Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2018, 01:59   #931
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Япония. Беспилотные летающие автомобили.
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/117787/
Вставил ваше сообщение в соответствующую тему.
Всё что сейчас делается в мире в области летающей техники, то в основе их большинства вертолётные лопасти дронов.
Американцы из компании "Локхид", ещё в 1953 году создали прообраз "летающей тарелки" из Розуэла. Для вертикального взлёта, судя по фото, они использовали вертолётные лопасти или реактивные движители. Но никому тогда не приходило в голову создавать на этой основе летающие автомобили, стали приходить к этой мысли гораздо позже.
Я ещё в 2000 году предложил создавать дроны..., и эта идея, почему то охватила всех сразу.
Предложу ещё идею - а почему бы не создавать летающие дроны на реактивной тяге для космоса? А в космосе организовать базу для их заправки, и летайте на них ко всем планетам солнечной системы.
Видится мне это так - на орбиту отправляем на ракете группу космонавтов на базу. Где они стартуют к планетам на космических дронах. Другие большие ракеты, многоразовые, возят на орбиту топливо для дронов.
Но проблема реактивных космических дронов, как и ракет, в их низкой эффективности... Они неспособны летать к звёздам на дальние расстояния. Но для началах их можно использовать для исследования планет солнечной системы.
Летать к звёздам и к галактикам можно моим способом - за счёт метания массы внутри себя. Что и делают инопланетные антигравилёты - некоторые из них даже прозрачные. Тем самым нарушая 3-й средневековый закон Ньютона. Если вы не умеете, то это не значит, что этого делать нельзя. Раньше тоже утверждали, что нельзя двигаться на телеге без лошадей... А сейчас из-за них пробки по всему миру...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 07:13   #932
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
а почему бы не создавать летающие дроны на реактивной тяге для космоса? А в космосе организовать базу для их заправки, и летайте на них ко всем планетам солнечной системы.
Ваши идеи прекрасны. Проблема лишь в способе организации такой силы- метать ядро! Однако сила действия равна реактивной силе противодействия!
Вот у птиц положительная разница организуется приращением скорости движения крыльев вниз...
А в реактивном движении- надо бы вбок!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 01:59   #933
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Ваши идеи прекрасны. Проблема лишь в способе организации такой силы- метать ядро! Однако сила действия равна реактивной силе противодействия!
Как услышат научные чиновники, что мои аппараты замкнутые и нарушают 3-й средневековый закон Ньютона, всё - разговор со мной им неинтересен...
Я им привожу видео примеры, как инопланетные антигравилёты падают в воду и взлетают из воды, летают в космосе... Если бы они не были замкнутые, то сразу бы наступила разгерметизация корпуса аппарата...
Ну не надо так прямо думать о замкнутости аппаратов - подводная лодка тоже замкнута для экипажа подводной лодки, как и кабина ракеты, где находятся космонавты...
Также и в моих антигравилётах!
Если бы двигателя моих антигравилётов были основаны на ДВС (это к примеру!), то от них исходили бы отработанные газы, как и в автомобилях (что и видно на некоторых инопланетных антигравилётах).
Но если бы антигравилёты были электрические, как трамвай, то как от них могут исходить отработанные газы? Они чисто замкнутые.
А в это уже не верят научные чиновники.
Поясню - представьте себе бокс - 10*5*3м... И разве в таком большом боксе вы не можете бросить камень, находясь внутри?...
Любой мне ответит, что сможет.
Но вы мне скажите - действие равно противодействию...
Полностью с вами согласен.
А теперь, находясь в боксе (в коробке), сделайте так, чтобы действие было не равно противодействию.... Всё просто...
Это как Моргунов в "Кавказкой пленнице" - бросаем сигарету и делаем ногой так, потом бросаем вторую сигарету и тоже делаем так. А теперь это делаем двумя ногами вместе, и танцуем, и летаем...
И вы все это видели, как нарушается 3-й закон Ньютона, но глаза ваши сейчас закрыты Богом.
Стоит мне открыть, то каждый ребёнок будет понимать, как это делается...
Дополню - и сразу закончится эра маломощных дронов...

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 27.11.2018 в 02:06.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 16:13   #934
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Как услышат научные чиновники, что мои аппараты замкнутые и нарушают 3-й средневековый закон Ньютона, всё - разговор со мной им неинтересен...
Я им привожу видео примеры, как инопланетные антигравилёты падают в воду и взлетают из воды, летают в космосе... Если бы они не были замкнутые, то сразу бы наступила разгерметизация корпуса аппарата...
Ну не надо так прямо думать о замкнутости аппаратов - подводная лодка тоже замкнута для экипажа подводной лодки, как и кабина ракеты, где находятся космонавты...
Также и в моих антигравилётах!
Если бы двигателя моих антигравилётов были основаны на ДВС (это к примеру!), то от них исходили бы отработанные газы, как и в автомобилях (что и видно на некоторых инопланетных антигравилётах).
Но если бы антигравилёты были электрические, как трамвай, то как от них могут исходить отработанные газы? Они чисто замкнутые.
А в это уже не верят научные чиновники.
Поясню - представьте себе бокс - 10*5*3м... И разве в таком большом боксе вы не можете бросить камень, находясь внутри?...
Любой мне ответит, что сможет.
Но вы мне скажите - действие равно противодействию...
Полностью с вами согласен.
А теперь, находясь в боксе (в коробке), сделайте так, чтобы действие было не равно противодействию.... Всё просто...
Это как Моргунов в "Кавказкой пленнице" - бросаем сигарету и делаем ногой так, потом бросаем вторую сигарету и тоже делаем так. А теперь это делаем двумя ногами вместе, и танцуем, и летаем...
И вы все это видели, как нарушается 3-й закон Ньютона, но глаза ваши сейчас закрыты Богом.
Стоит мне открыть, то каждый ребёнок будет понимать, как это делается...
Дополню - и сразу закончится эра маломощных дронов...
Женя, ты можешь просто и понятно рассказать, как устроен гравилет и нарисовать простую схему? С божьей помощью, это не объяснение.




.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 01:05   #935
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Женя, ты можешь просто и понятно рассказать, как устроен гравилет и нарисовать простую схему? С божьей помощью, это не объяснение.].
А зачем тогда нужен буду я, и моя 22 летняя работа в этой области и в физике? Зачем тогда нужен Завет Бога, о котором написано в Писании, и Церковь, которая ждёт Второе Пришествие?..
Вы же всё опошлите сейчас (не вы конкретно), для вас что танки, что ракеты, что дроны. И никакого понимания у зомбированных, что значит летать между миллиардами звёзд и галактик? И что такое новые миры?...
Как сказал Ручников - подожду, здоровее буду...
Как сказала в гневе Кондолиза Райс - вы сами себя уничтожите собственными руками... Когда вы начнёте убивать друг друга, может тогда прозреете от войны, и обратитесь к Богу ища спасения... А я тут как тут, давно избранный Богом...
Вы недостойны сейчас чтобы летать между звёзд. И это видно даже потому, как вы относитесь ко мне...
Вы власть "уважаете" только из-за страха к ней...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 04:18   #936
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А зачем тогда нужен буду я, и моя 22 летняя работа в этой области и в физике? Зачем тогда нужен Завет Бога, о котором написано в Писании, и Церковь, которая ждёт Второе Пришествие?..
Вы же всё опошлите сейчас (не вы конкретно), для вас что танки, что ракеты, что дроны. И никакого понимания у зомбированных, что значит летать между миллиардами звёзд и галактик? И что такое новые миры?...
Как сказал Ручников - подожду, здоровее буду...
Как сказала в гневе Кондолиза Райс - вы сами себя уничтожите собственными руками... Когда вы начнёте убивать друг друга, может тогда прозреете от войны, и обратитесь к Богу ища спасения... А я тут как тут, давно избранный Богом...
Вы недостойны сейчас чтобы летать между звёзд. И это видно даже потому, как вы относитесь ко мне...
Вы власть "уважаете" только из-за страха к ней...
Товарищ Ковалев, если уж вы такой продвинутый физик, то ответьте пожалуйста – может ли обычная корковая пробка утонуть в сосуде с водой, а если может, то при каких условиях и по какой причине. Это первое.
И второе, – что такое гравитация, это взаимное притяжение масс, или это нечто иное?

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 07:35   #937
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Как услышат научные чиновники, что мои аппараты замкнутые и нарушают 3-й средневековый закон Ньютона, всё - разговор со мной им неинтересен...
Я им привожу видео примеры, как инопланетные антигравилёты падают в воду и взлетают из воды, летают в космосе... Если бы они не были замкнутые, то сразу бы наступила разгерметизация корпуса аппарата...
Ну не надо так прямо думать о замкнутости аппаратов - подводная лодка тоже замкнута для экипажа подводной лодки, как и кабина ракеты, где находятся космонавты...
Также и в моих антигравилётах!
Если бы двигателя моих антигравилётов были основаны на ДВС (это к примеру!), то от них исходили бы отработанные газы, как и в автомобилях (что и видно на некоторых инопланетных антигравилётах).
Но если бы антигравилёты были электрические, как трамвай, то как от них могут исходить отработанные газы? Они чисто замкнутые.
А в это уже не верят научные чиновники.
Поясню - представьте себе бокс - 10*5*3м... И разве в таком большом боксе вы не можете бросить камень, находясь внутри?...
Любой мне ответит, что сможет.
Но вы мне скажите - действие равно противодействию...
Полностью с вами согласен.
А теперь, находясь в боксе (в коробке), сделайте так, чтобы действие было не равно противодействию.... Всё просто...
Это как Моргунов в "Кавказкой пленнице" - бросаем сигарету и делаем ногой так, потом бросаем вторую сигарету и тоже делаем так. А теперь это делаем двумя ногами вместе, и танцуем, и летаем...
И вы все это видели, как нарушается 3-й закон Ньютона, но глаза ваши сейчас закрыты Богом.
Стоит мне открыть, то каждый ребёнок будет понимать, как это делается...
Дополню - и сразу закончится эра маломощных дронов...
А сила для бросания откель будет пополняться?
В этом то и весь вопрос! Махнул затратил, а новое движение потребует ргенерации движения! Этот вопрос как решается?
Регенерация замкнутого цикла дает выигрыш, а вот перенос тела в пространстве векторно ориентирован с противодействием в таком случае. Можно рассчитать и общий момент из частных движений но в замкнутой форме требуется ВНЕШНЯЯ подпитка энергии, а её то и нема!
Если Вы летали на вертолетах или хотя бы апроанализировали движение лопасти вертолета то заметите что у него огромное воздействие на лопасти при движении по направлению полета и против что и вызывает тряску поэтому сделали пять лопастей для нейтрализации и уменьшения противосил. Число лопастей привело к сокращению момента дисбаланса противосилы на ось вращения. Не все так просто!.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 02.12.2018 в 07:50.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 10:27   #938
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
...представьте себе бокс - 10*5*3м... И разве в таком большом боксе вы не можете бросить камень, находясь внутри?...
Любой мне ответит, что сможет.
Но вы мне скажите - действие равно противодействию...
Полностью с вами согласен.
А теперь, находясь в боксе (в коробке), сделайте так, чтобы действие было не равно противодействию.... Всё просто...
Это как Моргунов в "Кавказкой пленнице" - бросаем сигарету и делаем ногой так, потом бросаем вторую сигарету и тоже делаем так. А теперь это делаем двумя ногами вместе, и танцуем, и летаем...
__Т.е. Ваши антигравилёты приводятся в движение пердячим паром? Никакого загрязнения вселенной.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 17:01   #939
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Товарищ Женька на самом деле ничего не знает, на элементарные вопросы ответить не может.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 18:35   #940
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Товарищ Ковалев, если уж вы такой продвинутый физик, то ответьте пожалуйста – может ли обычная корковая пробка утонуть в сосуде с водой, а если может, то при каких условиях и по какой причине. Это первое.
И второе, – что такое гравитация, это взаимное притяжение масс, или это нечто иное?.
По жизни знаю, что намокшее дерево, коряга, увеличив свою плотность, лежит на дне, то есть тонет. А чем пробка отличается от дерева? Она такое же дерево, только с меньшей плотностью. Следовательно, если она хорошо намокнет, она также утонет.
Что такое гравитация? Я об этом много раз писал на этом сайте...
Гравитация это энергия "холода", как факт того, что при абсолютных температурах, при замораживании, газы вначале превращаются в жидкости, затем в кристаллические тела (у каждого газа своя температура перехода!). Смысл замораживания, отнимать электромагнитную энергию от вещества.
А электромагнитная энергия, которой пользуются люди, как электричеством - потоком электронов, наоборот, при расширении веществ, при внесении в вещество тепловой энергии, с увеличением температуры, кристаллическое вещество переходит в жидкость (к примеру железо!), а затем и в газ, при 10 000 С (также - у каждого вещества своя температура перехода!). Электромагнитную энергию можно назвать энергией "тепла".
Сочетание этих двух энергий образует атом и вещество.
Не понимание Эйнштейном устройства атома и вещества, привело его к неправильному пониманию устройства мира и к "знаменитой" его формуле E=mc2...
А также ко многим ошибкам в атомной физике. К примеру, к спину электрона... При орбитальной модели атома, атом просто не сможет излучать, и гравитационно притягивать другой атом и вообще всё. Только оболочечная модель атома, при его пульсации, переизлучении.
Но об этом вы только от меня можете услышать.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG