Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2018, 19:04   #941
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
А сила для бросания откель будет пополняться?
В этом то и весь вопрос! Махнул затратил, а новое движение потребует ргенерации движения! Этот вопрос как решается?
Регенерация замкнутого цикла дает выигрыш, а вот перенос тела в пространстве векторно ориентирован с противодействием в таком случае. Можно рассчитать и общий момент из частных движений но в замкнутой форме требуется ВНЕШНЯЯ подпитка энергии, а её то и нема!.
По поводу внешней подпитки энергией, почему её "нема"... Да запаситесь ею заранее, установив баки с горючим как у ракеты, аккумуляторы, атомный двигатель. Меня вопрос откуда вы будете брать энергию, вообще не интересует... Я проектирую метательные двигателя. Согласитесь, что двигатель и энергия (бензин, к примеру) это разные вещи.
По поводу действия противодействия в замкнутой системе - не можете решить...
А вы думали это так просто решается?... Подумал, и на пальцах решил...
Я к этому целенаправленно шёл целых 12 лет. Шёл от простого к сложному, видел чего не хватает замкнутой системе для полёта.
Проанализировал все дисбалансы, инерцоиды Толчина и Акимова и других, видел по ТВ, как шары и банки сами катятся по полу... Нарушая тем самым нескомпенсированность сил в замкнутой системе! И 3-закон Ньютона в горизонтальной плоскости...
Я пошёл дальше этого, спроектировав вертикальный инерцоид - антигравилёт. Ну а потом, поняв в чём смысл - и различные двигателя к другим антигравилётам.
На этом сайте, в этой теме, я опубликовал рисунки своих первых (!) антигравилётов с описанием работы их двигателей. Повторю - я тоже шёл от простого к сложному, и с ошибками... Которые я сейчас все вижу.
Я и так всех продвинул в этом деле на 50% - мне бы кто такое дал?
Это половина дела.
Но никто думать не хочет, все хотят чтобы им в рот положили...
Так бы Россия поступала со своими гос. тайнами - свои лучшие ракеты, с чертежами и устройством их двигателей, отправляла в США, а лучше прямо в ЦРУ...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:51   #942
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
По жизни знаю, что намокшее дерево, коряга, увеличив свою плотность, лежит на дне, то есть тонет. А чем пробка отличается от дерева? Она такое же дерево, только с...

А электромагнитная энергия, которой пользуются люди, как электричеством - потоком электронов...

Но об этом вы только от меня можете услышать.
Тварищ Женя, вы серьезно так считаете, что электрический ток (в проводнике), это поток электронов? Это первое.
И второе: понятно, что в стельку пьяный товарищ Ковалев на ногах не стоит, а падает. И намокшее дерево тонет в воде. А как насчет пробки, если она на некоторое время "утонула" в колбе с водой, а изменились условия (свойства среды) и пробка моментально всплыла? И так несколько раз подряд.. В 1980 году мои знакомые "технари" не могли объяснить природу этого явления. Однако, явление это вполне объяснимо.

Вы, товарищ Женя, не ответили на вопрос - существует в природе взаимное притяжение масс (например ненамагниченных железных болванок и не заряженных статически), или не существует?

Почему в "трубке Ньютона" дробина и пушинка падают с одинаковой скоростью, что в свою очередь опровергает закон всемирного тяготения, а "гравитационную постоянную" превращает в фейковую величину, подогнанную "серьезными учеными академиками" под уровень собственного недопонимания?
Почему в эксперименте сотрудников НАСА 7-килограммовый шар для боулинга и страусиное перо в башне высотой 36 метров в вакууме (воздух откачали) падают с одинаковой скоростью? Ведь массы о них совершенно разные?

А что такое электрический ток в вакууме (в электронной радиолампе)? Это результат термоэлектронной эмиссии подогреваемого катода? В таком случае никакой термоэлектронной эмиссии в радиолампах с холодным катодом не может быть по определению (сколько бы не выкручивались и не сочиняли небылицы т.н. "серьезные ученые"). А электронные лампы с холодным катодом прекрасно работают уже более полувека...

Пробка у него "намокла"! Академик - ни дать, ни взять! Куда уж нам дуракам до "ученого от бога" товарища Жени Ковалева...

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 02.12.2018 в 19:58.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 08:12   #943
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
По жизни знаю, что намокшее дерево, коряга, увеличив свою плотность, лежит на дне, то есть тонет. А чем пробка отличается от дерева? Она такое же дерево, только с меньшей плотностью. Следовательно, если она хорошо намокнет, она также утонет.
Что такое гравитация? Я об этом много раз писал на этом сайте...
Гравитация это энергия "холода", как факт того, что при абсолютных температурах, при замораживании, газы вначале превращаются в жидкости, затем в кристаллические тела (у каждого газа своя температура перехода!). Смысл замораживания, отнимать электромагнитную энергию от вещества.
А электромагнитная энергия, которой пользуются люди, как электричеством - потоком электронов, наоборот, при расширении веществ, при внесении в вещество тепловой энергии, с увеличением температуры, кристаллическое вещество переходит в жидкость (к примеру железо!), а затем и в газ, при 10 000 С (также - у каждого вещества своя температура перехода!). Электромагнитную энергию можно назвать энергией "тепла".
Сочетание этих двух энергий образует атом и вещество.
Не понимание Эйнштейном устройства атома и вещества, привело его к неправильному пониманию устройства мира и к "знаменитой" его формуле E=mc2...
А также ко многим ошибкам в атомной физике. К примеру, к спину электрона... При орбитальной модели атома, атом просто не сможет излучать, и гравитационно притягивать другой атом и вообще всё. Только оболочечная модель атома, при его пульсации, переизлучении.
Но об этом вы только от меня можете услышать.
Энергия КВАДРАТИЧНО зависит от скорости !!!!!!!!
Изменяя скорость попеременно на разных участках движения можно сообщить передачу импульса другому связанному с первым телу!
Всё зависит от того каким образом это будет осуществлено!!! Всё будет зависеть от траектории движения тела!
В этом и заключается положительный эффект использования энергии вращения масс!
Если полная энергия равна квадратам скоростей масс с учетом их вектора, то имеет место выигрыш в передаваемой в пространство энергии вращающегося тела. Но затраты энергии на вращения всегда выше передаваемой во вне энергии. В этом суть передачи энергии от одного тела другому если они взаимосвязаны.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 09:02   #944
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Товарищ Женя, вы серьезно так считаете, что электрический ток (в проводнике), это поток электронов? Это первое.
Представьте себе что этот электронный поток НЕ ЛАМИНАРНЫЙ!!!
Передавая приобретенную энергию СВОБОДНЫЙ ПРИМЕСНЫЙ ЭЛЕКТРОН и осуществляет перенос энергии в проводнике!!! А вот сильно замороженное тело электрический ток не проводит и Вы в этом правы!


Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
И второе: И намокшее дерево тонет в воде. А как насчет пробки, если она на некоторое время "утонула" в колбе с водой, а изменились условия (свойства среды) и пробка моментально всплыла? И так несколько раз подряд.. В 1980 году мои знакомые "технари" не могли объяснить природу этого явления. Однако, явление это вполне объяснимо.
Если помните то даже между атомами внутри твердого тела имеется расстояние в три раза более диаметра ядра самого атома. Вот Вам и свободное пространство! А оно занято газом и электронами! Повышение давления внутри жидкости приводит к сжатию газа и заполнение освобожденного пространства жидкостью ввиду чего и ПРОБКА тонет! А освободив давление на жидкость газ расширяясь освобождает пространство от воды и пробка всплывает. Эти опыты я сам проводил с бутылками лет 55 тому назад.


Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Вы, товарищ Женя, не ответили на вопрос - существует в природе взаимное притяжение масс (например не намагниченных железных болванок и не заряженных статически), или не существует?
Это вопрос весьма существенный!
Вы же наблюдали гору не проводящих ни электричество ни имеющих магнитного поля опилок ни свободных приложенных к ним электрических зарядов, которые не рассыпаются! Это не грава?
В отношении железных опилок все еще проще и сами можете объяснить, как и для алюминиевых!

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Почему в "трубке Ньютона" дробина и пушинка падают с одинаковой скоростью, что в свою очередь опровергает закон всемирного тяготения, а "гравитационную постоянную" превращает в фейковую величину, подогнанную "серьезными учеными академиками" под уровень собственного недопонимания?
Почему в эксперименте сотрудников НАСА 7-килограммовый шар для боулинга и страусиное перо в башне высотой 36 метров в вакууме (воздух откачали) падают с одинаковой скоростью? Ведь массы о них совершенно разные?
А Вы задайте себе вопрос под действием какой силы они всё таки падают и причём в одном и том же направлении!
Я полагаю, что ответ Вас сильно удивит!




Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
А что такое электрический ток в вакууме (в электронной радиолампе)? Это результат термоэлектронной эмиссии подогреваемого катода? В таком случае никакой термоэлектронной эмиссии в радиолампах с холодным катодом не может быть по определению (сколько бы не выкручивались и не сочиняли небылицы т.н. "серьезные ученые"). А электронные лампы с холодным катодом прекрасно работают уже более полувека...
.
Здесь Вы заблуждаетесь в описании причины.
Электрический ток в радиолампе обусловлен именно потоком электронов начинающих покидать разогретый катод под воздействием противоположного напряжения хотя есть и небольшой процент мигрирующих электронов (обратный холодный ток).
Для холодного электротока используются материалы с огромным количеством свободных Не связанных с атомарной структурой электронов в его массе. К тому же ионный ток тоже привносит свой вклад в этот процесс. Неоновые лампочки светятся при минимальном напряжении между её электродами около 38 вольт и так же при поднесении к источнику вч излучения - антеннам передатчиков, к их катушкам и др.!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 04.12.2018 в 09:50.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 09:10   #945
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Также и в моих антигравилётах!
Если бы двигателя моих антигравилётов были основаны на ДВС (это к примеру!), то от них исходили бы отработанные газы, как и в автомобилях (что и видно на некоторых инопланетных антигравилётах).
Но если бы антигравилёты были электрические, как трамвай, то как от них могут исходить отработанные газы? Они чисто замкнутые.
А в это уже не верят научные чиновники.
Поясню - представьте себе бокс - 10*5*3м... И разве в таком большом боксе вы не можете бросить камень, находясь внутри?...
Любой мне ответит, что сможет.
Но вы мне скажите - действие равно противодействию...
Полностью с вами согласен.
А теперь, находясь в боксе (в коробке), сделайте так, чтобы действие было не равно противодействию.... Всё просто...
В век электричества от атомной энергии ваш способ вполне возможен! И выхлопных газов нет и топливо не надо больших объемов! Всё компактно!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:53   #946
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Представьте себе что этот электронный поток НЕ ЛАМИНАРЕЫЙ!!!
Передавая приобретенную энергию СВОБОДНЫЙ ПРИМЕСНЫЙ ЭЛЕКТРОН и осуществляет перенос энергии в проводнике!!!
Ильин, короче. Свободных электронов в природе не существовало и не существует. А дело было так: один шибко умный сказал, что электроток - это движение электронов, а другие согласились и соглашались до тех пор, пока до них не дошло, что электрон (если он есть, название довольно условное) входит в структуру вещества (в данном случае проводника), и перенос электронов неизбежно приведет к изменению этого вещества, чего на самом деле не происходит (почему-то...). Тогда придумали "свободные электроны". Не только в школьных учебниках в СССР, но и в Интернете (в "педиях" этих, бл...) писали, что электроток это направленный поток электронов. Но вот уже лет пять-шесть, как спохватились и погнали лапшу про свободные электроны. На этом можно и закончить тему, во всяком случае об электротоке в проводниках.
Что касается гравитации, то этому тоже есть объяснение, я не случайно привел пример с пробкой утонувшей в воде, а потом всплывшей, и так несколько раз подряд.

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 03.12.2018 в 15:24.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:29   #947
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Ильин, короче. Свободных электронов в природе не существовало и не существует. А дело было так: один шибко умный сказал, что электроток - это движение электронов, а другие согласились и соглашались до тех пор, пока до них не дошло, что электрон (если он есть, название довольно условное) входит в структуру вещества (в данном случае проводника), и перенос электронов неизбежно приведет к изменению этого вещества, чего на самом деле не происходит (почему-то...). Тогда придумали "свободные электроны". Не только в школьных учебниках в СССР, но и в Интернете (в "педиях" этих, бл...) писали, что электроток это направленный поток электронов. Но вот уже лет пять-шесть, как спохватились и погнали лапшу про свободные электроны. На этом можно и закончить тему, во всяком случае об электротоке в проводниках.
Что касается гравитации, то этому тоже есть объяснение, я не случайно привел пример с пробкой утонувшей в воде, а потом всплывшей, и так несколько раз подряд.

.
Олег! Я не знаю ваш научный профиль (надеюсь не гуманитарный) и ваши знания современной физики. Но что касается электротехники могу поспорить по любому вопросу. Сам я радиотехник, радиолюбитель, радиоконструктор! Так что в отношении электронов вероятно могу иметь свою точку зрения.
В любом материале даже в состоянии ЧДА (чистый для анализа)
имеются свободные примесные то есть не связанные с атомами электроны которые не требуют большой работы на отрыв если бы это происходило от атомной решетки химического материала. Гроза рождается над землей тоже от свободных зарядов от разогретых молекул пара с которыми и поднимаются вверх от нагрева под солнечными лучами, образуя тучи. От количества электричества накопленного в облаке появляется потенциал относительно унесенных с Земли. По мере накопления заряда наступает пробой накопленным потенциалом промежутка между тучей и поверхностью Земли. Все это доказанные факты. Надеюсь Вы помните физику 10 класс где показан опыт с бумажными лепестками на коническом острие проводника и то, что заряд стремится к увеличению плотности именно на конце острия!
Так что ваша теория летит в тар тара -ры!
А то что ток есть поток движущихся электронов показан в подключенной к батарее электрической цепи с лампочкой и смещением стрелки компаса при этом! Кроме того в колбах старых телевизоров электроны от нагрева катода как более подвижные под воздействием положительного напряжения Анода более 500 вольт устремлялись в нему и далее ускорялись напряжением в 28 тысяч вольт попадали на люминофор вызывая его свечение на экране.
Если использовалась вакуумная электронная трубка как в осциллографе то управление этим потоком как и его фокусированием в точку на экране осуществлялось плоскими пластинами горизонтального и вертикального отклонения!
Кроме того с катода также испускались и тяжелые ионы которые попадая на экран кинескопа повреждали его и поэтому катод стали ставить под углом к направлению потока электронов в экрану. При этом тяжелые ионы разгоняясь и имея момент движения не успевали свернуть к экрану, а электроны легко направлялись к нему изменяя легко свой путь! Так избавились от ионного тока к экрану кинескопа и кинескопы стали служить не два - три года, а десятилетиями не повреждая экрана. Так что опыт- сын ошибок трудных помогал совершенствованию электронной техники.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 04.12.2018 в 09:56.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:20   #948
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Тов. Ильин. Если вам удалить аппендикс, потов миндалины, потом еще и зубы, и... Вроде все в порядке? Для "серьезного ученого", может, и сойдет, а для металла? Металл ведь он этих штучек не переносит?
Нигде и никем не доказано, что есть свободные электроны, это выдумки "серьезных ученых", которые науку двигают в сторону – вперед двигать ума не хватает, а двигать назад noblesse oblige не позволяет.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 23:52   #949
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Тварищ Женя, вы серьезно так считаете, что электрический ток (в проводнике), это поток электронов? Это первое.
И второе: понятно, что в стельку пьяный товарищ Ковалев на ногах не стоит, а падает. И намокшее дерево тонет в воде. А как насчет пробки, если она на некоторое время "утонула" в колбе... Пробка у него "намокла"! Академик - ни дать, ни взять! Куда уж нам дуракам до "ученого от бога" товарища Жени Ковалева...
Форумы Интернета созданы для публичного общения. И прежде чем оскорблять других, научитесь вести себя в общественном месте.
Я не желаю беседовать с деградирующим хамом. Который тем более ничего не сделал в науке, а хочет за счёт оскорбления и унижения меня возвысится в глазах других.
И когда молодой министр культуры Мединский (даже есть такое министерство...), против цензуры, то на месте главы государства я уволил бы его самого - и причина есть, не хватает здравомыслия, раз не понимает, что нужна цензура против деградирующих личностей - аликов, наркоманов, уголовников и других недоразвитых.
Не засоряйте тему, беседуйте с себе подобными. Вы о себе всё рассказали, кто вы...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 00:45   #950
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,194
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Форумы Интернета созданы для публичного общения. И прежде чем оскорблять других, научитесь вести себя в общественном месте.
Я не желаю беседовать с деградирующим хамом. Который тем более ничего не сделал в науке, а хочет за счёт оскорбления и унижения меня возвысится в глазах других.
И когда молодой министр культуры Мединский (даже есть такое министерство...), против цензуры, то на месте главы государства я уволил бы его самого - и причина есть, не хватает здравомыслия, раз не понимает, что нужна цензура против деградирующих личностей - аликов, наркоманов, уголовников и других недоразвитых.
Не засоряйте тему, беседуйте с себе подобными. Вы о себе всё рассказали, кто вы...
Жека, да брось ты... стоит ли пыхтеть и пускать пузыри? Да еще при дамах и... и при мне? Лучше признайся, милок, что ты самозванец необразованный, да еще и какой фантазер!?

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG