Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 11:34   #41
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Ну как же не попиариться. Это же святое дело!
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:45   #42
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Этот Мендель, как полоумный .... Всё давно уже придумано было в СССР. Достали уже эти выверты, им хочется рыбку съесть и .... сесть. Капитализм сдох и надо менять эконом порядок, ни как не хотят лишать себя вкусного пирога, ну ни как ... выдумывая всякую хрень. Замордовали людей двоешники.

Так и хочется его спросить: Ну что ты хочешь сделать, пенсии себе и Путину по миллиону в месяц? Надсмехались уроды над соетами, что те любимым себе пенсии делали на 50 рулей больше ... Эти облагодетельствуют уголовников, за особые заслуги в воровстве - сумели накопить "лишних" денег в пенсионном фонде, да им вообще нужны ли пенсии?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Дубль; 26.10.2010 в 23:56.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:58   #43
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

После 2013 года государство будет тратить деньги на стариков по остаточному принципу. Иначе на Олимпиаду не хватит

2010-10-27 00:19
Алексей ПОЛУХИН, редактор отдела экономики («Новой газеты»)

Пенсии платят только электорату? Так называется материал, опубликованный в «Новой газете». Самые богатые здания в России - здания Пенсионного фонда. Что будет с нашими пенсиями? – задается вопросом автор газеты. После 2013 года государство будет тратить деньги на стариков по остаточному принципу. Иначе на Олимпиаду не хватит, - высказывается предположение.

Понедельник выдался богатым на пенсионный алармизм. Взбудоражили общественность "Ведомости", которые рассказали, что в Минздравсоцразвития подготовлен план фактической приватизации пенсионных накоплений населения.
Мы связались с помощником министра Софией Малявиной, чтобы узнать, каков статус озвученных предложений и как изменится пенсионная система, если они будут приняты. Госпожа Малявина со ссылкой на прямую речь Татьяны Голиковой уверила нас в том, что это всего лишь одна из многих идей, циркулирующих внутри министерства, и она не имеет поддержки на уровне министра: " В рамках различных предложений, поступавших от экспертов, министерством были оценены самые разные идеи, но к нашим конкретным предложениям это не относится. Речь идет о финансовых оценках того или иного предложения, которое высказывалось экспертами".

Ложная тревога? Да, но как в таком случае быть с высказыванием министра финансов Алексея Кудрина, который в понедельник же сообщил, что не позднее 2013 года у государства закончатся ресурсы для постоянного увеличения пенсий? В условиях высокой российской инфляции любое замораживание социальных выплат означает их фактическое сокращение.
А на прошлой неделе тот же Кудрин заявил о необходимости поэтапного повышения пенсионного возраста в России по "французскому" сценарию: мужчинам до 62 лет, женщинам - до 60.
Погромов, в отличие от Франции, не последовало, и даже внятной реакции, и даже в блогосфере - тоже. Наверное, потому, что большинство людей, в этой блогосфере обитающих, уверены, что пенсий от государства они не дождутся в любом случае, что это данность, к которой надо относиться стоически (см. результаты опроса "Новой").

Однако когда пенсии действительно начнут сокращаться, реакция будет. У нас хоть и не Франция, но и не Туркменистан, где Ниязов в конце правления отменил пенсии, заметив, что государство не обязано кормить "дармоедов".
Наше государство последние десять лет, напротив, демонстрировало стойкую ориентацию на то, чтобы кормить электорат, и в первую очередь профильный - пенсионный. И кастинг непопулярных мер накануне кампании 11/12 означает то, что дела действительно плохи.
Это, собственно, и признал Кудрин. В неполитическом таком, чисто бухгалтерском ключе: что ни делай, а к 13-му году деньги кончатся.
И вот тут оппозиции было бы на чем сыграть. На программу вооружений деньги есть? На содержание госаппарата? На Олимпиаду, "Формулу-1" и чемпионат мира по футболу? На дорогу через Химкинский лес? А на пенсионеров, значит, нету?

Но и это оказалось неважным: даже если признать факт существования у нас оппозиции, нельзя не признать факт отсутствия выборов. А важно фундаментально понять: речь на самом деле идет не просто о приоритетах, распределении долей государственного пирога между едоками: кому-то кусок пожирнее, кому-то - крохи, а о том, что пирога на всех элементарно не хватает. И если в 13-м году придется затянуть пояса пенсионерам, то в 15-м - уже и госкорпорациям. То есть это предпосылки к банкротству если не государства, то существующей экономико-социальной, а значит, и политической модели.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Это признание провала
Никита КРИЧЕВСКИЙ, доктор экономических наук, профессор:
- Я уже много раз говорил о том, что накопительная система была сделана под "проблему 2003" - проблему возврата 17 млрд долларов Парижскому клубу. При этом тогда проблема выплат накопительной чисти пенсий откладывалась примерно на 10 лет вперед: где-то на 2012 год. И на это время государство получало фору. После того как "проблема 2003" была решена, начались шаги сначала в сторону ограничений, а потом и в сторону общей отмены накопительной системы. Были сокращены ставки страховых взносов с 6 до 4%, были вычеркнуты из этой системы мужчины, родившиеся с 1953 по 1966 г. включительно, и женщины, родившиеся с 1957 по 1966 г. включительно. И, наконец, г-н Зурабов в 2008 году вышел с предложением вовсе систему отменить - логическое завершение хитроумной схемы, которая была закручена в начале нулевых. Но в 2008-м это не прошло: Зурабов ушел в отставку. И сегодня, на мой взгляд, его идею продолжает г-н Воронин, замминистра соцразвития.
За 8 лет, что действует накопительная система - не благодаря, а вопреки, она достаточно активно развернулась и является источником длинных денег для экономики. Люди поверили, что они действительно могут с помощью пенсионных накоплений иметь дополнительный доход в старости. Львиная доля средств, которые будут переведены из федерального и регионального бюджетов в Пенсионный фонд в случае отмены накопительной части, предназначена не для финансирования дефицита трудовых пенсий, а для выполнения социальных обязательств государства.

Сказать, насколько уменьшится сумма, которую будут получать люди, которые начнут выходить на пенсию (первые выплаты по накопительным пенсиям начнутся с 22-го года), сегодня нельзя. Но ясно, что в добровольном порядке финансировать пенсионные накопления никто не будет: ни работники, ни работодатели. Это значит, что те суммы, которые накопили будущие пенсионеры, просто повиснут в пенсионных фондах, и через 12 лет, когда пойдут первые выплаты, они банально обесценятся. Как минимум - в два раза, потому что инфляция у нас все-таки на грани двузначных чисел. Убьется механизм, который набирает обороты во всех развитых странах. Вместо того чтобы эту систему развивать, решать проблемы коэффициента замещения, все идет к ликвидации накопительной компоненты.

Наталья ОРЛОВА, главный экономист Альфа-банка:
- Предложение Минздравсоцразвития связано с несколько проблемами, которые необходимо решить: во-первых, повышение социальных отчислений в следующем году до 34% является достаточно значительным бременем для российских компаний, и государство ищет возможности смягчения этой меры. Во-вторых, государство должно выбрать: либо продолжать создавать культуру частных пенсионных сбережений, либо направить доходы, которые сейчас попадают на личные счета, в общие доходы Пенсионного фонда с тем, чтобы он мог покрывать свои текущие расходы.
Общее мое ощущение таково, что реформа, которую начали в двухтысячных, до сих пор не дала ощутимых результатов, а ситуация в экономике к сегодняшнему дню уже поменялась, и необходимость покрывать Пенсионный фонд стала более актуальной.
Я считаю, что в конечном счете возможен и компромисс: объем накопительных отчислений будет снижен и, например, ставка отчислений будет поделена на две части: на добровольные и на обязательные отчисления. С одной стороны, такой сценарий позволит снизить бремя компаний, с другой - сохранит систему частных пенсионных накоплений как вид. Кроме того, в этом случае не возникнет никакой угрозы для тех средств, которые на сегодня уже собраны в счет накопительной части пенсии. В любом случае это важный, но не самый важный вопрос сейчас.
Конечно, доклад Минздравсоцразвития отражает больные вопросы и тот факт, что действительное состояние пенсионной системы не может больше оставаться без внимания.

Оксана ДМИТРИЕВА, депутат Госдумы, фракция "Справедливая Россия":
- Накопительная система провалилась. Я считаю, от нее нужно отказываться как можно быстрее. Деньги, которые сейчас в ВЭБе, необходимо пускать на покрытие дефицита Пенсионного фонда, а гражданам предоставить выбор: те, кто хочет сохранить сбережения как накопительные, пусть переводят их в частные управляющие компании, НПФ. А большая часть будущих пенсионеров - "молчуны", должны иметь право на переиндексацию своих сбережений так, как если бы они делали взносы на страховую часть пенсии. Для примера: средневзвешенная доходность в ВЭБе за 6 лет составляет 6,3%, а индексация страховой части пенсии составляет 18,8%. Необходимо сделать так, чтобы люди не страдали от государственных затей и от того, что они, будучи молодыми, делали отчисления на страховую часть пенсии.

Сергей ОБУХОВ, депутат Госдумы, фракция КПРФ:
- Отказ государства от своих обязательств - это повторение ситуации с ликвидацией вкладов и дефолтом. А нам уже говорили, что не собираются делать ни дефолта, ни девальвации - прямо перед очередной 40%-ной девальвацией. Такие инициативы практически уничтожают доверие к правительству. Тогда надо признавать, что ваша пенсионная реформа провалилась. Несмотря на все возражения, вы пенсионную реформу протащили. Кто несет ответственность? Назовите виновных! Уходите в отставку, кайтесь, рвите волосы, принимайте меры.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:34   #44
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию ООН: Россия находится на 65-м месте в мире по уровню человеческого развития

Сегодня в Нью-Йорке был обнародован ежегодный доклад Организации объединенных наций по развитию человеческого потенциала. В представленном рейтинге стран по человеческому потенциалу Россия занимает 65-е место, наша страной находится между Албанией и Казахстаном. ООН оценила среднюю продолжительность жизни россиянина в 67,2 года.
Всего в рейтинг вошли около 170-ти государств. В первой пятерке лидеров рейтинга Норвегия, Австралия, Новая Зеландия, США и Ирландия. Замыкают рейтинг Сомали, Тувалу и Вануату.
Рейтинг рассчитывается специалистами ООН на основе таких показателей как продолжительность жизни, уровень здравоохранения, доступ к образованию. За последние 5 лет Россия поднялась в рейтинге на три строчки.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:01   #45
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубль Посмотреть сообщение
Этот Мендель, как полоумный .... Всё давно уже придумано было в СССР. Достали уже эти выверты, им хочется рыбку съесть и .... сесть. Капитализм сдох и надо менять эконом порядок, ни как не хотят лишать себя вкусного пирога, ну ни как ... выдумывая всякую хрень. Замордовали людей двоешники.

Так и хочется его спросить: Ну что ты хочешь сделать, пенсии себе и Путину по миллиону в месяц? Надсмехались уроды над соетами, что те любимым себе пенсии делали на 50 рулей больше ... Эти облагодетельствуют уголовников, за особые заслуги в воровстве - сумели накопить "лишних" денег в пенсионном фонде, да им вообще нужны ли пенсии?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А может нам выйти с конкретной законодательной инициативой, вместо болтовни. Неужели среди коммунистов и сторонников нет грамотных юристов?.
Предложить изменение пенсионного закона распространить на всех, независимо от рангов:
1. Пенсия должна быть у всех одинаковая- коль человек не работает, все равны ( к сожалению они тогда будут столько хапать, чтобы и на том свете хватило) . Представляете сколько денег высвободится и всем добавится?
2. Всех пенсионеров отовсюду из руководящих органов уволить, как это делается с простым народом.
3. Все льготы на общих основаниях.
4. А насчёт возраста надо исходить из средней продолжительности жизни и бороться в судах сообща, независимо от того коснулось это Вас уже или нет.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:25   #46
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
........
Нет, со жлобом капиталистом не договориться. Их даже порог полного гос обеспечения не устроит, у них кураж появляется .... что то около садизма и своего эго. Это наверное болезнь. Одно время мне пришлось торговать. Башню уносит полностью, на всё начинаешь смотреть как на товар, даже коммунистическая прививка не помогает. Редко кто не ломается. Какое счастье, что я оторвался от этого, честное слово, как камень с плеч. Лечить их надо, а лучше прикладом .... Не справедливо такое общество, потому обречено. Возиться с этим вопросом, при этом режиме ... они же не хотят этого намеренно.

Построить боле менее справедливое, можно только там, откуда мы пришли - в СССР. Проверено, опробированно, мины есть, но на ошибках учимся.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:05   #47
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Треть россиян не доживут до пенсии, а их накопления достанутся ПФР


Российские специалисты по демографии отметили, что высокая смертность жителей страны весьма выгодна Пенсионному фонду. До трети тех, кто ежемесячно платит пенсионные взносы в ПФР, никогда не смогут получить эти деньги в виде пенсий: сейчас 32% мужчин и 10-14% женщин старше 20 лет не доживают до пенсионного возраста. В результате ПФР получает ежемесячно в качестве подарка около 60 млрд рублей, не связанных обязательствами. Повышение пенсионного возраста на 5 лет увеличит смертность среди потенциальных получателей пенсий у мужчин – до 60%, у женщин – до 20%, удвоив сумму «ничейных» денег в бюджете ПФР, пишет «Независимая газета».Из каждых 100 мужчин и 100 женщин, доживших до 20 лет, не доживают до 55 лет примерно 30 мужчин и 10 женщин. До 60 лет не доживают 39 мужчин и 14 женщин из ста. А до 65 лет – 50 мужчин и 20 женщин из ста, – приводит газета выкладки директора Института демографии Высшей школы экономики Анатолия Вишневского.При отсутствии смертности до 60 лет сто двадцатилетних мужчин могут отработать до выхода на пенсию около 4 тысяч «человеко-лет». Это максимальный объем рабочего времени, из которого можно делать взносы в ПФР, а затем, достигнув пенсионного возраста, получить хотя бы одну пенсию. На деле при сегодняшнем уровне смертности пенсию получить может лишь 61 из ста двадцатилетних мужчин. Они выйдут на пенсию, отработав около 2440 «человеко-лет». Остальные же 39 из 100 мужчин, не дожившие до пенсии, отработали в целом примерно тысячу «человеко-лет» и, стало быть, тоже сделали немалый вклад в общую копилку Пенсионного фонда – но пенсии не получат. Таким образом, уже сегодня, при действующих границах пенсионного возраста почти 30% всех пенсионных взносов, сделанных работниками старше 20 лет, создается теми, кто никогда эти деньги не востребует.На первый взгляд высокая смертность граждан в трудоспособном возрасте лишь усугубляет проблему дефицита ПФР. Ведь чем больше работников уходит из жизни, тем меньше взносов отчисляется в пенсионную систему. Ухудшается и соотношение числа работающих и пенсионеров. Однако смерть трудоспособных граждан имеет и отложенный позитивный эффект для бюджета. При этом «эффект дармовых денег» подталкивает пенсионную систему к увеличению пенсионного возраста вне зависимости от официальных заявлений первых лиц, уверены в «НГ».В 2011 году доходы Пенсионного фонда РФ без учета межбюджетных трансфертов составят примерно 2,4 триллионов рублей. Из них почти 712 миллиардов рублей, или 23 миллиарда долларов, останутся невостребованными в бюджете фонда. Правда, как жалуются сами сотрудники ПФР, они в 2010 году получили лишь треть средств, по крайней мере, в той части, которая должна перечисляться гражданами самостоятельно, а не через работодателя. представители так называемого «самозанятого населения» – индивидуальные предприниматели за 9 месяцев 2010 года заплатили в фонд лишь 12,4 млрд рублей, это 28% той суммы, на которую рассчитывал фонд. В итогу, по договоренности с Федеральной службой судебных приставов, тех владельцев ИП, кто не захотел поделиться с ФПР 10 392 рублями, не выпустят за рубеж в 2011 году.
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:55   #48
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию о пополнении бюджета и корманов "фермеров"

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
....... представители так называемого «самозанятого населения» – индивидуальные предприниматели за 9 месяцев 2010 года заплатили в фонд лишь 12,4 млрд рублей, это 28% той суммы, на которую рассчитывал фонд........
Вон в Таганроге, люди возмущаются, что с пенсионеров пополняют бюджет. Чиновники так и заявили, не с кого брать и пополнять его. Вопрос там стоит о земле. Там от этого освободили героев труда и еще каких то персон, но не всех людей живущих еще не в воздухе.
----

Для экономики ведь всё равно, какие формы хозяйствования участвуют. Тютин и К, лукавят говоря что фермер лучше, вопрос захапать земли, добив Советы. Вот наш лидер Зюганов тоже говорит об этом: Дайте вы денег земле!

Эх Геннадий Андреевич ... , они ведь услышат и дадут. Да да, дадут. Потому что фермеры у нас имеют по две паршивых овцы на сто гектаров земли (для вида) и ждут с нетерпением который год этих денег. Всякие Михалковы, попы, банкиры и уголовники владеют землями, с легкого благословения Тютина и Менделя. Только наивный человек может думать, что они подвяжутся копаться в навозе. Нет народных хозяйств и если давать денег, то следом надо пускать отряды "ЧК" с маузерами на боку. Всё надо начинать сначала и требовать восстановления колхозов. Иначе скоро жрать нечего будет. (вон у нас картошка этого урожая уже вся почернела)

Последний раз редактировалось Дубль; 09.11.2010 в 13:03.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:28   #49
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
ООН оценила среднюю продолжительность жизни россиянина в 67,2 года.
ООН ничего не оценивала. Это данные Росстата за 2006-2007 год. Сейчас этот показатель примерно 69 лет, такой же, как было в РСФСР в 1990 году. Рейтинг уровня человеческого развития ООН составляет не по самым свежим данным, а по данным 3-4 летней давности. По свежим данным составлять не получается, так как многие страны публикуют необходимые для этого данные с задержкой в 2-3 года.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:56   #50
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
ООН ничего не оценивала. Это данные Росстата за 2006-2007 год. Сейчас этот показатель примерно 69 лет, такой же, как было в РСФСР в 1990 году. Рейтинг уровня человеческого развития ООН составляет не по самым свежим данным, а по данным 3-4 летней давности. По свежим данным составлять не получается, так как многие страны публикуют необходимые для этого данные с задержкой в 2-3 года.
Смотреть : http://top.rbc.ru/society/04/11/2010/493658.shtml
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кудрин: увеличение пенсионного возраста неизбежно ленинградец Новости Российской политики и экономики 88 26.05.2011 21:48
В России началось повсеместное повышение цен на основные продукты питания? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 174 04.09.2010 21:18
До какого возраста Вы хотели бы дожить ? onin Общение на разные темы 7 02.06.2010 23:57
Со счетов Пенсионного фонда России исчезло 1,25 млрд рублей Admin Новости Российской политики и экономики 4 04.12.2009 06:33
Псков: «Не забудем, не простим! Возмездие неизбежно» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 05.10.2009 00:34


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG