Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2019, 08:55   #1331
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Клавиатуры могут быть мембранные и на «герконах», но микросхема все равно
отдельно. У клавиатур двадцатилетней давности до сих пор все работает и даже микросхема неубиваемая… есть у меня одна такая с двумя-тремя переходниками,
а все новые, если что – на помойку.

Российский военный ноутбук «Эльбрус» купить невозможно, да и денег таких нет
(в Интернете есть картинки). А в остальном даже ноутбук меня не устраивает, не говоря
уже о нетбуках, планшетах, миникомпьютерах…
Моноблоки дороги и все равно не дотягивают…
Но я два года назад купил брэнд со склада (Lenovo-IBM) по «акции», новенький, но как
б/у всего за 4 900 руб. Соre 2 Duo, это сказка с двумя дисководами в придачу. Для него только М-плата и винчестер 160 Гб (WD blue) отдельно в розницу предлагались во 8 тыс. руб. Воздуховоды, проводка и пр. Корпус массивный, весит 12,5 кг. Любые порты, на задней панели 10 USB, с передней панели работают и микрофон, и наушники (звуковая карта отключается), встроенный бумажный динамик на 1 ватт (16 RMS), но лучше, можно
и без акустики для кино или ютуба… это – вещь, думаю, новый стоил > 50 тысяч…
Нашел в Инете и картинку, у меня почти такой, но с двумя приводами…






Я читаю и пишу много (не на фор-кпрф), мне «игрушки» не подходят.

А рабочий – «отверточный» G1620, четыре года ему, стоил вдвое дороже 10 000 с доставкой, но и быстрый (частота в полтора раза выше, скорость выше процентов на
10 – 15…), и даже совсем не греется и не шумит, «банка консервная 5,5 кг…
но блок питания 450 вт, китайский корпус «Fox». А DVD-привод я заменил на ASUS...
Виктор, у меня ПК с 1996 года, меня учить не нужно…

Микросхемы памяти можно не подбирать по совместимости, а просто ставить Samsung,
этот со всеми совместим. На рабочий ПК я добавил 2 Гб от самсунга (у него видеоядро потребляет до полутора гигабайт памяти ОЗУ).
Лишнее – всегда плохо, но хуже, когда не хватает.

__________________________________________________ __

Я так понимаю, что «мнение» нашего богоизбранного дедушки следует принимать за образец, а не как заблуждение?
Человек подчиняется природным циклам – биоритмам, зодиакальным, витальному и ментальному циклу (последние два я нашел самостоятельно, хотя и не думаю, что это «открытие» доселе никому не было известно).
Я не понял, о «взаимодействие каких материальных средств друг на друга» вы спрашиваете. Может быть колеса и велосипеда? Или счета в банке и «домика в деревне»
о трех этажах? Надо бы конкретно…
.
Эльбрус - система круглосуточной автоматизированной шифрсвязи органов власти, КГБ теперь ФСБ. Она обеспечивала связь в шифрованном виде по всему миру со стойкостью по ключу не менее 1,5 лет и то только при наличии привязок по шапкам для поиска ключевого поля. Не довелось пользоваться, остановился на предыдущей переходной модели с 16 разрядным полем.
Комп у меня LENOVO ideapad 320.
У него электронный диск на 320 Гигов и 5 гиг видеопамять.
Звук встроенный как и фото и видео. А что мне много ли надо?!
Сама клавиатура не очень надежная.
Есть 2 клавы на герконах от профессиональных систем.
Но они тяжелее самого компа, можно подключать.
---
Как осуществляется связь между двумя физическими телами на расстоянии? Например веся взвешивают материальный объект и показывают влияние гравы. А как на расстоянии замерить взаимовлияние двух материальных объектов между собой. В каких единицах это предпочитаемое исчисление организовать? Например на земле очень сложно изолировать граву от Луны на объекты - воду, материальные тела, различные материалы - металл, гранит, вату и пр. И в какой плоскости эти измерения проверять - горизонтально, вертикально или под углом к горизонту или воздействующим планетам. Благо есть спутники на орбитах и есть параметры их веса, орбит и т д и т п!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:42   #1332
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
Радость

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Разницы понять невозможно от простой перемены местами двух слов (слогов, по сути). Мах мет есть в Омском универе и в СпГУ (ЛГУ), мех мат в Москве. В принципе, это примерно одно и тоже. Но в СССР в 70-е еще не додумались до вечерних и заочных отделений «мехов и матов», они появились недавно, как четрехгодичное «второе образование». Бог с ними.
А текстильный техникум тоже в Урюпинске? И много в Урюпинске текстильщиков–математиков?

.
Я поступил в ГосУнивер на вечерний физфак в 69 году затем взял академ отпуск по болезни, а при восстановлении в 72 году физфак перевели в другой город и пришлось восстановиться уже на вечерний МехМат и вновь пошел на 1 курс вечерний фак и проучился шесть лет. А в 74 году мне присвоили первое воинское звание мл л-т с чего и начал свою военную "карьеру". Так что ваша инфа годилась только для вашего региона. после получения диплома пришлось переезжать в другой город по службе, получил квартиру и осел на целых 18 лет после чего переехал на новое место жительства уже почти инвалидом. Затеи две операции на раздробленной ключице и АКШ. Сейчас вот удаление желчного пузыря. "Везёт", как утопленнику! Так что до Урюпинска пока так и не добрался!
---- Так что подведём черту под авто био!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 11.02.2019 в 14:38.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:21   #1333
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,197
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Эльбрус - система круглосуточной автоматизированной шифрсвязи органов власти, КГБ теперь ФСБ. Она обеспечивала связь в шифрованном виде по всему миру со стойкостью по ключу не менее 1,5 лет и то только при наличии привязок по шапкам для поиска ключевого поля. Не довелось пользоваться, остановился на предыдущей переходной модели с 16 разрядным полем.
Комп у меня LENOVO ideapad 320.
У него электронный диск на 320 Гигов и 5 гиг видеопамять.
Звук встроенный как и фото и видео. А что мне много ли надо?!
Сама клавиатура не очень надежная.
Есть 2 клавы на герконах от профессиональных систем.
Но они тяжелее самого компа, можно подключать.
---
Как осуществляется связь между двумя физическими телами на расстоянии? Например веся взвешивают материальный объект и показывают влияние гравы. А как на расстоянии замерить взаимовлияние двух материальных объектов между собой. В каких единицах это предпочитаемое исчисление организовать? Например на земле очень сложно изолировать граву от Луны на объекты - воду, материальные тела, различные материалы - металл, гранит, вату и пр. И в какой плоскости эти измерения проверять - горизонтально, вертикально или под углом к горизонту или воздействующим планетам. Благо есть спутники на орбитах и есть параметры их веса, орбит и т д и т п!



Были попытки «легализировать» Эльбрус на базе бюджетных корейских моноблоков и планшетников с облегченной версией, но от этого, похоже, отказались. Вроде бы собираются «обязать» корпоративных пользователей перейти на Эльбрус для защиты финансовых и других закрытых сетей. Но нас это вряд ли коснется, да и дорого это – Эльбрус или Байкал… Некоторые работают на различных версиях Линукс. Но пока работает Win XP было бы глупо от него уходить. Win 7 и последующие много хуже. Читать 64-битные тексты можно и с помощью Word 2007 (если уж необходимо).
У жены ноутбук вроде вашего, и Win 10, что ли… но это не для работы, а так…

Не надо пользоваться клавиатурой ноутбука – во-первых, это неудобно, во-вторых, если испортится, то дорого будет менять. Подключить можно любую, я предпочитаю SVEN standard 303. СВЕН выдерживает испытание и кофе, и колой, и даже коньяком! Но клавиши все равно будут «стираться», это современная политика «торговцев». Акустику, если поискать, то sps SVEN–700, да вряд ли получится…
_________________________________

А притяжения нет, есть отталкивание. Магниты в этом смысле уникальное «вещество» («не очень, чтобы очень», но все-таки…). Что представляет собой Луна (Месяц) мы точно не знаем. На Луну никто никогда не высаживался, и, как я теперь думаю, Луноход 1 и 2 тоже выдумка в обмен на американское лунное шоу.
Луна находится за пределами «третьей мерности», поэтому все возможно. Возможно, мы видим ее и как вогнутое «блюдце», есть этому и неопровержимые подтверждения. Наблюдать Луну с восточного и западного полушарий невозможно, но ведь это есть? Или в Техасе не бывает лунных ночей? Все объяснения «серьезных ученых» о якобы вращении Луны вокруг Земли (29.5 суток) не выдерживают критики, если считать что Луна – это ШАР. Тогда бы мы увидели и оборотную сторону Луны, это неизбежно, но этого нет.

Виктор, у вас своя парадигма взаимоотношений со своими родственниками и знакомыми, и вам трудно ее изменить, практически невозможно. Для них вы «авторитет», но… в пределах представлений ортодоксальной официальной науки. Поэтому вы будете держаться за то, чего на самом деле не существует.


.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:15   #1334
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,197
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Я поступил в ГосУнивер на вечерний физфак в 69 году затем взял академ отпуск по болезни, а при восстановлении в 72 году физфак перевели в другой город и пришлось восстановиться уже на вечерний МехМат и вновь пошел на 1 курс вечерний фак и проучился шесть лет. А в 74 году мне присвоили первое воинское звание мл л-т с чего и начал свою военную "карьеру". Так что ваша инфа годилась только для вашего региона. после получения диплома пришлось переезжать в другой город по службе, получил квартиру и осел на целых 18 лет после чего переехал на новое место жительства уже почти инвалидом. Затеи две операции на раздробленной ключице и АКШ. Сейчас вот удаление желчного пузыря. "Везёт", как утопленнику! Так что до Урюпинска пока так и не добрался!
---- Так что подведём черту под авто био!
Лучше быть губернатором в провинции, чем стряпчим в столице. Возможно.
Да мне и не очень интересно, что творилось или могло быть в провинции. Смотря, какая провинция, конечно. Ось: Омск – Новосибирск – Иркутск, это уже «нечто иное».
Если у вас сознание радиотехника, то зачем здесь мехмат или физтех? Совершенно ни к чему…
Здоровье можно поправить в любом возрасте, если, конечно, этого хотеть.
Но вы этого не захотите.

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 23:15   #1335
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Лучше быть губернатором в провинции, чем стряпчим в столице. Возможно.
Да мне и не очень интересно, что творилось или могло быть в провинции. Смотря, какая провинция, конечно. Ось: Омск – Новосибирск – Иркутск, это уже «нечто иное».
Если у вас сознание радиотехника, то зачем здесь мехмат или физтех? Совершенно ни к чему…
Здоровье можно поправить в любом возрасте, если, конечно, этого хотеть.
Но вы этого не захотите.

.
И где Вы встречали человека который не желает поправить пошатнувшееся здоровье? Да и о сознании слишком мелковато нацарапано. По сути как и о гравитации.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:17   #1336
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Лучше быть губернатором в провинции, чем стряпчим в столице. Возможно.
Да мне и не очень интересно, что творилось или могло быть в провинции. Смотря, какая провинция, конечно. Ось: Омск – Новосибирск – Иркутск, это уже «нечто иное».
Если у вас сознание радиотехника, то зачем здесь мехмат или физтех? Совершенно ни к чему…
Здоровье можно поправить в любом возрасте, если, конечно, этого хотеть.
Но вы этого не захотите.

.
И где Вы встречали человека который не желает поправить пошатнувшееся здоровье? Да и о сознании слишком мелковато нацарапано. По сути как и о гравитации.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:19   #1337
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,197
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
И где Вы встречали человека который не желает поправить пошатнувшееся здоровье? Да и о сознании слишком мелковато нацарапано. По сути как и о гравитации.

Таких людей я встречал, не вы первый. Если дедушка Гравилетов посоветует вам сходить
в церковь или обратиться к дедушкиному «Богу», вы ведь не станете этого делать? Правильно, не станете. Потому, что ваше собственное мнение для вас превыше вашего здоровья.
О вашем сознание «нацарапано» так, как вы его сами представляете окружающим.
Гравитации не существует в том понимание, в каком это принято для большинства.
А ничего другого вы и слушать не желаете.

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 12.02.2019 в 03:21.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:25   #1338
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Лучше быть губернатором в провинции, чем стряпчим в столице. Возможно.
Да мне и не очень интересно, что творилось или могло быть в провинции. Смотря, какая провинция, конечно. Ось: Омск – Новосибирск – Иркутск, это уже «нечто иное».
Если у вас сознание радиотехника, то зачем здесь мехмат или физтех? Совершенно ни к чему…
Здоровье можно поправить в любом возрасте, если, конечно, этого хотеть.
Но вы этого не захотите.

.
И где Вы встречали человека который не желает поправить пошатнувшееся здоровье? Да и о сознании слишком мелковато нацарапано. По сути как и о гравитации.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 01:28   #1339
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Лучше быть губернатором в провинции, чем стряпчим в столице. Возможно.
Да мне и не очень интересно, что творилось или могло быть в провинции. Смотря, какая провинция, конечно. Ось: Омск – Новосибирск – Иркутск, это уже «нечто иное».
.
Тема про антигравилёты, а не о вашем отношении к различным проблемам.
Забивая своим словоблудием столь важную тему для Человечества, вы совершаете тягчайшее преступление. Которое равносильно высшей мере наказания.
Потому что только я один даю летать людям летать между звёзд, и никто другой. О чём даже написано в Писании и не раз.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 03:18   #1340
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,197
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Тема про антигравилёты, а не о вашем отношении к различным проблемам.
Забивая своим словоблудием столь важную тему для Человечества, вы совершаете тягчайшее преступление. Которое равносильно высшей мере наказания.
Потому что только я один даю летать людям летать между звёзд, и никто другой. О чём даже написано в Писании и не раз.
Дедуля, а кто бы сомневался? Ты даешь людям летать между звезд!
А мне дашь полетать? А то как-то нехорошо получается, всем дедуля дает полетать,
однако же, никто почему-то не летает…


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 12.02.2019 в 03:23.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG