Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2014, 11:58   #671
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли - наушники в космосе для того, чтобы был звуковой эффект от стрельбы в космосе... Согласитесь, не интересно беззвучно стрелять...
Замечу, что моё космическое стрелковое и артилерийское оружие, как и мои антигравилёты, не будут иметь в космосе отдачи... .
Представьте звёздные войны, и из космоса стрелять по укреплениям врага на планете... Для этого и нужны наушники... . Поэтому я и затеял разговор о них.
Замечу также, что враг ничего не сможет сделать, даже ответить в ответ... . И война будет идти в "одни ворота"...
Но у Путина на уме Олимпиада, а не безопасность страны... .
Но Путин-то не Гений, как Вы, Богом не избран, спроса с него никакого. Значит, Вам нужен звуковой эффект от стрельбы в космосе…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:23   #672
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Надеюсь, уважаемый Евгений Ковалев, от одной моей записи в голове боли у Вас не будет.
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
9 000 гр*1м/сек = 9 гр*1 000м/сек.
Конечно, Вы-то понимаете, что это запись равенства импульсов.

И́мпульс (лат. impulsus — удар, толчок, побуждение). Удар, толчок, побуждение.
Цитата:
Сообщение от Википедия
И́мпульс (Количество движения) — векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы m этого тела на его скорость v, направление импульса совпадает с направлением вектора скорости: p = mv.
Лично я в физике ничего не открываю, всё уж открыто. Если что-то и показываю, то показываю лишь, что все можно открывать всяко, результат будет один и тот же.

Действительно, одну и ту же дверь можно и с ключом, и с отмычкой, и со сломом замка, даже сбросить её – всё равно, войдешь туда, куда тебе надо. Как молоды мы были, как верили в себя, но не вошли в коммунизм. Всякое бывает.
Цитата:
Сообщение от Википедия
Ещё в первой половине XVII века понятие импульса введено Рене Декартом. Так как физическое понятие массы в то время отсутствовало, он определил импульс как произведение «величины тела на скорость его движения». Позже такое определение было уточнено Исааком Ньютоном. Согласно Ньютону, «количество движения есть мера такового, устанавливаемая пропорционально скорости и массе».
Ну, и понятно, что их часто били, ударяли, толкали и побуждали, даже яблоки на них падали. Вот, они и открыли.

В системе СИ единицей измерения импульса является – 1кг*м/с.
В системе СГС – 1гр*см/с.

Уважаемый Евгений Ковалев, а Вы в детстве не бегали и не катались по тонкому льду водоемов? Чем быстрее движение по тонкому льду, тем меньше шансов провалится. Почему так?

Но, ладно, а то еще голова заболит у Вас от счета. И, сейчас мы будет в замкнутой коробке, которая установлена на колесах или подвешена на веревках как качели.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:42   #673
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Итак, я в замкнутой коробке, орел молодой в темнице сырой. Да, еще вскормленный в неволе. А, моя красотка в высоком терему, и в этот терем нет хода никому. Мне надо в своей коробке добраться до терема, да и еще взлететь к своей красотке. Как русскому Иванушке на печи, по щучьему велению и моему хотенью. Но щук я не ловил, деревенских печей не знал.

Что делать, уважаемый Евгений Ковалев? Ваши антигравилеты еще не готовы. Но может Путина снять, а Вас поставить? Вы тогда бы сделали летательные аппараты. Но я же не могу выйти из своей замкнутой коробки.

Итак, что же у меня есть, у бедного пролетария?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 04:05   #674
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Евгений Ковалев, Вы говорите, что «Заметьте, что это уже не замкнутая система, раз пуля вылетела из ствола... . Из замкнутой системы ничего не вылетает... . Немного не так. В момент выброса пули и газов система потеряла свою замкнутость, но только на мгновение. После этого мгновения, она вновь моментально замкнулась. После этого момента пуля движется самостоятельно, без какой либо связи с замкнутой системой, которая ее выбросила. Как видите из замкнутой системы, что-то может выбрасываться.
Уважаемый Евгений Ковалев, обратите внимание, что организм любого человека тоже является замкнутой системой. И из этой системы постоянно выбрасываются испражнения, и они тоже движутся без связи с организмом после выброса.
Всё верно. Уважаемый Владимир Александрович, я давно замечал, что вы второй Конфуций....
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Интересно, а что будет, если подобную коробку, но большего размера, установим на колеса или подвесит на веревки, как качели, а сами залезем в нее? С внешней среды никаких воздействий нет. Сможем мы оказать изнутри воздействие на внешнюю среду?
Армянское радио отвечает - сможем создать нескомпнсированность сил в замкнутой коробке, и тем самым заставить её передвигаться в любой среде.
Буквально вчера по Рен-ТВ показывали кадры, как "наш" инопланетный НЛО, в виде шляпы с полями, зависший на высоте 20-30 метров, нырнул под воду недалеко от берега, создав перед собой вал воды, подобно тому, который создаёт подводная лодка, движущаяся в надводном положении... Этот говорит о материальности данного НЛО - глюки и световые эффекты перед собой вал воды не создают....
Это ли не ответ на вопрос - прилетают ли к нам инопланетяне? Да они не то, что давно здесь, они тысячи лет с нами.... А некоторые из них, которых люди называют "богами", даже заселили планету людьми разных национальностей.... Создав также заповедник лемуров на Мадагаскаре, и сумчатых в Австралии.
Да и люди будут создавать такие же в новых мирах, когда научаться сами летать между звёзд, подобно другим Высшим.
----------------------------
Вопрос в другом - почему у такого антигравилёта НЛО прямые и тонкие поля у его шапки? Я понимаю НЛО форма которого напоминает "летающую тарелку" - верхняя выпуклость создаёт при полёте халявную подьёмную силу, за счёт чего и поднимаются вверх самолёты.
А так как замкнутая коробка может летать только так, а не иначе... - (мне поля шапки для полёта не нужны; форма антигравилёта для полёта большого значения не имеет - может полететь хоть Утюг или "Летучий Голландец"). То видимо, тонкие поля шапки для этого НЛО служат статором, а выпуклость шапки ротором. Не поэтому ли они под водой устраивают вращающуюся светомузыку и водовороты...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 04:48   #675
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Всё верно. Уважаемый Владимир Александрович, я давно замечал, что вы второй Конфуций... .

Армянское радио отвечает - сможем создать нескомпнсированность сил в замкнутой коробке, и тем самым заставить её передвигаться в любой среде.
Буквально вчера по Рен-ТВ показывали кадры, как "наш" инопланетный НЛО, в виде шляпы с полями, зависший на высоте 20-30 метров, нырнул под воду недалеко от берега, создав перед собой вал воды, подобно тому, который создаёт подводная лодка, движущаяся в надводном положении... Этот говорит о материальности данного НЛО - глюки и световые эффекты перед собой вал воды не создают... .
Это ли не ответ на вопрос - прилетают ли к нам инопланетяне? Да они не то, что давно здесь, они тысячи лет с нами... . А некоторые из них, которых люди называют "богами", даже заселили планету людьми разных национальностей... . Создав также заповедник лемуров на Мадагаскаре, и сумчатых в Австралии.
Да и люди будут создавать такие же в новых мирах, когда научаться сами летать между звёзд, подобно другим Высшим.
----------------------------
Вопрос в другом - почему у такого антигравилёта НЛО прямые и тонкие поля у его шапки? Я понимаю НЛО форма которого напоминает "летающую тарелку" - верхняя выпуклость создаёт при полёте халявную подьёмную силу, за счёт чего и поднимаются вверх самолёты.
А так как замкнутая коробка может летать только так, а не иначе... - (мне поля шапки для полёта не нужны; форма антигравилёта для полёта большого значения не имеет - может полететь хоть Утюг или "Летучий Голландец"). То видимо, тонкие поля шапки для этого НЛО служат статором, а выпуклость шапки ротором. Не поэтому ли они под водой устраивают вращающуюся светомузыку и водовороты...
Да, пусть летают НЛО, раз летают. Кстати, а как ездят НЛО по поверхности Земли или плавают по воде, никто не видел? Спутники из космоса не фотографировали?

Интересным является и то, если есть летательные аппараты, нами, людьми неопознанные, то значит, есть технологии высшего уровня. Тогда, вопрос: а зачем НЛО светиться в прямом смысле этого слова? Технологии высшего уровня позволяют делать аппараты невидимыми. Может быть, это ради психологического воздействия на нас, людей?

Но, Бог с ними, пусть, что хотят, то и делают, нас уже ничего не напугает.

У меня есть замкнутая коробка, гравитация, которую никто не может отнять, есть классическая физика, которую не изменил даже Эйнштейн. Мне нужно переместиться в пространстве из точки А в точку Б, не выходя из коробки. Расстояние АБ гораздо больше с габаритными размерами моей замкнутой коробки. Кроме этого, есть и воздействие от вращения Земли. Кроме этого, у меня есть немного знаний от кинематики.
Цитата:
Сообщение от Википедия
Кинема́тика (греч. κινειν — двигаться) в физике — раздел механики, изучающий математическое описание (средствами геометрии, алгебры, математического анализа…) движения идеализированных тел (материальная точка, абсолютно твердое тело, идеальная жидкость), без рассмотрения причин движения (массы, сил и т. д.). Исходные понятия кинематики — пространство и время. Например, если тело движется по окружности, то кинематика предсказывает необходимость существования центростремительного ускорения без уточнения того, какую природу имеет сила, его порождающая. Причинами возникновения механического движения занимается другой раздел механики — динамика.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%...E7%E8%EA%E0%29

Очевидно, здесь мышление использует такие понятия как пространство и время, от всего остального отвлекается. Пространство и время это легко ощущаемые и легко вещи или предметы, видимые. Конечно, еще и законы Архимеда немного помню. И даже теорему Пифагора помню, случайно.

Больше ничего у меня нет, чтобы в замкнутой коробке переместиться на большое расстояние АБ на Земле. Но надо.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 05:00   #676
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Гравитация, в качестве явления, обладает свойством одновременного воздействия на все системы в ней и на любые части этих систем.
Толчин и Шипов доказали, что воздействие гравитации можно использовать не только традиционно, но и всяко. Где пределы этого «всяко», пока никому неизвестно.
Уважаемый Владимир Александрович, приятно мне вас читать, рассужения второго Конфуция - за каждым вашим словом стоит интересная мысль....
По поводу Толчина и Шипова и им подобных изобретателей инерцоидов - пытаясь создать нескомпенсированность сил в замкнутой системе (и создают!), у всех одна недоработка - никто не пытается создать внутреннюю точку опоры, от которой может оттолкнуться их аппарат в космосе (они просто не понимают, что это такое!)
Оглядывась назад, могу сказать так - все изобретатели инерцоидов, дисбалансов и прочих маховиков, неправильно стартанули, в отличии от меня - и на их аппаратах к звёздам не улетишь....
Даже в старых моих антигравилётах, уже не секретных, опубликованных на этом Форуме (я ими подтягиваюсь всех до своего уровня знаний, а то и дальше бы годами катали свои инерцоиды по столу, только для чего?..), у меня есть новшества, которых нет у других -
- внутренняя точка опоры, от которой отталкивается аппарат (ему Земля со своей точкой опоры не нужна!)
- и гашение импульса отдачи (для следующего такта-взрыва!), и если есть закон сохранения импульса, то это "закон затухания импульса"....
- и если изобретатели горизонтальных инерцоидов ещё хоть как-то создают при нескомпенсированности сил замкнутых систем миллиграммы тяги, то мои антигравилёты их могут создавать тонны - согласитесь, это "небо и земля", это даже несопоставимо...
- есть ещё и четвёртое...
- есть ещё и пятое...
Вот когда все эти условия будут выполнены, и не просто, а научитесь их применять на практике при конструировании антигравилётов, вот только тогда можно на антигравилётах летать к звёздам, подобно этой инопланетной шапке с полями....
Отличие всех от меня в том, что я как конструктор антигравилётов, смотрю на инопланетный антигравилёт НЛО взгядом профессионала. Подобно тому, как авиаконструктор смотрит на иностранный самолёт.
В замкнутых системах не использующих внешнюю среду для своего перемещения (статический полёт!), может быть только один двигатель - метательный, и он мне известен (это как человек может состоять только из такого набора атомов, а не иначе!). Также и здесь.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 05:31   #677
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вы, скорее, философ, чем физик. Мне не надо обманывать, например, замкнутую систему канализации.
Значит, обманываете всё же?
Рассмешили...
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Евгений Ковалев, а Вы в детстве не бегали и не катались по тонкому льду водоемов? Чем быстрее движение по тонкому льду, тем меньше шансов провалится. Почему так?
Тоже самое воздействие автомобиля на дорогу - чем выше скорость, тем меньше давления его веса на дорогу, и меньше на таких скоростных дорогах ям... Открытые люки канализаций просто пролетаете на скорости...
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но Путин-то не Гений, как Вы, Богом не избран, спроса с него никакого. Значит, Вам нужен звуковой эффект от стрельбы в космосе…
Не будем уточнять... Это само собой из этого вытекает.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:11   #678
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Александрович, приятно мне вас читать, рассужения второго Конфуция - за каждым вашим словом стоит интересная мысль... .
По поводу Толчина и Шипова и им подобных изобретателей инерцоидов - пытаясь создать нескомпенсированность сил в замкнутой системе (и создают!), у всех одна недоработка - никто не пытается создать внутреннюю точку опоры, от которой может оттолкнуться их аппарат в космосе (они просто не понимают, что это такое!)
Оглядывась назад, могу сказать так - все изобретатели инерцоидов, дисбалансов и прочих маховиков, неправильно стартанули, в отличии от меня - и на их аппаратах к звёздам не улетишь... .
Даже в старых моих антигравилётах, уже не секретных, опубликованных на этом Форуме (я ими подтягиваюсь всех до своего уровня знаний, а то и дальше бы годами катали свои инерцоиды по столу, только для чего?..), у меня есть новшества, которых нет у других -
- внутренняя точка опоры, от которой отталкивается аппарат (ему Земля со своей точкой опоры не нужна!)
- и гашение импульса отдачи (для следующего такта-взрыва!), и если есть закон сохранения импульса, то это "закон затухания импульса"... .
- и если изобретатели горизонтальных инерцоидов ещё хоть как-то создают при нескомпенсированности сил замкнутых систем миллиграммы тяги, то мои антигравилёты их могут создавать тонны - согласитесь, это "небо и земля", это даже несопоставимо...
- есть ещё и четвёртое...
- есть ещё и пятое...
Вот когда все эти условия будут выполнены, и не просто, а научитесь их применять на практике при конструировании антигравилётов, вот только тогда можно на антигравилётах летать к звёздам, подобно этой инопланетной шапке с полями... .
Отличие всех от меня в том, что я как конструктор антигравилётов, смотрю на инопланетный антигравилёт НЛО взгядом профессионала. Подобно тому, как авиаконструктор смотрит на иностранный самолёт.
В замкнутых системах не использующих внешнюю среду для своего перемещения (статический полёт!), может быть только один двигатель - метательный, и он мне известен (это как человек может состоять только из такого набора атомов, а не иначе!). Также и здесь.
Уважаемый Евгений Ковалев, я не спорю с Вашими утверждениями, просто я их не понимаю. Вероятно, просто не понимают Вас и те люди, которые по своим обязанностям должным помочь Вам.

Допустим, есть внутренняя точка опоры, от которой отталкивается Ваш аппарат. Земля не нужна. И это понятно.

Но, что значит оттолкнуться? Это значит, отодвинуться на какое расстояние S. Аппарат и точка отталкиваются друг от друга, независимо от того, где находится данная точка за аппаратом или внутри его. Дело в том, что с позиций кинематики учитывается движение не самих точек, а учитывается изменение пространства между точками. Сами точки не обладают физическими и пространственными свойствами. Здесь только математические свойства. Это математические вехи, границы, ограничивающие или исключающие пространство. Если есть две точки, то есть пространство между ними. Если одна точка, то никакого пространства нет. Так не обладает физическими и пространственными свойствами широтно-меридианная сетка. Это всего лишь математическая система координат, позволяющая ориентации на Земле.

Любая точка может выражать в себе бесконечное множество точек, и, всё равно, это будет одна точка. Математический знак. Математическая веха.

Итак, уважаемый Евгений Ковалев, у Вас внутри аппарата есть точка отталкивания. Но в кинематике и сам аппарат выражается точкой. А, что дальше можно сказать?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 04:24   #679
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Любая точка может выражать в себе бесконечное множество точек, и, всё равно, это будет одна точка. Математический знак. Математическая веха.
Итак, уважаемый Евгений Ковалев, у Вас внутри аппарата есть точка отталкивания. Но в кинематике и сам аппарат выражается точкой. А, что дальше можно сказать?
Уважаемый Владимир Александрович, я примерно догадываюсь куда вы клоните...
Замкнутая система, имеющая даже внутреннюю точку опоры, всё равно будет той же математической точкой... И все разговоры о том, что на замкнутой Земле происходит столько разомкнутых дел, это всё фифти, фифти...
Давайте представим по-другому - если к вылетающему из пушки снаряду "привяжем" резиновый трос, то согласно 3-ему закону Ньютона замкнутая система останется на месте. Но заметьте, согласно таблицам стрелковым сайтам дульная энергия вылетающего из пушки снаряда, в 6-10 раз больше энергии отдачи пушки! Я писал в чём причина - Ньютон не учитывал закон инерции масс! Так что можно смело сказать, что 3-й закон Ньютона верен для малых скоростей, при больших же он не действует.
Но снаряд всё равно не утащит на резиновом тросе пушку, так как ему вначале надо остановить движение отдачи пушки назад, инерцию её массы, и после этого двигать пушку вперёд - а сил для этого уже нет....
-------------------------
В своё время, давно, один мой знакомый, старый конструктор и охотник, провёл такой опыт - на тележку поместил ружьё, к которому прикрепил снизу платформу с колёсиками - дёргая за верёвочку, для чистоты эксперимента, ружьё стреляло в деревяннную чурку, а энергия отдачи ружья через пружину передавала энергию замкнутой тележке.
Результат такого эксперимента - ноль движения тележки....
Но я с такой постановкой вопроса всё равно был не согласен - пуля разрывала чурку на части... Чтобы разрубить чурку топором, вам нужно приложить силу! А пуля это делает за вас - энергия пули затрачивается на разрыв чурки и гасится в ней.
Но стоило конструктору по моей указке создать горку для платформы на котором ружьё - сразу стал виден результат, замкнутая тележка ехала несколько метров вперёд....
Учитывая этот принцип, и замкнутую "чашу Леонида", своего бывшего коллеги, которая уменьшала во время работы на весах значительно свой вес...... И был создан в 2000 году на бумаге мой первый антигравилёт "Pinsipeo". Который воплотил в себя всё лучшее, что было известно на тот момент - его рисунок с описанием опубликован в этой теме.
У него уже была внутренння точка опоры, от которой порши отталкивались, отдача взаимогасилась... Из нежелательных сил - трение и главное, сила противодавления (!), а не отдача..., отбрасывали бы аппарат назад. Но если грамотно его сделать, я уверен, с учётом результирующей сил, он бы тоже полетел - тихо, но полетел! Замечу, что Наука до сих пор не разделяет силу отдачи и противодавление между собой - обьясняю, в кривоствольном автомате, стреляющим из-за угла, отдача перезаряжает автомат, а противодавление его отбрасывает в сторону.
Замечу здесь, что у нынешних моих секретных антигравилётах, из нежелательных сил только трение....
---------------------------------------------------
Отвлёкся - а теперь давайте пушку поставим к стенке - отдача хоть и будет передаваться стенке, но представим что её нет... Что тогда произойдёт?..
Снаряд на резинке, как на буксире, по результирующей сил, легко утащит за собой в небо пушку.... И это только в одном импульсе! А пушки бывают и автоматические, много импульсные....
Недаром я в своей первой статье писал - пушка султана пробила неприступные стены Константинополя, она же пробьёт путь Человечества к звёздам!.. (Но тогда меня критики не поняли...).
...И результирующая сил об этом говорит - авиационная пушка весом 150 кг, её дульная энергия 320 000 джоулей. Если "иностранные фамилии" перевести в нормальные русские величины, то дульная энергия пушки 32 тонны! Отнимаем вес пушки, аппарата и пороха, допустим 2 тонны. Получаем 30 тонн в одном импульсе будут двигать аппарат вперёд.
Но это с порохом такой результат, в реале, когда будет бензиновый двигатель, результат будет значительно скромнее. Но я думаю, что не хуже, чем у военного реактивного самолёта, который при весе в 16 тонн, создаёт силу тяги в 30 тонн (не знаю - это у него в одном импульсе или как?).
За то у моих антигравилётов скромное отличие... - в отличии от военных самолётов, которые могут летать только в воздушной среде, мои антигравилёты могут свободно летать во всех средах - под водой, в воздухе, в космосе, и в лесу, с зависанием между кустов.... И даже на других планетах....
Недаром даже Нострадамус написал - Открытие свободе Марса грозит...
И Ванга ему вторит - в 2050 году люди будут летать со скоростями света.... Не на ракетах же, у которых горючее сразу же закончится.

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 15.02.2014 в 04:28.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:16   #680
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Александрович, я примерно догадываюсь куда вы клоните...
Замкнутая система, имеющая даже внутреннюю точку опоры, всё равно будет той же математической точкой... И все разговоры о том, что на замкнутой Земле происходит столько разомкнутых дел, это всё фифти, фифти...
Давайте представим по-другому - если к вылетающему из пушки снаряду "привяжем" резиновый трос, то согласно 3-ему закону Ньютона замкнутая система останется на месте. Но заметьте, согласно таблицам стрелковым сайтам дульная энергия вылетающего из пушки снаряда, в 6-10 раз больше энергии отдачи пушки! Я писал в чём причина - Ньютон не учитывал закон инерции масс! Так что можно смело сказать, что 3-й закон Ньютона верен для малых скоростей, при больших же он не действует.
Но снаряд всё равно не утащит на резиновом тросе пушку, так как ему вначале надо остановить движение отдачи пушки назад, инерцию её массы, и после этого двигать пушку вперёд - а сил для этого уже нет...
Уважаемый Евгений Ковалев, я не куда не клоню никого. У меня простая задача. Мне нужно, находясь в замкнутой коробке, переместить её в пространстве из точки А в точку Б. Вы, косвенно, мне предлагаете использовать для решения моей задачи внутреннюю точку отталкивания в замкнутой системы. Я смутно вспоминаю кинематику.

Кинематика в решении своих задач исходит: «пространство и время». К этим двум составляющим я добавляю математическую точку. Но такое добавление не противоречит представлению кинематики о материальной точке. Просто мне так удобней, одно другому не мешает. Итак, есть три составляющие: Пространство, Время и Точка. И разговоры об этом не «фифти, фифти», они с древности.

Но, ладно. Резиновые тросы и тросики я видел. Мне здесь всё понятно.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG