Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 13:56   #581
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Галочка, марксизм не требует преклонения. Его можно изучать, а далее соглашаться или не соглашаться. Если не изучали, то и сказать ничего не сможете. А если и скажете, то это будет пустой трёп. Я читал кое-что в своё время, но всё равно свои суждения высказывать не берусь. Боюсь ошибиться.

Что касается русофобских высказываний Маркса и Энгельса, более склоняюсь к тому, что они были, чем не были. Но сейчас, в век искажения всех документов подделками, верить никому уже нельзя.

Коль не знаешь истины, лучше промолчать, а не ляпать что попало.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:59   #582
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А что, Президент и его мнение уже не в счёт?
Лично для меня - точно не в счёт. И для всех адекватных граждан России.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:38   #583
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Галочка, марксизм не требует преклонения. Его можно изучать, а далее соглашаться или не соглашаться. Если не изучали, то и сказать ничего не сможете. А если и скажете, то это будет пустой трёп. Я читал кое-что в своё время, но всё равно свои суждения высказывать не берусь. Боюсь ошибиться.

Что касается русофобских высказываний Маркса и Энгельса, более склоняюсь к тому, что они были, чем не были. Но сейчас, в век искажения всех документов подделками, верить никому уже нельзя.

Коль не знаешь истины, лучше промолчать, а не ляпать что попало.
* * *

Ну сколько можно цитировать? Читайте, товарищи, хоть
предисловие к русскому изданию "Манифеста коммунистической
партии" К.Маркса и Ф.Энгельса. Высказывания были и не раз -
но против русского царизма, "жандарма Европы". Русский народ
здесь ни причем - сплошь, ведь, городской и сельский пролетариат!
_________________________________________________
Первое издание в переводе М.Бакунина (неудачном).
Второе издание в переводе Г.Плеханова.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 01.11.2011 в 20:07.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:45   #584
Аскольд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 151
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
* * *

Ну сколько можно цитировать? Читайте хоть предисловие к
русскому изданию "Манифеста коммунистической партии"
К.Маркса и Ф.Энгельса. Высказывания были и не раз - но против русского царизма, "жандарма Европы". Русский народ здесь ни причем - сплошь городской и сельский пролетариат!
_________________________________________________
Первое издание в переводе Бакунина (неудачном).
Второе издание в переводе Плеханова.
Еще бы они не были против русского царизма. Он всему Западу всегда костью в горле стоял.
На Германии надо было манифест вначале испытать. Мы бы посмотрели,что такое хорошо и что такое плохо. А то нам подсунули.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:17   #585
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Уважаемый Олег!

В интернете сейчас много приводится высказываний Маркса и Энгельса, помимо Манифеста, которые никак не красят основоположников. Видимо, эти высказывания всё-таки были. Например, анализ того, как выиграть войну у России.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:19   #586
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Галочка, марксизм не требует преклонения. Его можно изучать, а далее соглашаться или не соглашаться. Если не изучали, то и сказать ничего не сможете. А если и скажете, то это будет пустой трёп.

Совершенно верно. Коль, не знаешь истины-лучше промолчать...

А если и знаешь, то промолчать вдвойне.

Так ведь получается?

Ладно я, могу чего-то и не знать,(хотя, конечно же, я изучала марксизм в институте в своё время и, безусловно имею представление о том, о чём пишу),но В.А. знает марксизм,как свои пять пальцев. И не боится высказываться...

Но получается, что раз он не согласен с Марксом, то значит его можно называть неадекватным, предателем, лжецом????Вы лично может так и не говорили,но говорили другие, Павловский в том же числе.

Где же здесь справедливость и честность?

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Я читал кое-что в своё время, но всё равно свои суждения высказывать не берусь. Боюсь ошибиться.

.
А, почему Вы, Владимир Васильевич, боитесь высказать своё мнение? Ну и что с того, что можете ошибиться? Не ошибаются только мёртвые, а живые люди могут и заблуждаться и искать ..."найти и не сдаваться".

Считаю, что человеку нельзя затыкать рот. Можно его опровергать, доказывая на его же собственных примерах ошибки. Нужно вести диалог с уважением, и без оскорблений. Кого хоть раз оскорбил В.А.? Никого.
Зато его имя кое-кто может писать, как в.а., кое-кто может называть провокатором....Это что ж такое?

Я никого и никогда не боялась и не боюсь.

Всегда имею своё мнение и всегда защищаю друзей, тем более тогда, когда вижу, как все скопом навалилилсь....на одного!

Что касаемо Медведева и отношения к нему, то я лично также не питаю к нему каких-то особых чувств , потому что считаю , что, как лидер, он слабый.
Но всё-таки, он пока ещё президент России. Элементарное уважение должно быть....

Форум- это как маленькая страна,где есть свой президент и его помошникики...

К ним же мы должны относится с уважением? Должны. Вот Вам мой пример из жизни,если хотите.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 01.11.2011 в 16:23.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:47   #587
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Для Галочки

Цитата:
В.А. знает марксизм,как свои пять пальцев.
Вы в этом уверены? Лично я сильно сомневаюсь.

Цитата:
Но получается, что раз он не согласен с Марксом, то значит его можно называть неадекватным, предателем, лжецом????
Не надо общие слова. Ссылки. Я никогда не смогу прочитать всё, что пишут. Только успеть от врагов отбиться, а тут ещё, вроде бы как друзья, проблемы создают.

Цитата:
Где же здесь справедливость и честность?
Как бы нам ни хотелось, эти понятия всегда субъективны.

Цитата:
А, почему Вы, Владимир Васильевич, боитесь высказать своё мнение?
Откуда Вы это придумали? Если уверен в правоте, всегда высказываюсь. В противном случае это будет пустым трёпом.

Цитата:
Кого хоть раз оскорбил В.А.? Никого.
Это было, к сожалению.

Цитата:
Всегда имею своё мнение и всегда защищаю друзей, тем более тогда, когда вижу, как все скопом навалилилсь....на одного!
Это хорошо, когда защищаете. Но при этом и посмотреть неплохо: истину или неправду защищаете. Потому как ошибки присущи человеку.

Цитата:
Но всё-таки, он пока ещё президент России. Элементарное уважение должно быть...
Если не за что уважать, то какое к чёрту уважение? "Вор должен сидеть в тюрьме". Это не столько к президенту, сколько к его партии. Но учесть надо, что он этой партией руководит.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:16   #588
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение

Не надо общие слова. Ссылки. Я никогда не смогу прочитать всё, что пишут.
Ну,хотя бы это высказываение Павловского. Кто он? Бог?Царь? Судья ?...или ещё кто-то?

пост №663

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
* * *


Так, кто после этого "Владимир Александрович" - демагог или все-таки
провокатор?


Примечание. * Труд Владимира Александровича может и должен быть
оплачен штрафными санкциями, ввиду его "вредности"
, но не для самого "труженика",
а для окружающих его людей.


* * *

Ну, ладно, Влаимир Васильевич. Я Вас, уважаю и спорить конечно же не буду более...Врагов действительно хватает, Вы правы. Спасибо за ответ.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:54   #589
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Еще бы они не были против русского царизма. Он всему Западу всегда костью в горле стоял.
На Германии надо было манифест вначале испытать. Мы бы посмотрели,что такое хорошо и что такое плохо. А то нам подсунули.
Какой костью в горле ? Он всё им сдал. 70% экономики России к 1917 году управлялось иностранцами. Россия даже свои карандаши не выпускала. Он ввязался в войну с Германией по совершенно глупому поводу и спас таким образом английские колонии в Индии и Францию (с её колониями) ценой жизни русских людей и ценой угрозы потери суверенитета России. Кому нужна в России была эта война? Немцы к нам ни каких претензий не имели. Германский посол плакал когда просил отменить мобилизацию. Мы начали войну против своего основного экономического партнёра, просто из тупой глупости царя и с подачи "союзников". Если бы не большевики - конец России. Николашка-промокашка лох на верёвочки запада. Так же как и нынешняя элита. Его надули в три притопа.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:57   #590
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Галочке

Павловский, конечно, жестковато сказал, но это не оскорбления, а вопросы. Лично я Владимира Александровича ни тем, ни другим не считаю, но с воззрениями его, большей частью, не согласен. А как человек - он неплохой. Как и Павловский, между прочим.

Но мы опять отклоняемся от темы.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научный коммунизм - от Маркса и Энгельса к Дэн Сяопину. Венец Политэкономический ликбез 20 25.02.2012 20:53
ОТВЕТ Е.Т.ГАЙДАРА УЧЕНОМУ-ФИЗИКУ ПО ПОВОДУ УЧЕНИЯ МАРКСА vkvbd Политэкономический ликбез 1 21.05.2010 20:54
Быдло - главная опора современной России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 3 23.04.2010 22:29
Премьер В.В.Путин не вполне ориентируется в современной экономической реальности Admin Новости Российской политики и экономики 0 08.12.2008 00:23
Марксизм сегодня (к 190 летию со дня рождения Карла Маркса) Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 26.05.2008 20:51


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG