Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2018, 12:53   #901
Chook
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81
Репутация: 76
По умолчанию

Евгений Ковалёв,
Цитата:
Во всякой науке столько науки, сколько в ней математики. Иммануил Кант
Дело здесь не в "математическом аппарате", а в разуме.
Понимаю, книги Вам не по силам, даже советский клип для школьников (без единой формулы) постичь не удалось
Математическому аппарату без разума никак не обойтись, а вот разуму, как я понял, матаппарат только во вред. Вот захотелось скорость на время умножить, а нельзя - это разуму во вред
А ещё лучше спорить без доказательств и определений терминов - это делает спор бесконечным, т.е. особенно продуктивным

Цитата:
Разум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения
Т.е. дело здесь не в разуме - не считать же способностью анализа, абстрагирования и обобщения утверждение, будто единственным устоем теории относительности являются личные качества мерзавца Эйнштейна, о котором, кстати, Вы ничего достоверно не знаете, кроме фамилии. Не считая веского мотива "навариться на дерьме" Вы вообще непонятно, зачем в него вцепились - ведь Вашим гравилётам он мешает ничуть не больше любого другого

Трепотушка - это поток голословных утверждений, часто даже не связанных, т.е. как раз Ваш стиль. Покажите пальцем хоть одно Ваше утверждение, доказанное в этой теме
Поварнин - Искусство спора

Самое наглядное подтверждение теории относительности - учёт предсказанных ею эффектов в функционировании навигационных систем
Теория относительности в реальном мире: GPS
Chook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:57   #902
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chook Посмотреть сообщение
Не считая веского мотива "навариться на дерьме" Вы вообще непонятно, зачем в него вцепились -
Зачем, зачем - ДА ВОТ ЗАЧЕМ!
"АСИ займется отделением реалий от фантастики
Директору новой структуры придется рассмотреть тысячу проектов, включая полет на Марс без топлива...
...а изобретатель Евгений Ковалёв предлагает вложить несколько миллиардов долларов в «Антигравилеты Евгения Ковалёва». Благодаря пока еще не созданной теории искусственной гравитации он предлагает создать космические аппараты, способные летать меж звезд без больших запасов топлива..."
https://iz.ru/news/495717
Несколько ярдов зелени... "На то там, да на сё..." ("Труффальдино из Бергамо")
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:05   #903
Chook
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81
Репутация: 76
По умолчанию

orlec,
Не думаю, чтобы у нашего эйнштейноборца были задачи за пределами этой конфы. И никаких теорий ему даже мерещиться не может - он не обладает физическим образом мышления

А несколько миллиардов долларов одной бумажкой я бы и сам ему вручил за один только перл "сотни тысяч скоростей света нашего Солнца"
Chook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:06   #904
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Во всякой науке столько науки, сколько в ней математики. Иммануил Кант Почему вы сослались на средневекового философа?.. Надо хотя бы на древнегреческих авторитетов сослаться или из каменного века. Раз сами философствовать не умеете.
Математика это наука счёта - в истории она считает полки, в биологии виды. Её потому так любят евреи, что она считает деньги - кому дать в кредит, а кому в рост.
Хотя ещё Пётр первый говорил, не подпускайте сей народ на "пушечный выстрел" к границам России, чтобы они не совратили русский народ - ну где-то так.
А сейчас они в самых верхах власти...
----------------------------------
По поводу GPS - она не имеет ничего общего с теорией относительности. Все эйнштейновские примеры можно трактовать по другому, с позиций обычной классической физики.
Всю эйнштейновскую релятивистскую ахинею следует выбросить из физики вон. Так как она затормозила развитие Человечества на 100 лет. А последователей сего заблудшего учения, лишить всех академических званий - там не Наука, там враньё!
Причём это делается ими специально.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 03:06   #905
Chook
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81
Репутация: 76
По умолчанию

Евгений Ковалёв,
Раз сами философствовать не умеете
Дражайший гуру всех наук, едва завидев Ваш ник, я забываю все подобные слова и настраиваюсь читать между строк. Ведь там самое интересное, не так ли?

Математика это наука счёта
А вот и разгадка глубин Вашего всестороннего невежества - в Ваши годы "наукой счёта" занимались до 5 класса, а начиная с 5 переходили к пониманию, что математика, скорее, искусство умозаключений

ещё Пётр первый говорил
Не только говорил, но и понимал, в отличие от Вас, что иудей и еврей - не одно и то же, поэтому Шафиров был при нём вице-канцлером

Все эйнштейновские примеры можно трактовать по другому, с позиций обычной классической физики.
Раз можно, флаг Вам в руки
Оттрактуйте, плз, с позиций обычной классической физики, ну, например, аннигиляцию или ту же GPS - как Вам угодно
Думаю, в объёме 4х классов это будет нетрудно
Chook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:43   #906
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Вы главного знаток математики за своими циферками не увидели, что я даю людям реально летать к миллиардам звёзд и галактик... И даже знаю заранее, что вы скажите...
А как вам то, если посвящённые в моё дело люди сами напишут на этом Форуме, что так оно и есть?
И разве после этого не финансирование меня, замечу, не меня, а моих антигравилётов, это не преступление путинского режима? И не только меня, но и других стоящих изобретателей. Он же финансирует только гос. структуры, чтобы на них можно было надавить, чтобы они подчинялись ему.
Если они летают в нашем мире, то можно было додуматься, как они это делают. Что я и сделал.
------------------------------------
И не ссылайтесь никогда на афериста Эйнштейна, примкнувшего к физике.
Если не понимаете, то читайте мои опровержения его.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 22:36   #907
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chook Посмотреть сообщение
- не считать же способностью анализа, абстрагирования и обобщения утверждение, будто единственным устоем теории относительности являются личные качества мерзавца Эйнштейна, о котором, кстати, Вы ничего достоверно не знаете, кроме фамилии. Не считая веского мотива "навариться на дерьме" Вы вообще непонятно, зачем в него вцепились - ведь Вашим гравилётам он мешает ничуть не больше любого другого
Это хоть не по теме, но повторю в который раз... Для меня не существует национальности - для меня существует только преступник, не преступник...
А таких умных людей, как евреи, Соловьёв, Сатановский, Яков Кедми, будь я президентом, я бы вообще сделал их своими советниками...
В кооперативные времена со своим другом евреем, Артуром, я вообще отмечал Новые Года и Дни Рождения. И закрытых тем у меня с ним не было.
Есть народ евреи, а есть еврейская мафия, как и русская мафия...
Вы поняли меня?..
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 21:32   #908
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chook Посмотреть сообщение
Was ist das статическое электромагнитное поле?
Любой постоянный электромагнит обладает статическим магнитным полем которое воспроизводится металлическим или иным магнитопроводным сердечником.
Не так ли?
ЭМ поле от передатчиков являются чисто переменным электромагнитным полем. Разве это не так?
Скорость распространения ЭМ полей в вакууме почти равно скорости света.
Кстати Земля при своем движении вместе с Солцем вращается по периметру Млечного пути на расстоянии 10 мпс от центра , который мы наблюдаем с земли под углом примерно в 10 градусов к его плоскости и поэтому он представляется нам как немного расширенная звездная полоска полоска, хотя состоит из трёх руковов звездных скоплений в каждом! Примерно как крылья трехлопастного вентилятора.
Кстати период обращения Земли по периметру вокруг Млечного примерно за 235 миллионов лет!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 21:41   #909
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Это хоть не по теме, но повторю в который раз... Для меня не существует национальности - для меня существует только преступник, не преступник...
А таких умных людей, как евреи, Соловьёв, Сатановский, Яков Кедми, будь я президентом, я бы вообще сделал их своими советниками...
В кооперативные времена со своим другом евреем, Артуром, я вообще отмечал Новые Года и Дни Рождения. И закрытых тем у меня с ним не было.
Есть народ евреи, а есть еврейская мафия, как и русская мафия...
Вы поняли меня?..
Не обижайтесь- люди есть везде как и есть твари среди них. А здесь все мы чатлане и передаем свои вопросы и возможно сможем получить и ответы. И ничего больше.

Кстати относительно скорости распространения света в космосе. Свет как электромагнитное колебание распространяется в космосе со скоростью не превышающей 300 000 км в сек. Однако вполне возможно что там существуют такие особенности как каналы по которым вполне возможно и более высокие показатели его распространения до нескольких крат! Хотя это очень спорная теория!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 02.11.2018 в 21:46.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 01:48   #910
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Говорят, давление света на поверхность... То есть сила света давит на поверхность, и таким образом возможно создание "космических парусников" в вакууме, с миллиграммами тяги на m2.
Видимый свет это волна электромагнитного излучения - один из её видов спектра. Который различается частотой и интенсивностью излучения, У гамма излучения и частота выше и интенсивность излучения - следовательно и сила излучения с давлением на поверхность, у гамма излучения будет больше, чем у других видов излучения... Но такие опыты никто не проводил!
По жизни знаем, что чем больше мощность автомобиля, то есть его сила, то он может развить большую скорость.
Я считаю, что скорость распространения электромагнитного излучения величина не постоянная. Для видимого света она составляет 300 000 км/сек. Для гамма излучения она выше, а для инфракрасного излучения и радиоволн она ниже....
Исходя из логики, мы говорим электромагнитное излучение, следовательно волна света состоит из двух составляющих - электро и магнито. Электро переносит энергию, а магнито создаёт силовое взаимодействие для её переноса....
Дальше идёт запрещённая тема...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG