Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2022, 20:17   #1791
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Здесь два вопроса. Ответ на первый -
Я все уши прожужжал на этом Форуме, начина с 2010 года, что невозможно ускорится (!) больше скорости света, в 1 секунду времени. Все процессы идущие в любом двигателе, не могут идти быстрее скорости света.
Но скорость развитая этим ускорением может быть невероятно большой - забарьерной скоростью света многократно, хоть тысячу скоростей света.
Не надо путать двоечникам по физике, всяким Эйнштейнам - скорость света, и движение космического апарата. Это разные вещи.
Что общего между светом и велосипедом?
Что общего между прожекторами антигравилёта и его движением в космосе? Свет исходит от своего источника движения. Со скоростью света от прожекторов антигравилёта.
Женя. У вас есть доказательства ВОЗМОЖНОСТИ движения материального тела со скоростью больше скорости света? Или аргументы такой возможности.
Например, газовая среда при движении в воздухе тоже торомозится.
Но свет это перемещение в пространстве ЭМ колебания от ИСТОЧНИКА!!!!
В любой среде имеется предел на порождение магнитного поля в нём, на что затрачивается энергия!
Перемагничивание среды ЭМ полем тем более инерционный процесс.
В железе он требует больше затрат энергии , а в феррите меньше. В пермалое тоже. А в вакууме????

Цитата:
Выйти материальным телам из нашей Галктики невозможно?
Обижаете. Я даю свои антигравилёты, чтобы люди летали между галактиками. Даже между звёздами это мелко для меня.
Вспоминается Рипли, которая после войны с чужими прилетела в свою галактику Млечный путь - вот я и дома, говорит... А там её засекут и помогут.
Допустим вылететь за пределы Галактики тело может и без большого труда ибо скорость требуется на более 750 км сек!
Но скорость света, а это ЭМ волна распространяется в средах с меньшими скоростями хотя в ВАКУУМЕ до 300 000 км в сек!!!! Так по каким условиям он эту скорость может превысить???
А в проводах ЭМ колебание распространяется со скоростями 150 - 170 км. и ниже в сек!! Даже по коаксиальным проводам эти скорости не достигают световых!!!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 09.01.2022 в 20:24.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:23   #1792
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
У вас есть доказательства ВОЗМОЖНОСТИ движения материального тела со скоростью больше скорости света? Или аргументы такой возможности.
Обидно, что вы меня не понимаете...
И не вы один такой, явно зомбированы релятивистским псевдо учением...
Заново обьясняю -
Все процессы происходящие в любом двигателе, не могут идти быстрее скорости света (!). Как может свет излучаемый двигателем, идти быстрее скорости света, который он сам излучил?
Но скорость, развитая двигателем авто, звездолётом, гравилётом, может быть неимоверно большой, практически бесконечной в космосе, много забарьерной скростью света... Если сравнивать с излучением света.
Представьте, что полетел антигравилёт в космосе от Солнца, двигатель у него работает, каждую секунду он ускоряется, прожекторы вокруг (!) него излучают свет. И от каждого прожектора свет исходит со скоростью света.
С каждой секундой антигравилёт пролетает большее расстояние S.
И через какое то время, зависит от скорости ускорения антигравилёта, он преодолеет скорость излучения света Солнца. И будет и дальше ускоряться. А свет Солнца не будет его догонять.
Главное чтобы хватало энергии для ускорения. А на больших космических кораблях для этого должен стоять атомный реактор(ы).
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 18:16   #1793
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от self-solo Посмотреть сообщение
Ракетный двигатель не опирается ни на энергию ни на выбрасываемую струю раскаленных газов.
Принцип создания тяги заключается в том что внутри камеры сгорания возникает давление равной силы во всех направлениях.
Но на участок где сопло газы не давят поскольку свободно вылетают наружу.
Получается что спереди с противоположной соплу стороны есть участок с равной отверстию площадью на который давление не скомпенсировано.
Сила тяги равна площадь отверстия умноженная на давление.
F = PS
A = F/m
Сила тяги равна площадь дыры умноженное на давление внутри камеры.
Ускорение равно сила деленная на массу.
То есть ракета не отталкивается от выбрасываемой струи газов или энергии а давление газов на внутреннюю стенку двигателя создает неуравновешенную силу ускоряющую ракету в направлении этой площадки.
Перечитывал старые страницы - а вы оказывается ещё физику не знаете?
Вот, что пишут на многих сайтах, от чего отталкивается ракета -
Тяга образуется потому, что из двигателя вытекают газы (под давлением!). Чтобы вытолкнуть газы, двигатель должен действовать на них с какой-то силой; обратная сила — сила воздействия газов на двигатель — и есть реактивная тяга. Поэтому направление тяги обратно скорости вытекающих газов, а величина тяги равна силе, с которой выталкиваются газы. Очевидно, что величина этой силы зависит от количества вытекающих газов и их скорости. Механика учит, что эта сила, а следовательно, и сила тяги, равна произведению массы выталкиваемых в секунду газов на скорость их истечения.
И что здесь непонятного? И разве я не так говорил, что вырывающиеся под давлением газы из реактивного двигателя служат для ракеты точкой опоры, от которой она отталкивается и вследствие чего перемещается.
А как же фейерверки на палке, улетающие с земли, у них тоже "двигатель, под давлением"...
Просто до меня точке опоре мало в физике уделяли внимание. Поэтому и такое обьяснение на всех сайтах одинаковое, вследствие давления газов ракета движется - "бабочек считают", давление видят, а "слона", от точки опоры, от которой отталкивается на самом деле ракета, не видят...
И ещё со мной спорят...
Как же вы все отстали от меня в данном деле...
Элементарщину даже не понимают. Я в точку опоры вкладываю другой смыл - без точки опоры нет никакого отталкивания и движения!
Это Главное, поэтому люди и не летают между звёзд.
Бобиком хоть крутись, но имей внутри аппарата внутреннюю точку опоры. А всё остальное приложится...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 20:28   #1794
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Все мировые войны ведутся ради того, чтобы обладать территорией соседа - чтобы было больше у себя земли, воды, полезных ископаемых, да и просто ради того, чтобы ограбить богатого соседа.
И на это правители не жалеют не средств, не людей.
А теперь представим, что люди стали свободно летать между звёзд и галактик на моих антигравилётах, которые вам от Бога.
Как сказала астроном американка, в ближайших окрестностях нашего Солнца 240 планет, которые находятся в "поясе жизни", где вода не замерзает, и планета не сильно горячая (планета Венера не входит в это число!).
Чуть подальше отлетим и таких планет уже будет 240 000... Если включить статистику, то в нашей галактике Млечный Путь звёзд от 120 000 000 000 - 200 000 000 000. И если хоть возле одной звезды будет планета в "поясе жизни", то таких планет будет не меньше, чем 100 000 000 000. Для сравнения - на Земле проживает 8 000 000 000 человек, то есть на каждого жителя Земли придётся не меньше, чем 10 планет пригодных для жизни. И это только в нашей галактике! А есть ещё и другие галактики... В Туманности Андромеды М 31, которая в 10 раз больше нашей галактики, звёзд вообще 1 триллион - 1 000 000 000 000... Цифры специально пишу для наглядности.
И не уж то в нашей галактике украинцы не найдут для себя 10 планет, где Тайланд и Мальдивы? А чеченцы, 20 планет, где "кавказские горы". А немцам ещё при Гитлере не хватало земли - 1 000 вас устроит? Арабам не хватает воды - 1 000 вам планет, где воды хоть залейся, моря и океаны.
У китайцев много народу, им нужны большие планеты, чтобы строить китайские стены... Американцам нужны планеты, где много золота... А русские будут распространять жизнь во вселенной, это их работа на тысячилетия.
Кто-то от скуки захочет совместно жить - пожалуйста... А если кто-то захочет на своей планете сделать и это - всегда пожалуйста...
... И наступит войнам конец - войны в космосе лишены смысла, вопреки голивудским фантазиям.... Зачем тогда вы воюете и убиваете друг друга?
Может надо поверить хоть раз избранному Богом и финансировать создание антигравилётов? Которые всё это время создавались мною для вас (я могу работать и дальше бесплатно, у меня другие ценности - моя ценность видеть вас летающими между звёзд и колонизирующими планеты бескрайнего космоса).
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 01:57   #1795
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Я не знаю устройство гипер звуковой ракеты, могу только догадываться, глядя на торпеду "Посейдон", которая движется под водой со скоростью 500 км/час. Скорей всего она движется в газовой среде которую сама создаёт. Плотность газа меньше плотности воды, поэтому такая скорость.
Но на увеличение скорости торпеды требуется увеличенные затраты энергии, что для торпеды это "не смертельно". Ей же не тысячу километров надо двигаться под водой!
Схожий принцип наверное и у гипер звуковых ракет, только вместо газовой среды они создают перед собой вакуум.
Но одно несравненно, ракеты потребляют очень много энергии на своё перемещение. И в отличие от артилерийского снаряда, который летит оттолкнувшись одноразово от точки опоры, ракета летит отталкиваясь от своих газов, причём постоянно!..
Если бы артилерийский снаряд летел постоянно отталкиваясь от точки опоры, то он был бы моим антигравилётом.
Вот и считайте, что лучше и экономичнее - антигравилёт или ракета?
Дуте себе под ноги, и взлетите - это ракета. Подпрыгните от пола, это антигравилёт!
Ещё - газуйте на нейтральной передаче, и двигайтесь, это ракета.
Включите передачу, и езжайте, это антигравилёт!
Если бы к моему антигравилёту "приделать прибамбас" гипер звуковой ракеты, получился бы гипер звуковой антигравилёт!.. И тогда бы мы ещё поспорили, кто быстрее движется гипер звуковая ракета или гипер звуковой антигравилёт?
А если гипер звуковой антигравилёт оснастить "ядерным двигателем", неиссекаемым источником энергии, то полёт в Туманность Андромеды, да легко...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 11:53   #1796
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Завидую я Курчатову и Королёву, тысячи специалистов работали на воссоздание их идей. К тому же их разработки финансировались государством...
А мне говорят, Евгений Ковалёв, создай хотя бы маленький антигравилёт, чтобы мы тебе поверили... А слушать даже не хотят, не любят у нас напрягать мозги...
Но я же не специалист многих специальностей, и денег столько нет, чтобы я нанял нужных специалистов, которые к тому же в Латвии вырождаются.
Вот и получаеся, что "воз и ныне там"...
Своим неверием вы сами себя тормозите, и не летаете к звёздам...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 23:30   #1797
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Часто войны происходят из-за территориальных претензий народов друг к другу. Что пришло по памяти - война Англии и Аргентины из-за Фолклендских островов, Сирии и Израиля из-за Голландских высот. И далеко ходить не надо, война Украины и России - Украина считает, что Россия окупировала их земли - Крым и Новороссию. А Россия, что эти и другие украинские земли, где проживают русские, раньше принадлежали России. Но росчерком пера прошлых чиновников перешли в состав Украины.
Но если бы вы меня слушали, своего нового миссию избранного Богом, и создавали антигравилёты, способные летать между миллиардами звёзд, то территориальным претензиям народов друг к другу, как и войнам за ресурсы, пришёл бы конец вообще и навсегда...
Как и гибели людей погибающих в войнах.
К примеру, украинцы - можно нам взять шефство над тремя планетами находящимися в "поясе жизни"?.. Можно... А можно нам взять шефство над десятью планетами?.. Можно.. А над ста?.. Нельзя, не потяните, это слишком много... Каждую планету, каждый Дом, нужно приводить под среду обитания человека. А это труд на десятилетия, если не на столетия.
А тут в очередь ещё выстраиваются немцы, англичание, французы, китайцы, индийцы... Все тоже хотят шефствовать над планетами...
Здесь надо будет устраивать конкурсы, кто лучше других предложит решение по колонизации планеты, с учётом возможности страны.
Как-то так, аборигены в конкурсе участвовать не будут... Причина - недоразвитые для этого.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 00:43   #1798
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
из-за Голландских высот
А может из-за Бельгийских ?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 09:15   #1799
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Собственные газы служат для ракеты точкой опоры, от которой она отталкивается.
В моих же антигравилётах есть твёрдая, железная точка опоры, от которой они отталкиваются. От чего лучше оттолкнуться, от газов или от железа, говорить не приходится. Дуйте себе под ноги и взлетите, или просто подпрыгните...
Когда вы отпускаете надутый резиновый шарик, то он летая реактивно по квартире, быстро растратит свою энергию и сдуется... Точно также происходит и с ракетами. Они могут летать быстро, но не продолжительное время. Ракеты это не средство передвижения в космосе.
Мои же антигравилёты наоборот, как раз для этого и предназначены. Они не растрачивают энергию в пустую, как это делают ракеты. Отталкиваясь реактивно - стоя на тележке, отбрасывайте от себя вёдрами воду или бензин, и двигайтесь реактивно...
С таким запасом энергии, который требуется для вывода космонавтов на орбиту, мои антигравилёты наверное улетели бы в другую галактику.
Но сейчас люди предпочитают убивать друг друга, чем жить и летать между звёзд, осваивая планеты других звёздных систем...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 11:13   #1800
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Боевые действия на Украине показали, что армиям не хватает беспилотников, модернизированных дронов и дронов-камикадзе.
А представьте себе, что вместо этой летающей шушеры, летали мои Ядра (антигравилёты). Они бы ещё специально шли на таран дронов и беспилотников. Что Ядру то станет от столконовения с дроном и беспилотником?.. Да ничего!.. Ударит, и полетит сбивать другой...
Нет чтобы люди закопали лопату войны в этом веке. И все силы бросили на создание антигравилётов и покорение новых планет... И не было бы тогда никаких территориальных претензий друг к другу. И не погибали бы молодые люди на войне, исполняя приказы власть предержащих.
Включите разум, всё мною в этом деле Открыто!
Я же не просто говорю, могу показать и доказать.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG