Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2020, 00:29   #1601
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Аппарат ускоряется, а колесо с белкой внутри тоже ускоряется. Если центробежная сила будет Большей, чем сила ускорения аппарата, то белка и дальше будет вращаться в своей системе отсчёта. Продолжение следует, надо идти...
Оставил на потом... - если вагон ускоряется, и обратная сила ускорению сила перегрузки, а центробежная сила где вращается белка, по оси Х или Y, по результирующей сил сильнее силы перегрузки вагона, то белка и дальше будет вращаться в своей системе отсчета...
И разве это не Открытие в физике? Доказывающее, что центробежной силой перегрузки можно пересилить линейную силу перегрузки?...
Пауза...
В том числе при всех маневрах аппарата, по оси Х или Y....
Иначе бы белочка не вращалась...
Как мне сказал один покупатель - я белочку не люблю, я её уважаю...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 01:40   #1602
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вашим посвященным необходимо пройти регистрацию до конца.И активироваться по письму, которое отправлено на указанную почту
Если почту указали неправильно, то ничего не получится
Сергей мех это читал... Вот что ему прислали на телефон - ваш аккаунт был активирован, но вы всё ещё находитесь в очереди на добавление в форум модераторами.
Он уже был зарегистрирован, потом всё стёр, мало ли какой глюк. А сейчас снова стоит в очереди... Что ему посоветуете?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 07:37   #1603
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Двумя руками и ногами я за... При мне сегодня пытался, говорит не могу...
Он мне сказал почему, но я забыл...
Отправил сегодня свой вопрос Путину... Это уже некрасиво, что меня не финансируют... Я же могу и показать, как своим посвящённым.
Пусть вновь зарегится и всЁ!!! Даже с новым именем.
По финансированию сами видите что происходит в экономике Руси. Бабла, как говорится, на всех воров не хватает. Да и не тревожат их как того требуют законы.
Цитата:
В звездах выгорает водород, образуются нейтроны, и как самая тяжёлая и плотная масса они оседают в центре масс, образуя нейтронное ядро. Когда же звезда взрывается, как молодые Голубые гиганты, или старые Красные Гиганты, то образуется в зависимости от массы, или пульсар или чёрная дыра (но все это нейтронная звезда, как и ядро галактики). Это так, вкратце.
И если послать в топку Солнца земные отходы, что по сравнению с массой Солнца совсем ничего, то они также сгорят, разлежаться на атомы и образуют нейтроны.
А все эти ядерные реакции, в которых упражняются квантовые физики, и которые якобы происходят на Солнце, это не главное. Они не понимают главную суть образования нейтронных ядер внутри звезд. Нейтронные ядра это та пружина, которая взрывает звезды.
Про водород понятно.
Но углерод не прозрачен для солнечных лучей светового диапазона, а потому есть всё таки опасность затемнения.
Всё зависит от того, на каком расстоянии от солнечного диска будет этот мусор сгорать. Чем дальше от ЕГО поверхности тем влияние будет сильнее.
Но пока до этого далеко - не будем напрягать наши головы проблеммами.

К тому же солнце в наши дни преподносит сюрпризы ученым своей не орденарной деятельностью.
После 15 декабря увидим в чем проявится эта неординарность.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 07:49   #1604
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
...Начну с простого - ребёнок тянет сани в одну сторону, взрослый в другую. По результирующей сил движение саней будет в сторону Большей силы (можно здесь вспомнить вращение груза на верёвочке).
Аппарат ускоряется, а колесо с белкой внутри тоже ускоряется. Если центробежная сила будет Большей, чем сила ускорения аппарата, то белка и дальше будет вращаться в своей системе отсчёта. Продолжение следует, надо идти...
__________________
Были времена страшней, но не было подлей.
Чем быстрее вращение колеса тем большая сила действует на ноги белки от центра к периферии!!!
Я как то наблюдал белку которая остановилась и провернулась вместе с колесом, прижатая к полу ЦЕНТРОБЕЖНОЙ силой. Масса то от ускорения увеличивает силу давления и зависит от углового ускорения при вращении. Во це таке.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 10.12.2020 в 07:52.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 14:07   #1605
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Чем быстрее вращение колеса тем большая сила действует на ноги белки от центра к периферии!!!
Я как то наблюдал белку которая остановилась и провернулась вместе с колесом, прижатая к полу ЦЕНТРОБЕЖНОЙ силой. Масса то от ускорения увеличивает силу давления и зависит от углового ускорения при вращении. Во це таке.
Масса белки сама по себе не увеличивается , просто центробежная сила давит на внутреннею поверхность колеса ... через белку, посредством лапок несчастной .,
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 11:48   #1606
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Масса белки сама по себе не увеличивается , просто центробежная сила давит на внутреннею поверхность колеса ... через белку, посредством лапок несчастной .,
Известно, что от силы притяжения увеличивается вес у массы. Сравните вес массы на Земле, Юпитере и Луне...
И от увеличения центробежной силы перегрузки, схожим образом увеличивается анти вес у массы (если можно так сказать). Которая может пересилить даже силу притяжения звезды. Все зависит от силы перегрузки.
Для примера - на горизонтальной оси Х два прозрачных шара наполовину заполненные водой, начинаем их вращать электромоторчиком. От величины центробежной силы перегрузки вода в них будет падать на "анти землю", расположившись вертикально относительно оси Y моторчика. Или шар может быть в шаре...
Одна "ленивая" белочка вращается в колесе, ее придавила к ободу колеса центробежная сила перегрузки, а другая белочка "трудолюбивая", бежит во вращающемся колесе, и на нее не действует центробежная перегрузка... Она своей силой движения пересиливает даже линейную перегрузку ускоряющегося вагона действующую на нее...
А у "ленивой" белочки, в ее системе отсчёта, есть маленькое вращающееся колесо, а в нем вращается бельчонок. И ему до "лампочки" центробежная сила перегрузки "ленивой" белочки, как и линейное ускорение вагона. Сила вращения колеса бельчонка пересиливает и центробежную силу "ленивой" белочки, и линейную перегрузку вагона. Так как белочка в своей системе отсчета...
Так же ей до "лампочки", как вагон НЛО маневрирует, по оси Х или Y...
А еще вчера все вокруг, мне говорили что нельзя устранить силу перегрузки...
Могут также сказать, что устранение линейной перегрузки делается большей силой центробежной перегрузки. А чтобы устранить перегрузку вообще - слабо?
Этому учат во втором классе...
Как там было - выигрываешь в расстоянии, проигрываешь в силе, и наоборот... Правила надо исполнять...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 12:39   #1607
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Евгений Ковалёв
Цитата:
Известно, что от силы притяжения увеличивается вес у массы. Сравните вес массы на Земле, Юпитере и Луне...
И от увеличения центробежной силы перегрузки, схожим образом увеличивается анти вес у массы (если можно так сказать). Которая может пересилить даже силу притяжения звезды. Все зависит от силы перегрузки.
Может переселить. Но на практике это нереализуемо, потому что вектор силы притяжения звезды всегда стабилен, вообще говоря, а вектор центробежной силы всегда вращается с частотой оборотов беличьих колес...за один оборот белка будет один раз пребывать в невесомости , а один раз .. будет раздавлена удвоенной силой притяжения звезды ...
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 22:51   #1608
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Евгений Ковалёв
Может переселить. Но на практике это нереализуемо, потому что вектор силы притяжения звезды всегда стабилен, вообще говоря, а вектор центробежной силы всегда вращается с частотой оборотов беличьих колес...за один оборот белка будет один раз пребывать в невесомости , а один раз .. будет раздавлена удвоенной силой притяжения звезды ...
Хорошо что признаёте. Слово вектор мне не нравится, в свое время туземный вектор (математический) будет выброшен из физики вон. Альтернатива ему - направление сил (ы).
Вам что, все рассказать, да еще бантик привязать?.. А ху-ху, не хо-хо?
Вы до этого еще не додумались, пока я вам не рассказал.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:11   #1609
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Хорошо что признаёте. Слово вектор мне не нравится, в свое время туземный вектор (математический) будет выброшен из физики вон. Альтернатива ему - направление сил (ы).
Вам что, все рассказать, да еще бантик привязать?.. А ху-ху, не хо-хо?
Вы до этого еще не додумались, пока я вам не рассказал.
Мне Нет разницы "вектор" будет, в вашей личной хвизике, или "напрвление"..
А вот к вашей белочке, по вашей физике, писец припрется однозначно ...
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 22:35   #1610
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
А вот к вашей белочке, по вашей физике, писец припрется однозначно ...
Неправильно, пипец приходит не к белочке, а тому, к кому она приходит... Или разве не так?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG