Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 14:53   #151
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мамушкин, от вас-то я давно ничего не жду. Думаю, может быть кто-нибудь более теоретически зрелый сможет рассказать о том, как унижают его русское самосознание.
Я тебе уже рассказывал (и не только я), ты пропустил мимо ушей и опять продолжаешь нести одно и тоже. Чисто еврейский приемчик еще Гитлер его описал в своей борьбе.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:58   #152
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolshevik Впрочем,предвижу,что ответа, как всегда, не будет.
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Не дождётесь!
Без комментариев.

Цитата:
=Мамушкин;159826]Уважение-то надо заслужить, а не требовать. Судя по репутации Вас здесь не уважают.
Я требую элементарной вежливости,странно,что старший модератор этого не понимает.На форуме хамство процветает,хоть бы кто-нибудь его придерживал.Не доходит до вас что ли,что это характеризует не только вас лично,но и партию вашу?
А уважение меня ваше не интересует.Если на этом форуме православные клерикалы да забубенные националисты имеют запредельно положительную репутацию,то я бы сгорел со стыда,имей я свою выше нуля.

А теперь по существу вопроса.

Почему падает рождаемость и растёт смертность прежде всего у русского населения страны? Потому что катастрофически ухудшилась социально-экономическая ситуация и большому количеству населения просто не хватает ресурсов для собственного физического воспроизводства. Но это не главное. Вторая и основная причина - в моральном факторе. Большинство нашего населения вследствие произошедших перемен находится в состоянии крайней подавленности: идеалы растоптаны, цели потеряны, кругом наблюдается явная несправедливость в отношениях распределения материальных благ, чувство неуверенности в завтрашнем и послезавтрашнем дне стало главным у подавляющего числа граждан. Выражаясь простым языком, моральное состояние характеризуется фразой: жить не хочется. Именно поэтому средний возраст мужчин едва переваливает за 58 лет (этому имеется вполне научное объяснение психологов, которое сводится к тому, что в эпоху перемен мужское население просто уступает дорогу, будучи не в состоянии и не желая подстраиваться).

Русский народ больше всех других народов это коснулось именно потому, что именно в России социализм,социалистические отношения между людьми гораздо глубже пустили корни,чем в других республиках СССР и в некоторых национальных окраинах России - вот вам классовое ,а не националистское объяснение причин.И вывод отсюда вовсе не " долой чурок и жидов" как вы тут предлагаете.

Сталин как-то заметил, что самыми большими "патриотами" в силу своего экономического положения являются представителями мелкой и средней буржуазии, которая в борьбе за охрану своих рынков проявляет страстную любовь к своей Родине и максимально возможно втягивает в эту охранительную борьбу своих рынков, своего производителя, своей прибыли свой отечественный, в данном случае российский, пролетариат. Сказано,как про Мамушкина и К.

Насчет гастарбайтеров:надо выдвигать требования обеспечения равных прав российских и нероссийских рабочих. Отстаивая равные права, мы, как ни покажется странным для многих "патриотов", отстаиваем права прежде всего пролетариата коренной национальности, поскольку известно, что не может быть свободен народ, угнетающий другие народы, и если таджикам, узбекам или молдаванам хозяева будут иметь возможность за равный с русскими рабочими труд платить намного меньше, то абсолютно ясно, что эти условия позволяют капиталистам сбивать цену на рабочую силу русских рабочих.
Lolshevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:11   #153
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
Я тебе уже рассказывал
Ты мне твердил, что это и так давно известно, поэтому нечего там рассказывать. А потом привел пример двух преступлений уголовного характера. И рассказал о том, что население сокращается. В чем из этого я должен был увидеть ущемление твоего национального самосознания? Мамушкин написал, что русские ущемляются тем, что их, по его мнению меньше, чем нерусских на центральных телеканалах. Чем это ущемляет его национальное самосознание, тоже непонятно.

Может кто-нибудь ПО-РУССКИ и ВНЯТНО объяснить?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:19   #154
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Ты мне твердил, что это и так давно известно, поэтому нечего там рассказывать. А потом привел пример двух преступлений уголовного характера. И рассказал о том, что население сокращается. В чем из этого я должен был увидеть ущемление твоего национального самосознания? Мамушкин написал, что русские ущемляются тем, что их, по его мнению меньше, чем нерусских на центральных телеканалах. Чем это ущемляет его национальное самосознание, тоже непонятно.

Может кто-нибудь ПО-РУССКИ и ВНЯТНО объяснить?
Враг народа я тебе не раз писал как славян в национальных республиках просто вырезали по национальному признаку за то что они славяне. В лучшем случае они становились беженцами.
Тоже самое происходит теперь в самой России на русских уже землях(черные ястребы, Юра Волков и так далее, к примерам).
Ты же все опять переиначил и включил дурочку.
Почему тебя врага народа здесь терпят мне не понятно. Иди на кавказцентр, там найдешь достойных слушателей.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:23   #155
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
я тебе не раз писал как славян в национальных республиках просто вырезали по национальному признаку
Так что ты предлагаешь-то? Вырезать всех нерусских? Или выгнать с территорий, где русских 5-7%? Войну предлагаешь?

Цитата:
Тоже самое происходит теперь в самой России на русских уже землях(черные ястребы, Юра Волков и так далее,
Т.н. "черные ястребы" - кучка тупорылых дебилов-преступников. В России полно таких же банд, где состоят русские. Ты хочешь бороться с преступностью? Иди в милицию работать. Или ты хочешь просто тупо побить морды тем, кто тебе не нравится? Или хочешь отомстить за пережитое в детстве? Уж определись. Не надо прикрываться интересами русских, решая личные проблемы. Вы этак и войну развяжете, крича о том, что "русских ущемляют". А сами поди и в армии не служили.

Последний раз редактировалось ABD; 09.12.2010 в 15:29.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:24   #156
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Может кто-нибудь ПО-РУССКИ и ВНЯТНО объяснить?
Бесполезно объяснять тому, кто залил уши цементом.

И, последнее, о дебилизорах и каналах.
Простой пример. К АБД пришли незваные гости числом более состава его семьи и говорят, что теперь в доме будут их порядки. Это не будет ущемлять его семейное самосознание? Если не будет, то у меня вопросов больше нет.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:27   #157
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Так что ты предлагаешь-то? Вырезать всех нерусских? Или выгнать с территорий, где русских 5-7%? Войну предлагаешь?
Ты согласен с тем что то, что я написал ущемляет права русских на территории РФ?
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:42   #158
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
И, последнее, о дебилизорах и каналах.
Простой пример. К АБД пришли незваные гости числом более состава его семьи и говорят, что теперь в доме будут их порядки. Это не будет ущемлять его семейное самосознание?
Мамушкин как всегда передергивает. Корректная ситуация будет выглядеть примерно так:
шустрый племянник украл семейную заначку и теперь заставляет членов семьи работать на него за гроши. В это время пришли соседи. Племянник быстренько договорился с соседским таким же племянником, заплатил ему и за еще меньшие гроши нанял на работу пару соседских чуваков. Чуваки всю жизнь росли в доме, на улицу почти не выходили, не учились - только и делали, что дрались между собой. Теперь они, естественно, начали задираться на членов семьи дома, в который устроились на работу. Члены семьи побежали к племяннику - мол, вызови милицию, а тот говорит: "Вы что, бизнес мне поломать хотите? Выкручивайтесь сами!"
Что будет в такой ситуации делать нормальный человек? Естественно, попробует выйти из зависимости от племянника. Чтобы и милицию самому вызывать, и на работу чужих не нанимать без надобности.
А ненормальный что сделает? Конечно же, напьётся и пойдет бить морды соседским чувакам. Может даже замочит их. А когда проспится, узнает, что племянник взял на работу таких же задиристых чуваков из семьи другого соседа.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:49   #159
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мамушкин как всегда передергивает. Корректная ситуация будет выглядеть примерно так:
шустрый племянник украл семейную заначку и теперь заставляет членов семьи работать на него за гроши. В это время пришли соседи. Племянник быстренько договорился с соседским таким же племянником, заплатил ему и за еще меньшие гроши нанял на работу пару соседских чуваков. Чуваки всю жизнь росли в доме, на улицу почти не выходили, не учились - только и делали, что дрались между собой. Теперь они, естественно, начали задираться на членов семьи дома, в который устроились на работу. Члены семьи побежали к племяннику - мол, вызови милицию, а тот говорит: "Вы что, бизнес мне поломать хотите? Выкручивайтесь сами!"
Что будет в такой ситуации делать нормальный человек? Естественно, попробует выйти из зависимости от племянника. Чтобы и милицию самому вызывать, и на работу чужих не нанимать без надобности.
А ненормальный что сделает? Конечно же, напьётся и пойдет бить морды соседским чувакам. Может даже замочит их. А когда проспится, узнает, что племянник взял на работу таких же задиристых чуваков из семьи другого соседа.
Ну и бред!
Код:
Похмеляться надо!
=======================
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:07   #160
Григ
Местный
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
Чисто еврейский приемчик еще Гитлер его описал в своей борьбе.
Вон оно чо,Михалыч.Ясно откуда ноги растут
__________________
Анархия- Мать Порядка,Хаос Порядка Отец!!!Анархия- Высшая Стадия Коммунизма!
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национал-коммунистическое движение (НКД "Русская Совесть") Сергей Советский Политические партии и движения России 19 18.10.2012 05:05
Коммунизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 98 27.01.2010 02:52
Нацизм и национал-социализм.Черное и белое. RADIKAL Обсуждение статей из красного интернета 0 09.07.2008 04:22
«Национал-патриоты России» (НПР) Сергей А. Общение на разные темы 122 13.08.2007 18:27


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG