Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 21:17   #341
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Да не ерничайте,вышенаписанное и к вам относится.Ценность метафизики в красоте,практическая-ноль.Что и может создать эта "наука",так новый набор труднопроизносимых и бессмысленных словосочетаний.А любой психиатр вам скажет,что склонность к такого рода творчеству,есть симптом развивающейся болезни.Мой друг,не говори красиво!-Здоровее будешь.
В формуле энергии Эйнштейна об энергии речь не идёт. В физике уже тупик. Информация аналитическая в физике есть.
хирам тирский вне форума  
Старый 13.09.2010, 21:35   #342
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

В физике основан порядок логической линии - речь не идет, а видно. Если у человека логика не построена на прицнипе логического алгоритмирования данных(расположения и усваивания в форме логических звеньев, сцепленных обобщением), то про э
того человека говорят - он гуманитарий. У него, такого человека, логика просто линейная - он усваивает, видя наглядный пример и опись действий, и анализируя, вычисляют, а не через линейное алгоритмирование.
Потому компьютер и гуманитарная наука, где нужно не прямое линейное алгоритмирование, а раздвоенная логика просто линейного типа, для вычислений на основе анализа и прогнозирования на основе анализа.
У метафизиков, видимо, определенный скалад ума - дедуктивно-подсмысловый(контесктный), с переведением основного понятия на несколько рельсов(квартет мысли), то и понятийная логика у них не такая, и восприимчивость идет через подсмысл и контекст, с переведением основного понятия на несколько логик-линеек.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 13.09.2010, 21:36   #343
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Одним словом -физика - это математика на скелетоне есстествознания, химия имеет другой тип - есстествознание на основе физической логики.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 13.09.2010, 21:58   #344
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovrat Посмотреть сообщение
Православная Церковь отличается от католической тем, что в православии не было инквизиции, массовых сожжений еретиков и преследований учёных.
Всё было, и инквизиция, и казни, и преследования. Всё было. Даже во времена Петра 1 был приказ протоинквизиторских дел. Православно-церковная машина подавления инакомыслия - работала всегда исправно.
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума  
Старый 14.09.2010, 09:57   #345
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА – РО БОЛЕЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ПЕРВО-ЭФФЕКТ. ВТОРО-ЭФФЕКТ. ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ ПОДАВЛЕНИЯ...
Предполагаю, что сдул с какого-то сайта...
Прочитал 2 раза, но так ни чего и не понял. Слишком заумно. К чему?
Впредь, если сливаешь цитаты (извиняюсь, если ошибся), потрудись указывать источник. Или хотя бы проставляй значок (с).
Вано вне форума  
Старый 14.09.2010, 10:41   #346
kolovrat
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Вы меня видно не так поняли.
Заслужил или нет, вопрос второй.
Здесь ведь ---ты находишься у всех на виду. И людям рот не зыкрыть. У нас город маленький и всё всё друг по друга знают...тем более про людей публичных.
Этот самый "отец " имеет репутацию в городе, как " мафиозно-церковный элемент"... Просто здесь я не могу описать многое то, о чём знаю....

И ещё скажу, чем же труд "священослужителя" тяжелее и почётнее труда того же ..шахтёра?

Но шахтёр вряд ли в своём гараже имеет три машины последних выпусков от ведущих стран по производству л/а
В любой профессии могут найтись свои "паршивые овцы" или как сейчас модно говорить "оборотни в погонах". И они будут держать ответ перед Богом. Со священника спрос ещё больший будет. У Православия здесь особая ситуация. В советское время в ряды духовенства старались затесаться агенты КГБ. Наверное, у многих это получалось. И я не уверен, что сейчас такая практика со стороны спецслужб прекратилась. Спецслужбы всегда стараются держать религиозную жизнь общества под контролем. Во всём мире это делается. А когда человек идёт в храм не по велению души, а по приказу начальства, то это проявится, рано или поздно. Но следует также учесть, что враги Православия не дремлют и всеми силами стараются опорочить духовенство. Негативная, скандальная информация всегда распространяется быстрее, чем позитивная. Это закон, которым пользуются газетчики. И возможно в вашем городе именно это и происходит. Кто то например видел, как человек, которого считают бандитом, подъехал к церкви и о чём то долго разговаривал с батюшкой. И вместо того, чтобы подумать об исповеди кто-то подумает: раз долго разговаривают, значит какие то совместные бандитские дела обсуждают. Другой человек видел, как батюшка сел в бандитскую машину и поехал куда то. И пошли гулять сплетни. Почему то сразу думают о плохом. Нет, чтобы подумать, что бандит много о себе думает, сам идти в храм не хочет, привык, что не он сам ездит к людям, а все к нему ездят, но мучает его совесть нечистая и вот он решил покаяться и послал своих подручных за батюшкой. А батюшке что делать, отказываться. Так ведь это может быть единственный шанс достучаться словом Божьим до сердца бандита. Другого потом не будет. А подлинное раскаяние грешника приносит свои плоды не только после смерти последнего, но и при его жизни и выражаться будет в благотворительности и в сотрудничестве с милицией, тем более что наша милиция имеет очень ограниченные возможности, когда дело касается воров а законе.
Если сравнивать труд шахтёра с трудом священника только по затраченной физической силе, то конечно, шахтёр впереди будет. Ну а если по пользе в деле спасения души, то здесь труд священника не имеет себе равных.
kolovrat вне форума  
Старый 14.09.2010, 11:00   #347
kolovrat
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Как боролись с ересью жидовствующих вы знаете?
Свт. Геннадий Новгородский,что затруднялся в полемике с еретиками (ибо элементарно не знал многих книг Ветхого Завета),требовал сожжения еретиков.
Раз вы вики любите,вот вамhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Казнь_через_сожжение_в_истории_России
Предлагаю Вам другой материал, опровергаюший
http://ateismy.net/content/spravochn...ry/rpcfire.php
kolovrat вне форума  
Старый 14.09.2010, 12:42   #348
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovrat Посмотреть сообщение
В любой профессии могут найтись свои "паршивые овцы" или как сейчас модно говорить "оборотни в погонах". И они будут держать ответ перед Богом. Со священника спрос ещё больший будет.
Да, я знаю это. Спрос с них будет, и всё "учтётся"....
И тот, кто выполняя свою миссию на земле, являясь "посредником" между Богом и человеком, будет "держать ответ". И не что не сможет "замолить" его грех, если таковой будет ....Потому что то, что можно простить простому смертному, не прощается тому, кто используя имя Бога обогащался и предавал Веру....

Цитата:
Сообщение от kolovrat Посмотреть сообщение
В В советское время в ряды духовенства старались затесаться агенты КГБ. Наверное, у многих это получалось. И я не уверен, что сейчас такая практика со стороны спецслужб прекратилась. Спецслужбы всегда стараются держать религиозную жизнь общества под контролем. .
К сожалению это так. Церковь отделена от государства лишь только
формально. На деле, всё далеко не так....Было ..есть...и ,к сожалению ещё будет....

Цитата:
Сообщение от kolovrat Посмотреть сообщение
.
Если сравнивать труд шахтёра с трудом священника только по затраченной физической силе, то конечно, шахтёр впереди будет. Ну а если по пользе в деле спасения души, то здесь труд священника не имеет себе равных.
Опять таки, если священник, отвечает всем тем канонам, который сам
и проповедует людям от лица Всевышнего....И труд его имеет "свою цену", не спорю.
Но в нашем обществе, где всё "перемешано", трудно увидеть и довериться тому, кто может воспользоваться твоей "правдой причастия" и использовать её против тебя самого....

И вот ещё..что касаемо СМИ и моих (якобы) заблуждений в моём случае, о котором я писала....Так здесь есть факты,которые имеют своё подтверждение....Но это уже....другая тема для обсуждения....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 14.09.2010, 12:53   #349
Shwarzenegger
Новичок
 
Аватар для Shwarzenegger
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Подпись под словами - АнтонЛ. Это точно, так запудривают мозги многим.
Это пишет человек , у которого на аватаре фрагменты массонской символики . Кто бы говорил .
Shwarzenegger вне форума  
Старый 14.09.2010, 12:56   #350
Shwarzenegger
Новичок
 
Аватар для Shwarzenegger
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Да не скажите,при желании нещадно эксплуатируя дискурсивную формацию и мозг,можно вывести все что угодно из любого текста.
Оппенгеймер находил в Упанишадах описание ядерной войны,Ньютон в Библии-тайную историю,а иная девица в "Капитале" Маркса-божественное откровение.
Я попробовал нещадно поэксплуатировать свой мозг попытаться вникнуть в суть вашего сообщения и у меня ничего вывести не получилось . Стало только хуже .
Хорошо , что на дворе стояла бочка с холодной водой .

Последний раз редактировалось Shwarzenegger; 14.09.2010 в 13:04.
Shwarzenegger вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"НГ-Религии": получить"пропуск" в рай сегодня можно через интернет Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 18:58


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG