Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 22:23   #21
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_ Посмотреть сообщение
Со службами конечно интересно и сейчас есть даже программы которые этот текст в реест загоняют и юзеры сами решают...
Но винда мне кажется под колпаком спецслужб и конечно не наших.И ОС очень сложная штука и поэтому бесполезна любая защита от них..

«Винда» под колпаком у западных спецслужб.
В любой момент могут сделать «Кирдык».
Нужна отечественная «Ось». Мнение большинства на основе
Linux. Разработка ведётся в Белоруссии.

Совет, попробуйте Russian Trinux Kit 0.4
Мне нравится , «Инфу» найдёте в «Рунет»
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:48   #22
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,912
Репутация: 2569
По умолчанию

>«Винда» под колпаком у западных спецслужб.
= Это верно. Вот в этом году как-то накопировал в одном месте учебного материала, вчера стал там удалять как ненужное, так 2 каталога, в которых затесались ключевые слова типа "атомный" и "ядерный", удаляться отказались. Т.е. там сидит специально засланный скрытый файл с частями шпионского вирусняка. Всё "террористов ловят", уроды дебильные.

По этому поводу сегодня напишу в "Анекдотах" про то, как жиды террористов ищут.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 06:08   #23
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Почему есть мнение, что делать процессоры более чем 128-разрядные человечество никогда (при жизни обозримой Вселенной) не будет (разве что для прикола типа книги Гиннеса) ?
Они уже есть, только в единичных экземплярах.

Цитата:
надо учиться воевать по-новому,В современных условиях.
Согласен здесь с Кузнецом.
__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 04.08.2007 в 06:10.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 17:31   #24
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

А.Лексею.
http://kprf.org/showpost-p_13382-postcount_20.html
Цитата:
Сообщение от А.Лексей
Предыдущие сему посты Кузнеца, начиная с эдакой саги о хакерах, -- ни что иное, как флуд. См. объём колоссальный, а по теме -- ни одной мысли. Модераторам на заметку.
Нет, А.Лексей, Вы напрасно так. В сообщениях Kuznez'a много интересного, поучительного и, что важно, - конкретного. Я думаю, когда у Вас Ваша тяжелая болезнь пройдет (а воспаление легких - ой как не шуточно - и я очень желаю Вам от него скорее избавиться), - Вы посмОтрите на все более жизнерадостными глазами и заметите, что Kuznez много любопытного сообщил (особенно про XP). Тем более, что он нас в последнем сообщении извещает о Russian Trinux Kit 0.4
http://kprf.org/showpost-p_13387-postcount_21.html
- за что ему отдельное спасибо.
_________________
Опять по операционной системе. Я помню, что ядро win 95 на самом деле можно сжать где-то мегабайт до 8 - 10 и в интернете в свое время, в период еще нашей советской солидарности программистов и энтузиастов науки и техники, были такие выставлены готовыми.
Поэтому меня не удивляет, что, программируя в системе высокого уровня вроде Дельфи, один человек может создать примерно такое же ядро.
Но, - еще раз, - параметры оборудования, все эти ужасно большие данные по конкретным устройствам, все эти навороты до форточек занимают сотни мегабайт. Я не могу поверить в возможность создания безглючной ОС такого уровня так быстро, как об этом сообщаете Вы.
Те аналоги DOS, о которых Вы упоминаете, видимо, были сделаны где-то в конце 80-х, начале 90-х годов. Тогда это все было проще. Намного проще.
_________________

Теперь относительно Ваших вопросов по разрядности процессора. Дело, насколько я понимаю, упирается в высокую частоту сигналов, из-за которых проводники не могут быть длинными. Создать память большую можно, но вот проводники идущие к ячейкам памяти, из-за ее размеров вынужденно становятся длинными. Либо надо снижать частоту сигнала (видимо и тут возникает какой-то тормоз физического плана при нынешней-то электронике), либо вводить обслуживание ячеек памяти по очереди, а соединение памяти с процессором, поскольку оно должно быть выполнено длинными проводами, оказывается узким местом. Тут и частотой приходится жертвовать и разрядностью шин. Так что внутренняя разрядность регистров процессора - это еще не всё. Эти проблемы, насколько мне известно, привели к технологии RISC (? - уж забыл), по которой взаимодействуют лишь соседние участки в процессоре, а длинных соединений вообще нет.
=========================================
Kuznez'у еще раз спасибо за информацию. Однако разговор об архитектуре процессора, видимо, в столь малой объем уложить принципиально невозможно, а перечисление названий изделий мало что дает.
Отдельное спасибо за русский тринукс. Будем искать. Как там с 64-разрядными операндами - есть для них команды?
==================================
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:06   #25
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Этот файл загружен с сайта proklondike.com

*****************Programmer's Klondike (proklondike.com)*****************

Programmer's Klondike - электронная библиотека программиста. Здесь Вы
сможете огромное количество книг разной тематики совершенно бесплатно.
На сайте имеются следующие разделы:

Assembler - Книги по программированию на Ассемблере.

C/C++ - Книги по C, C++, стандартной библиотеке шаблонов STL и другие.

Computer Science - Книги по всем разделам вычислительных наук (алгоритмы, паттерны, кодирование информации).

Cryptography - Книги по криптографии и криптоанализу

Database - Книги по Базам Данных (Основы реляционных баз данных, SQL, MySQL, Oracle и другие)

Development - Книги-помощники по разработке программного обеспечения на всех стадиях развития.

.NET - Книги, связанные с новейшей и многообещающей платформой Microsoft .NET

Hacking - Книги, в которых описаны процессы взлома, что поможет в создании эффективных мер по обеспечению безопасности компьютерных систем.

Java - Книги по Java (Java 2 Enterprise Edition,Java 2 Micro Edition для встраиваемых устройств)

OOA&D - Книги по Объектно-Ориентированному Программированию, Анализу и Дизайну (Проектированию).

HTML - Книги по языку гипертекстовой разметки документов - HTML.

Perl - Книги по программированию на языке Perl.

PHP - Книги по PHP-программированию.

JavaScript - Книги по созданию Web-сайтов с помощью JavaScript.

Web-Design - Книги, которые помогут вам создать Web-сайт или улучшить его внешний и внутренний мир.

UML - Книги по Унифицированному Языку Объектно-Ориентированного Моделирования (UML).

Usability - Книги, дающие рекомендации по построению интерфейсов программ, а также дизайну как таковому.

*nux/FreeBSD - Книги по Unix-подобным операционным системам: Unix, Linux, FreeBSD...

Other - Книги, которые не подошли по тематике к имеющимся разделам.

Будем рады видеть Вас на нашем сайте.
*****************Programmer's Klondike (proklondike.com)*****************
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:59   #26
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Кстати, мне вот достался CD с Кноппиксом. Работает без установки на комп, прямо с CD диска. Имеет оконную структуру и средства для работы в интернете.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:45   #27
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Поздравляю, это уже хорошо,
Совет вам сюда:http://knoppix.ru/210403.shtml
Пока слишком занят, не обижайтесь,
что мало сообщений.
Думаю, ещё дня два.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:21   #28
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,912
Репутация: 2569
По умолчанию

Уважаемому Старику и др.

= Вас тоже с близким выздоровлением.

>Они уже есть, только в единичных экземплярах.
= Я не имею в виду те, у которых 128 значащих и ещё сколько-то проверочных.
= Я не имею в виду параллельные процессоры, созданные, например, из 10 тысяч 32-разрядных.

= Возможно, для упомянутых вами "аномально высокоразрядных" процессоров важна была точность вычислений? Но не всякий алгоритм способен использовать такую точность машинного представления. Обычно скорость сходимости замедляется в геометрической прогрессии. Это раз. Вместо многоразрядной машины (но при постоянной разрядности системной шины как одного из самых ТОРМОЗНЫХ мест) гораздо дешевле сделать тип данных со сколь угодно высокой (заранее заданной) разрядностью с постепенным вычислением, см., например, алгоритмы и программы экономичного вычисления Карацубы с учениками, тип данных с неограниченной точностью Панюкова с учениками.

Я не понимаю, на кой ляд делать процы с разрядностью существенно более 128-ми. Я тупой, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

>Я помню, что ядро win 95 на самом деле можно сжать где-то мегабайт до 8 - 10 и в интернете в свое время, в период еще нашей советской солидарности программистов и энтузиастов науки и техники, были такие выставлены готовыми.
= Угу, в АВГУСТЕ 1995 (т.е. задолго до осенней презентации) года мне подарили ИСПРАВЛЕННЫЙ от фирменных майкрософт-глюков экземпляр ОС w-95, занимающий 1,4 МБ дискету упакованно. За почти 10 лет эксплуатации "физтеховский" экземпляр w-95 ни разу не глючил.

>Теперь относительно Ваших вопросов по разрядности процессора. Дело, насколько я понимаю, упирается в высокую частоту сигналов
= НЕЕЕЕТТТТ!!!!! Дело в том, что для точности высокая разрядность проца и шины не обязательна (см. выше), а для прямоты и быстроты адресации высокая разрядность необходима.

Уточняю: я бы хотел, чтобы и системная шина была разрядности, близкой к разрядности проца. Я понимаю, что это дорого, избыточно (линейно), но это окупится (см. выше).

>Тут и частотой приходится жертвовать
= Угу. Мощность радиоизлучения пропорциональна, кажись, 4-й степени частоты.
= А ещё есть джоулев нагрев индукционными токами в соседних проводниках, -- мама, не горюй!

>и разрядностью шин.
= Для дешевизны. Это глуповато, стоимость процессорной платы мала по сравнению со всей машиной. Кабель же можно оставить тонким, сделав оптический параллельный поликанал с разделенем, как обычно, по поляризации или по частоте.

Итак, заявка на изобретение от Алексея Владимировича Горшкова. Вычислительная машина, содержащая системную шину и соединительные кабели, электронно-оптические преобразователи, (например, светоизлучающие диоды) оптико-электроные преобразователи (например, полупроводниковые фотоэлементы), ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ тем, что системная шина и соединительные кабели, связывающие сигналами части процессорной платы, вычислительной машины между собой и с внешними устройствми, выполнены с физическими ОПТИЧЕСКИМИ каналами (например, многомодовая оптоволоконная линия или пучок оптоволоконных линий, с разделением параллельных каналов, например, по поляризации, по частоте, по времени).

>привели к технологии RISC (? - уж забыл), по которой взаимодействуют лишь соседние участки в процессоре, а длинных соединений вообще нет.
= Да. "Длинных команд" нет, они нужны редко, при необходимости иногда давать длинные их комбинируют из коротких, -- по вероятности, матожидание затрат тактов много меньше, чем если разрешить длиные команды. Если не ошибаюсь, это любимое детище Бабаяна, которого так ругает Бурцев.
= Ещё, если не ошибаюсь, на RISС построены уже многие реальные процессоры, в основном в СССР.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 06.08.2007 в 19:24.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:11   #29
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Пополнение в полку сверхжестких ноутбуков линейки «Компьютерный спецназ»: NotePAC Ultra на базе двухъядерного процессора
РТСофт (URL: www.rtsoft.ru)
Подробная информация об организации
ЗАО «РТСофт» сообщает о расширении успешной продуктовой линейки «Компьютерный спецназ» и представляет многоцелевой защищенный ноутбук NotePAC Ultra на основе процессора Intel Core Duo. Разработка холдинга Kontron заинтересует представителей силовых ведомств, сервисных служб, промышленных предприятий. Длительное время работы от батарей и богатая беспроводная функциональность делают NotePAC Ultra автономной системой для успешного выполнения задач оперативного сбора, визуализации и передачи данных в полевых условиях.
Ноутбук NotePAC Ultra, оснащенный процессором Intel Core Duo T2300 (1,66 ГГц), системной шиной с частотой 667 МГц и DDR-памятью до 2 Гбайт, специально создавался для мобильных приложений, требующих максимальной производительности при экономном расходовании батарей. Помимо графического контроллера Intel 945GM с разделяемой системной памятью DDR-RAM 128 Мбайт, доступен быстрый видеоадаптер ATI Radeon X1400 Mobility с PCI Express и видеопамятью 128 Мбайт.
Изображение на дисплее ноутбука хорошо различимо даже при ярком солнечном свете - яркость ЖК-панели увеличена до 450 nits (cd/m2) без увеличения энергопотребления. Существуют варианты поставок NotePAC Ultra с экраном 14,1» (разрешение 1024 x 768), 15» (1400 x 1050), а также с резистивным сенсорным экраном.
NotePAC Ultra поддерживает технологии GSM, GPRS, UMTS, WLAN и GPS, позволяющие подключаться к беспроводным сетям в любой точке земного шара и осуществлять GPS-навигацию. В наличии интерфейсы Bluetooth 1.2, 2 х PCMCIA, 2 х USB 2.0, Firewire, COM, LPT и VGA. Ноутбук оснащается приводом CD/DVD-RW либо дополнительным аккумулятором, увеличивающим время автономной работы до 6 часов. Защищенная док-станция расширяет коммуникационные возможности ноутбука следующими интерфейсами: 2 х RS232, 2 х USB, LPT, линейный вход/выход, порт видеозахвата на базе USB, порт для беспроводного модема.
NotePAC Ultra является одним из самых надежных ноутбуков на рынке жестких мобильных решений. Его прочный корпус из магниевого сплава и ударопоглощающие угловые демпферы позволяют системе сохранять работоспособность даже после падения с высоты 1 метр. NotePAC Ultra успешно противостоит механическим и температурным воздействиям и полностью соответствует жестким требованиям стандарта MIL-STD-810F. Защиту жесткого диска обеспечивают специальные механические крепления, а также встроенный датчик ускорения, паркующий головки накопителя при сильном ударе. Ноутбук NotePAC Ultra имеет класс защиты IP54, а герметичные порты для подключения устройств ввода/вывода, крышки отсеков и клавиатура (с опциональной подсветкой) позволяют эксплуатировать ноутбук в условиях повышенной влажности и пыли. NotePAC Ultra удовлетворяет требованиям TUV, UL, CUL, а также электромагнитной совместимости CE класса B и FCC класса B.
Комбинация чипа, реализующего технологию TPM (Trust Platform Module), со считывателем отпечатков пальцев SmartCard дает широкие возможности для обеспечения безопасного хранения данных и авторизации доступа.
Дополнительную информацию о ноутбуках NotePAC Ultra можно получить в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера международного холдинга Kontron, а также на сайте Kontron: www.kontron.com.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:48   #30
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Посетите сайт:
http://rbogatyrev.livejournal.com/2007/05/28/

много интересного, есть и о Русской ОС.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-цензура Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 5 06.04.2007 18:38


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG