Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 19:04   #61
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

Ивану Александровичу

Вероятно, на Вашем фото - останки огнемёта. Труба горючего, труба сжатого воздуха, камера смешения, ствол выброса.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:17   #62
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

Кстати, если у вас есть беспилотный летательный радиоуправляемый аппарат (это стоит в наших магазинах игрушек рублей 15-50 тысяч в зависимости от размера и грузоподъёмности), то можно сокрушить вражеский бомбардировщик ещё на взлёте. Игрушкой. Тем более эксадрильей игрушек.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 25.05.2010 в 18:29.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:25   #63
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

Да, так вот, обещанный генератор закиси азота и озона, который легко сделать за сутки на коленке - см. выше "уральская змейка". При потреблении десятков ватт выдаёт кубометр ощутимого озона в секунду. От озона клопы и тараканы дохнут. Люди тоже: противогаз не спасает. Знаю, как максимизировать выработку закиси азота, какие для этого должны быть условия. Закись азота - полезное химическое сырьё. Озон - тоже. Если кому-то надо не "на коленке и из вторсырья", а в серьёзной установке газоразрядную или электронно-пучковую плазму для генерации этих полезных для волшебницы-химии веществ - обращайтесь.

А ведь как досадно, что информатики (иудеец Палей др. организаторы шоу) не дали мне тихо и скромно доработать ещё полгода, защитить диссертацию без лишних финансовых проблем (да я бы и сам ушёл, скажите только,что очень хотите - и я уйду! Но после защиты диссертации, которую ЮУрГУ так домогается 11 лет, что я забросил патентование и всё на свете, включая личную жизнь, если не считать помощь однокласснице в написании части диссертации ей. А то ведь, гады такие, денег нет и диссертацию доделать и защитить не дали! Явно заранее спланировали, с особым цинизмом). Денег нет, где заработать? Вот и зарабатывать буду я их так. А куда деваться? Информатики решили, что девица от Крымского с его лжеоткрытиями для них ценнее, чем я. А в стране кризис. А в кризис, если человека уволили, он занимается, чем может. Я могу делать это, а могу делать - то. Выбор за теми, кто платит деньги. Могу делать полезные вещи. Могу делать вредные. Для кого-то они ведь полезные.

Вот, например, можете сделать такой выбор: если вьетнамский партизан возьмёт банку с бензином и перемешает его с селитрой, а потом дистанционно воспламенит эту штуку, то банда американских вояк, ежегодно отмечающих свой весёлый праздник сожжения деревни Сонг-Ми, немножко сгорит живьём. Это полезная вещь.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 25.05.2010 в 18:28.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:35   #64
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

Что завтра описать - устройство Шавгулидзе (дёшево и безотказно) или старинный рецепт получения белого фосфора из доступных бытовых веществ (дорого и небезопасно)? Белый фосфор, добавленный в горючую смесь типа пирогеля, на ветру самовоспламеняется.

А знаете, что такое пирогель? Берёте интернет и читаете. Горит надёжно. Проверено электроникой ещё в школьные годы чудесные. Лист стали прожигает, водой не смывается. На "майбах" такую штуку наложить и поджечь - люди делали, мерседесы и лексусы горят красиво. А майбахи и ягуары? Особенно я не люблю машины Порше, потому что был такой Фердинанд Порше, редкостный подонок. Все порши в России должны быть сожжены. Это моё твёрдое внутреннее убеждение.

Впрочем, ночных автогонщиков проще прекратить лазерной сборкой (см. выше) из ближайшего куста в глаз водителю. За-дол-ба-ли эти гады своими ночными автогонками. Они двоих знакомых людей уже сбили. Девочку - насмерть, и здорового мужика - сотрясение, амнезия, недавно умер. В обоих случаях скрылись с места ДТП. Ночных автогонщиков надо убивать, они нелюди, они животные, убивающие ни в чём не повинных людей типа прохожих и мешающие спать по ночам тысячам людей. Этих ублюдков - ночных автогонщиков - надо выявлять и уничтожать. Едет такой ху* на синем ягуаре или порше, причём едет БЕЗ НОМЕРОВ, ночью, а вокруг него банда на чёрных тоже недешёвых лексусах и меринах, скорость по ночному городу 150, ГАИшники бездействуют. Эту банду надо всю убивать: сколько прохожих и автомобилистов мирных они уже убили своими тачками. Наверное, у них есть своя волосатая лапа в местной синагоге. Тоже приметное место, и зря оно есть в нашем городе. Ибо иудаизм - разновидность расизма, а сионизм - разновидность фашизма. От иудеев (т.е. жидов) и сионистов даже мирным евреям (это которые не повинны ни в сионизме, ни в иудаизме) одни проблемы в жизни. Вечно их путают, а путать их нельзя. Евреи - отдельно, эти пусть живут, а сионисты и иудеи - отдельно, этих на переработку.

Я имею в виду - на перевоспитание, в монастырь православный, бесов изгонять из жидов. Чтоб людьми стали.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 25.05.2010 в 18:45.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:31   #65
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Что завтра описать - устройство Шавгулидзе (дёшево и безотказно) или старинный рецепт получения белого фосфора из доступных бытовых веществ (дорого и небезопасно)? Белый фосфор, добавленный в горючую смесь типа пирогеля, на ветру самовоспламеняется.

А знаете, что такое пирогель? Берёте интернет и читаете. Горит надёжно. Проверено электроникой ещё в школьные годы чудесные. Лист стали прожигает, водой не смывается. На "майбах" такую штуку наложить и поджечь - люди делали, мерседесы и лексусы горят красиво. А майбахи и ягуары? Особенно я не люблю машины Порше, потому что был такой Фердинанд Порше, редкостный подонок. Все порши в России должны быть сожжены. Это моё твёрдое внутреннее убеждение.

Впрочем, ночных автогонщиков проще прекратить лазерной сборкой (см. выше) из ближайшего куста в глаз водителю. За-дол-ба-ли эти гады своими ночными автогонками. Они двоих знакомых людей уже сбили. Девочку - насмерть, и здорового мужика - сотрясение, амнезия, недавно умер. В обоих случаях скрылись с места ДТП. Ночных автогонщиков надо убивать, они нелюди, они животные, убивающие ни в чём не повинных людей типа прохожих и мешающие спать по ночам тысячам людей. Этих ублюдков - ночных автогонщиков - надо выявлять и уничтожать. Едет такой ху* на синем ягуаре или порше, причём едет БЕЗ НОМЕРОВ, ночью, а вокруг него банда на чёрных тоже недешёвых лексусах и меринах, скорость по ночному городу 150, ГАИшники бездействуют. Эту банду надо всю убивать: сколько прохожих и автомобилистов мирных они уже убили своими тачками. Наверное, у них есть своя волосатая лапа в местной синагоге. Тоже приметное место, и зря оно есть в нашем городе. Ибо иудаизм - разновидность расизма, а сионизм - разновидность фашизма. От иудеев (т.е. жидов) и сионистов даже мирным евреям (это которые не повинны ни в сионизме, ни в иудаизме) одни проблемы в жизни. Вечно их путают, а путать их нельзя. Евреи - отдельно, эти пусть живут, а сионисты и иудеи - отдельно, этих на переработку.

Я имею в виду - на перевоспитание, в монастырь православный, бесов изгонять из жидов. Чтоб людьми стали.
Виноват прежде всего нынешний режим. Даже усиленно рекламируют вреднейшие вещи. Те же ночные гонки - уже создали имидж у молодежи, что это круто. Или гонки банды на мотоциклах ночью без глушителей по городу - тоже официозные СМИ создали положительный образ. Если какого-то негра чуток пальцем тронули - то в дерьмократических СМИ начинаеся целая истерия. Поднимают на ноги всю милицию - найти мерзавца! А если какйо-нибудь ху* на Ягуаре без номеров преехал нашего человека, то все в архив - никаких последствий. Это же пострадал россиянин - пусть больше дохнут!!! И буквально 10-15 ночных гонщиков могут терроризировать миллионный город - россиянам не дают отдыхать, спать. Но этого и добиваются дерьмократы.

Или реклама похудения с помощью тайских таблеток - глистов, чтобы потом как бы само собой всех россиян перезаразить.

Рекламируют граффити - а один какой-либо поклонник этого"искусства" способен обезобразить целый район ( например, в Германии с ними беспощадно полиция борется).

Рекламируют эйхорнию (водный гиацинт), а он сверхбыстро размножается - из одного растения к осени уже может быть несколько тысяч. И все водоемы зарастают, превращаются в вонючее болото, мирриады комаров и даже судоходство затруднено. Представьте, из Москвы специально приезжют в области и требуют, чтобы на местах разводили это растение под флагом того, что оно в себе накапливает вредные вещества и что его едят коровы. А потом молочко какое будет? Считается, что зимой вымерзает. Но уже выявлено, что органы размножения остаются.

Барбарис - промежуточный хозяин для ржавчины зерновых, его при СССР вырубали.Сейчас усиленно рекламируют разведение. Значит, вредоносность болезни резко подскочит и придется применять на пшенице, ржи и т.д огромное количество ядохимикатов. Здоровье россиян еще больше "укрепится".

Никто толком не проверяет качество завозимых китайских футболок, игрушек и пр. А краски могут для них применяться вреднейшие. Государство не стоит на страже здоровья россиян.

В качестве пищевых добавок при разрешении Главного санитарного врача РФ вполне легально могут приеняться формалин, серная кислота, едкий натр, фенилфенол, масса красителей(запрещенных в США и др. странах), консервантов и т. д. и т.п. А возглавляет НИИ питания Тутельян. Интересно узнать - в Армении все вредные добавки, применяемые В РФ, разрешены? От этих пищевых добавок страшные аллергии, рак, гиперактивность детей, астма, страдают почки, печень...

Завоз в РФ генетически модифицированной продукции из США многократно выросло. Так уничтожают россиян прозападники.

Последний раз редактировалось дисс; 27.05.2010 в 09:53.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:54   #66
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

В общем-то, наблюдаю систему.
Пока вуз после дефолта, работают русские, по дешёвке, за идею, за державу.
Пока вуз надстраивает этажи и дурацкий шпиль, работают русские - с их денег это строится.
Пока вуз меняет компьютеры и программы, работают русские.

Наконец, деньги девать стало ннекуда, кроме зарплаты. Тогда приходят евреи, и евреи-начальники организуют увольнение русских.

================================================== ==

Рецепт "греческого огня".

Возьми селитры, серы и нефти (бензин тоже хорошо, но дорого). Смешай и уложи в бутылочку. Бутылочку вложи в канистру с бензином. Уложи куда надо и подожги. Когда рванёт, бензин расплещется и сгорит мощным грибовидным облаком.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:03   #67
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

Предположительно, изобретение:

1. Способ разделения изотопов, отличающийся тем, что его проводят методом зонной плавки.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что его проводят в электропроводящем веществе совместно с пропусканием электрического тока вдоль обогащаемого образца материала, при этом на одной границе (движение от твёрдого к жидкому) теплоту Пельтье выделяют, а на другой границе (движение от жидкого к твёрдому) теплоту Пельтье поглощают.

Применение:
для обогащения изотопов природного урана,
для выделения плутония из смеси химических элементов,
и др.

Преимущества: экономичность процесса по сравнению с обогащением в газовой фазе и тем более по сравнению с обогащением в ионизованной фазе. Кто владеет таким способом, может быстро-быстро сделать много-много более дешёвых ядерных зарядов.

Вариант:
Применение зонной плавки по новому назначению - для разделения и обогащения изотопов химического элемента.

Предположительный автор: А.В. Горшков.

Дата первой публикации: почти 10 лет тому назад в статье на другую тему.

Смысл публикации: а надоело. Всё равно жиды украли бы. Они такие. Всё, что ни сделаешь, оказывается рано или поздно уворовано жидами.


-------------------------------------------------------------------

Грустно, когда нет денег.
Ещё грустнее, когда их много, но не у тебя, а у того, кто тебя ограбил.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 01.06.2010 в 09:06.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:28   #68
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

Я вот думаю, может, зря я всё это публикую?

Лучше, наверное, опубликовать рецепт изготовления чёрного пороха 1000-летней давности. Просто так, для опытов.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:23   #69
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

Пора сказать, что 30% выпускников кафедры информатики ЮУрГУ в последние много лет не могут трудоустроиться на приличную работу или даже вообще. Программистов-экономистов баз данных и интернет-серверов уже наплодили, как менеджеров и юристов.

Пресловутая "система контроля качества" ЮУрГУ - липа. Требование привезти гарантийные письма предприятий о трудоустройстве в 60% случаев - липа. Реально имеют будущее 40%, ещё 30% где-нибудь трудоустроятся сразу по распределению или вольняшками в первый же год, для 30% надо учиться чему-то другому.

У кафедры есть проблема - лучшие из выпускников НЕ ХОТЯТ оставаться на кафедре. Низка зарплата. Остаются средние.

Доценты-евреи-сионисты не любят конкуренции со старшим преподавателем с 20-летним стажем, 12-летним опытом работы именно там, на этой кафедре, и организуют гнойные клеветнические слухи, вздорные неприятности, систематическое снижение зарплаты и, наконец, пропагандистскую кампанию против своего конкурента.

И как-то не очень верится в то, что их студенты-дипломники травят своего преподавателя заполночь в замочную скважину из баллончика без ведома своего патрона. -- "Я не знал об этом!" -- с ясными глазками заявил Палей. -- "Он антисемит! Он националист! Он фашшшиссст!" -- это уже шипение Андр.Шмидта и Евг.Иоголевича в другом месте.

Итак, видим, как получается так, что % сионской мафии в хлебных местах растёт экспоненциально быстро. Методы просты, мотивы ясны. Страх, зависть и ложь - родимые пятна и движущая сила иудаизма и сионизма на протяжении всей их истории. Буржуазию тоже породили они же. Они же породили мировые войны и крупнейшие акты геноцида в истории человечества.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:27   #70
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,108
Репутация: 2569
По умолчанию

Прокатить меня могли вследствие:
1. объективных причин.
2. субъективных причн.
3. внешних причин типа угроз.

Объективных причин нет:
учу студентов хорошо, почти все (кроме прогульщиков) довольны, качество на высоте, планы подробно написал, план выполняю, статьи публикую чуть ли не больше всех на кафедре, диссер заканчиваю, денег ем мало, чуть ли не меньше всех на кафедре, пособие на 100 страниц единолично подготовил и использую на лекциях.

Субъективные причины есть. 1) разногласия с сионюгами и антисоветчиками. 2) их жажда мести. 3) жажда Крымского трудоустроить свою аспирантку и заодно избавиться от человека, разоблачившего очно две его афёры, два его лжеоткрытия. 4) жажда мести со стороны двоечников типа Бахаева и Перехриста, ставших рулить большими деньгами (это характерно для подонков). 5) масса клеветнических писем и жалоб. 6) ЗАВИСТЬ к успешно занимающемуся НИР А.В.Горшкову, получающему благодарности в приказе министра и премии свыше ЮУрГУ. 7) СТРАХ (например, доц., канд. наук Палея) о возможной конкуренции за ресурсы. Ведь Палей, зам. зав.каф. по науке, ни черта НАУЧНОЙ работой не занимается. Как и большинство жителей кафедры.

Угрозы возможны - со стороны Шмидта (этот депутат пЕдРо и экономист боится очных дискуссий по проблемам эконоомики и общества, если на оппонента у него нет давления типа недопуска к экзаменам), жидов с деньгами. Мы разошлись с ним во мнении насчёт того, надо ли гробить педагогические вузы или пристегнуть их к ЮУрГУ (по прожекту пЕдРо и Шмидта). А может, и со стороны лично завкафедрой (он в явном виде и довольно давно, не менее нескольких месяцев, желал убрать меня, вот только желающих на такую зарплату не находилось). Теперь нашлось.

Понапрасну я потратил время на разработку учебных курсов и учебных пособий по 100 страниц ... Кстати, у ЮУрГУ много лет тому назад приказом ректора Вяткина было введено принудительное соавторство. Если неостепенённый преп написал учебное пособие, то издавать его сим приказом было дозволено только в соавторстве с остепенённым лицом :-) .

Рынок-с, капитализм-с.

А сегодня я опять видел в главном корпусе двух студентов как бы юристов - двух неофашиков - Шагивалеева и ещё одного белобрысенького. Видать, не отчислили их из ЮУрГУ. Неофашики для вуза ценны: они платят деньги за своё юридическое образование.

Да. А помню ещё, как мы с Палеем и ещё одним принимали как бы зачёт у одного как бы студента, который как бы учился и как бы сдал это зачёт на как бы положительную оценку. Три человека два часа. Палей: "У этого студента надо обязательно принять зачёт. Это сын главного нашего спонсора, главного спонсора ЮУрГУ". Это и есть образование по-еврейски.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 03.06.2010 в 17:31.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Доктор технических наук И.И.Никитчук об обращении Медведева: "Кремлевский мечтатель" Admin Обсуждение статей из красного интернета 5 22.09.2009 17:58


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG