Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2007, 05:36   #11
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Цитата:
«Стать у власти - значит стать возле смерти. Но только сильнейшие и благороднейшие способны чувствовать это и осуществлять на деле.

История взыщет с него, как с нерадивого часового...»
И как с насильника, т.е. преступника!
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:17   #12
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
Вл. Александрович.
Опять Ваше словоблудие, бессодержательное и нелепое (не нашим, ни вашим; или : и вашим и нашим). Что можно опровергать, если у Вас утверждается, что "а" имеет место и "не а" тоже? - Выберете что-нибудь и прите в этом направлении. Вы никак не можете отделить НАСИЛИЕ от ВЛАСТИ. А нелепое неопрвержимо, т.к. опровергать нечего!
Иноземцев.
Уважаемый товарищ Иноземцев, все словоблудят, а мне нельзя? Давайте, не будет заниматься все этим делом. А то, веками говорим о власти, ведем борьбу за нее во всех формах, убиваем друг друга, льем человеческую кровь, и не знаем, ведь, что есть власть. Кто нам, людям, дал такое право? Не знать, но глаголить и убивать. Не мы ли с Вами, играя словами, да еще как угодно, совершаем самое большое преступление перед человечеством?

Что есть власть? Ведь, предельно простой вопрос и по форме, и по содержанию. Тогда какой смысл тянуть волынку? Надо просто ответить по той же простой форме.

Власть – это способность человека, народа или другой какой-либо единичной общественной структуры, проявляемая в умении использовать безвозмездно не свою собственность в качестве содержания своей собственности через посредство насилия над собственником или через посредство его обмана, или через посредство применения того и другого одновременно.

Итак, уважаемый товарищ Иноземцев, я ответил на простой конкретный вопрос, что есть власть, простым и конкретным предложением. Есть ли сейчас у Вас претензии в отношении моего словоблудия?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 18:33   #13
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

Ваше "определение" власти есть ошибка, а дальшейшие рассуждения -- тавтология.

>Каждый должен делать свою работу,
= всяк сверчок знай свой шесток... Типичный лозунг жидов, адресованный гоям, или иных оокупантов, адресованный оккупируемым. Рабовладельцев -- рабам.

Мыслители древности считали, что участие в приняти госрешений и в исполнении власти -- не только право, но и обязанность каждого свободного гражданина. ВЫ же настойчиво удавливаете мышление человека до обывателя, до раба.

>а не возвеличивать сильнейших и благороднейших во власти.
= Возвеличивать власть незачем. Упорную глупость про "сильнейших" и "благороднейших" мы уже обсуждали.

>Благороднейшего во власти никогда не может быть.
= Чушь. Читайте М.Горький, "Старуха Изергиль: Горящее сердце Данко".

>Здесь применение инициативы и диктата, но не власти.
= Диктат есть разновидность власти. Но в моём примере даже не диктат.

>Власть всегда связана с преступлением,
= Чушь.

Вы невольно или вольно-намеренно подготавливаете "добровольный" ОТКАЗ граждан РФ от ВЛАСТИ и, как следствие, ЗАХВАТ её чужаками. К примеру, из Изни и НАТО.

>Сталин был диктатор, но не властитель.
= Cталин был властитель, но не диктатор.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:12   #14
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Вы невольно или вольно-намеренно подготавливаете "добровольный" ОТКАЗ граждан РФ от ВЛАСТИ и, как следствие, ЗАХВАТ её чужаками. К примеру, из Изни и НАТО.
А я думаю, что Вл. Александрович уверен, что власть евреев для гоев будет наименьшим злом. На чём настаивает, как бы с боку, а этот вывод мы должны сделать сами и "добровольно". Он сильно похож в своих рассуждениях на мою жену, - она также исподволь, описывая внешние обстоятельства, как бы наводит на то заключение, которое ей нужно, но стремится сделать так, что бы я об этом не догадался, и вывод я, как бы, сделал сам и по собственному разумению.
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 08.08.2007 в 20:15.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:09   #15
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Власть?
Вот вернулась моя супруга из отпуска, и всю власть
взяла с порога в дом, так же и у многих моих друзей.
Кончились наши «вечеринки».
Эх! Ма! Ждёт меня работа (ремонт, что я по заданию матриархата)
не сделал, не понимает женщина, что ремонт дело тонкое,
требует (вдохновения), а здесь (блин), сплошное насилие.
Вот вам и власть.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 06:26   #16
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
Ваше "определение" власти есть ошибка, а дальшейшие рассуждения -- тавтология.
Уважаемый А.Лексей, очевидно, вопрос определения власти идет вполне продуктивно. Допустим, мое определение власти является ошибочным. В таком случае Вам следует привести другое определение власти, которое опровергнет данное определение. Сила формальных (в форме) определений заключена в том, что они могут опровергаться только такими же формальными определениями. Все остальные способы здесь не приемлемы. «Я не согласен», «я считаю ошибочным» и им подобное – не являются аргументами при опровержении определения.

Вы лично можете считать данное определение ошибочным. Но это не доказывает его ошибочности. Почему? А потому, что кто-то может считать его верным определением.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>Каждый должен делать свою работу,
= всяк сверчок знай свой шесток... Типичный лозунг жидов, адресованный гоям, или иных оокупантов, адресованный оккупируемым. Рабовладельцев -- рабам.
Это Ваше высказывание не является аргументом для опровержения данного определения. Здесь всего лишь апелляция в форме «сам дурак». Очевидно, мое определение власти раздражает Вас.

В то же время следует сказать в отношении этого Вашего высказывания, что форма «каждый должен делать свою работу», «всяк сверчок знай свой шесток», «каждому свое», да с любым содержанием, это истинная форма для всех времен и всех народов, а не только для жидов и нацистов, или рабовладельцев. Например, «от каждого по способностям, каждому по потребностям» – это та же самая форма. Но здесь ее уже используют коммунисты. Говоря иначе, любое истинное положение могут использовать и преступники. Ровно так, как они используют все достояния людей, все их ценности. Да, ради этого использования и совершаются преступления, ведутся войны. Но истина все же в том, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
Мыслители древности считали, что участие в приняти госрешений и в исполнении власти -- не только право, но и обязанность каждого свободного гражданина. ВЫ же настойчиво удавливаете мышление человека до обывателя, до раба.
Мыслители древности считали, что Земля плоская и на трех китах, потом они считали, что она круглая, но солнце вращается вокруг Земли. Что это значит? А это значит то, что аргументировать древностью современным людям надо все же с большой осторожностью. Во многом древность права, но в ней допустимы и ошибки. Сейчас в отношении того, что Вы сказали можно сказать и следующим образом.

«Современные люди считают, что участие в принятии госрешений и в исполнении управления – не только право, но и обязанность каждого свободного гражданина».

Что лучше уважаемый А.Лексей, высказывание древности или высказывание современности?

МЫ же настойчиво не удавливаем мышление человека до обывателя, до раба. Вся трагедия в том, что мышление современных людей уже удавлено до раба, удавлено многовековой системой образования. Кому-то с самой глубокой древности потребовалось «затереть» у людей понятие о власти, чтобы люди никогда не видели разницы между властью и управлением. Сейчас «верховный жид», если выражаться Вашим языком, с небольшим его окружением очень доволен таким положением, никто из людей и никогда не может восстать против его власти, все лишь готовы драть себя за исполнение его власти.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>Благороднейшего во власти никогда не может быть.
= Чушь. Читайте М.Горький, "Старуха Изергиль: Горящее сердце Данко".
Что сделало горящее сердце Данко? Оно осветило путь к благу людей. Здесь нет признаков власти, и нет оснований для утверждения благородства власти.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>Здесь применение инициативы и диктата, но не власти.
= Диктат есть разновидность власти. Но в моём примере даже не диктат.
Диктат не есть разновидность власти. Диктат это есть средство подчинения непокорных людей, как власти, так и управлению. Только при власти подчиняют рабов, а при управлении подчиняют преступников требованиям обществу людей. Но при высшем искусстве власти и управления диктат не требуется. Здесь всегда добровольное подчинение людей. При искусстве власти это подчинение достигается за счет подавления мышления людей через систему образования и воспитания детей. Здесь раздражение рабов направляется друг на друга в борьбе за исполнение власти.

При искусстве управления добровольное подчинение людей достигается за счет совершенства их мышления и опять же через систему образования и воспитания детей. Здесь уже нет раздражения, но есть товарищество, дружба и братство людей, что делает и само общество людей предельно совершенным.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>Власть всегда связана с преступлением,
= Чушь.
Сказали «чушь», но нет обоснований. Сказавший «а» должен сказать и «б». Но не наоборот. Вы не дали своего определения власти и, следовательно, Вы не сказали «а».

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
Вы невольно или вольно-намеренно подготавливаете "добровольный" ОТКАЗ граждан РФ от ВЛАСТИ и, как следствие, ЗАХВАТ её чужаками. К примеру, из Изни и НАТО.
Уважаемый А.Лексей, никто и никогда не позволит гражданам России власти над кем-либо. Сами граждане России установить свою власть над кем-либо не смогут потому, что у русских людей и людей других российских национальностей, по большому счету, нет властных способностей. Власть в России уже установлена чужаками. Нужно не стремление граждан России к борьбе за исполнение этой власти. Нужно стремление людей к освобождению из-под этой власти. Именно такой умысел во всем том, что я делаю.

Иноземцеву.

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
А я думаю, что Вл. Александрович уверен, что власть евреев для гоев будет наименьшим злом.
Евреи (народ) уже, согласно Конституции РФ, осуществляют свою власть в России. Вот из-под этой власти и следует освободиться. Но не бороться за ее исполнение, и не защищать ее.

Кузнецу.

Цитата:
Сообщение от Kuznez
Власть?
Вот вернулась моя супруга из отпуска, и всю власть
взяла с порога в дом, так же и у многих моих друзей.
Кончились наши «вечеринки».
Это не власть. Это наведение порядка. И Ваше добровольное или недобровольное, не желаемое, подчинение родному и любимому матриархату.

Итак, уважаемые товарищи, если никто из Вас не может дать своего определения власти, то есть смысл пока условно принять мое определение власти. Ну, а я должен обосновать его. Вопрос, действительно, очень серьезный. Можно сказать, в тайне власти скрыт ключ от двери, за которой путь к коммунизму.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 09:30   #17
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Ну и с .... же вы! Вл. Александрович.
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 12:47   #18
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
Ну и с .... же вы! Вл. Александрович.
Иноземцев.
Уважаемый товарищ Иноземцев!

Что следует понимать под означением «с…»? Вероятно, что-то нецензурное, раз буква с многоточием. Я лично не пользуюсь такими словами даже в быту, ни при одном общении с людьми. Русский язык достаточно богат и гибок, чтобы выразить любую мысль. Возможно, я Вас раздражаю…

Но, стоит ли раздражаться? У нас с Вами одни и те же стремления. Ну и что из того, что у меня иное мировосприятие. Зрение дальтоника не сделаешь полноценным, как правило. Но люди должны понимать, как зрит дальтоник. В хорошем хозяйстве все может пригодиться. Мне нужен Советский Союз. Для решения этого вопроса мне нужна центральная и организующая роль КПРФ. Я ничего не решаю за эту партию. Всего лишь высказываю свои мысли. Все решают руководство КПРФ и члены этой партии. Так что, от меня ничего не зависит. Вероятно, и от Ваших мыслей ничего не зависит.

Вы сделали мне замечание по существу Вашей темы. Я его воспринял правильно, и открыл свою тему. Вы лично меня не раздражаете. Вероятно, любые Ваши высказывания полезны для меня, и для всего общего дела.

Уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 19:26   #19
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,178
Репутация: 2569
По умолчанию

>определение власти
= см. в любом словаре. "Не измышляй без надобности новых сущностей". Уильям Оккам. 14-й век.

>не является аргументом
= является.

>это истинная форма для всех времен и всех народов
= Чушь собачья. Пардон. Знаете ли Вы сущность человека?

Я считаю, что участие в принятии госрешений и в исполнении управления – не только право, но и обязанность каждого свободного гражданина.

>потребовалось «затереть» у людей понятие о власти
= Вы этому соучастник своим замкнутым абсурдным "определением".

>Что сделало горящее сердце Данко?
= ничего. Оно как горело внутри, так и продолжало гореть снаружи. ДАНКО СДЕЛАЛ. Повёл людей. Когда устали -- ободрял. Когда возроптали -- ПРИМЕНИЛ СИЛУ, ВЛАСТЬ, ПОБОИ, НАСИЛИЕ. Когда его избили и оклеветали -- пожертвовал собой, ВНОВЬ повёл людей по СВОЕМУ пути, он видел его, а они -- нет. Он спас их. А они -- в "благодарность" -- раздавили ногой его сердце.

Так и в жизни. Судьба человека, взявшего власть в руки ради благородной цели.

"На мою могилу нанесут много мусора, но ветер истории развеет его", сказал один мужик полвека тому назад.

>Диктат не есть разновидность власти.
= Диктат есть разновидность власти. См. У.Оккама.

>Здесь всегда добровольное подчинение людей.
= даже всегда :-) ишь ты, вот ведь, ну надо же!
= Ваш сын, к примеру, Вас всегда добровольно слушается или иногда по недомыслию всё ж ремня просит?

>При искусстве управления добровольное подчинение людей достигается
= Вот я глуп. А Вы сами хоть РАЗ В ЖИЗНИ достигали добровольного подчинения в отсутствие власти? К примеру, как долго Вам будет добровольно подчиняться жена, если у Вас не будет над ней власти в виде возможности лишить её своей искренней любви, заменив её на 100% выполнение обязанностей?

= А теперь скажите, долго ли проработают 100 человек под Вашим началом, товарищ прораб, если Вы им позволите всё делать добровольно, пусть оптимум поведения расчитывают сами, пусть иногда лгут, иногда воруют, иногда бьют Вас по-простому, по-рабочему, беззлобно -- либо всё-таки будете ПРИМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ, принуждение, наказание и поощрение, приказ, увольнение, право на моральное осуждение?

>есть товарищество, дружба и братство людей, что делает и само общество людей предельно совершенным.
= Ну да, ну конечно, ну несомненно. Уже ЕСТЬ. Ещё один добрый фей (как Альфа) с волшебной палочкой потрудился.

>никто и никогда не позволит гражданам России власти над кем-либо
= У Вас паралич. Берущие власть НЕ всегда спрашивают на это позволения. Как не всегда спрашивает позволения у раненого хирург. Он просто берёт и применяет власть. Пока её не взяла гангрена.

Предатель Горбачёв ... Нерешительный профсоюзник Янаев должен был передать власть тому, кто способен её грамотно и решительно применять. Военным, учёным (инженерам, физикам, историкам ...) НЕПРИМЕНЕНИЕ ВЛАСТИ бывает преступлением.

Не можешь, барин -- не пытайся засунуть.

>Это не власть. Это наведение порядка.
= Наведение порядка есть разновидность власти. К примеру, вернулась Ваша кошка Мурка, ей тоже вечеринки ваши не нравятся, но наведёт ли она порядок? Нет. Потому что у неё нет власти над Вами.

>подчинение ... добровольное
= и это власть.

>власть евреев для гоев будет наименьшим злом.
= это боевой лозунг иудеев, направленный против "гоев".
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:09   #20
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
= Чушь собачья. Пардон. Знаете ли Вы сущность человека?
Вероятно, знаю, уважаемый А.Лексей. Слово «вероятно» применяю потому, что мои знания могут оказаться ошибочными. Еще полгода для выяснения некоторых необходимых мне вещей я поработаю на форумах, после этого займусь более серьезной работой. Как видите, я использую форумы для достижения своих личных целей, для решения своих собственных задач. Но здесь нет корысти.

К сожалению, у меня несколько иной источник знаний, чем у Вас, уважаемый А.Лексей. Поэтому у меня и нет уверенности в их истинности. Можно сказать, мои знания это знания из будущего, Ваши знания это знания из прошлого, как бы прошедшие все критерии практики. Поэтому Вы и уверены в их истинности, и в себе. Я так не уверен. Хотя, надо сказать, что мои знания предрекают коммунизм или совершенное общество совершенных людей в обязательном порядке. Либо коммунизм, либо гибель человечества. Ничего третьего для людей нет. Не является для меня секретом и то, что мы все стоим уже на грани своего полного самоуничтожения. По этим причинам я выбрал коммунистические и прокоммунистические форумы для решения своих некоторых задач.

К тому же я полагаю, что мое участие, например, на данном форуме укрепит, пусть и микроскопически позиции КПРФ в масштабе всей политики страны. Любая песчинка в цементе нужна. Я не скрываю своих симпатий в отношении Зюганова Г. А. Ну, вижу его мудрость, больше мне ничего и не надо, очков и шор на мне никаких нет. Нет во мне ничего отрицающего и в отношении Путина. Но, Путин уходит, тогда кроме Зюганова на его месте, мне никто не представляется.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>потребовалось «затереть» у людей понятие о власти
= Вы этому соучастник своим замкнутым абсурдным "определением".
Вы сильно уверены, уважаемый А.Лексей. Тогда я приведу Вам иное простое и, как Вы говорите, замкнутое определение на вопрос, что есть электрический ток. Вы это лучше всего знаете.

Электрический ток – это есть направленное движение электрически заряженных частиц.

Чем же это определение отличается от приведенного выше определения власти, которым, кА Вы полагаете я затираю понятие о власти? Давайте, я приведу его еще раз, а Вы покажите мне его абсурдность. Сам я этой абсурдности не вижу.

Власть – это способность человека, народа или другой какой-либо единичной общественной структуры, проявляемая в умении использовать безвозмездно не свою собственность в качестве содержания своей собственности через посредство насилия над собственником или через посредство его обмана, или через посредство применения того и другого одновременно.

Все определения имеют одну и ту же форму, форму предельно жесткую и постоянную. Эта форма и называется определением. Но так же, определением, называется и описательная процедура наполнения этой формы каким-либо содержанием. Но, если данная форма по каким-либо причинам не наполняется содержанием и, как следствие этого не отображается ни письменно, ни устно, то фактор определения познаваемого предмета исчезает и в самой описательной процедуре. Эта процедура принимает характер неопределенности, лжи и обмана. Этим, как правило, и пользуются мошенники, спекулируя на науке. Выдавая за знание то, что в действительности знанием не является. Ибо, если нет определения, то нет и знания, то нет и понятия, то нет и соответствующего поведения людей.

Но за счет описательной процедуры, не доведенной до формы определения, создается иллюзия знания за счет грамматической логики языка. Такое положение позволяет мошенникам грамотных, но не знающих, по сути, людей направлять в необходимом направлении для достижения корыстных интересов мошенников.

Надеюсь, уважаемый А.Лексей, Вы сумеете показать мне абсурдность моего определения власти. Лично для меня это очень важно. Как говориться не в службу, в дружбу.

Теперь в отношении горящего сердца Данко.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>Что сделало горящее сердце Данко?
= ничего. Оно как горело внутри, так и продолжало гореть снаружи. ДАНКО СДЕЛАЛ. Повёл людей. Когда устали -- ободрял. Когда возроптали -- ПРИМЕНИЛ СИЛУ, ВЛАСТЬ, ПОБОИ, НАСИЛИЕ. Когда его избили и оклеветали -- пожертвовал собой, ВНОВЬ повёл людей по СВОЕМУ пути, он видел его, а они -- нет. Он спас их. А они -- в "благодарность" -- раздавили ногой его сердце.
Это поэзия в прозе нашего великого М. Горького. Но здесь явная человеческая глупость. Никогда не надо вырывать свое сердце из груди, никогда не надо ложиться на рельсы истории, чтобы остановить поезд, летящий в тупик. Никогда не надо пытаться остановить маховики нашей жизни, и раскрутить их в обратную сторону.

Лично я предпочитаю горячее (но не горящее) сердце, холодный ум и чистые руки Железного Феликса. Сердцу не дано светить. Сердце согревает людей, но не светит. Свет исходит от знаний холодного ума, чистые руки направляют людей по освещенному холодным умом пути, указывая путь, люди руководят, водят руками, управляют и направляют. Да, совсем не зря умные враги советского народа убрали Дзержинского с глаз долой.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
"На мою могилу нанесут много мусора, но ветер истории развеет его", сказал один мужик полвека тому назад.
Пусть развеет, но это уже ничего не изменит для него. Его уже нет, а любую могилу все же надо сберегать в чистоте. Но не мусорить.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>Диктат не есть разновидность власти.
= Диктат есть разновидность власти. См. У.Оккама.
Авторитет ни одного человека никогда не может быть аргументом при доказательствах или опровержениях. Но, вероятно, это правило имеет силу только для меня.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>Здесь всегда добровольное подчинение людей.
= даже всегда :-) ишь ты, вот ведь, ну надо же!
= Ваш сын, к примеру, Вас всегда добровольно слушается или иногда по недомыслию всё ж ремня просит?
Не всегда. Но ремень уже не применяется. Однажды пришлось сказать, что может быть свободным на все четыре стороны. Это тоже диктат, ведущий к принуждению, ради блага же принужденного. Но не власть. Власть всегда связана с паразитацией на благе принужденного. Почему Вы лично не довольны уже существующей властью в России? Вы полагаете, что если власть будет проявлять себя со стороны коммунистов, то все изменится? Нет, уважаемый А.Лексей, ничего не изменится по существу, могут лишь изменится формы подходов. Власть всегда связана безвозмездным с использованием (распоряжением) не своей собственности в содержании своей собственности. Если этот признак исключается, то речь следует вести не о власти, по существу, но об управлении и руководстве. Но это уже другая вещь, другой предмет рассуждения, который имеет свое собственное наименование.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>При искусстве управления добровольное подчинение людей достигается
= Вот я глуп. А Вы сами хоть РАЗ В ЖИЗНИ достигали добровольного подчинения в отсутствие власти? К примеру, как долго Вам будет добровольно подчиняться жена, если у Вас не будет над ней власти в виде возможности лишить её своей искренней любви, заменив её на 100% выполнение обязанностей?
Не могу знать, как в Вашей семье. Но у нас никакой власти от кого-либо не исходит, нет ее проявлений. Если я понимаю требования своей жены, и они разумны, я их выполняю, никаких неудобств не испытываю, добровольно. Если мои требования глупы или ошибочны, мне просто стараются это разъяснить, в том числе и дети. Никакой власти нет. Интересно, если Вы искренне любите, то, как можно того, кого Вы любите, лишить этого? Любовь, как говориться, зла, полюбишь и козла, и никогда не сумеешь его этого лишить.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
= А теперь скажите, долго ли проработают 100 человек под Вашим началом, товарищ прораб, если Вы им позволите всё делать добровольно, пусть оптимум поведения расчитывают сами, пусть иногда лгут, иногда воруют, иногда бьют Вас по-простому, по-рабочему, беззлобно -- либо всё-таки будете ПРИМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ, принуждение, наказание и поощрение, приказ, увольнение, право на моральное осуждение?
Мне никогда не приходилось работать ни прорабом, ни простым строителем. К строительству не имею никакого отношения. Приходилось работать с людьми в других сферах, но, вероятно, принцип руководства и управления один и тот же. Здесь значение имеют системы управления и руководства, в которые входят и добровольность подчинения, и принуждение, и наказание, и поощрения, и политико-идеологическое воспитание, и воздействие на мораль и нравственность людей.

Но, надо заметить, что такие же системы используются и властью. Это нормально. Поэтому и стерто у людей понятие власти, чтобы люди путали власть с управлением. Но при власти всегда обогащение верхов за счет порабощения низов. При власти с низов выдираются их деньги, как это, например, сумели сделать Борис Березовский и его товарищи. При управлении же или руководстве верха получают свою зарплату в соответствии с полезностью результатов их труда, как и все остальные члены коллектива или общества, и до самого низа. От каждого по способностям, и каждому по полезности. К сожалению, труд людей может быть не только полезным, но и бесполезным, и даже вредоносным.

Управление и руководство всегда в объеме управляемой среды и неотделимая часть этой среды. Власть, если это наименование перенести на саму систему и людей, всегда над подневольной средой, и никогда не является частью этой среды.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>есть товарищество, дружба и братство людей, что делает и само общество людей предельно совершенным.
= Ну да, ну конечно, ну несомненно. Уже ЕСТЬ. Ещё один добрый фей (как Альфа) с волшебной палочкой потрудился.
Если так, то Вы отрицаете коммунизм. А КПРФ, вероятно, Вам необходима для установления власти, которой у Вас пока еще нет. В своей семье, как я понял, Вы свою власть установили.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>никто и никогда не позволит гражданам России власти над кем-либо
= У Вас паралич. Берущие власть НЕ всегда спрашивают на это позволения. Как не всегда спрашивает позволения у раненого хирург. Он просто берёт и применяет власть. Пока её не взяла гангрена.
Власть не берут, уважаемый А.Лексей. Власть устанавливают люди, обладающие властными способностями, за счет насилия или за счет обмана, или с применением того и другого одновременно. Тот, кто уже установил власть в России, гораздо умнее и сильней, пусть в деньгах, всех тех, кто занял свое место в подневольной или в исполнительной среде. И эти люди, установившие свою власть в России, никогда и никого не допустят на свое место.

Ничего Вы применить не сможете, ибо все, что было нужно применить для установления власти, уже применено. Самое большое, чего можно достигнуть в стремлении к власти, так это вызвать социально-политический хаос с социально-экономическими последствиями и окончательной гибелью страны.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
Предатель Горбачёв ... Нерешительный профсоюзник Янаев должен был передать власть тому, кто способен её грамотно и решительно применять. Военным, учёным (инженерам, физикам, историкам ...) НЕПРИМЕНЕНИЕ ВЛАСТИ бывает преступлением.
Ни Горбачев, ни Янаев, как и Вы, никогда не обладали властными способностями. Способности к управлению и руководству это совсем иные способности. Люди, устанавливающие власть в России это понимали, и умело сумело использовать это. Они еще умело используют и Президента России, и КПРФ, и Вас в том числе.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
>власть евреев для гоев будет наименьшим злом.
= это боевой лозунг иудеев, направленный против "гоев".
Может быть. Я этого не знаю. Но знаю, что и власть Гоев над евреями такое же зло, как и любая власть над кем-либо другим. Знаю и то, что власть в России установлена евреями. Очевидно, Вам необходимо отстранить от власти евреев и установить свою власть, и властвовать в сласть. Но всем простым людям от этого легче не станет. Власть она и есть власть, кто бы ее не проявлял, кто бы ее не устанавливал. Желаю успеха в борьбе за власть. Но власти Вам не дадут, самое большое, что Вам позволят, так это исполнять власть.

С уважением!

Прошу не забыть и моей просьбе, показать абсурдность моего определения власти, для меня это пока важнее всего.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власть, как общественная идея. Иноземцев Политэкономический ликбез 62 07.03.2016 12:32
Законодательная власть при социализме Парамонов Дмитрий Планируем новый российский социализм 76 22.08.2012 08:25
Что такое власть и политическая партия? Иноземцев Политические партии и движения России 44 17.04.2009 20:27
Готова ли власть убивать "плохих" коммунистов в КПРФ? Михаил Медведский Акции протеста в России 2 09.08.2007 12:56
Есть ли мера лицемерию? Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 24 20.02.2007 20:36


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG