Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2020, 19:09   #4311
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию Карантин для российской дипмиссии в Пхеньяне

МИД России. Посольство РФ в КНДР

ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕБЫВАНИЯ И РАБОТЫ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В КНДР
В Посольство поступила очередная нота Министерства иностранных дел КНДР. В ней разъясняются правила, которым после окончания карантина (для российских загранучреждений в Пхеньяне он фактически завершился 3 марта) обязаны следовать находящиеся в стране иностранцы. Также сообщается о содержании «экстраординарных мероприятий», предпринимаемых властями для предотвращения эпидемии коронавируса.
Согласно положениям указанного документа, а также полученным дополнительным разъяснениям, в настоящее время сотрудники Посольства и члены их семей могут выезжать и выходить в город пешком за пределы дипмиссии (ношение масок обязательно). При этом следует избегать массовых скоплений людей, исключить пользование общественным транспортом, посещение мест, не включенных в список разрешенных. Столичные парки для нас открыты, покидать пределы Пхеньяна нельзя.

В самом городе сейчас разрешено посещать, помимо предприятий бытового обслуживания в восточнопхеньянском дипломатическом компаунде, торговые центры «Тэсон», «Рагвон» и дипломатический клуб, где работают парикмахерская и бассейн. Также открыты к использованию предприятия бытового обслуживания во всех туристических гостиницах, за исключением «Янгакто» и «Сосан».

Прочие ограничения сохраняются, однако теперь, в случае крайней необходимости, можно получить отдельное разовое разрешение на визит в ветеринарную клинику, в компанию сотовой связи и Управление по обслуживанию дипкорпуса.

Надо сказать, что указанные послабления режима стали для нас заметным облегчением. К сожалению, для дипломатической работы реальных позитивных перемен не произошло. Согласно ноте, формально допускаются встречи с представителями ведомств КНДР по важным вопросам, однако ни одной такой беседы нам еще не организовали. Протокольные мероприятия, разрешены, но максимально допустимое число участников - 5 человек. В этих условиях провести традиционный прием по случаю очередной годовщины первого двустороннего соглашения (17 марта), возможно впервые за историю наших отношений, не представляется возможным.

Мы неукоснительно соблюдаем введенные корейской стороной правила, но продолжаем ставить перед ней вопросы, связанные с дальнейшим расширением круга разрешенных к посещению мест, и, главное, получением возможности выполнять возложенные на нас служебные обязанности.

Что касается информации об «экстраординарных противоэпидемических мерах», предпринимаемых властями КНДР, то главное состоит в следующем.

1. В КНДР созданы Центральное противоэпидемическое командование, а также провинциальные, городские и уездные противоэпидемические командования, наделенные особыми полномочиями. Они отвечают за создание и функционирование комплексной и оперативной противоэпидемической системы государства.

2. Все без исключения организации страны обязаны беспрекословно подчиняться требованиям Центрального противоэпидемического командования.

3. Органы здравоохранения усиливают санитарную пропаганду и противоэпидемическую работу, выявляют пациентов с повышенной температурой и заболеваниями дыхательного аппарата, ставят диагноз и проводят необходимое лечение.

4. По аналогии с мерами, предпринимаемыми другими государствами (это подчеркивается особо), въезжающие в страну граждане КНДР и иностранцы помещаются на карантин, контактировавшие с ними лица изолируются для медицинского наблюдения. Поездки в страны и регионы, где обнаружено заболевание, запрещаются или ограничиваются.

5. В масштабах страны продлены каникулы студентов и школьников (в КНДР учебный год начинается 1 марта), временно отменены коллективные мероприятия и массовые собрания.

6. Активизируется санитарно-гигиеническая разъяснительная работа, разъясняется необходимость ношения масок, мытья рук, дезинфекции мусора, сточных вод, жилья. Особо отмечается, что возможность передачи вируса птицами, животными и насекомыми научным образом пока не исключена.

Министерство иностранных дел КНДР выразило надежду на активное сотрудничество дипломатического корпуса с Правительством КНДР в рамках его усилий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции нового типа.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 13:13   #4312
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию Корейский социализм.



Парковая зона Рынра
Видео на русском языке.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 13:21   #4313
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию



Построенный у подножья горы Тэсон Пхеньянский этнографический парк представляет собой открытый исторический музей, где концентрированы седая история и блестящая культура Кореи, и он служит очередным местом культурного отдыха для народа.
(Продолжение видео, часть 2 по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=s-50...WQBbf9FEE6ASgM

видео на русском языке
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 21:59   #4314
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Сюжет телевидения КНДР на русском языке.
Деятельность высшего руководителя КНДР товарища Ким Чен Ына 28.02.2020 - 12.03.2020.

generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 07:37   #4315
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,187
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Парковая зона Рынра
Подобное имеется нынче в каждом мало-мальски крупном российском городе.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 13:17   #4316
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию



Видео "Киодо Ньюс":

Северная Корея продвигает внутреннее производство товаров повседневного спроса.Цель противодействия экономическим санкциям международного сообщества против ядерных и ракетных разработок с"опорой на собственные силы"."Блокада границы с Китаем и Россией для предотвращения притока нового коронавируса также, вероятно, подстегнет такой шаг.Обувная фабрика Янагихара в городе Pyongyang.It является популярным производителем спортивной обуви в России Japan.It говорят, что уже в этом году компания разработала более 20 видов спортивной обуви, стремясь сэкономить затраты и трудозатраты, а также упростить производственный процесс.
(машинный перевод)
***** ***** *****
Вот так успешно и целеустремленно под руководством ТПК корейские граждане развивают свою обувную промышленность. И цель вовсе не в прибыли, а в удовлетворении потребностей северокорейских граждан.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 13:25   #4317
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию



В нашей международной группе "КНДР-оплот социализма" уже 370 человек из разных стран мира. Такой повышенный интерес к корейскому социализму свидетельствует о том, что социалистические идеи интересуют граждан разных стран мира.
https://www.facebook.com/groups/489580894388392/
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 13:49   #4318
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Ракетные пуски
https://www.golos-ameriki.ru/a/north...s/5339116.html
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 09:15   #4319
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Видеорепортаж "Киодо Ньюс" (Япония).

Фабрика ryugaku sokken в Пхеньяне, столице Северной Кореи, работает над производством дезинфицирующих растворов для распыления и дезинфицирующих гелей для рук в рамках новых контрмер против коронавируса.
(машинный перевод на русский язык)

generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 09:17   #4320
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

generator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МИД РФ поддержит новую резолюцию СБ ООН по КНДР Admin Международные новости 10 25.05.2013 06:24
В КНДР до 6 декабря закрылись все магазины Леонид Ильич™ Международные новости 10 27.03.2013 23:38
Белый дом выступил со специальным заявлением по КНДР Admin Международные новости 3 09.06.2010 18:10
КНДР объявила об освоении термоядерного синтеза Admin Международные новости 12 18.05.2010 18:05
СБ ООН принял резолюцию по КНДР с ужесточением санкций Admin Международные новости 3 14.06.2009 10:18


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG