Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2018, 13:51   #1021
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
И что вы мне тут доказали, провели классический эксперимент из школьного курса физики. Так дальше что? И что это доказывает? И что вы мне хотите доказать? Вы только свое чванство мне показываете и не более. Если бы теория всемирного тяготения не была верна, ее давно бы рассматривали исключительно как экзотику и заменили бы другой, более удобной для практического применения. Что у вас логика "хромает" это заметно. Если вы такой "умный", вам флаг в руки и барабан на шею, вперед с песней для создании истинной теории гравитации. Надеюсь, человечество ваши усилия оценит.
Вам, Тин-чик, я ничего доказывать не собирался, по сути, я отвечаю читателям, а уж никак не вам, поскольку... вы "немного эмоциональны", сходите лучше в цирк, что ли?

Относительно закона всемирного тяготения, так другого ведь нет? А разобраться в этом вопросе у «научного сообщества» ума не хватает.
К сожалению, «учёная» братва до сих пор не имеет никакого понятия ни о реальном строении мироздания, ни о Космосе, ни о космических объектах. И, самое главное, они уверены в том, что и остальные люди тоже об этом ничего не знают. Поэтому и врут так легко и свободно, не заботясь о том, что их можно легко поймать на вранье.
Становится понятно, что «Закон всемирного тяготения» – это очередная выдумка тех кругов, которые направляют вектор знаний Человечества совсем в другую от реальности сторону.

.

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 15:52   #1022
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Виктор, это вы о чем? Шар для боулинга (7 кг.), падающий вместе с перьями, вас тоже не устраивает, и здесь вы будете искать "немагнитные материалы" и "боковую гравитацию"?

https://youtu.be/E43-CfukEgs
или
https://youtu.be/E43-CfukEgs?t=18

Смотрите видео, друг мой... всего-то 4 минуты.



.
Вы просто неверно истолковали мой посыл. Я отметил ваш труд по подбору большого количества материала позволиявшего сранить различные условия в которых рассматривалась гравитация тел и со спутниками и отдельно с шаром и пером и т д. Разве это не труд? И на мой взгляд это я и отметил. Если Вы считаете иначе то я просто могу предположить о вашем неверном выводе относительно моего поста к Вам. Если обидел чем то ИЗВИНЯЮСЬ! С уважением и почтением Виктор!

Кстати о боковой гравитации я просто отметил что наша планета движется как и вокруг Солнца и вокруг своей оси и вместе с Солнечной системой описывает путь по периферии нашей Галактики которая тоже имеет поступательную. скорость порядка 450 км в сек, что требует отнесения любых измерений связанных с излучениями к категории динамически искаженных, а следовательно в пространстве надо их рассматривать с учетом абсолютных и переносных скоростей тел!
К тому же надо все таки учитывать что скорость передачи гравитации в пространстве тоже пака не определена!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 15.12.2018 в 16:01.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:34   #1023
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Вам, Тин-чик, я ничего доказывать не собирался, по сути, я отвечаю читателям, а уж никак не вам, поскольку... вы "немного эмоциональны", сходите лучше в цирк, что ли?

Относительно закона всемирного тяготения, так другого ведь нет? А разобраться в этом вопросе у «научного сообщества» ума не хватает.
К сожалению, «учёная» братва до сих пор не имеет никакого понятия ни о реальном строении мироздания, ни о Космосе, ни о космических объектах. И, самое главное, они уверены в том, что и остальные люди тоже об этом ничего не знают. Поэтому и врут так легко и свободно, не заботясь о том, что их можно легко поймать на вранье.
Становится понятно, что «Закон всемирного тяготения» – это очередная выдумка тех кругов, которые направляют вектор знаний Человечества совсем в другую от реальности сторону.
У вас много снобизма. Считать себя "умнее" других, "умнее паровоза" это ваше право. Только если бы теория всемирного тяготения была бы неправильной от неё давно отказались. В основу теории всемирного тяготения заложены законы Кеплера, а те основаны на астрономических наблюдениях. Ну если у вас хватит опровергнуть законы Кеплера и астрономические наблюдения ну вы прям гигант мысли!

Правда с законом всемирного тяготения есть некоторые нестыковки, почему небесные тела движутся по траектории эллипса. А есть еще центростремительные и центробежные силы.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:56   #1024
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Вы просто неверно истолковали мой посыл. Я отметил ваш труд по подбору большого количества материала позволиявшего сранить различные условия в которых рассматривалась гравитация тел и со спутниками и отдельно с шаром и пером и т д. Разве это не труд? И на мой взгляд это я и отметил. Если Вы считаете иначе то я просто могу предположить о вашем неверном выводе относительно моего поста к Вам. Если обидел чем то ИЗВИНЯЮСЬ! С уважением и почтением Виктор!

Кстати о боковой гравитации я просто отметил что наша планета движется как и вокруг Солнца и вокруг своей оси и вместе с Солнечной системой описывает путь по периферии нашей Галактики которая тоже имеет поступательную. скорость порядка 450 км в сек, что требует отнесения любых измерений связанных с излучениями к категории динамически искаженных, а следовательно в пространстве надо их рассматривать с учетом абсолютных и переносных скоростей тел!
К тому же надо все таки учитывать что скорость передачи гравитации в пространстве тоже пака не определена!
1.

Виктор, мне кажется, вы читаете невнимательно, или не все. Я не Жора, не Тинчик, и даже не дедушка Женя. Никакой "работы" мне совершать не приходилось, все давно известно.
Это академики РАН (и прочие) пусть развлекают себя и окружающих парсеками и колайдерами, при этом даже не подозревая, что такой простой вещи, как "круговорот воды в природе" (описанный когда-то в учебниках Пиродоведения для младших классов) на самом деле не существует в таком виде, как в бестолковых черепах "серьезных ученых". И приливы с отливами в мировом океане не подчиняются их законам, и Луна движется вопреки законам так называемой фундаментальной науки.
Все заслуживающее внимания легко объясняется просто "на пальцах", но зачем тогда все эти академики? Совершенно ни к чему!

Про пробку утонувшую в воде еще помните, или "не обратили внимания"? А зря, я не случайно привел этот пример из конца 70-х...


_________________________________________________

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 16.12.2018 в 05:14.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:07   #1025
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
В основу теории всемирного тяготения заложены законы Кеплера
Это не так. Теория всемирного тяготения никоим образом не основана на законах Кеплера. Зато законы Кеплера легко выводятся из закона теории всемирного тяготения и 2 закона Ньютона.

С другой стороны, Законы Кеплера были открыты на несколько десятков лет раньше и привели к открытию теории всемирного тяготения.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:29   #1026
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
У вас много снобизма. Считать себя "умнее" других, "умнее паровоза" это ваше право. Только если бы теория всемирного тяготения была бы неправильной от неё давно отказались. В основу теории всемирного тяготения заложены законы Кеплера, а те основаны на астрономических наблюдениях. Ну если у вас хватит опровергнуть законы Кеплера и астрономические наблюдения ну вы прям гигант мысли!

Правда с законом всемирного тяготения есть некоторые нестыковки, почему небесные тела движутся по траектории эллипса. А есть еще центростремительные и центробежные силы.


Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
А есть еще центростремительные и центробежные силы.
А есть еще и центронепиздительная сила, но у вас, друг мой, этой силы нет...

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 15.12.2018 в 20:53.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 03:36   #1027
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Вы просто неверно истолковали мой посыл. Я отметил ваш труд по подбору большого количества материала позволиявшего сранить различные условия в которых рассматривалась гравитация тел и со спутниками и отдельно с шаром и пером и т д. Разве это не труд? И на мой взгляд это я и отметил. Если Вы считаете иначе то я просто могу предположить о вашем неверном выводе относительно моего поста к Вам. Если обидел чем то ИЗВИНЯЮСЬ! С уважением и почтением Виктор!

Кстати о боковой гравитации я просто отметил что наша планета движется как и вокруг Солнца и вокруг своей оси и вместе с Солнечной системой описывает путь по периферии нашей Галактики которая тоже имеет поступательную. скорость порядка 450 км в сек, что требует отнесения любых измерений связанных с излучениями к категории динамически искаженных, а следовательно в пространстве надо их рассматривать с учетом абсолютных и переносных скоростей тел!
К тому же надо все таки учитывать что скорость передачи гравитации в пространстве тоже пака не определена!
2

Виктор, вы существуете в традиционном техноцентрическом мире, который создали для себя люди
в ХХ веке, с тех пор и началось планомерное разрушение земной цивилизации.
Физика и химия, если они не применяются на практике, вообще мало кому нужны. никому не нужны и квазиантигравилеты старикашки Ковалева, те НЛО, которые видели земляне, всего лишь летающие роботы, а "гуманоиды" чаше всего роботы-трансформеры. Мир вообще по-видимому устроен совершенно не так, как вы себе это представляете на примере мира земного.

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 10:12   #1028
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Олег Павловский!
Тут про кварки всякую чушь пишут.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/mirrors/qnuc.htm#intro
Зажгите.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 12:26   #1029
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Олег Павловский!
Тут про кварки всякую чушь пишут.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/mirrors/qnuc.htm#intro
Зажгите.
А какое отношение это имеет к реальному миру? Никакого.

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 12:34   #1030
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

В теории тяготения одно тёмное пятно.
Не квантуется.
Как другие взаимодействия в природе.
Жуть какая-то.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG