Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 23:24   #71
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

.................................................. .................................................. .................................................. ...........
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:25   #72
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Галочка, какого такого начального пути? 1999 год - от кого мы произошли - первое издание. Сего направления литературу пишут и публикуют немало. Путь ариев - Каныгина, ложь и уничтожение образования. Деструктивной информации сейчас много. У нас на форуме нарисовался в гротескном образе защитник деструктивизма.
Хирам, пишут то немало, да вот не всё можно читать...Говоря о начальном пути, я имела ввиду его личные попытки к познанию, не только теоретически, но и практически. Он врач, который заработал авторитет, и ему я почему то поверила...А Каныгина не знаю, не могу ничего сказать.
А про гротеск....я поняла...интересный персонаж...необычен и внешне и наверное внутренне
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:01   #73
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Магний,с кем вы собрались диспутировать...С Хирам?Тут случай тяжелый.Аналитикой,логикой и не пахнет.Тут психопатолог и психотерапевт нуженметашизика.Я тащ-щ-щусь...................
Напрасно Вы так,Red,Хирам,например,сумел докопаться до причин возникновения нецензурной брани и русского родословия. Цитирую:"Привычка материться появилась в эпоху диких времён,когда приручаемые мутанты учились говорить по-русски... Твой папа козёл-это было такое родословие." (тема "МАТ-ПЕРЕМАТ. Откуда слово русское пошло",пост 2).
В общем,Red,меняйте аватарчик тихо:
Мы праправнуки козла с козлихой...
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:26   #74
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Мулдашев участвовал в предвыборной у Путина.
"..появление "Единой России" является,на мой взгляд,не просто положительным,а весьма значимым явлением.Наконец-то у нас появилась сильная партия,столь необходимая народу.."
Мулдашев.
Это форум КПРФ?Туда ли я попал,Антон?Или среди вас подрывники,диверсанты,шпионы
А детские мыслишки Мулдашева я и цитировать не буду
Спасибо,Red,за инфу о Мулдашеве:путиноид может быть только тёмным магом (на Тибет он,наверняка,к дуг-па (колдунам) в гости ездит).
"Истинное учение предусматривает прежде всего справедливость,от Космической до общинной." (Агни Йога).
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)

Последний раз редактировалось Caduceus; 06.08.2010 в 01:31.
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:34   #75
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Есть средь нас подрывники и диверсанты, товарищ Ред.....
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:14   #76
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГНИЙ Посмотреть сообщение
Напрасно Вы так,Red,Хирам,например,сумел докопаться до причин возникновения нецензурной брани и русского родословия. Цитирую:"Привычка материться появилась в эпоху диких времён,когда приручаемые мутанты учились говорить по-русски... Твой папа козёл-это было такое родословие." (тема "МАТ-ПЕРЕМАТ. Откуда слово русское пошло",пост 2).
В общем,Red,меняйте аватарчик тихо:
Мы праправнуки козла с козлихой...
Не козла с козлихой. Бог Пан - мутация человека с козлом.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:17   #77
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Хирам, пишут то немало, да вот не всё можно читать...Говоря о начальном пути, я имела ввиду его личные попытки к познанию, не только теоретически, но и практически. Он врач, который заработал авторитет, и ему я почему то поверила...А Каныгина не знаю, не могу ничего сказать.
А про гротеск....я поняла...интересный персонаж...необычен и внешне и наверное внутренне
Материалисты не случайно создали идеологию поиска смысла. Смысл можно распознавать с десяти строчек текста книги. И делать вывод.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:15   #78
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Очень интересная модель ОБРАЗОВАНИЯ дана в повести "Жизнь на Авалоне" (где-то я ее здесь выкладывал частично)
Там дети после шести лет живут в специальных учебных центрах "детских Садах".
Они емеют возможность менять сады по мере изменения интересов.
Но Д.С. это не ШКОЛЫ, а НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ, - где работают НАСТОЯЩИЕ УЧЕНЫЕ и ведутся НАСТОЯЩИЕ РАБОТЫ. Например конструирование орнитоптеров, акваботов, или например, изучение истории Земли, изучение нашего с вами Социалистического и капиталистического современного общества.
(Им любопытно за нами наблюдать )

Так вот, дети изучают ЖИЗНЬ не в школах, а в небольших РЕАЛЬНЫХ группах, по интересам. НАСТОЯЩИЕ ученые, инженеры, художники, дают им посильные РЕАЛЬНЫЕ задачи, попутно ОБЪЯСНЯЯ необходимые знания.

И еще:
Там все группы МНОГОВОЗРОСТНЫЕ. Т.е. разделение не по возрастам как у нас, а ПО ИНТЕРЕСАМ.
В группе могут быть и шестилетки и почти взрослые подростки, юноши, девушки.
Всем находят занятие по возможностям. Старшие помогают младшим, младшие равняются на старших!
Дети с детства учатся КОММУНИЗМУ и ВЗАИМОПОМОЩИ.

ВОТ ТАКАЯ СИСТЕМА, изначально формирует МЫСЛЯЩИХ КОММУНИСТОВ!
Меня паразил тот факт, что ТАМ, родители хотя и не живут с детьми, но ЗАКОНОМ ОБЯЗАНЫ регулярно приходить в Детские Сады, общаться не только со своими, НО И СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ, ИГРАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ с ними по своим интересам и хобби. Обязаны ПОМОГАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМ и УЧЕННЫМ, - в силу возможностей и знаний.
А детишки имеют право и практикуют "Обмен семьями" на каникулах.
То есть, взять и с гурьбой товарищей, приехать в гости и пожить то в одной родительской семье, то в другой.
Что бы НЕ ДАЙ БОГ, ни одна семья не могла изолировать детей от мировозрения и точек зрения других семей.
Что бы дети сами выбирали какие взгляды на жизнь, идеи и характеры им больше нравятся.
Здоровая конкуренция идеологий!
В результате в умах оседает не "Учение дядюшки Х", а развивающийся плод коллективного сознания.

И плевать они хотели на любое "самое правильное на свете" учение, потому что для них вообще ДОГМ НЕТ.

Вот это и есть ПУТЬ в СПРАВЕДЛИВОЕ ОБРАЗОВАННОЕ ОБЩЕСТВО.
Вложения
Тип файла: rar Жизнь на Авалоне2.rar (179.5 Кб, 483 просмотров)

Последний раз редактировалось Darsiar; 08.08.2010 в 16:45.
Darsiar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:04   #79
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsiar Посмотреть сообщение
Вот это и есть ПУТЬ в СПРАВЕДЛИВОЕ ОБРАЗОВАННОЕ ОБЩЕСТВО.
Вижу, в который раз Вашу настойчивость и понимаю то, что Вы хотите донести...Но и Вы поймите, здесь люди, по большому счёту относятся ко всему этому скептически(к сожалению)
Это видимо связано с особенностью данного форума и тех, кто в большинстве своём здесь находится. Та модель жизни, которая показана в данном произведении сейчас,..--это фантастика...Завтра----это реальность...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:39   #80
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Галочка!
Спасибо за понимание.
Я вот читая повесть, не нашел ее фантастикой.
Скорее фантастика, - то, что нам внушают об Истории и раскладе сил на Земле...
Мне кажется, придумать ТАКОЕ (как там) человеку в 1980 году ПРОСТО БЫЛО НЕВОЗМОЖНО.
Там идеии и мысли, до которых мы только сейчас с трудом доходим (я говорю и о моралях и о технике)!
Скорее это действительно репортаж, записанный в литературной форме...

Я член партии с 19.. года. Недавно, говорил с нашим, региональным партийным лидером (секретарем), - показывая ему материальные сведетельства опровергающие общепризнанные доктрины. (не будум уточнять какие).
Он даже слушать и смотреть ничего не стал.
Он сказал дословно (цитирую):
"...если действительно существует высокоразвитый мир наших исторических братьев, давно изучающих Землю, и они не согласны с Марсизмом-Ленинизмом, с Капиталлом Маркса, и недай бог построили Реальный Коммунизм по другим законам, то их нужно просто взорвать. Нужно послать к ним комикадзе с вирусом Эбулы, - что бы не бередили наши умы, и не сбивали нас, Комунистов с правильного пути!
А вообще, я не желаю ничего знать об этом!
Все что связано с этим, - уловки антикомунистов.
Придумки ЦРУ!
Все. Разговор окончен!"

Последний раз редактировалось Darsiar; 08.08.2010 в 16:47.
Darsiar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Министр образования Фурсенко рассказал, на кого не стоит учиться Admin Наука и образование 13 04.02.2009 20:39


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG