Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 13:50   #21
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Ну, что же?

Показать абсурдность моего определения власти никто не может. Но и принять этого определения никто не может. Оно отвергается и забывается. Очевидно, мышление людей подавлено. Но, так и должно быть, когда кому-то требуется установить свою власть и господство над миром людей. Если люди будут мыслить правильно и верно, то такую власть и свое господство над миром людей установить невозможно. Люди моментально разгадают все твои помыслы и окажут сопротивление. Применять постоянное насилие к большой и единой массе людей бессмысленно, это всегда окажется поражением. Путь к власти и господству над миром людей только один, это путь через подавление их мышления.

Тогда вся человеческая среда превращается в человеческое стадо, и без каких-либо указов и законов. Стадо, прирученное тобой, всегда даст тебе и пищу, и шкуры. Из этого стада всегда можно выбирать самых послушных и обученных, самых нравственных для исполнения твоей власти и господства. Не умеющие мыслить самостоятельно, но старательные, грамотные, хорошо обученные, образованные, и в силу своей морали, они всегда старательно, без обмана тебя, исполнят твою власть и укрепят твое господство, управляя стадом людей и сдирая их шкуры. Только власть меньшинства над большинством позволяет содержать и исполнителей власти. Власть же большинства над меньшинством глупа и бездарна.

Чувственных и эмоциональных людей, ощущающих свою униженность и потерю своего человеческого достоинства, в силу подавленности их мышления и естественной озлобленности на существующий, но не понимаемый ими порядок, всегда можно направлять друг против друга. Пусть петушки покажут себя в смертельном бою, выпустят свою озлобленность. Но мяса и пуха будет больше для тебя. Таким же образом можно этих петушков направлять и против неугодной тебе исполнительной власти, вздумавшей вести политическую игру по своим сценариям. Чтобы всеобщее человеческое стадо никогда бы не пришло к своему единству верные поданные твоего господствующего народа и внедренные в государственные структуры людей или и не людей, всегда должны умело направлять на войны одни государства против других. Это нужно и для того, что рабы никогда не заподозрили власти и господства над ними, а винили во всем лишь друг друга.

Только Избранные Богом могут иметь власть над людьми или уже не людьми, или еще не людьми, и господство над ними. Всем остальным этого не дано, и никогда дано не будет.

Думайте сами, уважаемые товарищи, коммунисты и беспартийные, а я пойду приму сто грамм на грудь русскую, больно мне, спать надо, не видеть надо.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 21:12   #22
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Сталин И.В.
ВЛАСТЬ СОВЕТОВ

Источник:
Сталин И.В. Cочинения. – Т. 3. – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1946. С. 367–370.




В первые дни революции лозунг “Вся власть Советам!” был новинкой. В апреле “власть Советов” впервые противопоставляется власти Временного правительства. Большинство в столице пока еще за Временное правительство без Милюкова – Гучкова. В июне этот лозунг получает демонстративное признание громадного большинства рабочих и солдат. Временное правительство уже изолировано в столице. В июле вокруг лозунга “Вся власть Советам!” вспыхивает борьба между революционным большинством столицы и правительством Львова – Керенского. Соглашательский ЦИК, опираясь на отсталость провинции, переходит на сторону правительства. Борьба решается в пользу правительства. Сторонники Советской власти объявляются вне закона. Наступает мертвая полоса “социалистических” репрессий и “республиканских” тюрем, бонапартистских подсиживаний и военных заговоров, расстрелов на фронте и “совещаний” в тылу. Это до конца августа. В конце августа картина резко меняется. Корниловское восстание вызывает напряжение всех сил революции. Советы в тылу и Комитеты на фронте, умершие было в июле-августе, теперь “вдруг” оживают. [c.367] И, ожив, берут власть в свои руки в Сибири и на Кавказе, в Финляндии и на Урале, в Одессе и Харькове. Без этого, без взятия власти, революция была бы разгромлена. Так “власть Советов”, провозглашенная в апреле “маленькой группой” большевиков в Питере, в конце августа получает почти всеобщее признание революционных классов в России.
Теперь ясно для всех, что “власть Советов” не только популярный лозунг, но и единственно верное средство в борьбе за победу революции, единственный выход и” создавшегося положения.
Настал момент, когда лозунг “Вся власть Советам” должен быть, наконец, претворен в жизнь.
Но что такое “власть Советов” и чем она отличается от всякой иной власти?
Говорят, что передать власть Советам, это значит составить “однородное” демократическое правительство, организовать новый “кабинет” из “социалистических” министров и, вообще, произвести “серьезное изменение” в личном составе Временного правительства. Но это неверно. Дело здесь вовсе не в замене одних лиц Временного правительства другими. Дело в том, чтобы хозяевами положения в стране стали новые, революционные классы. Дело в переходе власти в руки пролетариата и революционного крестьянства. Но для этого смена одного лишь правительства далеко еще недостаточна. Для этого необходимо, прежде всего, произвести коренную чистку во всех ведомствах и учреждениях правительства, изгнав отовсюду корниловцев, поставив везде преданных людей рабочего класса и крестьянства. Только тогда и только в таком случае можно будет говорить о переходе власти к Советам “в центре и на местах”. [c.368]
Чем объяснить известную всем беспомощность “социалистических” министров Временного правительства? Чем объяснить тот факт, что эти министры оказались жалкими игрушками в руках людей, стоящих вне Временного правительства (вспомните “доклады” Чернова и Скобелева, Зарудного и Пешехонова на “Демократическом совещании”!)? Прежде всего тем, что не они вели свои ведомства, а ведомства вели их. Тем, между прочим, что каждое ведомство составляет крепость, где до сих пор еще сидят бюрократы царского периода, обращающие благие пожелания министров в “звук пустой”, готовые саботировать любое революционное мероприятие власти. Чтобы власть перешла к Советам не на словах только, но и на деле, необходимо взять эти крепости и, изгнав оттуда слуг кадетско-царского режима, поставить на их место выборных и сменяемых, преданных делу революции работников.
Власть Советам – это значит коренная чистка всех и всяких правительственных учреждений в тылу и на фронте, снизу доверху.
Власть Советам – это значит выборность и сменяемость всех и всяких “начальников” в тылу и на фронте.
Власть Советам – это значит выборность и сменяемость “представителей власти” в городе и деревне, в армии и флоте, в “ведомствах” и “установлениях”, на железных дорогах и в почтово-телеграфных учреждениях.
Власть Советам – это значит диктатура пролетариата и революционного крестьянства.
Диктатура эта в корне отличается от диктатуры империалистической буржуазии, той самой, которую не так давно старались установить Корнилов и Милюков при благосклонном участии Керенского и Терещенко. [c.369]
Диктатура пролетариата и революционного крестьянства означает диктатуру трудящегося большинства над эксплуатирующим меньшинством, над помещиками и капиталистами, над спекулянтами и банкирами, во имя демократического мира, во имя рабочего контроля над производством и распределением, во имя земли для крестьян, во имя хлеба для народа.
Диктатура пролетариата и революционного крестьянства означает диктатуру открытую, массовую, осуществляемую на глазах у всех, без заговора и закулисной работы. Ибо такой диктатуре нечего скрывать, что локаутчикам-капиталистам, обостряющим безработицу путем разных “разгрузок”, и банкирам-спекулянтам, взвинчивающим цены на продукты и создающим голод, – пощады не будет.
Диктатура пролетариата и крестьянства означает диктатуру без насилий над массами, диктатуру волей масс, диктатуру для обуздания воли врагов этих масс.
Такова классовая сущность лозунга “Вся власть Советам!”.
События внутренней и внешней политики, затяжная война и жажда мира, поражения на фронте и вопрос о защите столицы, гнилость Временного правительства и вопрос о “переезде” в Москву, разруха и голод, безработица и истощение, – все это неудержимо влечет революционные классы России к власти. Это значит, что страна уже созрела для диктатуры пролетариата и революционного крестьянства.
Настал момент, когда революционный лозунг “Вся власть Советам!” должен быть, наконец, осуществлен.

“Рабочий Путь” № 35,
13 октября 1917 г.
Передавая
[c.370]
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 21:24   #23
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

ЗЫ:
Это бесконечный спор и поиск истины.
Власть и мир, Война и мир, Властитель и раб,
Царизм и терроризм, Свобода и равенство,
Властитель и раб. Власть и мир и т.д.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 04:00   #24
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez
ЗЫ:
Это бесконечный спор и поиск истины.
Власть и мир, Война и мир, Властитель и раб,
Царизм и терроризм, Свобода и равенство,
Властитель и раб. Власть и мир и т.д.
Уважаемый Кузнец, пока я оставлю в покое Вашу статью, приведенную выше. Я уже определил, что власть имеет место в природе способностей людей. Мы не видим способностей людей, пока они их не проявляют в своем поведении. Люди могут скрывать свои способности. Но, если способностей нет, то нет и соответствующего поведения этим способностям. Действительно, одни люди могут петь, и в этом поведении проявляют свои певческие способности, другим людям, как говориться, медведь на ухо наступил. И здесь уже «как ни садитесь, но в музыканты не годитесь». Нет способностей, то их и нет. Но оставим в покое и этот вопрос, нет в нашей науке точного определения поведения.

Наше мышление нашим же образованием подавленно настолько, что мы и объяснить друг другу ничего не можем. Да, бесконечный спор, и бесконечный конфликт, переходящий в постоянство войн и преступлений. Мы не понимаем друг друга. В противном случае, не было бы споров. Для всех и всегда власть, руководство и управление – это одно и то же. Так мы все обучены. И мы ищем лишь справедливых властителей. Придумываем легенды, сказки и мифы, пишем учения и теории.

Легенды, сказки, мифы, учения и теории. Забавно. Если не продолжать развитие уже существующих теорий, то следует начинать с сочинения новых сказок, переводя их в мифы, учения и теории. Возможно, это и есть путь науки. Ладно, придумаем сказку о добровольном подчинении, о руководстве, управлении и власти. Начнем с нуля, начнем сначала. Потрачу несколько дней. Все уже надоело, но спор и поиск истины не должен быть бесконечным.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 09:55   #25
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение

Наше мышление нашим же образованием подавленно настолько, что мы и объяснить друг другу ничего не можем. Да, бесконечный спор, и бесконечный конфликт, переходящий в постоянство войн и преступлений. Мы не понимаем друг друга. В противном случае, не было бы споров. Для всех и всегда власть, руководство и управление – это одно и то же. Так мы все обучены. И мы ищем лишь справедливых властителей. Придумываем легенды, сказки и мифы, пишем учения и теории.
Я, с вами не согласен, лично моё мышление не подавлено.
У меня воспитание другое, накопленный опыт моей семьи,
передан мне моими родителями, а это опыт нескольких столетий.
Русские Севера и Сибири, это не много другая философия жизни.
С Уважением.
Kuznez.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:42   #26
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

В "Майн кампф" есть хорошая сценка, где Гитлер описал свой "теоретический" диспут с евреем. И где он явно одолел еврея. И был крайне удивлён, когда на завтра этот еврей вёл себя как победитель.
С Вл. Александровичем то же самое. - Мы и только и делаем, что опровергаем его определения, а он утверждает обратное, что у нас нет доводов для опровержения. - Суждения "самого умного", как и нелепость - неопровержимы.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:25   #27
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez
Я, с вами не согласен, лично моё мышление не подавлено.
У меня воспитание другое, накопленный опыт моей семьи,
передан мне моими родителями, а это опыт нескольких столетий.
Русские Севера и Сибири, это не много другая философия жизни.
Вы неправильно меня поняли, речь идет о большинстве людей, но не о Вас конкретно. Лично за Вас я рад. Мне было труднее освободиться из-под пресса образования и науки. Пришлось потратить много времени, чтобы вникнуть и понять формальную логику самостоятельно. Речь идет о большинстве нас, современных людей.

Если все были бы, как Вы, то Советскому Союзу было бы быть, был бы и коммунизм. Люди не попадали бы в лапы примитивных мошенников, и ни один мошенник не смог бы организовать ни одной пирамиды или маркетинга. Но все это было и есть, и все это свидетельствует о всеобщей подавленности мышления людей.

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
В "Майн кампф" есть хорошая сценка, где Гитлер описал свой "теоретический" диспут с евреем. И где он явно одолел еврея. И был крайне удивлён, когда на завтра этот еврей вёл себя как победитель.
Уважаемый Иноземцев, а еврей, действительно, победитель. Гитлер убил себя и свою семью, и еврей знал, что так и будет. Поэтому он и вел себя, как победитель.
Цитата:
Сообщение от Иноземцев
С Вл. Александровичем то же самое. - Мы и только и делаем, что опровергаем его определения, а он утверждает обратное, что у нас нет доводов для опровержения. - Суждения "самого умного", как и нелепость - неопровержимы.
Извините, уважаемый Иноземцев, Вы не умеете опровергать, как и большинство людей, по той простой причине, что Вас, в данном случае, не научили опровергать. Вы умеете только отвергать и гнать.

Для меня очевидно, как Вы стараетесь прогнать меня к евреям. Это для меня не оскорбительно. Евреи умнее всех в отношении вопросов выживания, власти и своего господства многократно. Быть среди умных, то делает честь. Но евреи меня не возьмут, а такие русские, как Вы, Иноземцев, будут меня гнать и гнать в три шеи, пиная и лягая.

И, уже я не вижу русский народ, но вижу русское спивающееся стадо на территории России, как в еврейском загоне. Евреи живут и благоденствуют за счет этого стада, в котором все обучены подчиняться большинству, где большинство всегда подавляет свое меньшинство, и превозносит над собой чужое меньшинство с покорностью рабов. И, нет мне уже места на русской земле, и могильная яма уже передо мной. Все там будем…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:06   #28
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Добровольное подчинение.

Итак, первая сказка. Сказка потому, что я пока не знаю, было ли это так на самом деле, или все это мне просто привиделось. Всякие чудеса бывают.

Как и у всех живых существ, человеческие организмы начали свою организацию в водной среде из одноклеточных организмов. Очевидно, я не признаю происхождение человека от какого-либо животного. В религиозной интерпретации о происхождении человека гораздо больше истины. Если, конечно, Адама принять за солнце, а орбиту Земли за Еву. И тогда Бог создал сначала солнце, а из солнца Землю, и они породили людей. Сказки они и есть сказки.

Любую единицу на две части можно делить как угодно, и только в одном случае, она делима на две равные части. Поведение живых существ, в том числе и людей, определяется понятийной системой в мозговой ткани. Мозговая ткань людей, по воле случая, формировалась из клеток, которые делились на две равные части. Говоря иначе, были идентичными в своих функциях. Это значит, если формировалось понятие «свет», то понятие тьмы не появлялось. Появлялось два идентичных понятия «свет». В этом и вся сказочная тайна происхождения человека. Конечно, это давать надо в научном изложении. Но для сказки достаточно.

Имея понятие «свет» первозачаточные люди понимали, как вести себя в водной среде в светлое время суток. В темное время суток поведение людей исключалось, нет понятия, нет и сигнала на поведение, эти люди цепенели и становились легкой добычей для других живых существ. Закон сохранения рода в эволюции живой природы действовал всегда. Суть этого закона в том, что, чем больше пожирается, тем больше порождается, при условии, если нет противоестественного уничтожения. Ничего особенного нет в том, что половые отношения современных людей не имеют цикличности, как у других многих живых существ. Не отрицает такого положения, что люди долгое время не имели в своей понятийной системы понятия тьмы, и факт того, что и многие современные люди во тьме чувствуют себя дискомфортно, а некоторые прямо и непосредственно боятся темноты. Вероятно, многое у людей вписывалось в их мозг еще в водной среде.

Да, и вертикальное положение у людей исходит от водной среды. Уже в так называемом зачаточном состоянии человеческие организмы стремились из глубин к более светлой поверхности воды, к верху. Вероятно, по этой причине постоянным, базовым положением людей всегда было вертикальное положение. По этой же причине у людей никогда не было и хвоста. С моноластой легко плыть, но удерживаться на одном месте вертикально проще с двумя ластами.

С водной среды в мозг людей заложена и их естественная тяга к сплочению. Подчиняясь требованиям законов самосохранения себя и рода, выживать стали те первоначальные человеческие организмы, которые с наступлением темного времени суток сцеплялись между собой, естественно руками или подобием рук, в единую большую массу. Не отсюда ли у людей понимание «чувства локтя». В этом случае другие животные уже не могли поедать людей по одиночке, и проглотить такую массу нельзя было. А, сам факт такого сплочения требует вертикального положения людей.

Правда это или нет, незнамо это и неведомо, но Земля вначале представляла снаружи большую каплю воды. Суша начала появляться позднее, и сначала в одном месте. Но, может быть, это и не так. Вместе с выходом суши из воды из нее начали подниматься и многие живые существа, в том числе человеческие организмы. Безусловно, все происходило не в одночасье. Но все, что было заложено в водной среде в понятийную систему, то сохраняло себя на суше. Люди жили сплоченными родами. По одиночке люди не жили. Страх перед мраком, заставил людей навсегда «соединить» себя с огнем, и огонь стал неотделимой внешней частью человека. На суше огня всегда достаточно, огонь придумали не люди, огонь природное, естественное явление. И это явление люди сразу же стали использовать. Ни одно животное не склонно к огню.

Еще с водной среды в мозг людей самым естественным образом было внедрено любовь, уважение к женщине и детям, их защита. Они всегда были в центре сплочения. Мужчины и в водной среде, в своих первоначальных организмах выполняли роли добытчиков и защитников, женщинам всегда надо было рожать. Как говориться, противозачаточных средств тогда еще не было в рекламе. Ничего особенного нет и в том, что становление и развитие человеческого общества началось с матриархата. Кто рожает, тот и правит своими детьми и мужчинами. Дети и мужчины уже по всей своей природе склоны к добровольному подчинению своим матерям и женам. Такое повсеместно наблюдается и в современной жизни. Мужчина лишь мнит, что он главный в семье. А умная жена еще и похвалит за это самомнение, прижимая его своим каблуком.

Начало жизни человеческих организмов в новой среде, на суше, и дало начало бурному развитию человеческого мозга. Этому развитию способствовала так называемая мной резервная идентичная понятийная система, которая была дана только человеческим организмам в силу идентичных, один к одному, клеток в мозговой ткани. Эта система имела место в мозге, но не оказывала влияния на поведение. В то же время она была вполне функциональной, клетки получали полноценное питание, как и все остальные клетки. У всех остальных живых существ такой системы не было, и не должно было быть. При этом развитие речевого аппарата у людей существенно отставало от их мозга.

Ничего особенного нет в том, что женщины начали первыми осваивать эту «резервную понятийную систему». Практически сидячий образ жизни беременных организмов исключал поведение, чувственная эмоциональность «переживание за своих детей и мужей», скажем так, выключали систему, отвечающую за поведение, и включали ее резервную копию. Это с одной стороны. С другой стороны, отсутствие речевого аппарата вело не к рассуждениям и представлениям, а к прямому видению. Как бы сон наяву.

Ничего удивительного нет в том, что и в настоящее время существуют феномены ясновидения. Сколько этих гадалок, ясновидящих и им подобных? И не все они только шарлатаны, обманщики и жулики. Видеть – ведать. Почти одинаковое звучание. Женщины ведали, что, где и как. Не зря были гонения на ведьм позднее. Кому-то помешали ведущие женщины. Много потерь у современного человечества.

Безусловно, способности «видеть – ведать» у женщин были развиты не равнозначно, у кого-то больше, у кого-то меньше. Вполне допустимо, что у первоначальных людей на суше и чисто физическое зрение было несколько иным, чем у современных людей. Они умели видеть свечение разноцветьем короны над головами тех, у кого данные способности были развиты сильнее. Современные короны и шапки, украшенные разноцветьем камней не противоречат таким сказкам. Да и сейчас, вероятно, есть художники, которые могут видеть аурное свечение.

Очевидно, на первых порах, используя телепатию, не зря современные уфологии не отрицают телепатических способностей людей, коронованные женщины направляли своих мужчин туда, где есть блага, то есть пища, которую они должны собрать, поймать и принести. Способности, да и вся структура мозга, как правило, передаются по наследству, к тому же. Если это так, то все современные люди уже обладают всеми знаниями, они уже от рождения в их мозгах. Надо лишь научить людей, как доставать эти знания. Но это дело будущего.

Но не все были удачливы в охоте, собирательстве, в рыбной ловле. Многие возвращались и с пустыми руками. Но многие замечали и то, что те люди, от головы которых исходит разноцветье, всегда были удачливы. И тогда все стали ходить за этими людьми, добровольно подчиняя себя их пути, и все становились удачливы. Вот и первой сказке конец.

Добровольное подчинение вписано в мозг многих людей потому, что оно экономически выгодно. Всегда люди готовы подчиняться тому, идти за тем, кто знает, где блага лежат, как их взять и принести в свой дом. Пока еще ни одна партия не показала этого. Но все же сейчас КПРФ ближе всех к верному пути.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 06:35   #29
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Владимир Александрович!
У всяких производящих народов в неосознанном виде существует иерархия (моё, наше, не наше), и только у евреев эта иерархия имеет вид (наше, моё, не наше). Казалось бы мелочи, но, в первом случае, моё «неприкосновенно», т.к. создаётся собственным трудом и может возрастать из чужого только через наше; а во втором, моё может быть увеличено только через чужое, тогда как наше неприкосновенно. По существу, всякий еврей прежде всего обращён лицом к чужому и возжелает его. Отсюда и Ваше определение власти – отнять, обмануть, изъять и проч. (Что вами чётко указано в посте) И моё определение власти – словоблудие для еврея. Тогда как оно опирается на (моё, наше, не наше) и где производство средств и условий жизни осуществляется собственным трудом. К тому же, чужое мне может быть доступным только через общественные (государственные) действия. И если для производящего образа жизни (т.е. для гоя) моим может быть только сделанное собственными силами и умением, тогда как для еврейского образа жизни «моим» становится то, что отчуждено евреем у гоя. К тому же, исходя из того, что «только еврей является человеком не еврей – это животное», это отчуждение ничем не отличается от использования животных (например, коровы её молока и мяса), как средств собственной жизни. Т.е. с еврейской точки зрения использование в собственных нуждах «продуктов» жизнедеятельности гоев не может быть и не является порочным. А гой своего просто так не отдаёт, поэтому необходимо совершенствовать технологии отчуждения посредством обмана, изъятия украдкой, грабежа и прочих форм насилия, что сродни нашим приёмам в отношении к животным, чем и занимаются еврейские «мудрецы», результаты «трудов» которых накапливались и накапливаются в Талмуде, т.к. силовой способ отчуждения для еврея опасен. И деньги, которые являлись для производящих средством обращения, еврей превратил в главный способ отчуждения и присвоения продуктов производящего. А от того, что новые и самые продуктивные технологи отчуждения и присвоения еврей получает от Синедриона, через родителя и через ближайшего к нему рабби, то, именно, они и являются властью для еврея. А наша Власть для вас, конечно же, - Власть чужих (не наших).
Те же самые общественные отношения присущи и производящим, - здесь, как и у евреев, - не еврею доступность, к самым новым и продуктивным технологиям производства средств и условий жизни, реализуются только через общественные структуры, через родителя, учителя и технолога, и, именно, они и являются властью для гоев.
И в том и другом случае лица властей предержащих и структуры государственной власти существуют на «пожертвования» своих подданных – у нас их называют налогами, у евреев –шекелями.
А та «власть», которая Вами описана – это «власть» человека над животными.
Поэтому я считаю, - еврей ведёт паразитирующий образ жизни, тогда как не еврей – производящий. Первый есть преступный способ существования, т.е. преступлением; второй, - является деятельностью, а, следовательно, преступления, т.е. приёмы и способами отчуждения и присвоения, как заметил ещё Кант, деятельностью не являются. А самым эффективным «инструментом» искоренения паразитирующего способа существования является Государственная Власть гоев, поэтому евреи с остервенением пытаются её опорочить, а затем и уничтожить. И тогда производящий останется беззащитным от произвола еврея, т.е. еврей наконец то обретёт свою свободу, свою собственную и «естественную», богом данную власть над гоем («… и все люди будут служить тебе и платить тебе дань…» Моисей), а это, по-еврейски, – «так и должно быть». Так что борьба еврея с Властью гоев – есть борьба за собственную свободу. И только при этих условиях «самые умные» и их изощрённость получат, как считает еврей, достойную компенсацию.
Всё выше сказанное станет для еврея «истиной» только в том случае, если его сознание и само идентификация будет базироваться ни на посыле, что «ты еврей, а, следовательно, - самый умный», а на каком-либо другом событии. А удаление этого основания из структуры своего «Я», неизбежно приведёт к развалу всей структуры. Т.е. базовые основания нашего сознания, полученные с молоком матери, - не удаляемы, т.к. ведёт к разрушению всех связей собственного мировоззрения, что с необходимостью приведёт к безволию и к невозможности принятия решений. А в общем, никакой человек на такое деяние, т.е. на замену базовой тезы структуры собственного «Я», - не способен. Именно она является исходной догмой любого концептуального мировидения.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:00   #30
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
По существу, всякий еврей прежде всего обращён лицом к чужому и возжелает его. Отсюда и Ваше определение власти – отнять, обмануть, изъять и проч. (Что вами чётко указано в посте)
Уважаемый Иноземцев, Вы полагаете, что есть власть Злодея, и есть власть Праведника. Злодей обращен лицом к чужому и возжелает его, чтобы приумножить свое. Праведник обращен лицом к своему и тоже возжелает, чтобы приумножить свое, но за счет его производства. В одном случае «свое» + «чужое». В другом – «свое» + «свое». В одном случае власть преступная, в другом – власть праведная. Но, что есть власть? Если есть власть преступная, и есть власть праведная.

Круг опять замкнулся на простом вопросе. Пусть молоток в руках столяра – Добро. Он им совершает полезную работу, производит мебель. Молоток в руках бандита – Зло. Он им пробивает головы, калечит и убивает людей. В таком случае, есть преступный молоток, и есть праведный молоток. Все зависит от того, в чьих руках молоток. Сам молоток не Добро, и не Зло. Следуя «логике молотка», вещей и предметов преступных нет. Вещи и предметы нейтральные, все зависит от того, кто их использует. Власть согласно такой логике нейтральная вещь. Преступной она становится в руках злодея. Тогда, на каком основании я позволяю себе утверждать, что сама власть является Злом и преступлением?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, я продолжу по своему плану.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власть, как общественная идея. Иноземцев Политэкономический ликбез 62 07.03.2016 12:32
Законодательная власть при социализме Парамонов Дмитрий Планируем новый российский социализм 76 22.08.2012 08:25
Что такое власть и политическая партия? Иноземцев Политические партии и движения России 44 17.04.2009 20:27
Готова ли власть убивать "плохих" коммунистов в КПРФ? Михаил Медведский Акции протеста в России 2 09.08.2007 12:56
Есть ли мера лицемерию? Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 24 20.02.2007 20:36


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG