Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2018, 21:54   #1071
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Признаки технической "чуды" , которую обещают шарлатаны.
1. "Чуда" черпает дармовую энергию неведомо откуда и работает на доселе неведомых физических принципах.
2. "Чуда" предназначена, как минимум, для осчастливливания всего человечества.
3. Автору "чуды" всё время кто-то мешает ( масоны, инопланетяне, Мировое правительство, нефтяные монополии, Чубайс, ФСБ, ЦРУ, директор местной жилконторы ит.п.)
4. Американцы (англичане , японцы, жители Острова веселых идиотов, ит.п. ) обещают за "чуду" миллиард ам. долларей , но автор "чуды" хочет , чтобы сие открытие века и тысячелетия осталось в России , и поэтому ему надо всего полмиллиарда рублей или около того, желательно наличными.
5. Шумиха о "чуде" в изданиях , далеких от науки, чаще всего в таблоидах и в такого же рода источниках в интернете . Понятно дело, ведь посылать статью о "чуде" в серьезный реферируемый научный журнал бесполезно-рецензенты засмеют , по причине полной неграмотности и антинаучного бреда автора "чуды".
Здесь я с вами не во всём, но согласен.
О двигателе Леонова пишут - Добавлю, что в работе КД нет никакого нарушения третьего закона Ньютона. КД создает тягу при взаимодействии с квантованным пространством временем. Китай и США также работают над созданием квантового двигателя. Но их достижения по силе тяги составляют менее 1 грамма против 500 кг у российского КД (читайте «Новый американский двигатель опроверг законы физики»).
- Как я и утверждал, бозон Хиггса и его поиски на БАКе – это крупнейшая антинаучная фальсификация. Обещали после открытия бозона Хиггса создать новую физику и решить проблемы квантовой гравитации. Не решили.
А проблемы квантовой гравитации и искусственного управления тяготением успешно решены в теории Суперобъединения, которая и представляет собой новую физику. В основе теории Суперобъединения лежит открытие мною в 1996 году кванта пространства-времени (квантона). Квантон – это нулевой недостающий элемент в таблице Менделеева (атом вакуума Ньютоний), без участия которого не могут формироваться остальные элементы.
--------------------------------------------
В этой теме я развенчал двигатель английского электрика Серля, который подобно барону Мюнхаузену стрелял не по уткам через трубу, а его статический аппарат якобы набрал бешенные обороты, и разбив дымовую трубу взлетел к небесам, где и скрылся с концами в них...
Ещё проще было развенчать прыжок покойного старика Гребенщикова, с доской и с закреплённым к ней велосипедным рулём... Создатели этого фото, устроивших это шоу, хотели развести этим всех доверчивых.
Также был развенчан мною двигатель нациста Шауберга...
Реально летают над Землёй только статически заряженные рамки французского физика Наудина и его последователей, которых стало уже много в Интернете...
Я не знаю принцип работы двигателя Леонова, который работает на новых физических принципах, на основе "кванта пространства-времени" (квантона). Квантон – это нулевой недостающий элемент в таблице Менделеева (атом вакуума Ньютоний), и который "создает тягу при взаимодействии с квантованным пространством временем"... Но классическую физику я знаю, которая утверждает, что "новая физика" Леонова это ахинея... Ею можно "лить по ушам обывателям, но не физику".
Тем более мне, знающему что такое гравитация и механизм гравитационного излучения...
И если "новая физика" Леонова это ахинея, то следовательно и его аппарат такой же. Просто он нахватался наукоёмких слов, а может и меня читал?..
----------------------------------
Мои метательные аппараты, автоматические катапульты, устроены на старых физических принципах, древних как этот мир... Я давно об этом писал - вы все бросали камни, и вы видели, что они летели...
Проанализируйте, что вы сделали рукой, и дайте вашему действию инженерное решение, воплотив его в замкнутом аппарате (но не в двигателе!)...
Полёт к миллиардам звёзд вам будет Открыт...
--------------------------------------------
Гость - по поводу вашего 2 пункта - мне никто не мешает... И всё для создания силового мини антигравилёта у меня есть. Просто я не технарь, а строитель... А чтобы мне поверили, мне надо его создать самому.
Словам сейчас никто не верит, покажи говорят - и всё у меня будет.
Признаю - вот такой я лентяй... Но если мучится..., и дом построишь и антигравилёт. Надо просто собрать свою волю в кулак, и через не могу, создать мини антигравилёт с вертикальным взлётом.
Что он летать будет, я в этом не сомневаюсь - здесь трудность только в частоте регулировки метания. ну и другие технические сложности. И плюс мне надо будет быть в одном лице - и электриком, и конструктором, и слесарем и механиком. А мне из строителей переквалифицироваться в технари это тяжко.
Завидую я 1000 дармоедов, запускающим одну 100 метровую ракету со Стартового стола... Столько специалистов, мне бы их - сразу на Альфу Центавру полетели... Но я не Королёв, а только Ковалёв...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 22:11   #1072
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Разработки Никола Тесла благополучно похерены всем «научным сообществом», очевидно, с подачи энергетических магнатов всего мира.
И пока человечество не научится получать энергию из атмосферы, околоземного пространства и космоса ни о каких космических кораблях, кроме ракет можно и не помышлять. Разрушается озоновый слой, ухудшается экология Земли, а чего вы хотели? Программа самоуничтожения запущена и еще неизвестно, сможет ли человечество повернуть ее вспять..
Ну коли Вы так связаны с идеями пусть и далекого будущего, то считаю возможным напомнить, что и пушки рождались лишь в годы их использования. То есть потребность определяет развитие и стимулирует прогрессивные решения в технической среде.
Сегодня даже самолеты оказались уже за бортом использования беднеющей и разворовываемой чубайсятниками страны!



Цитата:
Но есть в проектирование и такое понятие, как «словесный проект», и если мне навязывают мнение о «некоем летательном аппарате» без указания на каком, собственно, горючем (энергоносителе) и каким образом предполагается его эксплуатировать, или предлагают в качестве энергоустановки ДВС от автомобиля, то интерес к такому «изобретению» сразу пропадает. «Антигравилеты» из числа подобных изобретений.
.
То что антиграва существует я не сомневаюсь. Вопрос лишь в том чтобы глубже вести изучение и конечно это явление будет потребно и в БУДУЩЕМ, а значит есть целесообразность им заниматься систематически.

Цитата:
А есть ли перспективные разработки? Да, и перспективные разработки есть, но и они как минимум «двойного назначения», сначала для войны, а потом уж как получится. Когда я работал над своим дипломом, то задание получил от НИИ «Водтрансприбор», оборонного предприятия – института и завода. Он выпускал и гражданскую продукцию – ночные эмалированные горшки и детские ванночки для купания, тоже эмалированные. Ничего странного, строить завод с мощными штампами для выпуска ширпотреба слишком дорого, а чтобы оборудование не простаивало штамповали горшки и детские ванны из толстой листовой стали – такое под силу только на мощном оборонном производстве. В небольшом количестве делали и катера, и суда на воздушной подушке. Но если катер или лодку в СССР можно было купить в спортивном магазине (как и мотоциклы, мотороллеры, мопеды), то даже мини-судна на воздушной подушке и никогда не видел и не только в продаже, но и у пирсов – Ленинград город морской, лодок, яхт и катеров было великое множество. Лодки и яхты стояли на плавучих якорях (бочках) даже у стен Петропавловской крепости со стороны Татарского пролива (там практически отсутствует течение). Были пристани и на Карповке, и на Ждановке (Ждановка вообще гиблое место, хотя два раза я ее переплывал после поллитра выпитого, что само по себе удивительно – на Ждановке «под этим делом» утонули сотни с довоенных времен). Однако…
Э то определяется целесообразностью и потребностями общественного развития. Зачем оборудованию простаивать? Пусть используется хоть частично в рамках самоокупаемости и не ржавеет! Придет военная пора загрузится по полной!
Относительно риска заплыва под мухой полагаю просто безрассудство молодого мозга. Хотя сами делал заплывы на полкилометра еще в раннем детстве -12 лет. Это от характера человека зависит.

Цитата:
В мире нет ничего случайного, сначала яхт-клуб и подводное плавание, потом проектирование судов – все закономерно. Я и в дальнейшем не терял связи с этим НИИ, хотя и давно сориентировался на Институт танков в Москве или ВНИИТрансмаш в Ленинграде, но пришел горбатый придурок и все пошло прахом…
.
Мне представляется так что чем больше то есть шире практика деятельности человека тем шире и полнее не только его кругозор но и направленность суждений с учетом полноты и широты осознания взаимосвязей и взаимо -зависимостей! Мне мои знания всегда помогали находить решения в сложных случаях, сначала опосредованные, а затем более реальные и работоспособные. Так что я за широту и углубление практических знаний, хотя теория не должна отставать!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 23:39   #1073
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
...А мне из строителей переквалифицироваться в технари это тяжко.
Завидую я 1000 дармоедов, запускающим одну 100 метровую ракету со Стартового стола... Столько специалистов, мне бы их - сразу на Альфу Центавру полетели... Но я не Королёв, а только Ковалёв...


Да уж, дедушка, забот, как говорится, полон рот... но ты не грусти!



.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 00:16   #1074
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Мне представляется так что чем больше то есть шире практика деятельности человека тем шире и полнее не только его кругозор но и направленность суждений с учетом полноты и широты осознания взаимосвязей и взаимо -зависимостей! Мне мои знания всегда помогали находить решения в сложных случаях, сначала опосредованные, а затем более реальные и работоспособные. Так что я за широту и углубление практических знаний, хотя теория не должна отставать!
Виктор, не совсем так...

Но придется согласится, что "известная широта кругозора + практические навыки" во многом решают дело. Мне мой "диплом" (СВП) приснился в полусне, как бы... но я все (странно, не правда ли?) запомнил и на утро нарисовал "свою подушку" в мастерской мелом на доске, и с удивительной "точностью"! Когда я перенес прикидочный чертеж на бумагу, то отклонений не было ни на один миллиметр. (Потом макет СВП поместили в музей ЛВХПУ и статью об этой дипломной работе опубликовали в "Советской культуре" (в журнал ВНИИТЭ "ТЭ" не попал, так как макет был "черно-белый" с понтом, так сказать, слишком я был уверен в своей правоте, и не ошибся).

Это к тому, что информацию мы получаем, по-видимому, из "сторонних истчников" (Н.Бехтерева). И информацию эту "дают" далеко не каждому...

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 25.12.2018 в 05:20.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:49   #1075
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Как это ни парадоксально, но судьбы Виктора Петрика и Андреа Росси в схожи в том, что
оба они из послевоенного голодного поколения, и оба были подвергнуты тюремному
заключению приблизительно в одно и то же время, и на один и тот же срок.
Петрик получил срок за разбойное нападение, мошенничество , вымогательство. Ну просто несчастный и гонимый невинный агнец.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:55   #1076
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас в России, комиссия Круглякова
изначально не была настроена на поиски научной истины в работах Петрика.
А этой научной истины в работах Петрика и не было, там было одно шарлатанство.

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
о и даже вокруг фильтров,
комиссия Круглякова довела дело, как мы видим, до полного абсурда, пытаясь разорить бизнес Петрика.
Комиссия академика Круглякова избавила бюджет от ещё одного паразита в виде Петрика.


Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Но главное, на борьбу Петрика с Кругляковым смотрит вся страна.
Академик Кругляков умер 6 лет назад.
Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
И если такой сильный
человек как Петрик тратит уйму времени на суды с Кругляковым,
Не знаю, какой Петрик сильный, но шарлатан и мошенник явно опытный.

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
в первую очередь необходимо ликвидировать комиссию Круглякова.
Крик души мошенников -шарлатанов, которых отлучили от освоения бюджетных средств в свой карман.
Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
7. Руководство РАН в отставку
Ага, щас. Размечтались шарлатаны и их защитники.

Последний раз редактировалось Гость1; 25.12.2018 в 12:51.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:00   #1077
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
КД создает тягу при взаимодействии с квантованным пространством временем.
И ещё с пердячим паром. Другого комментария не придумаешь.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:02   #1078
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
И всё для создания силового мини антигравилёта у меня есть.
Только антигравилета нет. И не будет. Вот и вся ваша " чуда".
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 03:18   #1079
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Представьте себе что этот электронный поток НЕ ЛАМИНАРНЫЙ!!!
Передавая приобретенную энергию СВОБОДНЫЙ ПРИМЕСНЫЙ ЭЛЕКТРОН и осуществляет перенос энергии в проводнике!!! А вот сильно замороженное тело электрический ток не проводит и Вы в этом правы.
Если помните то даже между атомами внутри твердого тела имеется расстояние в три раза более диаметра ядра самого атома. Вот Вам и свободное пространство! А оно занято газом и электронами! Повышение давления внутри жидкости приводит к сжатию газа и заполнение освобожденного пространства жидкостью ввиду чего и ПРОБКА тонет! А освободив давление на жидкость газ расширяясь освобождает пространство от воды и пробка всплывает. Эти опыты я сам проводил с бутылками лет 55 тому назад.
Это вопрос весьма существенный!
Вы же наблюдали гору не проводящих ни электричество ни имеющих магнитного поля опилок ни свободных приложенных к ним электрических зарядов, которые не рассыпаются! Это не грава?
В отношении железных опилок все еще проще и сами можете объяснить, как и для алюминиевых!
А Вы задайте себе вопрос под действием какой силы они всё таки падают и причём в одном и том же направлении!
Я полагаю, что ответ Вас сильно удивит!

Здесь Вы заблуждаетесь в описании причины.
Электрический ток в радиолампе обусловлен именно потоком электронов начинающих покидать разогретый катод под воздействием противоположного напряжения хотя есть и небольшой процент мигрирующих электронов (обратный холодный ток).
Для холодного электротока используются материалы с огромным количеством свободных Не связанных с атомарной структурой электронов в его массе. К тому же ионный ток тоже привносит свой вклад в этот процесс. Неоновые лампочки светятся при минимальном напряжении между её электродами около 38 вольт и так же при поднесении к источнику вч излучения - антеннам передатчиков, к их катушкам и др.!
https://youtu.be/pC9DK-vdiXY

Какие явные недоработки и несоответствия теории электричества легко найти даже в школьных учебниках физики. Какие постулаты современной науки оказываются неправдоподобными, если взглянуть на них под новым ракурсом. Почему взгляды физиков и химиков на одно и то же явления иногда полностью противоречат друг другу. Существует ли обобщенная формула энергии, как связаны гравитация и электричество, чем на самом деле является то, что мы считаем гравитационным полем Земли, как создать машину на электростатической тяге. Эти и другие вопросы, переворачивающие взгляд на современную научную парадигму, поднимает в своей беседе с Дмитрием Перетолчиным философ, учёный-естествоиспытатель Вадим Ловчиков.

https://cont.ws/@dentvideo/1170825


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 26.12.2018 в 03:30.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 05:05   #1080
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Виктор, не совсем так...

Но придется согласится, что "известная широта кругозора + практические навыки" во многом решают дело. Мне мой "диплом" (СВП) приснился в полусне, как бы... но я все (странно, не правда ли?) запомнил и на утро нарисовал "свою подушку" в мастерской мелом на доске, и с удивительной "точностью"! Когда я перенес прикидочный чертеж на бумагу, то отклонений не было ни на один миллиметр. (Потом макет СВП поместили в музей ЛВХПУ и статью об этой дипломной работе опубликовали в "Советской культуре" (в журнал ВНИИТЭ "ТЭ" не попал, так как макет был "черно-белый" с понтом, так сказать, слишком я был уверен в своей правоте, и не ошибся).

Это к тому, что информацию мы получаем, по-видимому, из "сторонних истчников" (Н.Бехтерева). И информацию эту "дают" далеко не каждому...

.
СВП конечно же прогресс как бы всепогодный аппарат в том числе универсальный по опорам, только горы и спуски не может одолеть.
Экранолёт вроде как использует тот же эффект в связке с твердой опорой. Но горки и спуски это критические зоны и для него- все зависит от длительности и перепада высот.
Но всё равно прогресс только для определенных сред. грузоподъёмность высокая при использовании "подушки", но проседания на наклонных плоскостях. А вот эффект Наудина это всё- таки как фантастика, хотя и использование тяжелых однозарядных ионов. А вот перемещение на расстояния потребует прицеплять заземляющий "хвост" иначе не будет эффекта однозарядности тел.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 26.12.2018 в 05:09.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG