|
Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Местный
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 184
Репутация: 10
|
![]()
Как известно, в Швеции довольно высокий уровень жизни, отсутствует нищета. Можно ли у нас в России кое что перенять от шведской модели?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
|
![]()
Мне кажется в Швеции много от СССР. Давайте сначала наведём порядок в правительстве, заставим их отвечать перед законом за их действия или бездействия. А то они ни за что не отвечают и уже оборзели там.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Местный
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
|
![]()
Русские неоднократно били шведов. Неужели будем обезьянничать? У нас свой путь - Русский Социализм.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке! |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Местный
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
|
![]() Цитата:
__________________
Социализм - это учение о том, как следует заботиться об общем благе. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Заблокирован
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
|
![]()
А что такое Русский Социализм? Он не предполагает повышение материального благосостояния рабочего класса, чем , собственно, шведы и отличаются ото всех других стран. Что - то в Программе КПРФ об этом сказано смутно и неконкретно. Может всё - таки стоит перенять у шведской модели опыт повышения благосостояния честно трудящихся людей. А то за границу отдыхать из России ездят в подавляющем большинстве интеллигенты - представители среднего класса, а у шведов любой задрыпаный слесарь имеет на это необходимые средства....
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Местный
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
|
![]()
Что бы ощутить все прелести "шведской модели" надо пожить в Швеции некоторое время.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Местный
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 610
|
![]()
"Как известно"... а ОТ КОГО ИЗВЕСТНО?
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма. |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Местный
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 184
Репутация: 10
|
![]()
Источников много, самый простой - интернет. И все они говорят о том, что простому человеку лучше живётся в Швеции, чем например, в США. Надёжнее. Даже несмотря на огромное богатство Америки, там есть люди, которые роются по помойкам в поисках пропитания. Среди них есть и те, которые совсем недавно были успешными людьми, имели машины и собственные дома, но по тем или иным причинам потеряли работу. В Швеции такого не увидишь. Там очень большие пособия по безработице и незачем рыться в помойках.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Местный
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
|
![]()
А как же насчет того, что в Швеции - капитализм, а значит, частная собственность, а значит, свои олигархи, в том числе наверняка и еврейской национальности?
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Заблокирован
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
|
![]() Цитата:
В Швеции, будет Вам известно, прогрессивная ставка налогов. Миллионер, к примеру, отдаст в качестве налогов более 45% своей прибыли. Которая пойдёт в общественные фонды потребления, которыми может воспользоваться любой простой рабочий. А в России любой халявщик, получив неслыханное бобло, и имея возможность платить всего 13% налога, стремится во что бы то не стало деньги вывезти из России и за бугром купить себе недвижимость. Чтобы за бугром нанять обслуживающий персонал для своего дома. У Вас, небось, есть своя вилла в Англии. Или кроме квартиры имеете всего лишь загородный дворечик в Подмосковье? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Компьютерная модель демографии РФ | Alex55 | Угрозы России и братским народам | 4 | 18.10.2010 09:20 |
Модель передачи власти в России подобна той, что использовалась в Нигерии | Admin | Новости Российской политики и экономики | 2 | 17.04.2008 17:54 |