Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 03:13   #71
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

АнтонЛ!
Проблема Бесов-дарителей, это проблема нашего невежества.
Бесы ,Нелюди были страшны взрослым, и их проотцам...
Но эти существа ничего не имели против Человеческих детей, которым просто помогли понять главную истину Разума:
Разумные существа не отстаивают свои идеи и цели насмерть. Они договариваются. Так Разумнее...
Darsiar вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:16   #72
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Очень интересное объяснение Магний...Я вижу, вы человек в этом плане не только теоретик, но и видимо практик со стажем...Да, вы правы, мне не хватает не теории, ни практики..Хотя признаюсь, очень бы хотелось....Я как то читала Карлоса Кастанеду...сложно...но интересно.. про "точки сборки", при изменение осознания.....про "огонь изнутри"......Я не настырная невежда, и уважаю мнение людей(вас именно) более "продвинутых" в этих вопросах
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:18   #73
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsiar Посмотреть сообщение
.........
Вы уж не давайте ссылки с закачкой файлов, таким образом рассылают вирусы и не приветствуется это.

По сказкам. Вас отец испортил очень, призываете постоянно к терпимости и предлагаете: один раз не гондурас, так же как наркоманы приглашая подростков ширнуться. Ширнулись уже некоторые, потеряли Армию, промышленность и народ. Того дядьку не зря НКВД забирало, птому что мысли у него в голове были не те что надо, а паникерские и поперек линии. Вы нас пытаетесь перевоспитать или сами заблудились и просите у нас помощи?

Последний раз редактировалось Дубль; 28.07.2010 в 03:24.
Дубль вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:20   #74
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Ох, товарищи. Я в метафизике не очень... Я лучше умою руки...
Хотя в принципе, Свет, в эзотерическом(лично для меня) понимании- функция борьбы с Тьмой, как явление сущности Надежды и вечной Веры. Символ сопротивления Тьме(т.е.регрессу.) Это базируется на выводах советских астрономов, что в начале была тьма, потом эволюция, нынешний мир. Свет-следсвтие эволюции космоприроды, из этого следует, что Свет-гарант нынешнего миросостояния. Светоупадок-гаранта нету-Аналогия--- Тепловая смерть Вселенной.
Еще раз: в метафизике я не очень... Мягко сказано...Совсем не разбираюсьь
И всё равно...раз не в изотерике, так в другом вы хорош.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:21   #75
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Товарищи!
Еще раз обращаю ваше внимание:
Проблема Зла на Земле проста.
Через существующий семейный институт, и необходимость труда ради выживания, Зло искуственно поддерживает себя с помощью гиганской социальной энерции.
Если начать воспитывать детей иначе, как это показано в "Жизнь на Авалоне", отнять у родителей право на детей, оставив им только обязаность ОБЩАТЬСЯ и ДРУЖИТЬ с детьми, то уже через два, три покаления, Зло исчезнет.
Это будет мир, в котором никому в голову не придет, насилие и эксплуатация...

Теоритически человек оснащеный Технологиями и Знаниями, при регулировании рождаемости и Морального Воспитания, может легко обеспечивать себя всем на таком уровне, что эксплуатация и насилие просто БУДУТ НЕ ВЫГОДНЫ.

Тогда насильники станут клиентами психиатров!
Darsiar вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:24   #76
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Не знаю. Я в метафизике снова скажу, не силен. Но все же- мне как-то непонятен СМЫСЛ этого...гм...э-э-э, рассказа(?) с точки зрения... э-э... не имею понятия, к несчастью, с точки зрения кого?... Это, я так понимаю, возможное предположение, о том, как зародилось человечество как геосапиенс конкретный вид? После покидания планеты, на которой все погибло... (Например, Марса) Встреча с... негуманоидами... врагами(?) бывшей э-э марсосапиесовой, так скажем группы, и негуманоиды извинили(?) потомков врага, оставили им планету, предварительно несколько уменьшив способности людей(как то: телепатия, ясновидение), чтобы человечество изменило свой путь, не пришло к самоуничтожению? Я лично считаю телепатию регрессом. Поскольку биологические виды, отдавшие спецспособности в обмен на Разум, должны основывать свою эволюционную дорогу на редуцированнии этих спецспособностей, на усовершенстовании мозга...
АнтонЛ вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:27   #77
Darsiar
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Дубль!
Переход на личности, тоже как бы в уважаемом обществе не приветствуется.
"Дядьку" НКВД забирало, поскольку Гениальный Учитель Всех Коммунистов Сталин, сначало в Тегеране своих лучших Партийных кадров хорошо поимел...
А потом их же и зачистил, что-бы суть и стиль на всегда остались загадкой...

А отец молодец. Он еще в 1946 году четко понял: "вся история Земли, - сплошные выдумки и подчистки. Реальной истории, мы практически не знаем..."
Darsiar вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:28   #78
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

И потому я Вас, Darsiar, не могу услышать... Мне не ясен принцип такого развития. Ограничения определленого этнического состава, отделение его т предшествующих поколений, стирание базисного слоя формации дарвиновского типа генной памяти, вызывающей в человеке желание б о р о т ь с я за жизнь... Этого, простите, я приять не могу...
АнтонЛ вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:30   #79
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Почему не знаем?!
Если отсеивать шелуху капиталистов и буржуинов, то мы выявляем вполне гармоничный процесс подчинения и освобождения, история раскрепощения, эволюция и прогресс Хомосоциума.
И все. Я другой истории не знаю.
АнтонЛ вне форума  
Старый 28.07.2010, 03:31   #80
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

А ВОТ НА СТАЛИН НЕ НАДО ГОВОРИТЬ. ОН НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛ.
АнтонЛ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальные мысли Alex55 Политэкономический ликбез 74 07.10.2012 15:40
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17
Ученые научились выборочно читать мысли Admin Наука и образование 4 19.04.2009 17:44
Первые мысли по прилету... Alex@nder Политэкономический ликбез 2 04.07.2008 12:16


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG