|
Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ |
![]() |
|
Опции темы
![]() |
![]() |
#191 |
Местный
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
|
![]()
http://www.rusichi-center.ru/e/3062147-kryimsk-prigovor-rezhimu
Режим обречён
Интересно здесь и ещё кое-что. В очень короткие сроки Гос. Дума приняла закон о цензуре интернета. Это было сделано так быстро, что некоторые даже отреагировать не успели. Как обычно происходит принятие законов? В течении длительного времени законопроект обсуждается, происходят консультации с профессиональным сообществом и только после этого законопроект превращается в закон. Как происходит принятие законов в последнее время? Ударными темпами, без совещания за несколько дней. О чём это свидетельствует? О том, что режим снимает маску. Ранее действовавшие способы маскировки своей сути, игры в парламентскую демократию и проч. перестают действовать. Такое поведение происходит там, где режим находится на краю гибели. Он стремительно теряет рычаги влияния, которые ранее не давали сбоев. Как он решает возникшую проблему? Сугубо бюрократическими методами. Были Ассамблеи? Запретим сбор больше трёх без уведомления. Это не ликвидировало Ассамблеи. Самоорганизация через интернет? Запретим свободный интернет. Но и это не поможет. По одной простой причине. Власти невдомёк, что дело всё не в интернете, выборах или лицемерии. Дело уже давно не в этом. Дело в банальной неэффективности и неспособности решить хоть какую-то проблему. Когда с властью такое происходит на историческую арену выходят массы, которые берут в свои руки управление. Это происходит уже сейчас. Начало положено. У режима, таким образом, есть только одна возможность спастись — начать всё-таки решать проблемы, а не бороться с симптомами. Но на это она не способна потому что тогда ей придётся ликвидировать саму себя. Народу же, в свою очередь, для победы нужно нечто иное. Нужно не только продолжать решать проблемы, вызванные действующей властью. Нужно самому стать властью. Ассамблеи, народные комитеты взаимопомощи, группы в интернете, работающие на принципах прямой демократии должны провозгласить себя в качестве альтернативных органов власти. Это будет началом формирования в стране более прогрессивного общества. |
![]() |
![]() |
![]() |
#192 | |
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
|
![]() Цитата:
ВЛАСТЬ – ИСПОЛЬНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ – ПОДВЛАСТНАЯ СРЕДА. Такой режим исключается, если исключается любая его часть. Мы можем в каждой составляющей менять людей как угодно. Режим остается. Организующей основой этого режима является ВЛАСТЬ. И здесь, если менять людей во власти никакой смены режима не произойдет. Исполнители власти – это не власть, но всего лишь исполнители. Подвластная среда – это тоже не власть. Смена Путина на другого выгодна только ВЛАСТИ. Ну, какая разница в фамилиях исполнителей, режим сохраняется. Скорее всего, исполнение власти Путиным, не удовлетворяет саму ВЛАСТЬ. Чтобы сохранить свой режим в России, ВЛАСТЬ вынуждена идти на устранение Путина от исполнения. Но ничего не меняется. Лишь усугубляется для страны и ее подвластного населения.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#193 | |
Местный
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
|
![]() Цитата:
P.S.Извините. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#194 |
Местный
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
|
![]()
Вот тут, по моему, подходите к пониманию разницы между понятиями ВЛАСТЬ и УПРАВЛЕНИЕ.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу... |
![]() |
![]() |
![]() |
#195 | |
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
|
![]() Цитата:
Выше я давал формулу власти. ВЛАСТЬ – ИСПОЛЬНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ – ПОДВЛАСТНАЯ СРЕДА. Какая разница в том, что понимает современная власть, а что не понимает? Суть власти от этого не меняется. Давал и сохранения сути закон. Будь топор каменным или стальным, или бриллиантовым, алмазным или каким-то иным, он всегда топор. Так и с любой вещью, так и с ВЛАСТЬЮ. Она всегда власть. Управление - это средство, позволяющее человеку, людям подчинять своей воле изменения в себе, в окружающей среде ради достижения желаемых результатов, целей. Любое средство может быть использовано и преступниками, и правомерным людьми. Нож, в руках бандита - средство убийства. Тот же нож в руках повара - инструмент в производстве пищи. Весло, например, можно использовать и в качестве "правила". Ударение на втором слоге. Управлять, это значит править, как душе твоей угодно. В качестве средства управления нужными изменениями в среде людей, власть использует самих людей, ставя их на место исполнения власти. Значение здесь имеет разрешение кадрового вопроса. Людям природа дала много способностей. Как сумеешь подобрать в управление людей с нужными способностями, так и разрешить разрешения вопросов своей власти или чего-то иного. Безусловно, здесь и разрешения вопроса общеобразовательного процесса. Можно, ведь, не только искать нужных людей, но можно их воспитывать и обучать, развивать в них нужные способности для тебя способности. Все это известно с древности... Кажется, с Путиным ВЛАСТЬ ошиблась. Он сам свою собственную власть хочет установить. Хорошего и от этой власти никому не будет. Но, это лучше, чем чужая и неопределенная власть. Здесь все открыто, и фамилия известна. Здесь уж, раз желаешь своей власти, двойников надо подготовить, если уже не подготовил. Существующая ВЛАСТЬ никого еще не терпела. И никогда не потерпит.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#196 |
Местный
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
|
![]()
[QUOTE=Владимир Александрович;311352]
Управление - это средство, позволяющее человеку, людям подчинять своей воле изменения в себе, в окружающей среде ради достижения желаемых результатов, целей.[QUOTE Ваш пост может быть сколь угодно пространным в объяснениях определений и содержаний власти , которую мы видели и видим. Теперь мы уже убеждены. что без власти, какой бы она ни была, общество не бывает. не жизнеспособно. Немного потрудившись , это можно оправдать и на основе понятия эволюции. Одновременно становится ясным, что власть существует "ради достижения желаемых результатов, целей". А каковы "ЦЕЛИ" у власти ? Если они такие, которые приводят к сегодняшним результатам обворовывания общества, то природозаконны ли они ? И каковы цели у власти должны быть, если и человек и его общество развиваются по каким-то законам природы, а не на основании выдумок нынешней власти ? Немного потрудившись, можно и это пояснить на основе понятия эволюции. Человек и общество существуют и развиваются по каким-то законам природы. А человек по своему мыслительному несоверщенству, (находясь на своих ранних этапах развития), может способствовать или противиться законам природы. Все зависит от степени познания законов природы. Предлагаю порассуждать в этом направлении. Спасибо. |
![]() |
![]() |
![]() |
#197 |
Местный
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 136
Репутация: 81
|
![]()
ТЕМА НАЗВАНА НЕПРАВИЛЬНО!
РУССКИЙ НАРОД И СИОН У ВЛАСТИ НЕСОВМЕСТИМЫ ТОЧКА |
![]() |
![]() |
![]() |
#198 |
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
|
![]()
На ком основании наименование темы неправильно? Власть - это не средство. Власть - исключительно абсолютное преступление.
Любая власть не может быть естественным путем совмещается ни с человеком, ни с народом. Она совмещается со своими рабами через посредство насилия или обмана. Ну, какая разница русская власть или сионская. Все равно, власть. И любое стремление к власти и кого-либо, есть стремление к преступлению, и есть само преступление, мотивированное или не осознаваемое.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился. |
![]() |
![]() |
![]() |
#199 | |
Модератор
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#200 |
Местный
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
|
![]()
Вообще стремление к власти кажется мне чем то таким в духе миссионеров- я спасу этих заблудших овец, укажу им свет истины и выведу их на зеленые луга. Возможно и есть такие, не спорю. Только овцы разные в одном стаде. Кому то хочется туда, кому то сюда. В итоге и получается что власть опять обернется насилием над кем то. Это аксиома. Это к вопросу о том, что может ли быть власть бескорыстной. Насчет преступности ВЛАСТИ... Видится, мы тут несколько запутались в понятиях. Власть, руководство, управление, Советы. Как то разобраться надо в них для начала.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
НАРОД-БОГОНОСЕЦ | Алексей Кузьмин | Угрозы России и братским народам | 2 | 01.05.2010 12:41 |
Непокоренный народ | GANS | Международные новости | 0 | 11.04.2010 00:05 |
Лидеры и народ | Kuznez | Общение на разные темы | 4 | 05.04.2008 15:52 |
Не смешите народ | Veronika | Общение на разные темы | 14 | 16.12.2007 00:44 |
Путин и его народ | Admin | Общение на разные темы | 3 | 15.07.2007 10:47 |