Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2021, 11:25   #1681
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Очень интересно, теперь перескажите в понятной для будущего президента форме.
«Невесомость — состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением или действием других массовых сил (в частности, силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела).

Заранее признателен за участие в обсуждении.
Пересказую - Невесомость — состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом ..
Именно потому, что нет подвеса и/или опоры, ... есть невесомость, в процессе свободного падения какого-то тела из космоса на Землю, а вовсе не из-за того, что на тело в свободном падении действует какая-то "центробежная сила"...
__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. )
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 13:32   #1682
self-solo
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 1,142
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Пересказую - Невесомость — состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом ..
Именно потому, что нет подвеса и/или опоры, ... есть невесомость, в процессе свободного падения какого-то тела из космоса на Землю, а вовсе не из-за того, что на тело в свободном падении действует какая-то "центробежная сила"...
Надеюсь Евгений Ковалёв понимает невесомость правильно и теперь ответит на вопрос что такое халява в Космосе и какая масса у точки опоры, сохраняя все остальные вопросы для тех кто знает ответы.

«Инерциоид, инерцо́ид, инерционный движитель (ошибочное название «инерционный двигатель») — механизм, устройство или же аппарат, якобы способные приходить в поступательное движение в пространстве (или по поверхности) без взаимодействия с окружающей средой, а лишь за счет перемещения рабочего тела, находящегося внутри. Авторы инерциоидов, показывая действующие модели, либо дают некорректное объяснение их работы, основанное на известных законах физики, либо утверждают, что для создания движения используются некие «новые» (неизвестные современной науке) свойства взаимодействующих инерционных масс и гравитационных полей.»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инерцоиды

Так вот даже если бы инерциоид был возможен, всё равно для ускорения и возникновения скорости необходимо затратить энергию – пытаюсь объяснить что инерциоид это одна проблема а ЗСЭ вторая самостоятельная проблема.
Слова «ядерный реактор» ничего не значат, поскольку если используя ЯР всю полученную энергию тратить на разгон только самого ЯР то вряд ли удастся разогнать выше 0.001с т.е. одной тысячной скорости света.

Это не учитывая факта что вся энергия топлива будет потрачена и тормозить будет нечем. Ни о каких скоростях света в виду релятивистских эффектов таким способом, т.е. за счет перевозимого с собой топлива достичь невозможно.
Впрочем здесь нет физики – рядом совсем недавно пока вас не было мы обсуждали несколько вопросов не хотите ответить на 1-один из них?
Список вопросов №1-7
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/...898128/612#612
Частица открытая система? Пространство имеет иерархическую структуру?
Обсуждение
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/...32135718/55#55
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/...978182/129#129

Заранее признателен за участие в обсуждении.


ЗЫ
Для присутствующих хочу поместить несколько ссылок чтобы была и польза от присутствия
https://www.svoboda.org/a/31175587.html
(внутри 2-видео интересное обсуждение)
Гомеопатия – польза или вред?
https://youtu.be/FVKCxw4v2bI?t=2814
self-solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 16:19   #1683
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

self-solo
Цитата:
Авторы инерциоидов, показывая действующие модели, либо дают некорректное объяснение их работы
Корректное объяснение - закон сохранения импульса системы в реактивном ракетном движении
Элементарная частица материи скорее всего закрыто-открытая, обладающая дуализмом, система, как квантованное электромагнитное поле ...
__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. )
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 18:14   #1684
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы писать – «у меня точка опоры» «в невесомости халява» - напишите какая масса вашей точки опоры.
Прочитал, что вы написали, общее впечатление - как всё запущено и научно обюрокрачено. Сплошная зубрёшка и пересказ законов физики, как вы их понимаете, а так ли это на самом деле? Об этом вы не думаете.
Пишите - напишите какая масса вашей точки опоры.
Мне это не надо знать, мои двигатели устроены по другому. Когда в трубе два поршня при взрыве отталкиваются друг от друга, то каждый из поршней служит для другого точкой опоры... Или разве не так?.. По моемому "убил" вас этим наповал, не целясь...
В этом и смысл Открытия, о котором мечтал Архимед - дайте мне точку опоры..., ну а дальше знаете.
И чтобы аппарат летал, надо сделать ещё несколько Открытий в физике, да ещё в замкнутой системе. Что я и сделал... И после этого - зачем мне знать массу точки опоры?
Также опровергнут мной и 3-й закон Ньютона... . Если даже каждый школьник, как Грета Тумберг, после моего рассказа понимает, что замкнутая банка будет не только ехать по столу, но и может летать...
А вы всё своё - замкнутая банка и телега не могут двигаться без лошадей. Пока сам не увижу, не поверю...
Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Чтобы разогнать тело имеющее массу которая никуда в Космосе не денется и не исчезнет даже помещенная в консервную банку, так вот для ускорения необходимо приложить силу такую же как и для торможения.
А я что этого не знаю? Маму пожалуйста..., а не изобретателя и разработчика антигравилётов.
Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Назовите массу «точки опоры» и я назову количество энергии необходимое для разгона до скорости Первая космическая.
У меня 13 космическая скорость.... Это бакам с горючим, которых вы называете ракетами, нужны три космических скорости. И чтобы полететь на Юпитер, прежде надо полететь назад на Венеру, чтобы она своей центробежной силой ускорила бак с горючим и с большей скоростью смогли полететь к Юпитеру... И разве это не глупость?
Мои антигравилёты такой дурью не страдают, летят прямо ускоряясь в любом направлении. Мало того, мои "ракеты" могут летать ещё задом назад, и зависать на нейтралке в лесу среди деревьев или над морем, или даже нырять в море. Вот тут три ваши космические скорости под управлением автомата пригодились бы - вперёд, нейтралка, назад... Всё как в машинах с автоматом.
А вы мне тут физику гоните, я антигравилётами занимаюсь с 1996 года, будучи руководителем рижской группы Антигравитации. И сколько вы?..
Как сказал Остап Бендер - не морочьте мне голову, показывая перед всеми свою учёность. Вы ещё ни одного Открытия в физике не сделали, а у меня Открытий воз и полная тележка. Не говоря об антигравилётах, после меня там делать нечего, всё продумано до вас.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 18:32   #1685
self-solo
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 1,142
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
self-solo
Корректное объяснение - закон сохранения импульса системы в реактивном ракетном движении
Элементарная частица материи скорее всего закрыто-открытая, обладающая дуализмом, система, как квантованное электромагнитное поле ...

Надеюсь что пишите не золотым пером и можете упоминать эффекты и опыты подтверждающие обсуждаемую модель частицы.
Эффект Комптона
Частица поглощает энергию фотона (часть энергии) – энергия фотона попадает внутрь частицы?
То есть при поглощении части энергии фотона – частица увеличивает энергию и массу за счет поглощения части энергии и материи фотона или ЭМ поля.
Таким образом убывание энергии фотона т.е. убывание частоты свидетельствует о возрастании энергии и массы частицы в СО лаборатория для обоих пучков коллайдера, тоже
Эффект Шноля
“В ряду последовательных гистограмм данная гистограмма с высокой вероятностью сходна с ближайшими соседями и повторяется с периодом в 24 часа, 27 суток и около 365 суток. Все это свидетельствует о весьма общей космофизической
http://www.mathnet.ru/php/archive.ph...ption_lang=rus

Космофизический фактор эффект Шноля имеет место изменение массы и энергии частиц (не только энергии но и др. параметров) при изменении АСО, т.е. ввиду изменения абсолютной скорости частиц при наложении вращения Земли на ее прямолинейное движение.
Теперь анализируем что должно происходить с зеркалом при отражении света.
Введем условие частичного поглощения частицами энергии фотонов – должна при этом возрастать абсолютная скорость частиц?
Цитата Костюшко:
«ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА П.Н. ЛЕБЕДЕВА ПРИЧИНА ЛОЖНОГО ВЫВОДА ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ИМ ДАВЛЕНИЯ СВЕТА
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/...74218518/99#99

Если возрастает то, освещенное зеркало отклоняется в одну сторону независимо от направления падающего луча, затем направление отклонения зеркала ввиду вращения Земли циркулирует в течении суток.
- Что можете добавить или уточнить в этой схеме применительно к протяженной модели частицы – ведь условие что частица точка это упрощение?
self-solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 18:58   #1686
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Очень интересно, теперь перескажите в понятной для будущего президента форме.
«Невесомость — состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением или действием других массовых сил (в частности, силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела).
Даже это определение попахивает научным бюрократизмом и стариной.
Давая это определение невесомости, как-то забыли, что с высотой от поверхности Земли или другой планеты, звезды, сила притяжения или вес массы уменьшается.
И находясь вдали от гравитирующего обьекта вес массы исчезает и наступает невесомость (есть и мнимая невесомость, при падении самолёта).
Но окончательно в невесомости сила притяжения никуда не исчезает - звёзды и галактики притягиваются между собой. Создавая всемирный гравитационный фон во вселенной и инерцию - моё прежнее Открытие в физике.
И в какую сторону будет падать ваш аппарат, находясь в невесомости, всё зависит от результирующей всех сил!
Падать будет в сторону Большей силы, которая будет пересиливать остальные.
Находясь на низкой орбите звзды, вы будете испытывать весомость, в зависимости от гравитационной силы притяжения.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 19:08   #1687
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Надеюсь что пишите не золотым пером и можете упоминать эффекты и опыты подтверждающие обсуждаемую модель частицы.
Извините, но моих актуальных знаний, для погружения в более детальную аналитику по предлагаемой Вами тематике, на сей день недостаточно. Поэтому, я врядли могу быть в этом смысле Вам полезен сейчас....
__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. )
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 20:33   #1688
self-solo
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 1,142
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Находясь на низкой орбите звезды, вы будете испытывать весомость, в зависимости от гравитационной силы притяжения.
Во-первых вы можете дать новое определение невесомости – прочитаем подумаем.
Теперь про орбиту около звезды – туда еще долететь надо! И потратить немало энергии даже только для выхода на самую низкую опорную орбиту вокруг Земли.
Внимание.
Теперь самое главное, повторяю еще раз вы путаете вес и массу, в состоянии невесомости вес отсутствует а масса сохраняется такой же как и на Земле.
Но предположим масса исчезает, что вы знаете закон неизвестной природы, но тогда и выбрасываемые камешки или реактивная струя тоже не будут иметь массы и не будут влиять на состояние банки.
Вы определитесь масса у банки какая? Вот точно такой же она будет и в любом другом месте.
Четвертое, разогнаться по законам космической механики используя массу Солнца а затем звезд и Галактики в целом можно, но это мизерные скорости по сравнению со скоростью света!
С такими скоростями банка будет лететь до ближайшей звезды миллионы лет.
Вы знаете что означает расстояние 1-световой год?
До ближайших звезд свет летит много лет и этих близких звезд немного а затем время полета даже со световой скоростью будет десятки и сотни лет. Расстояние между галактиками миллионы световых лет.
Для космоса скорость света все равно небольшая – полет займет десятки лет и желающих полететь не будет.
Но чтобы ускориться до скорости света нужно много энергии – откуда она внутри банки?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
два поршня при взрыве отталкиваются друг от друга, то каждый из поршней служит для другого точкой опоры...
Паровая машина английский изобретатель Тревитик

https://gifer.com/ru/G4wW
Если поршни или стенки цилиндра с одной стороны сделать разной площади то – машина полетит?
Ничего нового так и были устроены первые паровые двигатели – 1-труба это цилиндр, один поршень или 2-поршня двигаются на встречу – если придумали переднюю стенку цилиндра со скосом или вдавленную для увеличения площади то это тоже не новость.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
летят прямо ускоряясь в любом направлении. Мало того, мои "ракеты" могут летать ещё задом назад, и зависать на нейтралке в лесу среди деревьев или над морем, или даже нырять в море. Вот тут три ваши космические скорости под управлением автомата пригодились бы - вперёд, нейтралка, назад... Всё как в машинах с автоматом.
Как будет лететь звездолет или банка безразлично – прямо или зигзагами…
Для работы двигателя т.е. чтобы между поршнями было давление – горючее требуется?
Предположим за счет одному вам известных изобретений – банка полетит – это половина задачи.
Закон сохранения энергии ЗСЭ утверждает что кинетическая энергия банки не может быть больше энергии использованного горючего.
Если двигатель нарушает это условие КПД больше 100% - это называется Вечный двигатель 1-рода.
Третье, существует еще 1-закон термодинамики, если кратко то, энтропия изолированной системы растет, 2-закон термодинамики утверждает – нельзя передать тепло от холодного к горячему.
Перечисленное означает любой двигатель совершая механическую работу должен излучать энергию во вне.
Возможно вы нашли способ опровергнуть все перечисленные законы – просто напишите в рекламном проспекте создан Вечный двигатель 1-рода. И ждите покупателя.
Ведь вы написали что двигатель «банка» т.е. замкнутая, изолированная система работающая с возобновлением горючего внутри банки – правильно?
Опыт Лебедева который обсуждается рядом имеет тотже самый принцип работы, т.е. это тоже Вечный двигатель 1-рода и даже 1-раз использовался но после этого никто за 122-года не смог получить тотже результат.
Заявленный Лебедевым результат – давление света на блестящее в 2-раза сильнее чем на черное.
Соответственно к черту черное – раз свет давит и давление отклоняет зеркало т.е. совершает механическую работу то свет может сколько угодно отражаться между двумя зеркалами.
Такой принцип можно применить и для резиновых шариков и упругих частиц собранных в прыгающий туда сюда шарик.
Прецедент есть – объявите параметры своего двигателя, сколько КПД – 1000% или это число неограниченно?
Цитата Костюшко:
«ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА П.Н. ЛЕБЕДЕВА ПРИЧИНА ЛОЖНОГО ВЫВОДА ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ИМ ДАВЛЕНИЯ СВЕТА
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/...74218518/99#99
self-solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 20:48   #1689
self-solo
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 1,142
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Извините, но моих актуальных знаний, для погружения в более детальную аналитику по предлагаемой Вами тематике, на сей день недостаточно. Поэтому, я врядли могу быть в этом смысле Вам полезен сейчас....
А какие могут быть отговорки здесь на форуме обсуждаем каждую фразу по частям – частица имеет размер?
Если частица открытая система то энергия фотона (часть энергии) попадает внутрь?
Тогда частицы отличается между собой по признаку величины скорости – читай энергии?
Да и результаты столкновений частиц на коллайдере в сравнении с результатами на ускорителе с мишенью в пользу различия покоящейся частицы и релятивисткой!
Релятивистская частица отличается от неподвижной в СО позиция удаленных звезд?

Объясним заодно будущему президенты сколько надо затратить энергии чтобы ускорить банку 1 кг до скорости 0.9с.
Ведь сомневаться в релятивистских эффектах не приходится – это не область математики а результаты опытов.
Тот, кто отрицает опыты это оксюморон замысловатый парадокс природы.
self-solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 00:07   #1690
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Теперь самое главное, повторяю еще раз вы путаете вес и массу, в состоянии невесомости вес отсутствует а масса сохраняется такой же как и на Земле.
Но предположим масса исчезает, что вы знаете закон неизвестной природы, но тогда и выбрасываемые камешки или реактивная струя тоже не будут иметь массы и не будут влиять на состояние банки.
Вы определитесь масса у банки какая? Вот точно такой же она будет и в любом другом месте.
Это ещё вопрос, кто путает массу с весом, вы или я?
Я обьяснил своё понимание этого. Мы говорим об одном и том же. Но вы хотите мне доказать, что ваше понимание этого более научно. С чем я не согласен.
Вес это сила притяжения Земли, планеты, звезды. И как вы в конце правильно пишите - такой же масса будет и в любом другом месте. Но вес у массы от силы притяжения будет разный, где больше, где меньше.
1кг веса массы, можно считать земным эталоном для определения веса масс на других планетах.
Из-за чего воникает инерция? Новое понимание этого в физике и Открытие, я об этом уже писал.
Представьте, что вы встали возле стенки космического корабля, и отталкиваете от себя массу шара с земным весом в 1 тонну (я только что написал о земном эталоне веса!). И при отталкивании от себя шара, вы чувствуете силовое сопротивление вам, равное силе в 10 кг. Но за шаром никого нет, кто бы вам сопротивлялся.
Нетрудно догадаться из-за чего это происходит - из-за того что все галактики во вселенной притягиваются друг к другу, создавая всеобщий гравитационный фон, что видно даже по реликтовому излучению. Не будь этой всемирной гравитации, не было бы инерции. Никто бы не оказывал вам сопротивление, когда вы бы отталкивали от себя шар в космосе.
Эта же инерция тормозит ваш велосипед или авто, когда вы едите по инерции. Не будь её, всемирной гравитации, вы бы двигались по инерции бесконечно долго. Только трение трущихся частей и встеча с препятствием остановило ваше движение.
Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Четвертое, разогнаться по законам космической механики используя массу Солнца а затем звезд и Галактики в целом можно, но это мизерные скорости по сравнению со скоростью света!
С такими скоростями банка будет лететь до ближайшей звезды миллионы лет.
Ну почему не доходит?.. Я только что об этом два раза писал...
Вы что зомбированы все?
Повторяю в третий раз - не надо путать излучение света, и движение аппарата, это разные вещи. Как велосипед и его движение. Это разные понятия.
Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Но чтобы ускориться до скорости света нужно много энергии – откуда она внутри банки?
Ну что мне опять повторяться? Прочтите об этом последние мои письма. Вы хотя бы читаете, что я пишу другим? Не расходуйте в пустую моё дорогое время. Я не только вам пишу. Вас много, таких знатоков физики, а я один.
Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Паровая машина, английский изобретатель Тревитик
Ничего общего мои метающие антигравитационные двигателя с паровыми машинами не имеют.
Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Закон сохранения энергии ЗСЭ утверждает что кинетическая энергия банки не может быть больше энергии использованного горючего.
Я с этим и не спорю... Всё остальное это бла-бла-бла...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG