людей изолировать или отправлять в "переплавку" (хотя бы в сталинский ГУЛАГ).
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:29   #23
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Не пора ли прекратить!?
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович
Ну, что уж Вы так? Я в своей стране, за кого хочу, за того и болею, переживаю. Коммунисты мне дороги и близки, а марксисты - нет. Что в этом особенного?
КПРФ - это все же коммунистическая партия. Не слышу звучания марксизма. Создайте Марксистскую партию (МПРФ) и рулите там, никто и слова не скажет против.
Вот, когда КПРФ объявит себя марксистской партией, то ни одного сторонника у ней будет. Все же просто. Надо только объявить... Но, пока такого объявления нет, то и сторонников у КПРФ будет все больше и больше.

Верно, уважаемый Владимир Александрович!
Этим так называемые «сторонникам» КПРФ, надо только одно, лишить
Партию поддержки народных масс, они прекрасно знают, что любой
простой русский человек, даже не посещая, как положено православную церковь,
считает себя православным. Унижая своим воинствующим Атеизмом-марксизмом,
веру русского человека, эти так называемые «коммунисты», желают, что бы
разрушить налаживающиеся связи с народом. Якобы ратующие за чистоту,
идеологической линии партии, они своим комментариями, противопоставляют себя народу.
Мне кажется это просто Идиотизм, если нет, то тогда, это провокаторы, желающие
превращения партии в закрытую секту Марксистов. Ибо у народа, в отличии от этих
столичных VTV, Вольдемарусов, капитанов, Лосей с обломанными рогами,
другие критерии по отношению к КПРФ, народ ждёт, не только возрождения партии,
но и соответствия той конституции 1936 года, где сказано о свободе вероисповедания,
читая «посты», многих сторонников, простой человек,задаёт себе вопрос, «значит,
если я буду поддерживать коммунистов, то приход их, к власти, опять обернётся
репрессиями к инакомыслящем, Да на Хрена мне это всё нужно», и бросает
бюллетень за Единую Россию, или за ЛДПР.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:10   #24
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Опять вижу перегибы с религией. Когда, наконец, появится понимание, что ВЕРА - штука интимная и общественному суду не подлежит. Свобода совести - вот одна из основополагающих основ советской идеологии. И не надо думать, что раз ты русский, то должен быть православным христианином. Только потому, что ими были предки? Так мои предки (более древние), может, покланялись Перуну и его многочисленной компании? Выходит так: раз живёшь в Питере, то должен болеть за "Зенит". Нет ничего более убогого, чем эта формула: кто не с нами, тот против нас. А применительно к вере это вдвойне горше. Религия и служители культа в достаточной мере скомпрометировали себя за свою сравнительно недолгую историю. Так давайте отделим "мух от котлет" раз и навсегда.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:27   #25
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Опять вижу перегибы с религией. Когда, наконец, появится понимание, что ВЕРА - штука интимная и общественному суду не подлежит. Свобода совести - вот одна из основополагающих основ советской идеологии. И не надо думать, что раз ты русский, то должен быть православным христианином. Только потому, что ими были предки? Так мои предки (более древние), может, покланялись Перуну и его многочисленной компании? Выходит так: раз живёшь в Питере, то должен болеть за "Зенит". Нет ничего более убогого, чем эта формула: кто не с нами, тот против нас. А применительно к вере это вдвойне горше. Религия и служители культа в достаточной мере скомпрометировали себя за свою сравнительно недолгую историю. Так давайте отделим "мух от котлет" раз и навсегда.
Какая чушь!
"А, служители культа Маркса себя не скомпрометировали?
Или это не они, предали , идеи Маркса - Ленина в 1991г.
и в 1993г тоже?" я, даже не напоминаю вам о прошлом, то что присходило
с 1917г-1991г!
Свобода совести?
Вы что только вчера родились?
Молчали бы о свободе совести!
Такое впечетление что вы живёте, в Америке, а про Россию, знаете,
по рассказам знакомых коммунистов.
Запомните есть Русская Культура, основаная на православной культуре,
есть Славянская Культура основаная на более древних традициях
Славянской нации, это синтез культур, в крови Славянской Нации,
Искуственое прививка Марксизма, вызывает после (того плохого что было
в СССР) чуство оторжения и страха возврата к прошлому.
У вас напрочь отсутсвует логика, а жаль.
Вам замечание за неуважительное обращение к оппоненту. Alex_58
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Алекс 58; 05.05.2008 в 13:24.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:06   #26
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Маркс был всего лишь теоретик. Он, возможно, и не задумывался о столь бурном распространении его идей в 20-м веке. Но для Ленина его идеи оказались наиболее подходящими в конце 19-го века. Ленин не делал догмы из учения Маркса, а где надо, корректировал его. Мы не жили в то время, поэтому объективно судить об обстановке в России, когда Ленин начинал борьбу - дело бесполезное. Известно лишь, что к власти в России пришёл Николай II, начавший правление с ходынских беспорядков. Затем - позорная Русско-японская война, Кровавое воскресенье, распутищина... Миллионные потери в Первой мировой войне. Всего этого было достаточно, чтобы честным людям приложить силы к низвержению существующего строя. И его свергли. При этом, как нередко бывало на Руси, с издержками для трудового народа. Но общее направление было правильным. Вот мой краткий ликбез.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:57   #27
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Маркс был всего лишь теоретик. Он, возможно, и не задумывался о столь бурном распространении его идей в 20-м веке. Но для Ленина его идеи оказались наиболее подходящими в конце 19-го века. Ленин не делал догмы из учения Маркса, а где надо, корректировал его. Мы не жили в то время, поэтому объективно судить об обстановке в России, когда Ленин начинал борьбу - дело бесполезное. Известно лишь, что к власти в России пришёл Николай II, начавший правление с ходынских беспорядков. Затем - позорная Русско-японская война, Кровавое воскресенье, распутищина... Миллионные потери в Первой мировой войне. Всего этого было достаточно, чтобы честным людям приложить силы к низвержению существующего строя. И его свергли. При этом, как нередко бывало на Руси, с издержками для трудового народа. Но общее направление было правильным. Вот мой краткий ликбез.
Не порите чушь!
Мы знаем всё о Революции в России 1917г,
и не только о ней.
Если вы провоцируете меня на публикацию документов,
то не дождётесь, ваш "коммент", насмешил всех
моих соратников.
Не ужели вам не стыдно врать, или это от не знания Правды?
Хотя конечно откуда она у вас, вы же учились по исТОРии,
и Летопись Руси не читали, и навряд ли прочитаете.
Ибо видно, что она ещё долго будет скрыта от Вас.
Так как вы, как и евреи, всё способны извратить в свою пользу.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:02   #28
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Удивительный Вы человек, Кузнец! Претендуете на знание истины в первой инстанции без тени сомнения. Это попросту называется зазнайством и, извините, не признаком ума. При царях мы с Вами не жили, так что выносить суждения о той поре надо осмотрительно, это не молотом махать по сторонам. Вы меня в евреи записали, а я Вас могу в юродивые. Ну, ладно, речь не о том. Насколько я понимаю, Вы сильно держитесь за поповскую рясу и пытаетесь скрестить невозможное: как ежа с ужом (в православный коммунизм с иерусалимским огнём). Я не совсем понимаю Ваше отношение к В.И.Ленину, но он сказал, что коммунистом может стать человек, обогативший себя знаниями, которое выработало человечество. Это относится к Вам в значительной степени. Если Вы и Ленина считаете презренным евреем, то Вам впору сменить прописку на "Единую Россию". Там поповское сословие в почёте, Ленина почитают за сифилитика, там много нефтедолларов, там сыто и пьяно. Подумайте об этом.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:30   #29
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Удивительный Вы человек, Кузнец! Претендуете на знание истины в первой инстанции без тени сомнения. Это попросту называется зазнайством и, извините, не признаком ума. При царях мы с Вами не жили, так что выносить суждения о той поре надо осмотрительно, это не молотом махать по сторонам. Вы меня в евреи записали, а я Вас могу в юродивые. Ну, ладно, речь не о том. Насколько я понимаю, Вы сильно держитесь за поповскую рясу и пытаетесь скрестить невозможное: как ежа с ужом (в православный коммунизм с иерусалимским огнём). Я не совсем понимаю Ваше отношение к В.И.Ленину, но он сказал, что коммунистом может стать человек, обогативший себя знаниями, которое выработало человечество. Это относится к Вам в значительной степени. Если Вы и Ленина считаете презренным евреем, то Вам впору сменить прописку на "Единую Россию". Там поповское сословие в почёте, Ленина почитают за сифилитика, там много нефтедолларов, там сыто и пьяно. Подумайте об этом.
Александров!
Мы с вами, по-разному, смотрим на реальность этого мира,
И это правильно, это хорошо, что нас с вами объединяет,
Это желание построить справедливое общество в России,
Пока мы нашли общую точку согласия в том, что это Русский Социализм!
Жить при данном строе в Государстве Российском, будут не только,
Атеисты, но и верующие разных конфессий, поэтому, не надо нагнетать,
страсти, ведущие к расколу и так столь слабой сегодня, смычки Коммунисты и
Верующие. Поймите, вы не меня оскорбляете, своими словами, вы оскорбляете
народ, который осознаёт себя русскими православными гражданами.
Не ужели так трудно понять, что без народа все ваши прожекты и слова, которые вы все пишите на коммунистических форумах, это слова в Пустоту, ну не верит народ в своей массе воинствующим атеистам –марксистам, ибо урок прошлого, ещё живёт в сознании,
людей, живших при этом эксперименте, хоть вы что здесь не пишите, мало того,
эта память передаётся из поколение в поколение, вы же ещё не придя к власти,
заранее настраиваете, против себя массу людей.
При таком подходе, решение проблем и приход к власти коммунистов будет
оставаться ещё долго под вопросом.
Вот вы атеист – марксист, да ради бога, будьте Атеистом, я верующий,
я не когда не буду Атеистом, не смотря на то что, работаю и обслуживаю Науку.
Да и многие научные сотрудники и рабочие в цехах, верующие, практически все,
прошли через материалистическое учение, эпохи советских времён, и убедить их в обратном теперь очень сложно, я думаю что не возможно.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:04   #30
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Привет, Кузнец!

Все верно пишите, дело не в том, кто верит в Бога, а кто не верит. Но дело одно, дело-то божеское, то есть хорошее, как не крути. Все другое - развал и разлад, отрицание отрицания до самого ада. Оказывается отрицание-то не может отрицаться через само же отрицание.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куба - Любовь моя Владимир Шмелев Политэкономический ликбез 865 14.06.2024 11:20


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG