Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.07.2010, 20:40   #211
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
хирам тирский,

А хотите я вам точно скажу в чем проблема человечества?
Да, мы, люди, несовершенные создания. Мы развиваемся. И, судя по-всему, это наша главная задача.
Но, давайте посмотрим как построено наше общество. И справедливо ли оно.
Ведь нами управляют , мягко говоря, не лучшие сыны человечества. Наоборот. Лживые, алчные, глупые создания. А умных людей просто отправляют в утиль.
Система власти просто никуда не годится. ЕЕ срочно надо менять. Я имею ввиду "демократию".
Вы говорите вполне то, что не досказал я. Ваше суждение можно дополнить. Те, кто нами управляют (опять таки, не все, должны же быть там образованные люди, попавшие в систему) создали систему конкуренции, защищая свои интересы. По иному - работая на сего чиновника (директора), человек работает более на него, чем на государство. По сему, очень затруднительно в России создать общенародное богатство и повысить производительность труда. Так было в 20 веке и такая же система существует сейчас. Ещё по иному - защита своих интересов именуется адаптацией, которую называют - приобретением опыта. Адаптация в нашей цивилизации существует очень давно и адаптирующиеся развились не в ту сторону - стали хитрыми, наглыми и надоедливыми. Развиваться действительно необходимо, только необходимо определиться с объектами и субъектами развития.
хирам тирский вне форума  
Старый 30.07.2010, 20:57   #212
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsiar Посмотреть сообщение
ViLar!
Для человека реально видевшего Мир Авалона, и его прекрасных, сытых, умных и самостоятельных детей, ваши заботы покажутся глупыми.
Они ( человеки видившие и дети Авалона) вам скажут то же что и сказали (я утрирую и сокращаю) Гостю в повести "Жизнь на Авалоне":
Все очень и очень просто:
1. Договоритесь запретить зло и насилие, включая воспитательное насилие родителей над детьми.
2. Отрегулируйте численость в соответствии с возможностями экологии и технологии вашего обществ.
3. Устраните саму возможность поставить человека в зависимость от другого человека, - устраните труд ради выживания, ради куска хлеба, ради благополучие. Все что человеку требуется для нормальной жизни он должен получать в любом месте и безвозмездно.
И все ваши проблемы решаться.

Вы скажете им: "А как это сделать? Мы не можем договорится!"
А они вам спокойно и правдиво ответя, то же что и Герою повести:
- Так не бывает! разумные существа всегда могут договориться. Если вы не разумные, то умрите от сил которые сильее вас. Это же аксиома!

А то вы здесь кричите несовместимые вещи: "Мы не разумны, но хотим жить разумно!"
Так не бывает.
Либо вы можете жить, либо умрите честно, без глупых фантазий о Боге, кормешке бедомных детей и т.п.
Авалонци вас не поймут!
Они вообще не понимают всю Земную болтологию.
Для них все ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО: ТЕ КТО ХОТЯТ, - ДЕЛАЮТ!
ТЕ кто НЕ ДЕЛАЮТ, - НЕ ХОТЯТ.
Здесь уже допущено противоречие. В посте 172 СверхЧеловек не приговаривает к смерти от сил, которые сильне вас. Ожидаем компромисса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось хирам тирский; 30.07.2010 в 21:01.
хирам тирский вне форума  
Старый 30.07.2010, 20:59   #213
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Галочка! Солнышко! Не надо так высоко отрываться от земли.
Выводы нужно делать исходя из своего личного опыта. А то что вы делаете глубокомысленные выводы по художественному вымыслу писателя делает вас глупой, а не наоборот.
Поверте образованному, умному, красивому, состоятельному мужчине.
-------------матерьялисту-----------------------------------------
хирам тирский вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:02   #214
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Хирам Тирский!
Я согласен с Вами.
Силы Природы и ее Законы, что бы мы не понимали (Бог?), безучастны к нам и аморально по своему существу.
СверхЧеловек должен быть морален и НЕравнодушен к окружающим Людям. Даже если они значительно ниже его.
Но я о другом говорю:
Проблема в том, что невозможно помогать с помощью насилия.
Можно указать путь, можно предложить пройти по нему и поддержать выбившегося из сил путника, как это сделали "Бесы" (хотя по существу они бесами не являлись, - это авторский трюк для контраста) в книге "Жизнь на Авалоне" с детьми выжившими на Земном корабле...
Но невозможно, не рационально и бессмысленно вести диалог с агресивными, или фанатично упертыми особями.
Например, Теоритически Высоко Уважаемый, а на самом деле, не имеющий представление что такое лояльный спор и уважение, Юрий Удавов.
СверхЧеловек только разведет руками, и равнодушно позволит такому существу брызгать слюной, предвещать мировую победу его нации, клана, партии или веры...
А по сути, говоря научным языком: позволит ему умереть естественным путем...
Повторю: Кто хочет - НАХОДИТ ПУТЬ и ДЕЛАЕТ
Остальные, к сожалению умирают...
Darsiar вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:12   #215
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Глубочаше Уважаемый Юрий Удавов!
Специально для Вас разъясняю:
1. Деньги в количестве нескольких дестков тысяч евро в этом мире мне понадобятся что бы потом восстанавливать потерянное в эксперементе здоровье, которое я очень и очень ценю. Это не значит, что я не смогу выйти из ломки самостоятельно. Но в моем возрасте (53 года) подобные эксперементы не проходят бесследно.

2. Я уже просил Вас Глубоко Уважаемый Товарищь, строго в соответствии с правилами форума проявлять политкоректность и минимальное уважение к апонентам. Если Вам это по каким либо причинам делать трудно (бывает, - не получается!), я могу Вас понять, посочувствовать, даже пожалеть.
И тогда, просто больше на Ваши реплики внимания не обращать.

Мне ваши реплики не мешают, поверьте! Честно.

Но если вы все же желаете получать от меня минимальную, логическую реакцию, будьте так добры, обращайтесь ко мне согласно правил форума.

С наиглубочайшим Уважением и сочувствием к Вам!
.
Darsiar вне форума  
Старый 30.07.2010, 22:16   #216
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsiar Посмотреть сообщение
Хирам Тирский!
Я согласен с Вами.
Силы Природы и ее Законы, что бы мы не понимали (Бог?), безучастны к нам и аморально по своему существу.
СверхЧеловек должен быть морален и НЕравнодушен к окружающим Людям. Даже если они значительно ниже его.
Но я о другом говорю:
Проблема в том, что невозможно помогать с помощью насилия.
Можно указать путь, можно предложить пройти по нему и поддержать выбившегося из сил путника, как это сделали "Бесы" (хотя по существу они бесами не являлись, - это авторский трюк для контраста) в книге "Жизнь на Авалоне" с детьми выжившими на Земном корабле...
Но невозможно, не рационально и бессмысленно вести диалог с агресивными, или фанатично упертыми особями.
Например, Теоритически Высоко Уважаемый, а на самом деле, не имеющий представление что такое лояльный спор и уважение, Юрий Удавов.
СверхЧеловек только разведет руками, и равнодушно позволит такому существу брызгать слюной, предвещать мировую победу его нации, клана, партии или веры...
А по сути, говоря научным языком: позволит ему умереть естественным путем...
Повторю: Кто хочет - НАХОДИТ ПУТЬ и ДЕЛАЕТ
Остальные, к сожалению умирают...
На сборе голосов есть тема - Метафизика в России. Я не разделяю людей на тех, кто находит и тех, кто остальные. Такое разделение - допускает естественный отбор - отрицающий управление. Административность, как идея метафизическая, допускает отбор - кто не успел, тот опаздал - означающий выявление качеств в обществе. Сие есть проблема, содержащая предпосылки разрушения государств. Так было, так есть, так - может быть.
хирам тирский вне форума  
Старый 30.07.2010, 23:08   #217
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

ПРАГМАТИКУ....

Если мысли, высказанные в книге противоречат вашей ЛИЧНОЙ практики, это ещё ни о чём не говорит. Если вы не философ , а читаете философию, но с практикой никак не пересекались, то что,--- отрицать и выкинуть???... еСЛИ ВЫ ЧЕГО ТО НЕ ВИДИТЕ---это не говорит , что Этого нет...а вы уже взяли и "открестились"(т.к. вы же не испытали на практике...так получается?)...Или вот к примеру о тех же вопросах мироздания...Говоря о Боге или о Дьяволе...Как можно что то утверждать, если вы этим вопросом никогда не занимались серьёзно?... Проще ещё скажу, если вы не видите в данный момент Японию...,так это не говорит, что её НЕТ....Так и во всём..Не всё наше физическое восприятие может охватить...
Пэтому, уважаемый Прагматик , советую вам не поддаваться только логике и скептицизму...Немного "пораскинте мозгами " и задумайтесь наконец, что не всё так просто в жизни...Оглянитесь и посмотрите на всё вокруг глазами не Логиста-скептика, а человека. который является частью того самого, что он отрицает и во что никак не может поверить...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 31.07.2010, 01:04   #218
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Война- основной двигатель прогресса. Без войн мы бы откатились далеко назад. Лично я так считаю. Все прорывы в науке, многие в искусстве,литературе- все принадлежит войне.
"Межвидовая борьба-межклассовая борьба". Сопоставление двух изречений.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 31.07.2010, 01:12   #219
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Метафизика...
Ее надо обсуждать с другими метафизиками, иак же как надо обсуждать высшую математику с другими математиками, физику высшего уровня- с академиками наук, или проблемы общества, конструктивные решения их - с социологами...
Метафизика-сложна для таких простых, не особо в ней разбиращихся людей, как я.
А вот интересный вопрос:
Кто-нибудь допускал мысль, что наша Вселенная- временное убежище для Человечества. Что первая(сотая, миллионная,бесконечное число) Вселенная сжалась, и люди создали сами нашу Вселенную сами. Как убежище.
Или новый дом.
Такой процесс(создание Вселенной), ученые физики и астрономы не отрицают...
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 31.07.2010, 03:53   #220
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый АнтонЛ!
Двигателем прогресса является не война а кризисы и борьба Вида за выживание.
Война, частный и примитивный случай кризиса.

Природные обстаятельства, например пролет смертельной каметы, требующей объединенмя всех сил Человечества, или проблема рассиления связи со сторением Солнца, исчерпанием ресурса планеты, изменением климата, или например необходимость постоянной генетической подкачки свежих генов, - как например на Авалоне (судя по повести), действуют на развитие куда более существенно, но не вызывают издержков войны.

Кроме того, раз уж вы здесь повально увлечены метофизикой, приведу вам вообще непробиваемый по логике аргумент против войны, который звучит в устах Человека из Мира сверцевилизации в споре с Землянином:
- Кто дал Вам право распоряжаться моей судьбой и жизнью? Мне плевать на все ваши теории, доводы и аргументы! Они ничего не стоят в сравнении с моим желанием жить! Поэтому, единственное что вы можете мне противопоставить в споре, это грубую, звериную силу. По принципу - вам плевать на мое желание жить, у вас есть зубы и вы их намерены применять. Но для зверей, у нас не действуют законы Гуманизма. Опасных зверей мы ограничиваем в свободе действий. Сожаем в клетку!
Darsiar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальные мысли Alex55 Политэкономический ликбез 74 07.10.2012 15:40
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17
Ученые научились выборочно читать мысли Admin Наука и образование 4 19.04.2009 17:44
Первые мысли по прилету... Alex@nder Политэкономический ликбез 2 04.07.2008 12:16


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG