Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2019, 21:37   #1181
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию ОБ ИНЕРЦОИДАХ ВООБЩЕ И В ЧАСТНОСТИ

.
ОБ ИНЕРЦОИДАХ ВООБЩЕ И В ЧАСТНОСТИ

Об инерцоидах известно, и известно давно. Изобретатель Толчин впервые заявил о своем изобретение в 1930 году. С тех пор подобных изобретений было много – Шукалов, Акимов, Дин, Линевич… Конструкции разные, как с маятниками, так и с эксцентриками. В любом случае если движение тележки все-таки имеет место, то происходит это под действием «внутренних сил». В детстве я тоже был «инерцоидом», пока мне это не надоело. Встал на низкую тележку и стал «раскачиваться» отталкивать ее от себя и возвращаться, получалось толчкообразной движение, пока я с этой тележки не свалился. Движение есть, но какой ценой? Тележки Толчина «запускались» на несколько десятков секунд.

Цитата:

Образец Линевича, отработал пять пусков, каждый продолжительностью от 20 до 40 секунд. Полная его масса 55 кг. Масса дебаланса 15 кг. Радиус инерции дебаланса 4,2 мм. Электродвигатель привода асинхронного типа: мощность 1,5 КВт, скорость вращения 1435 об/мин. Масса гироскопа 8 кг, скорость вращения 3000 об/мин. Среднее значение силы тяги18 1,6 кг. Пока этот образец не смог поднять над землей сам себя. Но тяга была, и поэтому по такой схеме можно создавать движители для искусственных спутников Земли, где сгодится тяга в десять раз меньше. Зная траекторию дебаланса и центробежную силу в зависимости от положения дебаланса на траектории, можно среднюю тягу легко вычислить…


Назвала комиссия РАН все эти изобретения лженаукой или нет – значения не имеет. Но запрет на рассмотрение заявок на изобретение наложила. Что ж, это как раз в стиле и духе российской академии наук.
Есть и другие материалы по этому вопросу, в некоторых из них упоминается, что «движение происходит из-за взаимодействия устройств с окружающей средой». Это уже интереснее.
Собственно и гироскопы взаимодействуют с пространством и сохраняют неизменное положение (ориентацию) даже если носитель (ракета, корабль и пр.) несколько раз меняет направление движения. Вот только сам по себе гироскоп двигателем не является и для вращения «волчка» требует сторонних сил (энергии). Простейшим гироскопом является детская игрушка «юла», пока вертится – не падает.

Изобретателей инерцоидов было немало, десятки. Но не одной эффективной модели с высоким КПД (хотя бы) или Perpetuum Mobile так ни у кого и не получилось.
А вот «взаимодействие с окружающей средой», это уже гораздо интереснее.


О генераторах Сёрла мало что известно, одни легенды. Устройство строителя Кораллового Замка Эдварда Линдскалнина представляет интерес и весьма напоминает КД Владимира Леонова.
В целом, понятно – если вращаются два ротора с магнитами (один внутри другого или в этом роде), то какое-то взаимодействие между постоянными магнитами определенно будет. В ЭД постоянного или переменного тока (они же и генераторы) в обмотке ротора возникает ЭДС, которая или вырабатывает энергию, или вращает рабочий вал. В школе мы подключали лампочку к выводам э/двигателя для игрушек и моделей и резко крутили вал – лампочка вспыхивала. Ничего сложного. Работаю неподвижные магниты или обмотка статора (электромагнит, по сути). Но переменный ток имеет и стандартную частоту 50 гц, иногда 100 и более, то есть – колебания или «вибрацию», что и требуется.

А вибрация, насколько это известно из «лженаучных источников», это «инструмент» для преобразования одного вида материи в другой.
Любопытно, что устройство Э.Линдскалнина приводится в движение вручную и не требует значительных усилий, при этом способно поднимать (лишать веса) глыбы в несколько тонн.



Двигатель Леонова тоже не требует значительных затрат энергии, но его тяга только увеличивается с увеличением массы платформы. Если в обоих случаях возникают токи (перемещение энергии) определенной частоты, то что на что влияет – меняются свойства платформы (или каменной глыбы), или меняются свойства окружающей среды, если они находятся во взаимодействии?



И опять вернемся к Гравитации. Вполне вероятно, что сила притяжения, это не магнитное поле и не излучение. Утверждение, что магнитное поле Земли притягивает все тела, и что все тела наэлектризованы, становится несостоятельным, если использовать чувствительный гальванометр, крутильные весы или иной прибор, подходящий по параметрам. Например, обычный радиометр показывает в ясную погоду уровень солнечной радиации 5 – 10 микрорентген/час (5 – 10 миллирентген/час отправило бы нас в могилу очень скоро). Можно измерить «магнетизм» в бронзовой статуе и в человеке в равных условиях и прикинуть, кто из них тяжелее.

Работающий телевизор с мощным кинескопом становится тяжелее? Едва ли, а ведь он потребляет более полукиловатта энергии, а сила притяжения не увеличивается. Если разные физические тела притягиваются с разной силой, то причина, вероятно, и в свойствах вещества этих тел, и в свойствах окружающей среды.

На Земле все закономерно, разные материалы имеют разный удельный вес.
А вот почему пробка тонет в воде под воздействием вибрации? От ответа на этот вопрос мои «ученые оппоненты» предпочитают уклониться – или это «магнитные поля с излучениями» мешают им хотя бы на минуту задуматься? Вольно же им…

Специальное образование и лишние знания портят людей, они лишают их даже простой свободы масли и выбора.

Вопрос, почему двигатели Леонова называются квантовыми? Возможно потому, что Леонов вслед за Левашовым понимает под «квантовостью» некие свойства пространства, включая входящие в него физические тела.


__________________________________________________ ____

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 17.01.2019 в 21:44.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 22:53   #1182
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Олег. Вы уникум -спутники уже вокруг наших планет накручивают витки, используют гравитационный разгон о массы планеты для наращивания скоростей без затрат топлива и летают в пространстве космоса, а у Вас отсутствует такое явление как ГРАВИТАЦИЯ! Конечно можно его просто игнорировать, но мы же пытаемся разобраться с тем что такое грава и антиграва, а как исследовать то, что Вы даже отрицаете существование самого эффекта.
Но мой взгляд нельзя выбрасывать из поля зрения все что хоть как то проявляет свойства гравы и антигравы, иначе можно остаться вообще без предмета исследования и рассмотрения, даже в теории.
Вот например есть эффект смещения силовых линий гравы для получения антигравы , и как показывает тот же интернет есть сдвиги на этой основе получить свойства антигравы над вращающимися не очень толстыми круговыми пластинами. Это их практики жизни и труда людей, а не выдумок. Так что есть случаи требующие объяснения пока, хотя бы, на уровне имеющихся знаний и понятий. А далее обобщая полученные выкладки пытаться пробить дорогу к понятиям и сути явлений.
Дугого пути лично для меня не существует. Мне приходилось трудиться с учеными правда в области микробиологии и они трудились не покладая рук следуя разработанной модели и планам исследования. Мы здесь начинает с нуля и пробить гранит научных понятий очень трудно особенно если отрицать всё огульно- можно отбросить и еще не родившегося "младенца".


Виктор, в том и проблема, что полутора миллионный штат «научных сотрудников» в СССР проводил комплексные исследования по плану, а куда им было деться, если эх «немного слишком много»? Вот и трудились всем колхозом академиков наук… на всех «открытий» не напасешься.

Спутники пусть себе летают. Я же не отрицаю наличие сил притяжения? Нет, не отрицаю. Но я крайне сомневаюсь, что гравитация – это поле или излучение, или внешняя прижимающая сила от потока «первоматерий» или от «эфирного ветра». В предыдущем ответе я объяснил свою точку зрения, пусть и несколько гипотетически. Несколько лет назад меня эти вопросы вообще как-то мало трогали. Есть гравитация и ладно. Но Творчество, это отдельный вопрос. В эссе «Три кита литературы» я как бы решил для себя, что литература (поэзия) включает в себя три главных составляющих – это энергетика, информативность и видение (сущность или образ художественный). Третий ингредиент – сущность, дается немногим, и видение (мысль) рождается не в мозгу. Энергетика и информативность, это тоже удел немногих и, как сказал В.Соснора: – Нет никакого «литературного процесса», все определяют гении…

Впоследствии, познакомившись с работами многих психологов и публицистов, а потом и эзотериков и «космистов», я понял, что не ошибался. Здесь есть ключевые моменты – ноосфера Земли, ее информационное поле, и космос вообще. Здесь хочешь, не хочешь, но придется разобраться и с Солнечной системой, и с галактикой Млечный путь, и, в конечном счете, с происхождением Земли и нашей цивилизации.

Действительно, материя не возникает ниоткуда и для создания материальных объектов необходимы энергия, информация и «вибрация», других инструментов у Природы нет. И белок ДНК может зародиться в нематериальной среде, или в окружении косной материи. Информация определяет свойства материи.

Знания у человечества были и полмиллиона лет назад. Но гораздо дольше создавалась биомасса Земли (питательная среда), ее атмосфера и прочее. Одним движением мысли этого не сделать. Динозавры и мамонты и сейчас никуда не делись – слоны, крокодилы и другие рептилии? Да уж, не делись.

Случай с «утонувшей пробкой» произошел лет сорок назад, тогда никто не смог объяснить это явление. Но в СССР редко издавались Бердяев и Флоренский, да и не полностью, и малыми тиражами. Труды Вернадского, тем более Шардена и Ле Руа, Бергсона и других «интуитивистов» было трудно найти, как и Платона, Гегеля… это дело случая. Книжку Маяковского можно купить, но уж не Пастернака. Сейчас информации достаточно, даже слишком. А о вибрации пространства было известно и в древности, но эти вопросы не входили в академический курс МЛ философии. Понятно, что в руководстве по слесарному делу ничего не говориться о вибрации, как об инструменте для овеществления материи.

Вибрация, или колебания токов определенной частоты вполне может работать в КД Леонова или «роторе» Линдскалнина. Эти люди отошли от привычных стереотипов и добились результатов. Вопрос можно поставить и так: или меняются свойства груза (допустим, НЛО), или свойства окружающей среды. И совершенно не важно, что изменило свои свойства – вода или пробка. Но пробка утонула, это главное.
Какая разница притягиваются материальные тела к Земле, или «несжимаемая вода» выталкивает их на поверхность? Какая среда, такой будет и результат. А сила притяжения работает и в воде, иначе корабли не тонули бы. Работает она и на значительном удалении от Земли, даже выше геостационарных орбит спутников и МКС.




.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 23:01   #1183
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
В 6 раз, милый Незнайка.
Вес тела на Луне уменьшается в 6.06 раза. И как это Вы успели прочитать и пересчитать?
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 00:14   #1184
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Вес тела на Луне уменьшается в 6.06 раза. И как это Вы успели прочитать и пересчитать?
Я это с детства помню, так как читал Жюля Верна "Из пушки на Луну" и Перельмана "Занимательную астрономию"., И там и там сказано что сила тяжести на Луне в 6 раз меньше чем на Земле.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 07:29   #1185
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Я это с детства помню, так как читал Жюля Верна "Из пушки на Луну" и Перельмана "Занимательную астрономию"., И там и там сказано что сила тяжести на Луне в 6 раз меньше чем на Земле.

Ну, еще бы! "Из пушки на Луну" и "Занимательная астрономия", это настольные книги академиков наук РАН! На основании этих фундаментальных трудов они делают свои научные открытия.
__________________________________________________ __

А не могли бы вы, дорогой Леонид Ильич, обосновать этот факт, так сказать, научно?
Буду вам весьма признателен.
И еще раскажите, пожалуйста, как вы любили радиопередачу "Угадайка", этот
прототип современного ЕГЭ!


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 18.01.2019 в 08:24.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 08:46   #1186
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Вес тела на Луне уменьшается в 6.06 раза. И как это Вы успели прочитать и пересчитать?
Если исходить из ложного утверждения, что сила притяжения пропорциональна массам двух взаимодействующих тел, то и здесь ничего не получается, потому что даже массу Земли (в принятой системе мер) можно измерить только гипотетически, что там внутри, какое ядро никто достоверно не знает. Массу Луны тоже измерить невозможно, хотя ее диаметр, в общем, вычислить можно. Если Дуна все-таки пустотелый шар, то и эти "филькины расчеты" ничего не дают. Луна единственный планетарный спутник Солнечной системы, обладающий силой притяжения (у остальных спутников или гигантских астероидов этого нет), и опровергнуть этот факт современная лженаука не способна.

_________________________________________


[...] Примером умышленного искажения научных знаний может послужить «Таблица Менделеева».
Та, что известна нам по школе — увы, она фальшивая. Первоначально Д.И. Менделеев создал
совсем другую.Обратите внимание, в ней присутствует «нулевой» элемент, так называемый Мировой Эфир. В таблице назван Ньютонием. Этот Эфир не признаётся официально учеными
до сих пор, хотя его проявление вы можете увидеть лично, а при желании даже пощупать: Коронное свечение на конце провода — это и есть энергия мирового Эфира. Электричество течёт не по привычным нам проводам, имеющим пару «фаза» и «ноль», либо «+» и «-». Задействован единственный провод и мировой Эфир, что ломает на хрен закон Ома... [...]


http://vzglyadzagran.ru/nauka/mozhet...tyushhika.html





Изобретатель КД В.Леонов в одной своей статье заявляет, что он, якобы, "открыл" нулевой
элемент в таблице Менделеева. Ничего он не открыл, это ему "так показалось"!

Однако упоминание о "нулевом элементе", или мировом Эфире, лишний раз
подтверждает предположение, что и сила притяжения Земли, суть, качественной состояние мирового эфира, который присутвует везде,
и в твердых телах тоже. Поэтому "вибрация пространства" и определяет силу
притяжения, силу тяжести или ее отсутствие.


И это уже не фантазии в отличие от разных там магнитных, электромагнитных и гравитационных полей, природу которых современная лженаука объяснить не способна.

Творцы мифов и легенд, авторы славяно-арийских вед и философы античного мира по крайней мере не врали так явно и безапелляционно, они знали о чем говорят и описывали в понятной для людей форме.

В науке второго тысячелетия столько фальсификаций, что это якобы научное вранье заполнило все учебники и пособия. А за наиболее правдоподобное вранье присуждаются нобелевские премии по физике.


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 18.01.2019 в 09:44.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:43   #1187
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Виктор, вы, вероятно, ошибаетесь, когда говорите об уровне моих знаний.
Вынужден повторить, что открытия в науке, да и в любом деле делают те, кто не знает, что «это невозможно». Академики «все знают», поэтому и не делают открытий.

... Выделили отдельный кабинет. Не хватало только современного компьютера и специальных программ Компьютеры в 80-е годы, такие как Минск-2, Раздан и другие были не хуже американских, но один компьютер занимал иногда целый зал. Отец и раньше еще по старой теме приезжал в Ленинград с двумя сотрудниками в командировки, в Ленинграде его обеспечивали компьютером, а в Москве в академии БТВ, а потом и в Генштабе обеспечить не могли.

Обычный ведомственный бюрократизм, ничего нового.

Из собственного практического опыта скажу: никакие инженерные расчеты не требуют математического анализа. Что такое алгоритм? По сути, это блок-схема. Можете назвать его уравнением, сильно не ошибетесь. И вот в конце 70-х и позже ЭВМ «считала» иной раз трое-четверо суток и больше. Древние блоки памяти в стеклянных шкафах с огромными бобинами широкой магнитофонной ленты. Программисты могли только «набить информацию» на перфокарту или перфоленту, и все. Грамотно написать алгоритм обычные программисты не могли.
Мне приходилось делать и инженерные расчеты. В сущности, инженер-конструктор может быть изобретателем, но на практике работа инженера, это знания по материаловедению и хорошей владение ЕСКД. Еще гальваника (покрытия), литейное дело. Хороший проектировщик должен знать все? Знать не обязательно, все познается в процессе работы. Художник-проектировщик должен не «знать», а уметь «увидеть». Выдающиеся инженеры тоже обладают такой способностью, как и ученые.
Но таких – единицы. Конструированию меня учил когда (вчерашнего десятиклассника) старший инженер из практиков (конструкторские курсы после войны). А инженеры занимались рутинной работой, на кой черт их
Дипломы. В 17 лет я делал чертежи сложных корпусов (шасси радиоприборов) изготавливающиеся методом точного литья из стали или алюминия. Это серьезная разработка, хотя и всего одна деталь. И никаких тебе интегралов, производных, логарифмов… А после ВУЗа я свободно мог рассчитать любой редуктор, любую передачу, хоть планетарную, хоть волновую, хоть какую угодно – технической литературы достаточно. Ну, да ладно, дело прошлое. Некоторое время я работал и радиомонтажником по испытаниям, а фактически ремонтировал в КИЛе электронику и обслуживал систему инфракрасной сигнализации, никаких видеокамер в начале 70-х просто не было. Я просто не мог не стать художником-проектировщиком (индастрил-дизайн, инженерная или военная психология).

Но я не сотрясаю воздух и не кричу, что я гений, это лишнее. Немногие понимают, что высшая форма творчества – это поэзия. ...Следом за ней – сюрфэйсография для работы с криволинейными поверхностями, которая может делаться «вручную», а может и с геометрией Лобачевского и мат. анализом. Но на практике никто с высшей математикой не связывается
Даже в автомобилестроение, судостроение, авиации и космонавтике. Есть компьютерные программы для аэродинамики, имитируют «трубу». Пожалуй, и все. Для расчета редукторов всех типов достаточно (если нет инженерного калькулятора) математических таблиц Брадиса для средней школы. Покоренные выражения и тригонометрические функции, этого достаточно.

Сейчас в Сети и в печати появилось некое понятие – «мерность». Это свойство или качество среды (пространства), можно сказать, что это «информация». Когда люди что-то вещают о «четвертом измерение», то звучит это не очень убедительно. Экстрасенсы, биоэнергетики, йоги и им подобные тоже говорят о четвертом и пятом измерении, но никогда не объясняют что это такое. Перейдем и в Гравитации, Не все сразу. Приходиться очень много объяснять, технари и математики ничего понимать не хотят.
Вы много пишите о своем прошлом и художественных наклонностях и способностях. Моя жизнь протекала почти так же но в меньшей части по контактам и специализациям потому что хотел познать ВСЁ к чему и стремился всю жизнь. Грава увлекала всю жизнь как возможность поиска антигравы и свободы перемещения. Не всегда были возможности - учеба ну курсах радиотеле мастеров а затем и работа в телеателье устранение повреждений телевизоров на дому, потом освоение АТС и лифтов и их эксплуатация, работа и одновременно учеба в ВУЗе, военная служба, вечерний ВУЗ, детское техтворчество авиа и радиокружок, программист на предприятии, педагог физики в школе, авария и утрата здоровья операция наркоз, затем переезд в РФ смена образа жизни, водитель, мастер по монтажу деревянных конструкций- лестниц, саун и паркета, затем операция на сердце, а теперь и удаление желч пузыря. И всё это на одного. Но я доволен многое пройдено путей и специализаций, а теперь почти независимость ото всего кроме домашнего хозяйства. Так что наши пути к истине как бы параллельными курсами. В детстве ходил в художественный кружок Дома пионеров и там же в радиокружок.
Но я обстинент и ненавижу наркоманию калечущую душу и тело человека.
Грава - отдушина в которую улетают неприятности и окно в новый мир. Это увлечение но не наука до которой мне достаточно далеко да и пока еще не требуемая на данном этапе познания данного явления.
Хотелось бы сделать одно замечание, что наша Галактика трехлепестковое вращающийся и почти плоское созвездие с сверхплотным энергетическим ядром и несущееся по просторам бескрайнего космоса с совокупной скоростью порядка 500 км в сек.
Но это же и доказывает, что грава и определяется всем веществом находящимся в её МАССЕ! Причём основная масса вещества сосредоточена в ЯДРЕ, а значит и грава должна определяться именно им!
А вот что за вид этого взаимодействия являющегося крайне слабым, но мало затухающим на расстоянии и ставит основную задачу в изучении.
Ведь своё главное свойство собрать звездное вещество в виде лепестков а пространстве бескрайнего космоса! Поэтому на Земле мы имеем только пример- часть такого взаимодействия сил образовавшего сферическую конструкцию нашего земного ШАРИКА.
Вот примерно то что я хотел бы выразить в качестве изначальных предположений по теме. Удачи в творческом поиске.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:01   #1188
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Я это с детства помню, так как читал Жюля Верна "Из пушки на Луну" и Перельмана "Занимательную астрономию"., И там и там сказано что сила тяжести на Луне в 6 раз меньше чем на Земле.
Значит новыми знаниями мало интересуетесь! А что на энтот сайт Вас затянуло - ошибки в письмах искать али чего иного?
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 14:05   #1189
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Ну, еще бы! "Из пушки на Луну" и "Занимательная астрономия", это настольные книги академиков наук РАН! На основании этих фундаментальных трудов они делают свои научные открытия.
__________________________________________________ __

А не могли бы вы, дорогой Леонид Ильич, обосновать этот факт, так сказать, научно?
Буду вам весьма признателен.
И еще раскажите, пожалуйста, как вы любили радиопередачу "Угадайка", этот
прототип современного ЕГЭ!


.
Луны нет это есть хорошо сделанная инопланетянами 3-Д голограмма.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 16:03   #1190
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Вы много пишите о своем прошлом и художественных наклонностях и способностях. Моя жизнь протекала почти так же но в меньшей части по контактам и специализациям потому что хотел познать ВСЁ к чему и стремился всю жизнь. Грава увлекала всю жизнь как возможность поиска антигравы и свободы перемещения...
Виктор, о настоящем писать мне не очень хочется, разве, о 10 летах в Сети и некоторых новых возможностях. Перестройка сначала накормила досыта иллюзиями, а в результате отключила от жизни на 20 лет.

Но до 40 лет я все же построил как бы «базу», 40 лет жизни в СССР – неплохо, если не хлопать ушами, а жизнь сама выбирает и направляет, и никогда не ошибается. До армии я и не помышлял
ни об искусстве, ни о поэзии – они сами тебя найдут, никуда ты не денешься. Все случайности, это только не доказанная закономерность.

Мне повезло, с девяти лет я уже жил в Ленинграде, в городе музеев и театров. Позже и
в деревне в военном городке, а еще и детство в Курске. Нельзя всю жизнь прожить в двух столицах. А там у хозяйки частный дом, сад, у соседей всякая живность вплоть до коров, и лошади в 50-е годы очень часто появлялись на наших патриархальных дворах.

Практическая работа в КБ и в КИЛ, конечно, была необходима – знать, судьба такая. Но полтора года, женившись, я зарабатывал деньги и такелажником в ремонтном цеху, управлялся со всей оснасткой и электротранспортом – бригадир дорабатывал до пенсии, а еще один, Иван, был редкий лентяй. Выходит, опять повезло? Помогал двум старикам в цеху, работал на разных станках в свободное время, тоже неплохо. В те времена в Питере музеи еще не были разграблены и распроданы. Работали все дворцы культуры, лодочные станции, яхт-клубы… А в ДСО уже никак после 15 лет, но был и подводный клуб, и яхт-клуб – там все с точностью до наоборот… Мех.- водитель среднего танка тоже неплохо, я умел и свой автомобиль разобрать до винтика.

Художник-проектировщик это не только конструктор нетрадиционного типа, (обычно инженеры занимаются рутинной работой и самые дурные придумывают дурацкие «рацпредложения», как, например, штампованные рейсфедеры для дорогих готовален и еще много всяких вредных глупостей). На самом деле это инженерная психология или эргономика. Сказать «дизайн автомобиля» может только немогузнайка, торговец или журналист, но уж никак не дизайнер.
.Здесь необходимо другое «мировосприятие», которого студенты и выпускники ВУЗов лишены,
а «серьезные ученые» окончательно свихнулись и мыслят только понятиями и терминами – (названиями, в которых они сами уже «плохо ориентируются»). Сознание людей уже добрую
сотню лет целенаправленно фальсифицируется. Непонятно «откуда ноги растут»? Отчего же, известно откуда, все оттуда…
Убили изобретение Н.Тесла – ничего удивительного, еще не всю нефть и газ выкачали и продали.

Дед Ковалев, ясен пень, размахнулся широко и надолго. Перпетуум-мобиле сколько его не строй,
– все равно дело закончится водяной мельницей или плотиной ГЭС, а ведь это и есть вечные двигатели? НЛО, видимо, энергию берут непосредственно из космоса, а «инерцоиды»
летать не будут.

Безусловно, инопланетные корабли преодолевают силу притяжения, как минимум двумя способами. Первый – трансформация материи (вайтмары, согласно САВ) и телепортация корабля без какой-либо привязки к скорости и времени. И второй, когда материя или окружающая среда (тоже материя) изменяет свои свойства, или и то, и другое одновременно (движение в каверне). Вероятно, на этом принципе работают генератор Сёрла, ротор Эдварда и «кд» Леонова. Д.Менделеев ведь изначально заложил в свою таблицу «нулевой элемент» или Эфир? Заложил, но «академики наук» его быстренько похерили, иначе как им науку в сторону двигать, коли, двигать вперед у них –
ума не хватает?

То, что мы привыкли называть массой тоже сконцентрированные энергия и информация, а вся Вселенная – бесконечное энергоинформационное пространство. Если слово «вибрация» не нравится, то можно сказать – частота колебаний. Сотворить мир, Вселенную из множества плохо связанных по смыслу величин и представлений было бы невозможно.

Под словом "квант" люди уже стали понимать неделимую частицу энергии, но еще не научились понимать, что сочетание этих частиц означает одновременно и свойства объекта. Мысль и мысленное Творчество тоже энергия, и тоже "материя". Я нисколько не мистифицирую, просто не может быть двух или нескольких мнений и все они – будут правильные. Квантовая модель – это информационная паттерна или матрица.

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 18.01.2019 в 16:31.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG