Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2018, 21:54   #991
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Есть фильмы только для взрослых.
Детям нельзя.
Пора делать такую сноску к постам Олега Павловского по физике.
Вдруг детишки прочтут.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 00:40   #992
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Есть фильмы только для взрослых.
Детям нельзя.
Пора делать такую сноску к постам Олега Павловского по физике.
Вдруг детишки прочтут.
Жора, ты опять без разрешения залез в тему "детям до 16-ти"?
Ай-я-яй! Что же скажет бабушка? А ведь ты, Жора, когда-то был настоящим пианэром!


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 12.12.2018 в 00:45.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 01:36   #993
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Со всем зафлудил тему, а если учесть её значимость для Человечества, то это серьёзное Преступление.
Напомню ваш девиз -
Палач! Ты помнишь Нюрнберг?
Я то помню, а вот вы видимо забыли... Столько врагов народа сейчас развелось, которые с вражеских радиостанций перекочевали сейчас в Интернет, ужас.
Не стыда, не совести...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 02:10   #994
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Со всем зафлудил тему, а если учесть её значимость для Человечества, то это серьёзное Преступление.
Напомню ваш девиз -
Палач! Ты помнишь Нюрнберг?
Я то помню, а вот вы видимо забыли... Столько врагов народа сейчас развелось, которые с вражеских радиостанций перекочевали сейчас в Интернет, ужас.
Не стыда, не совести...
Дяденька Жека, это не я... Это Жора флудит от огорчения, Жору опять в кино на "дети до 16-ти" не пусти-и-ли... Вот ведь какой! Совсем невоспитанный.

А чем вам, собственно, не угодили посты о гравитации (законе всемирного тяготения, так сказать), об аномальных явлениях, опять же по этой теме? И, наконец, об электрическом токе - вы не находите, что магнетизм и электрический ток как-то связаны с гравитацией и устройством Вселенной в целом? Вам, как первому анти-грави-летчику России это совсем не к лицу, товарищ дядя Женя!

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 03:38   #995
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Флудит тему не Жора, а вы.
Мне 61 год и я дедушка, и звать меня не Жека, а Евгений Анатольевич.
И в отличие от вас, который занимается около научными измышлениями. основанными на ваших предположениях, я делаю Открытия в физике!
Если я что-то недопонимаю в физике (знать её всю не возможно), я лучше
промолчу. Я доверяю в таких вопросах Виктору Ильину.
Но в тех вопросах где я силён, уж извините... И по крайне мере мы не хамим
людям, которые что-то не знают или не так отвечают. Сдержаннее надо быть.
Все мы люди, все мы человеки. один знает одно, другой другое.
Можем и ошибаться. Но для этого и Форум, чтобы искать истину.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 05:47   #996
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Флудит тему не Жора, а вы.
Мне 61 год и я дедушка, и звать меня не Жека, а Евгений Анатольевич.
И в отличие от вас, который занимается около научными измышлениями. основанными на ваших предположениях, я делаю Открытия в физике!
Если я что-то недопонимаю в физике (знать её всю не возможно), я лучше
промолчу. Я доверяю в таких вопросах Виктору Ильину.
Но в тех вопросах где я силён, уж извините... И по крайне мере мы не хамим
людям, которые что-то не знают или не так отвечают. Сдержаннее надо быть.
Все мы люди, все мы человеки. один знает одно, другой другое.
Можем и ошибаться. Но для этого и Форум, чтобы искать истину.
Дедушка, угомонитесь наконец. У меня четверо внуков и, в отличие от вас, я магистр искусств и художник-проектировщик высшей категории (соответственно, и инженер-конструктор такого же уровня), да и лет мне поболее будет...
У вас, товарищ Дедушка, видимо пунктик в голове, вы сразу заявили, что я (КОНЕЧНО, это само собой) все зафлужу и испорчу исключительно рада самопиара себя, любимого, и так далее, в общем, – все бюрократы и дураки, кроме Ковалева, который делает открытия в физике, о которых только он один и знает.
На вопрос, что это за гравилеты и почему они летают, и как – вы не ответили, сославшись на многолетний труд (22 года) и прочую ерунду к делу не относящуюся.
Вы уже построили хоть один гравилет, уже слетали к звездам? Если нет, то это фейк, и не более. Или плод вашего болезненного воображения, что примерно одно и тоже.

Физика, в том числе физика Земли – понятие весьма обширное. Но прежде, чем рассуждать о законах термодинамики (например), а специалистов в этой области на слабеньких сетевых ресурсах я пока не встречал, можно ограничится и некоторыми положениями из теоретической механики, но "википедисты" предпочитают копипастить формулировки или формулы откуда угодно, и значения которых они не понимают.
Компостировать мне мозги "мат-мехами" и "физ-техами" тоже совсем не обязательно, прекрасные времена физиков и лириков начала 60-х прошли и на Марсе яблони цвести в ближайшей перспективе не будут, вот это точно!

Однако...

" – А вы, собственно, в какой лабалатории работаете?
– В лаборатории полупроводников, а что?
– А то, что за двадцать лет пора бы уже перейти и к проводникам!"
(Люди и манекены).

Вам, товарищ Изобретатель, этот диалог ничего не напоминает?

Неопознанные летающие объекты, конечно, существуют. Объекты летающие на иных принципах, чем современные нам летательные аппараты существовали всегда, и знания о них сохранились со времени С.М.З.Х. и много ранее, но потом эти знания были закрыты для людей по вполне объективным причинам. А то, что мы называем современной фундаментальной наукой – не более, чем блюдо состряпанное из некоторой доли эмпирического опыта, гипотез и шарлатанства. Причем последнее занимает все более солидный сегмент на фоне в общем-то полезных знаний и открытий, в значительной мере реализованных на практике.

Мой отец создал и испытал новое вещество еще в 80-е годы. И без каких-либо тайн или сенсаций. Технологии получения описаны в приложению к свидетельству об изобретению (открытию, но открытием назвать новое вещество не захотели). Почему не захотели? А потому, что "обрадованные удачей" маршалы и генералы с докторскими степенями и профессорскими званиями ринулись к плазмотрону в надежде самостоятельно получить результат. Но ничего не вышло, они (академики) просто не умели и не знали – как правильно настроить плазматрон...

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 12.12.2018 в 06:35.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:45   #997
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение

Во-первых, электроны (согласно дурацкой теории) есть.
Во-вторых, они перекачивается колоссальное количество энергии для заводов и целых городов. Что же получается, эти самые электроны каким-то образом преобразуются в реальную энергию и растворяются в ней? Тогда почему об этом нигде и никогда не говорят? Это же какой-то перпетум мобиле получается – неизвестно откуда берутся мириады электронов, уж конечно не из обмоток ротора и статора генераторов, и все светится, все вертится… Но «серьезные ученые» таких вопросов себе почему-то не задают. А зачем, они и без того «академики»…


.
Чтоб не задавал глупые вопросы, типа
Цитата:
откуда берутся мириады электронов
вам надо просто вспомнить известную игру Пятнашки времен СССР



Принцип перемещения электронов почти такой же. То есть для себя уважаемые академики эту "проблему" давно решили. Вопрос лишь в том, почему вы вдруг решили, что такая проблема все таки есть. У вас как обычно "слышали звон да не знаете где он". Эта "проблема" как раз из раздела физики, физики элементарных частиц. Вот там действительно, тем и занимаются что изучают эффект, когда частицы "возникают из ниоткуда" и "исчезают в никуда". Это касается не только электронов. Только, почему-то этот вопрос вы "деликатно" обошли. Одно дело кидать "понты" перед нами, другое дело перед уважаемыми академиками. У них все таки ранга повыше. И здесь встают вопросы на которые вы должны все таки ответить, чтоб обсуждение про "свободные электроны" не было бессмысленным?
1. Для вас ЭФИР существует или нет?
2. Существует ли в мире скорость выше света?
3. Ваше отношение к теории относительности А. Эйнштейна?
4. Ваше отношение к теории эфира Николы Теслы?
5. Отношение к книге В.И. Ленина "Материализм и эмпириокритицизм"
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:50   #998
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Чтоб не задавал глупые вопросы, типа


вам надо просто вспомнить известную игру Пятнашки времен СССР



Принцип перемещения электронов почти такой же. То есть для себя уважаемые академики эту "проблему" давно решили. Вопрос лишь в том, почему вы вдруг решили, что такая проблема все таки есть. У вас как обычно "слышали звон да не знаете где он". Эта "проблема" как раз из раздела физики, физики элементарных частиц. Вот там действительно, тем и занимаются что изучают эффект, когда частицы "возникают из ниоткуда" и "исчезают в никуда". Это касается не только электронов. Только, почему-то этот вопрос вы "деликатно" обошли. Одно дело кидать "понты" перед нами, другое дело перед уважаемыми академиками. У них все таки ранга повыше. И здесь встают вопросы на которые вы должны все таки ответить, чтоб обсуждение про "свободные электроны" не было бессмысленным?
1. Для вас ЭФИР существует или нет?
2. Существует ли в мире скорость выше света?
3. Ваше отношение к теории относительности А. Эйнштейна?
4. Ваше отношение к теории эфира Николы Теслы?
5. Отношение к книге В.И. Ленина "Материализм и эмпириокритицизм"

Вот именно, что звон! На сей раз из уст "колокольного академика" Тина.
Речь шла только о возможном (вероятном) движении т.н. электронов в проводнике и в вакуумной радиолампе, т.е. о движении частиц – элементарных или каких угодно (молекул и прочее – они тоже частицы), но этого в проводнике (металле) не происходит, как и в вакуумной р/лампе. Я тоже сначала подумал, что возможна передача зарядов (в проводнике) по цепочке от одной (многих) микрочастицы (частиц) – к другой (или к другим), как в "принципе домино", или как при передаче энергии выстроенными в линию шарами бильярда – от одного к другому. Но и эта модель не подходит, хотя на первый взгляд и кажется возможной – об этом многие думали и даже рисовали картинки в Сети.



Пространство (все, а не какая-то замкнутая его часть), по-видимому, может рассматриваться как структура, как с волновой и полевой точки зрения (теории), так и с корпускулярной. Если свет – это электромагнитные колебания определенной (высокой) частоты и, в общем, подпадает под категорию электромагнитных волн (как и радиоволны, и катодные лучи), то скорость его конечна и примерно равна 300 000 км/сек. На если рассматривать свет как частицу (корпускулу, фотон, квант), то могут быть и совершенно иные результаты. Скорость света может быть превышена в разы и совсем не обязательно за счет поворота (или вращения) светового луча.

Эфир, судя по всему, существует, то есть Вселенная (единая как в большом, так и в малом) вся представляет собой эфир, но и волновая теория света также имеет право быть, и она работает (в определенных пределах).

Эйнштейн – еврейский вор и шарлатан, украл некоторые гипотетические предположения Бергсона и еще много чего, и при поддержке сионистского "ученого лобби" и по сей день его специальная и общая теория относительности является палочкой-выручалочкой для ученых-шарлатанов в тех случаях, когда им нечего сказать по существу.

Идеи Н.Теслы, как и результаты его экспериментов похерены именно этим "научным сообществом" в содружестве с промышленниками и производителями углеводородного сырья. Не будет "нефтедоллара" (условно), перестанет и "звенеть касса, выбивающая чеки" (выражение Р.Лоу).

А Вам, любезнейший академик ТИНчик, рекомендую и в дальнейшем запоминать названия всего того, чего вы не понимаете и продолжать свои оратории под общим названием
– "Я все знаю"!

Или поиграть в "15", это вас немного отвлечет от идеи спасения Человечества
(дедушке Жене тоже не помешало бы...).


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 12.12.2018 в 19:49.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 19:18   #999
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Сама планета Земля представляет собой не шар, как это принято считать, а два вписанных друг в друга правильных многогранника икосаэдр (12 граней) и додекаэдр (20 граней), то есть грани – это правильные пятиугольники и треугольники (икосаэдр – нечто вроде футбольного мяча).




Если наложить на эти структуры геологическую карту Земли, то нетрудно будет заметить, что основные горные образования – хребты (и подводные) приблизительно соответствуют граням этих тел. Направление течения и географическое расположение крупнейших рек (и океанских течений) тоже находятся в определенной зависимости от строения Земли – кристалла.. Поэтому не стоит удивляться, что и пространство можно рассматривать с двух позиций – как совокупность электромагнитных полей, так и пространство эфира с переменными характеристиками.

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 12.12.2018 в 19:21.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 01:01   #1000
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Для Вас вероятно мозг он и есть мозг и ничего больше, а для меня мозг это орган человеческого интеллекта и не просто так состоит из двух половинок соединенными мозолистым телом -МОСТОМ. Каждая половинка настроена природой для исполнения специфических задач хотя иннервирование обеих осуществляется как бы специфически, да и лобная доля является в общем то интеллектуальная , в то время как задняя является сенсорной и самые затылочные области отвечают за визуальную информацию поступающую из глаз! Память наша укрыта во внутренней нижней части где сосредоточена фотографическая память на лица, и звуки с ними связанные.
Не буду утруждать вас деталями хотя они достаточно интересны, но скажу- Мозг и сегодня тайна тайн которая очень сложно открывает людям свои тайны. Мышление человека в основном формируется как образная составляющая и завернута к зрительной области! К тому же и в основном на 93- 95% об окружающей среде мы получаем инфу от зрения. А от оставшейся большая часть по слуховому каналу, а остальные занимают мене 2 %.
Так что господа бога и ноосферу можно просто отбросить как не существующую систему без материальной основы и обоснования и как ложную, изначально мистическую! Поэтому обсуждать просто нечего! И никакой информационно мистической оболочки и связи не существует по крайней мере на современном уровне развития науки и техники.
Я материалист и мистика для меня не существующий объект оболванивания людей.
Виктор, вас послушаешь, так получается, что и ПК способен самостоятельно мыслить,
– а в чем проблемы? – необходимый набор «инструментов» у него есть…



Но мыслить самостоятельно не способно вообще никакой устройство, даже биологический объект (организм). Что такое интеллект? Всего лишь способность принимать, сохранять и передавать информацию, в простейшем понимании – это память, в том числе и зрительная. Интеллектом обладает все живое (в разной степени).
Ошибочное сопоставление интеллекта с умом (или даже талантом) и породило целую социальную прослойку «интеллигентов», то есть интеллектуальных холуев, паразитов и лжецов. Но интеллигент (паршивый), это не обязательно представитель интеллигенции – людей занимающихся преимущественно умственным трудом – от счетовода или кассира до министра образования и далее.

А хранителями информации (памятью) могут быть и неодушевленные предметы, в частности – крупные драгоценные камни 1-го и 2-го порядка. Отдельные экземпляры способны оказывать воздействие (как положительное, так и отрицательное) на человека и во все времена почитались как талисманы. У меня на столе шар из оникса (поделочный камень из группы слоистых халцедонов и агатов), он обладает совершенно определенными свойствами – олицетворяет власть и поэтому вставки из оникса в древности скульпторы использовали в качестве зрачков для мраморных статуй своих античных богов. Но их способность влиять на сознание людей зависит и от накопленной информации, примером может служить «намоленная икона», вплоть до чудотворной, сохранившая в себе энергию и эгрегоры сознания тысяч, иногда миллионов молящихся. Тогда как ваши рассуждения о Боге – не более, чем рассуждение о мифе, созданном людьми и не всегда в бескорыстных целях.

Вы говорите о неких «хранилищах памяти» в головном мозге человека, тогда как одна только молекула ДНК в цепочках хромосом хранит информацию эквивалентную десяткам тысяч печатных томов. Примером тому – мужская половая клетка, которую и микроскоп-то не разглядишь, но рождается сын, унаследовавший внешность отца, его жесты, привычки, интонации и очень многое от других своих предков. Но воспользоваться всей этой информацией человек не может сразу и вдруг, да она ему не всегда и нужна (не все ведь гении?). Научить человека можно многому, в первую очередь самому необходимому в каждом конкретном случае – мореплаванию или столярному ремеслу, это уж как получится.
У разумных животных более развита реакция, интуиция и приобретенные рефлексы. У человека сознание может быть на разных уровнях (контурах). С.Переслегин выделял восемь контуров сознания, Т.Лири – семь. По Переслегину на Земле могут проявляться только шесть контуров –
два верхних контура – нелокальный квантовый контур и контур мета-программирования человеку Земли недоступны.

Шестой контур – нейрогенетический.

«… Если интуитивные озарения пятого происходят все-таки на уровне личности, то шестой контур включает в работу коллективный мозг всего социума – архитипические конструкты, коллективное бессознательное. Это уровень богов, богинь и демонов, уровень представлений (здесь математический термин «представление» используется как отдаленный синоним слова «воплощение»)… эгрегоров и иных информационных объектов.
В стратегии – шестой контур – кольцо Всевластия, позволяющий решать любые задачи или же обходиться без их решения». (Неаналитическая стратегия).

Итак, неаналитическое мышление связано с возбуждением в психике высокоэнергетических структур, известных в теории Т.Лири как нейросоматический и нейрогенетический контуры сознания. На данном этапе развития человечества далеко не все индивидуумы умеют работать с высшими поведенческими паттернами, неаналитическая стратегия носит исключительно личностный характер и требует проявления особых способностей.
Речь идет, по сути, не только о личной гениальности, но и о «реконструировании пространства», (войны) на основе полученных интуитивным путем знаков, символов, а то и просто намеков…»
_______________________________________________
/О.Павловский. «Мастерская богов». Гл. Шестой контур/.

Вся информация об эфирном (энергитическом), астральном (чувственном) и трех ментальных – информационных (этических) телах (сущностях) человека не лишены оснований.

То, что принято называть душой, есть, по-видимому, область сконцентрированного электромагнитного поля, развитого в соответствие с развитием личности и всех нематериальных
(ну, это еще как посмотреть!) сущностей (тонких тел) человека. И далеко не все люди обладают даже первым ментальным телом (сущностью).

А физическое тело человека, это превосходный и совершенный инструмент его жизнедеятельности,
способный к самосовершенствованию и творчеству, как и вся Вселенная. Рассуждать о тех или иных природных или физических явлениях, даже и не задумываясь об устройстве мироздания, приятное, но не самое продуктивное занятие.

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 13.12.2018 в 02:14.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG