Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 10:45   #121
Андрей-57
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Я верю Вам, Сергей!...Ну , что ещё мне остаётся....
И доказывать,разумеется ничего не нужно, да и зачем...(У меня в оппонентах, Великие Умы,и говорю я это,не беря слов в кавычки...))..потому что это так и есть....)))
----------------------------------------------------------------

Глупцов мне жаль....
Хоть, не виновен он
Но так случилось,
Что уж тут поделать
Не видит, Высших Истин,
..... он Закон
Но это, всего лишь....
временное дело.........

Прозреют все,когда нибудь
Ведь быть не может
Чтоб , вот так....

СЛЕПЕЦ....(ведь жалко)....

Не обижайтесь,на меня , Сергей...
Это я так, для "общего порядка"....
Кто ВЕРИТ а кто СПИТ....
Но день настанет, и всех разбудит....

ОН,когда придёт...
И всех сомнений глупости оставит...
для тех, ....кто на земле.... ещё живёт.
Умница!!! Бог есть, я хоть не особенно разборчив в этих теориях, но убеждён, что сотворение мира не произошло от взрыва, или ещё какой-нибудь хрени(простите). Всё ,есть последовательное внедрение программы(если так можно сказать). Иначе, что такое Судьба?

Последний раз редактировалось Андрей-57; 16.11.2010 в 10:53.
Андрей-57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:13   #122
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 321
Репутация: 190
По умолчанию

Сколько полоумных детей вырасло от нехватки морепродуктов(йода) в свое время.И шоколад детям,бойцам не зря дают.Это чистейшая эгрегориальная ересь.
Бог- всего лишь слово.Богом можно и инопланетянина назвать,обозвать
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:23   #123
Андрей-57
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Сколько полоумных детей вырасло от нехватки морепродуктов(йода) в свое время.И шоколад детям,бойцам не зря дают.Это чистейшая эгрегориальная ересь.
Бог- всего лишь слово.Богом можно и инопланетянина назвать,обозвать
Никто с этим и не спорил.Очевидное нельзя отвергать.Бог -это то что везде(повторяюсь,я не знаток всех тонкостей) .Причём здесь инопланетяне?
Андрей-57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:46   #124
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 321
Репутация: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-57 Посмотреть сообщение
Никто с этим и не спорил.Очевидное нельзя отвергать.Бог -это то что везде(повторяюсь,я не знаток всех тонкостей) .Причём здесь инопланетяне?
то что везде- это Дух.А может и не дух вовсе.А может это дворник был,
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой.

Послушайте ворона,
А может быть собака,
А может быть корова,
Но тоже хороша.

У вас такие перья,
У вас рога такие,
Копыта очень стройные
И добрая душа.

А если вы споете,
А может быть залаете,
А может замычите?
Коровы ведь мычат!

То вам седло большое,
Ковер и телевизор
В подарок сразу врУчат,
А может быть вручАт?

И глупая ворона,
А может быть собака,
А может быть корова
Как что-то запоет!

А сыр у той вороны
А может быть собаки
А может и коровы
Конечно же упал.

И прямо на лисицу
(чего вы кидаетесь?)
А может и на страуса,
А может и на дворника
Немедленно попал.

Идею этой сказки,
А может и не сказки,
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз,-

Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите,
Там, где идет строительство,
Или продвешен груз!
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:55   #125
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Везде и всегда -- Вселенная. Если называть Вселенную Богом, Владимир Александрович, то дело не в названиях. Просто если Вселенная познаваема чисто научно, то не надо придумывать никаких религий и сочинять всевозможные абстрактные конструкции вроде триединства. Кстати, Пустота -- это и есть пространство; оно занято материальными объектами (частицами или космическими телами, зависит от точки зрения), протяжёность которых всегда меньше протяжённости окружающего пространства. (Благодаря этому они могут двигаться.) Пустота всегда есть внутри всех материальных объектов, даже внутри протонов, и протонных звёзд (называемых по недоразумению нейтронными звёздами, чёрными дырами). Однако, всю Теорию Истинного Устройства Мироздания (примерно 64 машинописные страницы) я сейчас, разумеется, приводить не буду. Главная книга землян будет готова через пару недель. Вышлю эти 6 Мегабайт текста RTF всем желающим по электронной почте.
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:28   #126
Андрей-57
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Репутация: 45
По умолчанию

Вполне возможно это
А может и не это
А может то что духом
А может и не им
Но всё одно есть что-то
А может и не что-то
Короче всё я понял
Что написал здесь ты
Собака сыр корова
Всё это не по теме
А дух он есть вокруг нас
Не отрицаю я
Не надо увлекаться
Хотя красиво мыслишь
И женщин обижаешь
Пойми,нельзя ведь так.
Андрей-57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:21   #127
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

На Правду обижаться, какой бы суровой она ни была... А мне вот стало обидно за некоторых парней, которые хотели высказаться всерьёз, а девушка с фигой в кармане попросту морочила им голову. А ведь у нас форум коммунистический, считай -- материалистический.
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:36   #128
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
Везде и всегда -- Вселенная. Если называть Вселенную Богом, Владимир Александрович, то дело не в названиях. Просто если Вселенная познаваема чисто научно, то не надо придумывать никаких религий и сочинять всевозможные абстрактные конструкции вроде триединства. Кстати, Пустота -- это и есть пространство; оно занято материальными объектами (частицами или космическими телами, зависит от точки зрения), протяжёность которых всегда меньше протяжённости окружающего пространства. (Благодаря этому они могут двигаться.) Пустота всегда есть внутри всех материальных объектов, даже внутри протонов, и протонных звёзд (называемых по недоразумению нейтронными звёздами, чёрными дырами). Однако, всю Теорию Истинного Устройства Мироздания (примерно 64 машинописные страницы) я сейчас, разумеется, приводить не буду. Главная книга землян будет готова через пару недель. Вышлю эти 6 Мегабайт текста RTF всем желающим по электронной почте.
Ну, во-первых, как и большинство образованных людей под вселенной Вы понимаете весь мир. Это уже неверно. Вселенных много в бесконечном пространстве. Вначале у людей не было астрономических приборов, и они наблюдали небо невооруженными глазами. Уже, исходя из этого, можно говорить, что объем вселенной ограничен. Поэтому можно говорить о нашей вселенной и о других вселенных.

Допустим, Большой взрыв. За пределами куска динамита мы наблюдаем пространство. Ну, пусть все космическое вещество сжато в одной точке. А, что в одном сантиметре от точки. Ничего? Пусть ничего. Пусть пустое пространство. И это пространство бесконечно.

Но, раз так, то в бесконечном пространстве могут быть и другие точки, которые могут взорваться и образовать вселенные. Тогда сколько вселенных. Ну, ни одна же...

Итак, Ваше утверждение, что вселенная всегда и везде, - является ложным.


Попробуйте опровергнуть мой вывод, уважаемый Сергей Граев. А, дальше я говорю:

Раз человек лжет в одном, он должен продолжать лгать и в другом. Продолжения продолжения закон.

Действительно, я, ведь, не называю вселенную Богом. Вы мне это приписываете. Значит, опять лжете.

Ложным является и Ваше предложение: " Просто если Вселенная познаваема чисто научно, то не надо придумывать никаких религий и сочинять всевозможные абстрактные конструкции вроде триединства".

Действительно:
сначала появились религии, религиозные учения. Науки появились гораздо позднее. И, здесь Вы лжец и сочинитель, телегу ставите впереди лошади.

Пустота - не есть пространство. Пустота имеет место в пространстве. Опять солгали.

Тогда вопрос: кто может утверждать, лжец сумеет написать "всю Теорию Истинного Устройства Мироздания (примерно 64 машинописные страницы)"?

Это не логично. И это парадокс: лжец говорит истину.

Поэтому Вы и говорите в отношении своей теории: "я сейчас, разумеется, приводить не буду."

Или, покажите свою и докажите, что лжец не Вы, а я?

Как вижу, мальчик оказался оказался шустрым. Или, это не так? Докажите...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:42   #129
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,478
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
На Правду обижаться, какой бы суровой она ни была... А мне вот стало обидно за некоторых парней, которые хотели высказаться всерьёз, а девушка с фигой в кармане попросту морочила им голову. А ведь у нас форум коммунистический, считай -- материалистический.
Понимаете,Сергей, Вы зря думаете, что я открыв тему, сделела это для того,чтобы морочить голову людям.
У меня есть свой взгляд на всё, что необъяснимо...и непознанно.Да, может во многих вопросах я и заблуждаюсь,но это моё понимание,можно так сказать "непрофессиональное",как у некоторых,здесь ,оставивших свои комментарии...
И то,что сайт наш, коммунистический,не говорит о том, что здесь сплошь и рядом, одни материалисты...

Говоря о Боге, я имела ввиду понятие более расширенное,нежели в вашем представлении,т.е. то, что вы понимаете в прямом смысле, опираясь на религиозные понятия, и то, что вы видели ,посещая храмы...

Для меня БОГ,- это всё,что вокруг нас, всё ,что создано НЕ НАМИ, всё, что создано,для нашей жизни, и всё то, что будет с нами,после прибывания на земле.
Душа,тело, Дух...Триединство....Космос....Вселенная....и.т.д.

Мы многого не знаем, в силу своей необразованности, и не желания постичь. Сейчас сплошь и рядом , заполонили "пространство" лжеучения, и человеку несведущему сложно порой разобраться во всей этой "каше".Но у каждого есть в душе,на подсознательном уровне именно то, что ДВИЖЕТ им,и в конце концов, если человек
"включает мозги", и пытается искать...то, та СИЛА,как угодно можно её называть, поможет ему и направит на путь познания истинного, а не ложного. ...
......"Но, а если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь".....(В.С.Высоцкий)))
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 17.11.2010 в 04:53.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:52   #130
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Да и приведённые ею смайлики говорят и о том, и о другом, но только -- не о какой бы то ни было обиде. Девушка всё хорошо поняла и повела себя с наилучшей стороны. Надеюсь, и книжку теперь цитировать станет гораздо более убедительную и полезную Нашему Движению. Я вот, впервые в жизни прочтя "Незнайку на Луне", когда мне было 10 лет, до сих пор к этой книге крайне неравнодушен. Тут можно и хохотать до боли в грудной клетке, и слезу пустить, и многому научиться. А какие неопровержимые тут содержатся политические высказывания! Не могу не привести пример.

-- ... Вам, голубчик, нечего стыдиться своих заплат, -- сказал Мига Седенькому. -- Пусть стыдятся те, кто вас сделал нищим. Богачи пусть стыдятся! Это они ободрали Вас, как козёл липку. Всю жизнь Вы трудились на них и не смогли даже заработать на приличное платье.

Или -- вот это.

-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селёдочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих... как вы их называете... богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках всё: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
-- Ничего, -- сказал Знайка. -- Мы дадим вам прибор невесомости. Пусть попробуют тогда сунуться со своим оружием!
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG