Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2007, 20:50   #51
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Правительство Ленина НИКТО не выбирал. Правительство Ленина - это ДИКТАТУРА.
Правительство Ленина выбирали Советы. Правительство Ленина - это исполнительный и организационный орган революционной диктатуры пролетариата, если быть точным.




Цитата:
Они организовывали войну в деревне.

Гражданская война в деревне началась сразу после Февраля 1917 г.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 20:36   #52
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red-Rus Посмотреть сообщение
Правительство Ленина выбирали Советы. Правительство Ленина - это исполнительный и организационный орган революционной диктатуры пролетариата, если быть точным.
...Гражданская война в деревне началась сразу после Февраля 1917 г.
========================
Деза
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 06:54   #53
Stafford
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Вот, нашел в архивах список менее яркий в этом смысле. ''Лишь'' 73 % от состава правительства - иудеи. Но зато в управлении ГУЛАГа - от 80 до 95% евреев (по разным подсчетам). То же самое и в других органах власти, в наркоматах в 1920-х - 1930-х годах.
Граждане!!!
У революционных деятелей была одна национальность - большевики.
Stafford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:06   #54
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stafford Посмотреть сообщение
Граждане!!!
У революционных деятелей была одна национальность - большевики.
===========================
Чушь.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:58   #55
Рэм Трефин
Местный
 
Аватар для Рэм Трефин
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 199
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Если посмотреть на долю славян (русских, украинцев и белорусов) в научной среде, то видно, что она примерно равна их доле в составе всего населения страны. Это - эталон справедливой доли в общественном пироге.
А Вы представьте себе такую ситуацию:
предположим, уродилось такое поколение, что среди русских талантливых людей оказалось много, а среди всех других наций (предположим) людей, желающих войти в "научную среду", не оказалось. Тут бы, кажется, русским и занять всю АН, но... ТУТ вступает в действие принцип "справедливой доли в общественном пироге"... и в АН приходится (видимо, силком) тащить недостаточно талантливых (или просто не желающих работать там) людей иных национальностей, в т.ч. - и евреев. Весело?
Цитата:
Сообщение от Старик
А что творилось в довоенное годы, в 1920-х, 1930х?
Помнится, б.ч. еврейского населения всё ещё сидела по "местечкам". Война их ("местечки") сильно потрепала, высвободив... (понятно, что и кого).
Цитата:
Сообщение от Старик
Например, «актер» Хазанов во всех анкетах писал, что он осетин, хотя еврейское слово «хазан» означает служку при Иерусалимском Храме.
Хазан... Казан... Казань... интересно!
Хотя, больше всех от "еврейских корней", наверное, больше всех страдают люди, носящие старинное русское имя - Изяслав.
Цитата:
Сообщение от Старик
А Собчак для поступления в аспирантуру ЛГУ записал себя узбеком (чтобы попасть на зарезервированное для национальных меньшинств место).
Это же не значит, что он - еврей... Хотя он, скорее всего, действительно еврей.
Цитата:
Сообщение от Старик
А каково качество многих еврейских «учёных», - говорить не стоит. Дутая фигура «академика» Арбатова известна достаточно хорошо... доктора наук Собчак и Гайдар, кандидаты Чубайс, Явлинский, Бурбулис, Путин
Не знаю насчёт Арбатова... Гайдар - русский (Голиков). Чубайс - вроде бы еврей, хотя я слыхал версию - литовец. Явлинский, если пользоваться определением нации, принятым в КПРФ - русский. Бурбулис - вроде бы, литовец. Путин - ??? чего не знаю - того не знаю.
Цитата:
Сообщение от Старик
Деза
Действительно, деза. Гражданская война в деревне началась значительно раньше (см. пожары дворянских усадеб в 1905-07 (кулаки почти всегда были с дворянством одним фронтом); крестьянские волнения в ходе Первой мировой - так же просматривается конфликт кулачества и бедняков; 1917 - считай, с начала года... + см. восстание в Казахстане, 1916-1917 гг.)
__________________
Пан Збышек, помогите ленинградским товарищам учесть то, чего не учел Маркс!
Proszu, pane!
Рэм Трефин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:47   #56
русский коммунист
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию По поводу фрагмента из «Письма пяти тысяч».

Извиняюсь, что затянул с ответом. В последнее время, знаете ли, много времени отняла охота на христианских младенцев. (Специально для Старика и ему подобных: это была шутка).
Цитата:
Сообщение от Старик
Потому о каком уважении к Вам Вы смеете тут заикаться?

Старик, мне всё равно, как вы ко мне относитесь, с уважением или без. Уважайте хотя бы себя, ведь поистине ни во что себя не нужно ставить, чтобы употреблять выражения, которые употребляете вы (я их уже цитировал). Порядочный человек никогда не опустится до лексики помойного уровня, с кем бы он ни разговаривал. Ведь сюда могут заходить дети, подумайте, чему вы из обучаете, употребляя ругательства.

Теперь цитирую приведённый вами отрывок из "письма 5000".

Цитата:
на официально издан-ную в 2001 г. в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) книгу «Кицур Шульхан-Арух».


Сразу замечу, что я говорил о другом издании этой книги, 1994 г., которое нашёл в свободном доступе в Интернете, вот здесь: http://www.chassidus.ru/library/halacha/kitzur_shamir/download.htm
http://www.chassidus.ru/library/halacha/kitzur_shamir/download2.htm

Цитата:
Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить а этом переводе некоторые галахические указания.., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление.


Совершенно естественно, что «счёл необходимым опустить». Талмуд (а Шулхан Арух – это конспект Талмуда) писался ещё при господстве язычества, с тех пор мир сильно изменился, и отдельные положения, которые к современным людям никакого отношения не имеют, могли бы вызвать кривотолки.

Цитата:
В «Законах об идолопоклонстве» говорится, что «фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию» — то есть христианство причисляется к идолопоклонству, и все предписания об отношении к идолопоклонникам («акумам») подразумевают в России (стране с преобладающим православным вероисповеданием) прежде всего православных христиан (с. 389).


Не нашёл соответствующего места издании 1994г. Однако процитированная фраза понятна и естественна. «Фигура из двух перекрещенных палок» - это элемент чужого культа, по отношению к иудеям. Надо ли ещё пояснять, что любая религия считает истинной только себя саму и чрезвычайно ревниво охраняет свою паству от влияния других религий?

Лично моё отношение к «фигуре из двух перекрещенных палок» такое же, как и отношение к христианским храмам, мусульманским мечетям, иудейским синагогам, такое же, как и отношение к религии вообще: это всё суть пережитки античности и средневековья, которые уже в значительной мере потеряли своё влияние на общество. С дальнейшим развитием производительных сил, науки и техники, всё более глубоким познанием законов природы человеком исчезнут и всякие остатки религии, ведь религия – продукт незнания.

Кстати, к христианам слово «акум» (что в значит, если не ошибаюсь, «поклоняющийся звёздам и планетам») не имеет никакого отношения.

Цитата:
Предписание при виде «идолопоклонского дома» (то есть храма) ; произносить ему проклятие: «Дом гордых выкорчует Б-г», а при виде разрушенного храма восклицать: «Б-г возмездия проявился!». Мало того, далее предлагается такой вариант этого предписания: «некоторые полагают, что речь идет о домах неевреев, живущих в мире, спокойствии и богатстве» (сс. 389-390).


Ну вот, один из примеров кривотолков. Под «идолопоклонническим домом» понимается здесь статуя Меркурия. Надо же понимать, когда писалась книга. Предоставим слово известному учёному-гебраисту Н.А.Переферковичу, чья книга «Еврейские законы об иноверцах в антисемитском освещении» вышла в 1908 году в Санкт-Петербурге и представляла из себя ответ на то самое «Еврейское зерцало» д-ра Эккера, на которое ссылаются далее подписанты:

«Из текста Шулхан Аруха, приводимого Эккером, видно, что речь идёт не о христианском храме, а о статуе Меркурия. Так прямо и сказано: «кто видит статую Меркурия или другой какой идол». (Н.А.Переферкович, цит. соч., с. 17).

В своей книге Переферкович довольно подробно рассматривает приведённые Юстусом законы, а также их освещение д-ром Эккером. Книгу в формате djvu можно скачать на сайте http://ldn-knigi.lib.ru/

Кроме того, предлагается ли евреям разрушить «идолопоклонский дом»? Нет. В томе 2 книги Кицур Шулхан Арух, на который я дал ссылку, читаем на стр. 234: «Еврей должен обходить стороной нееврейские культовые здания и тем более изображения языческих "богов", а если он вынужден пройти мимо них, то должен стараться не приближаться к ним менее чем на два метра».
Цитата:
Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48).


Процитируем же это место, где есть якобы «приравнивание нееврея к экскрементам»:
«Однако тот, кто слышит, как молится полный "миньян", отвечает на "Кадиш", "Барху" и "Кдушу", даже если он находится вне молитвенного помещения, и даже если несколько зданий отделяют его от молящихся. Впрочем, это разрешается делать только тогда, когда он отчетливо слышит все слова молитвы, а также если между ним и молящимися нет нечистот или нееврейского капища».
(В издании, на которое я дал ссылку, это место на стр. 63, т.1).

ДЛЯ СПРАВКИ. КАПИЩЕ, -а, ср. Языческое культовое сооружение. (Толковый словарь русского языка Ожегова).

Замечу, кстати, что, согласно Переферковичу, это место взято из талмуда, причём слова про нечистоты (или навоз) принадлежат одному человеку, а про нееврейское капище – другому, и сказаны по совершенно другому основанию. Объединены они лишь механически, между ними нет равенства. «Если бы Экер знал Талмуд, он бы увидел, что в таких, требованиями сжатости вызванных сочетаниях ничего обидного не усматривается. Как одни из сотни примеров, укажем на мишну Биккурим 2.2., где известная, одарённая святостью пища запрещена «евреям-несвященникам и скоту». По логике автора выходит, что для Талмуда «несвященник и скот однозначущи». Что касается применимости этого закона к современным христианам, то легко произвести такой простой опыт: придти в синагогу и стать между молящимися, отделяя собою некоторых от чтеца (кантора), и посмотреть, будут ли они произносить «аминь» во время «кадиша» или «кедуши» (о времени чтения этих молитв скажет ему любой ребёнок) или нет. На пришедшего, понятно, никто никакого внимания не обратит, хотя бы все знали, что это христианин». ( Н.А.Переферкович, цит. соч., с. 9).

Цитата:
Запрещение обучать неевреев ремеслу.


Это действительно есть в книге: «Галаха запрещает еврею обучать своему ремеслу нееврея» (В издании, на которое я дал ссылку, это место на стр. 236, т.2). Однако при этом: «Галаха запрещает поручать обучение ребенка нееврею, чтобы тот научил его грамоте или какому-нибудь ремеслу». (Там же, стр. 134). Т.о., не только нельзя евреям обучать неевреев, но, с другой стороны, детям евреев нельзя обучаться у неевреев или евреев-неиудеев. Кроме того, вам что, Старик, часто требовалось обучаться ремёслам у евреев?

Цитата:
«Еврейке не следует помогать нееврейке при родах» (с. 390)

Это полуправда, которая, как известно, хуже лжи. Запрет касается только субботы и праздников (когда запрещена вообще всякая работа), по будням помогать разрешается. (В издании, на которое я дал ссылку, это место на стр. 236, т.2).
Цитата:
«Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца» (с. 405).

В издании 1994 года нет такой фразы. Переферкович же по поводу этого положения замечает: «В еврейском праве действует фикция: раз я не знаю о существовании имеющейся у меня вещи, то я и не считаюсь собственником её. Если, напр., я продал дом, и покупщик открывает в стене этого дома клад, то я не могу искать с него этот клад, раз я не знал про его существование. Наследник-акум, не знающий про ссуду, с тою лишь в его пользу разницей, что еврей может польстится на мицву «освящения Имени», дабы обрести заслугу перед Богом» (т.е. возврат долга, про который не знает наследник-нееврей – богоугодное дело, мицва – р.к.) (цит. соч., стр.60).
Цитата:
«При денежных расчетах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406)».
Опять-таки, в издании 1994-го года такого утверждения нет. Переферкович же разбирает и его, и в частности, говорит: «Для облегчения коммерческих сделок древние раввины, между прочим, постановили считать «ошибку» - пропажей или потерей, не подлежащей иску. Если, например, кто-нибудь продал имеющийся у него металл за свинец, а у покупателя оказывается, что это серебро, то первый не может требовать проданный товар обратно, ибо еврейское право не считает его вовсе владевшим серебром, раз он не знал про его существование» (цит. соч., стр. 62).

Заметим при этом, что обманывать в коммерческих делах (а не пользоваться самостоятельной ошибкой другого) Шулхан Арух строго запрещает: «Мудрецы предписывают быть честным в торговых отношениях как с евреем, так и с неевреем. Более того: именно кристальная честность в отношениях с неевреями является, по словам мудрецов, "Освящением на земле имени Всевышнего", так как внушает народам мира уважение к еврейской вере, Торе и тем, кто ее соблюдает» (В издании, на которое я дал ссылку, это место на стр. 229, т.1).
Цитата:
«Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идет ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество» (с. 408) — настоятельно просим заметить: это касается предписанного евреям поведения на следствии и в суде.

Из процитированного фрагмента следует только, что доносительство весьма не приветствуется еврейскими законами. Комментарий же подписантов относительно поведения на следствии и в суде – чистой воды вымысел. «Галаха строго запрещает истцу и ответчику говорить судьям неправду» (В издании, на которое я дал ссылку, это место на стр. 246, т.2). «Если судьи - неевреи, то тот, кто мог бы выступить свидетелем на таком суде между евреем и неевреем на стороне второго, должен предварительно посоветоваться с раввином. Однако если с самого начала нееврей просил еврея быть его свидетелем в суде, еврей не имеет права отказаться, даже если ему придется давать показания против другого еврея» (В издании, на которое я дал ссылку, это место на стр. 247, т.2).

Что касается цитат из Эккера – см. цитированную книгу Переферковича, там всё рассматривается.

Что касается утверждения, будто «множество антиеврейских акций во всем мире посто-янно устраиваются самими евреями с провокационной целью — чтобы применить карательные меры против патриотов» - то оно просто бредовое: как евреи могут устраивать «антиеврейские акции», если это запрещено еврейскими религиозными законами??

Цитата:
Так же и в Российской империи евреи, после безуспешных попыток царского правительства сделать их «такими, как все», лишились в XIX в. равноправия не потому, что были евреями по крови (империя была многонациональной); не потому, что были нехристианами (таковыми были и мусульмане, буддисты и пр.); а потому, что еврейская религия — антихристианская и человеконенавистническая, доходящая до ритуальных убийств.

Но даже ксендз Пранайтис, выступавший в качестве «эксперта» со стороны обвинения на процессе Бейлиса, признавал, что в Талмуде нет никаких указаний на ритуальные убийства.

Цитата:
Многие случаи этого ритуального экстремизма были доказаны в суде (см., например, исследование известного ученого В.И. Даля «Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и упо-треблении крови их». СПб., 1884).


Уже практически точно установлено, что указанное сочинение написано не В.И.Далем. См. http://www.vestnik.com/issues/1999/1221/win/reznik.htm
Цитата:
Сообщение от Старик
Вот как много элементов человеконенавистнической, фашистской идеологии якобы ''не заметил'' ''русский коммунист''

И до сих пор не вижу таких элементов. Поймите, я отрицательно отношусь ко всякой религии, в т.ч. и к иудаизму. Меня, однако, интересует правда и объективность. Религию нужно критиковать научно, а в таких вот «письмах 5000» ничего, даже отдалённо напоминающего научную критику, нет.

О каком человеконенавистничестве может идти речь, если мы читаем в Кицур Шулхан Арух:
"Завещали наши мудрецы давать пропитание и одежду бедным неевреям (и даже идолопоклонникам) ради сохранения добрых отношений с ними". (с. 122, т.1)

"Превыше всего ценится мир. Поэтому, чтобы поддержать добрые отношения с неевреями, дают подаяние их нищим, навещают их больных и участвуют в погребении их умерших, а также посещают и утешают их скорбящих".(с.235, т.2)

"Запрет воровать и грабить действует независимо от того, идет ли речь об имуществе еврея или нееврея, взрослого человека или несовершеннолетнего". (с.248, т.2)
(Это, кстати, имеет непосредственное отношение к той басне, будто бы имущество нееврея считается бесхозным).
"Галаха обязывает еврея исполнять законы страны, в которой он живет". (с.250, т.2)
(И о каких «ритуальных убийствах» может в таком случае идти речь??)
"Увидев работающего человека - как еврея, так и нееврея, - надо пожелать ему успеха в работе". (с.250, т.2)
На известном процессе Бейлиса экспертам по религии был задан вопрос: «Каково отношение Талмуда к иноплеменникам и не содержится ли в нём прямых указаний на то, что убийство иноплеменника дозволено и является актом, угодным Иегове?»

Профессор Троицкий, учёный-гебраист, христианин, отвечая на этот вопрос, между прочим говорит следующее: «Если иноплеменник исполняет так называемые семь заповедей Ноя, которые по еврейскому преданию были даны Господом Богом Ною и его потомкам, и которые обязательны для всех людей, верующих в живого Бога, если он исполняет такие законы – повиновение правительству, удаление от богохульства, удаление от идолослужения, удаление от разврата, убийства, грабежа, удаление от вкушения живого кровавого мяса – таковой иноплеменник может рассчитывать на полное благоволение и расположение со стороны всякого последователя Талмуда, он может сделаться так называемым пришельцем «гертошев», не принимающим даже обета обрезания, что требуется для пришельцев, делающихся полноправными членами еврейского общества».

К этому другой эксперт, профессор Коковцев, добавляет: «Убийство, вообще, считается одним из трёх величайших грехов по теории раввинизма. Весьма характерны для определния предписываемых Талмудом обязанностей в отношении неевреев такие постановления, как например, в пер. Гитин, л. 61а, где указывается, что «следует призревать бедных иноверцев наравне с бедными израильтянами и навещать больных иноверцев, наравне с больными израильтянами»».

А ещё один эксперт, профессор Тихомиров, присоединился к сказанному Троицким и Коковцевым. Подумайте, Старик, ведь эти люди, русские христиане, профессора, были экспертами. Они отлично знали то, о чём говорили. Прислушайтесь к их мнению.

Кстати, иудеи не считают себя «избранными богом», а «избранными богом для служения ему». Иными словами, «богоизбранность» означает то, что иудеи обязаны выполнять все заповеди и законы божьи, но совсем не то, что обычно приписывают им антисемиты: «богоизбранность», мол, означает, что иудеи хотят править миром, потому что их «избрал бог».

Ко всему этому стоит ещё добавить, что общественные отношения, в которых формировалась эта религия, уже давно стали другими. А это значит, что иудаизм, как бы он ни хотел этого, не может иметь сколько-нибудь широкое влияние среди евреев, как когда-то, поскольку религия вырастает именно из общественных отношений. Не религия создаёт человека, а человек религию. Вы и сами можете оценить, насколько мало влияние иудаизма среди евреев: когда вы видите еврея с непокрытой головой, еврея без бороды, еврея в европейской одежде, еврея, обучающегося в нееврейской школе или институте, то знайте, что это не иудей, ибо иудеям всё это запрещено (см. Кицур Шулхан Арух). Религия потеряла своё прежнее влияние в обществе безвозвратно.

[QUOTE="Старик"] «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала» (Ин. 8:44). - Это про Вас сказано[/QUOTE]
Вы верите в бога? Я – нет.
русский коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:51   #57
русский коммунист
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Но когда видишь, как такие вот ''русские коммунисты'' тут сообщают, что из 1300 000 евреев эмигрировали более 800 000 (около 70 % евреев продали свою Родину) и это подается как МАЛОЕ число, - мол у других национальностей (превосходящих евреев по численности в десятки раз) эмигрантов еще больше... - такую беспардонную манипуляцию сознанием читателей вытерпеть выше моих сил.


Честно говоря, надо признаться, что я ненароком несколько исказил реальную картину (но здесь вы меня, разумеется, не поправили). Дело в том, что 551 тыс. евреев – это осталось в России, а 870 тысяч – эмигрировали из всего СССР и СНГ с конца 80-х по середину 90-х. Это, собственно, и была главная волна эмиграции. См. http://www.irex.ru/press/pub/polemika/09/dol

В той же статье кандидата экономических наук Е. И. Долгих можете прочитать, что в целом за вторую половину 20-го века, с 1968 года по 1995 гг. из Советского Союза выехало более 1 миллиона евреев, т.е. в доперестроечное время эмиграция евреев была незначительна, 100-150 тыс. чел. Кроме того, если вы рассматриваете общее количество евреев, выехавших из СССР, то вы должны относить это число к общему количеству евреев, живших в те годы, т.е. учитывать смену поколений.

Чтобы не учитывать смену поколений, достаточно ограничиться главной волной эмиграции, численностью в 870 тыс. человек, тем более, что она составляет значительную часть всех эмигрировавших евреев (около 1 млн. чел.). По данным переписи 1979года численность евреев в СССР была 1 810,9 тыс. чел. Эмигрировало, т.о., 48% евреев СССР, а не 70%.

Далее, вы мне бросили обвинение в «беспардонной манипуляции сознанием». Так вот, по данным переписи населения 1979 года численность немцев в СССР составляла 1936 тыс. человек, т.е. сопоставимая с численностью евреев в СССР в то же время.
При этом с 1986 по 1996 гг. из СССР и СНГ эмигрировало около 1,4 млн. или 72% немцев.
(См. Heitman S. Soviet Emigration in 1990: A New 'Fourth Wave'? // Innovation. Vienna, 1991.
Mum R., Ohiiger R. Deutsche Mindeiheiten in Ostmittcl-und Osteuropa, Aussiedler in Deutschland // Demographie aktuell. 1997)

Ну, какие выводы в отношении немцев? Как их это характеризует?

А как характеризует русских тот факт, что их доля в потоке эмиграции последних лет неуклонно растёт?

Вообще, если говорить о тех, кто эмигрировал после распада СССР, то им никак нельзя ставить в вину то, что они предали свою Родину: о каком предательстве может идти речь, если их Родины, СССР уже не было?? Предательством можно считать только то, что они не защищали свою Родину, СССР, от развала, что они не борются за возрождение их Родины, СССР. Но, увы, такое предательство совершила и совершает до сих пор значительная часть населения России и СНГ. Каждый раз, когда народ России голосует за буржуазную власть, он предаёт свою Родину, СССР. Поскольку народ России терпит буржуазную власть, он предаёт свою Родину, СССР. Как же можно обвинять других в предательстве Родины, когда мы, русские, сами постоянно предаём свою Родину, СССР, не борясь за её возрождение?! Или для вас, Старик, капиталистическая РФ – Родина? Для меня – нет! Моя Родина – СССР.

Последний раз редактировалось русский коммунист; 21.09.2007 в 23:53.
русский коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:21   #58
русский коммунист
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Вот, нашел в архивах список менее яркий в этом смысле. ''Лишь'' 73 % от состава правительства - иудеи. Но зато в управлении ГУЛАГа - от 80 до 95% евреев (по разным подсчетам). То же самое и в других органах власти, в наркоматах в 1920-х - 1930-х годах.


Ну вот, Старик, как только вы коснулись фактического материала, так сразу же вылезло наружу ваше антикоммунистическое нутро. Рассмотрим повнимательнее ваш список членов СНК на первую половину 1918 года.

Сразу несколько замечаний:

1. Шлихтер Александр Григорьевич - обрусевший немец (отец: 1/2 немец, 1/2 казак; мать родом из украинских дворян);
2. Ларин никогда не был председателем ВСНХ;
3. Кауфман никогда не руководил в СНК;
4. Народного комиссариата по еврейским национальным делам никогда не было в составе СНК. Был Центральный комиссариат по еврейским национальным делам (20.01.1918г. – апрель 1924г.) с Диманштейном во главе, и он функционировал в составе Народного комиссариата по делам национальностей, руководившегося И.Сталиным, наряду с другими комиссариатами национальных меньшинств. Перечислять этот комиссариат среди других Народных комиссариатов наравне с ними мог додуматься только такой махровый антикоммунист и антисемит, как Старик. Пусть теперь другие посетители форума оценят по достоинству ехидство Старика: «ничего себе должность в ''интернациональном'' правительстве ''марксистов''»!
5. Шмидт Василий Владимирович – из обрусевших немцев;
6. Никакой Лилиной (Книгиссен) не было в руководстве Наркомата социального призрения;
7. Луначарский Анатолий Васильевич (фамилия по настоящему отцу - Антонов) – великоросс;
8. Наркомата вероисповеданий никогда не существовало;
9. Наркомата общественной гигиены также никогда не существовало;
10. Зиновьев никогда никаким наркоматом не руководил;
11. Также не было наркоматов печати, по делам выборов и по делам эвакуации;
Кроме того, выброшен ряд руководителей Наркоматов и самих Наркоматов, см. ниже.

Вот настоящий состав Совнаркома:

1. Председатель – Владимир Ильич Ульянов (Ленин)(26.10.1917 - 21.01.1924) - великоросс

2. Наркомат внутренних дел:
Алексей Иванович Рыков (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
Григорий Иванович Петровский (17.11.1917 - 25.03.1919) - малоросс
Феликс Эдмундович Дзержинский (30.03.1919 - 6.07.1923) - поляк
Александр Георгиевич Белобородов (7.07.1923 - 13.01.1928) - великоросс

3. Наркомат земледелия
Владимир Павлович Милютин (26.10 - 4.11.1917) - великоросс
Александр Григорьевич Шлихтер (13.11. - 24.11.1917) - обрусевший немец (отец: 1/2 немец, 1/2 казак; мать родом из украинских дворян)
Андрей Лукич Колегаев (25.11.1917 - 16.03.1918) - великоросс
Семен Пафнутьевич Середа (3.04.1918 - 10.02.1921) - малоросс
Валериан Валерианович Оболенский (Осинский)(вр. 24.03.1921 - 18.01.1922) - великоросс
Василий Григорьевич Яковенко (18.01.1922 - 7.07.1923) - великоросс
Александр Петрович Смирнов (7.07.1923 - 19.12.1928) - великоросс

4. Наркомат труда
Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 - 8.10.1918) - великоросс
Василий Владимирович Шмидт (8.10.1918 - 29.11.1928) - обрусевший немец

5. а) Комитет по военно-морским делам (26.10. - 8.11.1917), Совет военных комиссаров (8.11. - 26.11.1917):
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко - малорос
Павел Ефимович Дыбенко - малоросс
Николай Васильевич Крыленко - великоросс
б) Наркомат по военным и морским делам (26.11.1917 - 20.06.1934)
Николай Ильич Подвойский (27.11.1917 - 14.03.1918) - малоросс
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(14.03.1918 - 26.01.1925) - еврей
в) Наркомат по морским делам (22.02 - 17.12. 1918)
Павел Ефимович Дыбенко (22.02. - 15.03.1918) - малоросс
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(6.04. - 17.12.1918) - еврей

6. а)Наркомат торговли и промышленности
Виктор Павлович Ногин (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
Александр Гаврилович Шляпников (и.о. 4.11.1917 - 26.03.1918) - великоросс
Василий Михайлович Смирнов (и.о. 2 - 22.04.1918) - великоросс
Мечислав Генрикович Бронский (и.о. 22.04. - 9.05.1918) - поляк
Леонид Борисович Красин (14.05.1918 - 12.06.1920) - великоросс
12.06.1920 преобразован в Наркомат внешней торговли
б) Наркомат внешней торговли (1920 - 91)
Леонид Борисович Красин (12.06.1920 - 18.11.1925) - великоросс
в) Комиссия по внутренней торговле при СТО (24.12.1922 - 9.05.1924), Наркомат внутренней торговли СССР (9.05.1924 - 18.11.1925)
Андрей Матвеевич Лежава (24.12.1922 - 9.05.1924)(9.05. - 17.12.1924) - грузин
Арон Львович Шейнман (17.12.1924 - 18.11.1925) - еврей

7. Наркомат просвещения
Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу - Антонов)(26.10.1917 - 12.09.1929) - великоросс

8. Наркомат финансов
Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 - 20.01.1918) - великоросс
Вячеслав Рудольфович Менжинский (20.01. - 28.03.1918) - поляк
Исидор Эммануилович Гуковский (2.04. - 16.08.1918) - еврей (?)
Николай Николаевич Крестинский (16.08.1918 - 10.10.1922) - малоросс
Григорий Яковлевич Сокольников (Бриллиант)(10.10.1922 - 16.01.1926) - еврей

9. Наркомат иностранных дел:
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 - 8.04.1918) - еврей
Георгий Васильевич Чичерин (9.04.1918 - 25.07.1930) - великоросс (мать из рода немецких дворян)

10. Наркомат юстиции
Георгий Ипполитович Ломов-Оппоков (26.10 - 9.12.1917) - великоросс
Исаак Захарович Штейнберг (9.12.1917 - 16.03.1918) - еврей
Петр Иванович Стучка (18.03. - 22.08.1918) - обрусевший латыш
Дмитрий Иванович Курский (22.08.1918 - 18.02.1928) - великоросс

11. Наркомат продовольствия
Иван Адольфович Теодорович (26.10 - 4.11.1917) - поляк
Александр Григорьевич Шлихтер (18.12.1917 - 24.02.1918) - обрусевший немец
Александр Дмитриевич Цюрупа (25.02.1918 - 12.12.1921) - малоросс
Николай Павлович Брюханов (12.12.1921 - 9.05.1924) - великоросс

12. Нарком почт и телеграфов
Николай Павлович Глебов (Авилов)(26.10 - 9.12.1917) - великоросс
Прош Перчевич Прошьян (9.12.1917 - 16.03.1918) - армянин
Вадим Николаевич Подбельский (11.04.1918 - 25.02.1920) - великоросс
Артемий Моисеевич Любович (24.03.1920 - 26.05.1921)(12.11.1927 - 14.01.1928) - еврей
Валериан Савельевич Довгалевский (26.05.1921 - 6.07.1923) - русский
Иван Никитич Смирнов (6.07.1923 - 6.10.1927) - великоросс

13. Наркомат по делам национальностей (Наркомнац) РСФСР (1917 - 23).
Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) - осетин

14. а) Наркомат по железнодорожным делам (26.10.1917 - 24.02.1918)
Марк Тимофеевич Елизаров (8.11.1917 - 7.01.1918) - русский
б) Наркомат путей сообщения (24.02.1918 - 15.03.1946)
Алексей Гаврилович Рогов (24.02. - 9.05.1918) - великоросс
Петр Алексеевич Кобозев (9.05. - 24.06.1918) - великоросс
Владимир Иванович Невский (Кривобоков)(25.07.1918 - 15.03.1919) - великоросс
Леонид Борисович Красин (30.03.1919 - 20.03.1920) - великоросс
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(и.о. 20.03. - 10.12.1920) - еврей
Александр Иванович Емшанов (10.12.1920 - 14.04.1921) - великоросс
Феликс Эдмундович Дзержинский (14.04.1921 - 2.02.1924) - поляк
Ян Эрнестович Рудзутак (2.02.1924 - 11.06.1930) - латыш

15. а) Наркомат государственного призрения (8.11.1917 - 20.03.1918)
Александра Михайловна Коллонтай (30.10.1917 - 17.03.1918) - малоросска (по отцу, по матери - финка)
б) Наркомат социального обеспечения (1918 - 1991)
Александр Николаевич Винокуров (20.03.1918 - 30.06.1921) - великоросс
Николай Александрович Милютин (и.о. 14.04.1921 - 29.12.1924) - великоросс
Василий Григорьевич Яковенко (29.12.1924 - 2.10.1926) - великоросс

16. Наркомат государственных имуществ РСФСР
Владимир Александрович Карелин 9.12.1917 - 16.03.1918) - великоросс
Петр Петрович Малиновский (и.о. 18.03. - 7.04.1918) - русский

17. Наркомат местного самоуправления РСФСР
Владимир Ефимович Трутовский (19.12.1917 - 12.06.1918) - русский

18. а) Наркомат государственного контроля РСФСР
Карл Иванович Ландер (9.05.1918 - 25.03.1919) - ? (прибалтийский немец или еврей)
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)(30.03.1919 - 7.02.1920) - осетин
б) Наркомат рабоче-крестьянской инспекции (Рабкрин) РСФСР (7.02.1920 - 34)
С 6.07.1923 объединение с Центр. контрольн. комиссией ВКП (б)
в аппарат ЦКК-РКИ.
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)(24.02.1920 - 25.04.1922) - осетин
Александр Дмитриевич Цюрупа (25.04.1922 - 6.07.1923) - малоросс
Валериан Владимирович Куйбышев (6.07.1923 - 5.11.1926) - великоросс

19. Наркомат здравоохранения
Александр Николаевич Винокуров (пред. Совета врачебных коллегий 21.01. - 27.06.1918) - великоросс
Николай Алекандрович Семашко (11.07.1918 - 25.01.1930) - великоросс

Руководители других высших органов госуправления (1917 – 1924 гг.):
I. ВЧК-ГПУ-ОГПУ
Феликс Эдмундович Дзержинский (20.12.1917 - 6.07.1918)(22.08.1918 - 20.07.1926) - поляк
Яков Христофорович Петерс (и.о. 8.07. - 22.08.1918) - латыш

II. СОВЕТ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ ОБОРОНЫ (СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ с 1920 г.)
Владимир Ильич Ленин (Ульянов)(30.11.1918 - 21.01.1924, факт. до 12.12.1922) - великоросс

III. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ)(1917 - 32)
Валериан Валерианович Осинский (Оболенский)(1.12.1917 - 22.03.1918) - великоросс
Владимир Павлович Милютин (вр. 23.03. - 3.04.1918) - великоросс
Алексей Иванович Рыков (3.04.1918 - 6.05.1921)(6.07.1923 - 1.02.1924) - великоросс
Петр Алексеевич Богданов (8.05.1921 - 6.07.1923) - великоросс
Феликс Эдмундович Дзержинский (2.02.1924 - 20.07.1926) - поляк

IV. а) Главн. комиссары Народного банка РСФСР (12.11.1917 - 19.01.1920)
Валериан Валерианович Оболенский (Осинский)(31.10. - 3.12.1917) - великоросс
Юрий Леонидович Пятаков (3.12.1917 - 4.06.1918)(3.06.1929 - 18.10.1930) - великоросс
Николай Николаевич Крестинский (и.о. 06.1918) - малоросс
Николай Владимирович Николаев (и.о. 06.1918) - великоросс
Яков Станиславович Ганецкий (Фюрстенберг)(и.о. 07.1918 - 19.01.1920) - поляк
б) председатели Гос. банка РСФСР (12.10.1921 - 6.07.1923)
Арон Львович Шейнман (13.10.1921 - 17.12.1924)(17.01.1926 - 2.06.1929) - еврей
Николай Гаврилович Туманов (17.12.1924 - 16.01.1926) - великоросс

V. Госплан (1921 - 1991)
Глеб Максимилианович Кржижановский (23.02.1921 - 11.12.1923), (20.11.1925 - 10.11.1930) - великоросс
Александр Дмитриевич Цюрупа (11.12.1923 - 18.11.1925) - малоросс

VI. Центральное статистическое управление (ЦСУ)
Павел Ильич Попов (25.07.1918 - 5.01.1926) - великоросс

VII. Высший совет физической культуры (ВСФК) при ВЦИК
Константин Александрович Мехоношин (1923 - 26) - великоросс

VIII. Председатель Верховного Суда СССР
Александр Николаевич Винокуров (14.03.1924 - 17.08.1938) - великоросс

IX. Прокуроры Верх. Суда СССР
Петр Ананьевич Красиков (15.03.1924 - 20.06.1933) - великоросс

См. http://www.liveinternet.ru/users/sokol14/
Данные с этого сайта будут использоваться в этом сообщении и дальше.

Из всех упомянутых деятелей (вместе с СНК 72 человека): русских (великороссов, малороссов, белорусов) – 48 (67%) , евреев - 8 (11%) , поляков - 5 (7%), 3 латыша, 2 обрусевших немца, 2 армянина, 2 грузина, 1 осетин и 1 под вопросом. Пусть же теперь всякий по достоинству оценит последующие слова Старика про число 22 и пр.! Старик сам себя разоблачил. Ведь получается, что он, Старик, настолько не верит в способность русских взять власть и руководить государством, настолько презирает русских, что занимается прямым подлогом и искажением исторических фактов, вычёркивая русских из состава СНК и др. органов госвласти и ставя вместо них евреев! Т.о. получается, что Старик – просто наглый и лицемерный русофоб! Вот до чего вы доболтались, Старик! Продолжайте в том же духе, ещё что-нибудь интересное узнаем.

Но пойдём дальше.

Цитата:
Сообщение от Старик
Коллегия ВЧК
Председатель — Дзержинский — полуполяк (?)
Зам. Председателя — Петерс — латыш
Члены Коллегии: Шкловский, Кнейфис, Цейстип, Розмиронич, Кронберг, Ханкина, Леонтович, Ривкин, Делафабр, Блюмкин, Александрович, Циткин, Рейтенберг, Финес, Закс, Я.Гольдин, Гельперштейн, Книгиссен, Дейбкин, Шилленкус, Е.Розмирович, Г .Свердлов — евреи
Карлсон, Лацис, Дейбол, Закис, Янсон — латыши
Шаумян, Сейзян - армяне
Фогель— немец
Антонов — русский
Начальник Таганской тюрьмы — Либерт — еврей.
Воспользуемся следующим источником: "Лубянка. Органы ВЧК-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. 1917-1991. Справочник. Составители А.И.Кокурин, Н.В.Петров. 2003 год".

Структура ВЧК на 1.01.1918. (стр.188) (фактически первый состав)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Члены ВЧК: Аверин Василий Кузьмич - великоросс
Евсеев Дмитрий Гаврилович - великоросс
Жиделев Николай Андреевич - великоросс
Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Менжинский Вячеслав Рудольфович - поляк
Петерс Яков Христофорович - латыш
Петерсон Карл Андреевич - латыш
Смирнов Александр Петрович - великоросс
Трифонов Валентин Андреевич - великоросс (из казаков)
Яковлев К.А. - великоросс

Итог: 7 русских, 2 поляка, 2 латыша

Структура ВЧК на 1.01.1921 (стр. 188-189)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Зам.председателя - Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Секретарь пред. ВЧК - Герсон В.Л. - еврей (?)
Спецотделение при Президиуме ВЧК - Беленький Абрам Яковлевич - еврей
Следчасть при Президиуме ВЧК - Фельдман Владимир Дмитриевич - великоросс (из обрусевших немцев или евреев, в справочнике memo признан русским)
Управление делами - Ягода Генрих (Енох) Григориевич (Гершенович) - еврей
Служба связи - Свидерский Станислав Иеронимович - (?)
Санчасть ВЧК - Сташевский (Гиршфельд) Артур Карлович - еврей
Управление домами ВЧК - Пиманов П.М. - русский
Административно-организационное управление - Апетер Иван Андреевич - (?)
Экономическеое управление - Николай Васильевич Крыленко - великоросс
Секретно-оперативное управление - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
Регистрационно-статистическое управление - Роцен Ян Петрович - (?)
Особый отдел - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
Секретный отдел - Самсонов Тимофей Петрович - великоросс
Специальный отдел - Бокий Глеб Иванович - малоросс
Иностранный отдел - Давтян Яков Христофорович - армянин
Транспортный отдел - Благонравов Георгий Иванович - великоросс
Часть снабженияы вещевым довольствием - Николаев Иван Николаевич - великоросс
Контрольная комиссия Управделами ВЧК - Шпигельглас Сергей Михайлович - еврей

Итог: из 19 русских - 8 (42%), евреев - 5(26%), 2 поляка, армянин, 3 неопознанных.

Структура ГПУ при НКВД РСФСР на 1.01.1923 (стр. 189)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Заместитель - Уншлихт Иосиф Станиславович - поляк
секретарь председателя - Герсон В.Л. - еврей (?)
Начальник секретариата Коллегии ГПУ - Езерская (Вольф) Романа Давыдовна - еврейка
Спецотделение при Коллегии - Беленький Абрам Яковлевич - еврей
Секретно-оперативное управление - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
- секретный отдел - Самсонов Тимофей Петрович - великоросс
- контрразведытвательный отдел - Артузов (Фраучи) Артур Христианович - швейцарец
- особый отдел - Ягода Генрих (Енох) Григориевич (Гершенович) - еврей
- Транспортный отдел - Благонравов Георгий Иванович - великоросс
- иностранный отдел - Трилиссер Михаил Абрамович - еврей
- Восточный отдел - Петерс Яков Христофорович - латыш
- оперативный отдел - Сурта Иван Захарович - белорус
- Информационный отдел - В.Ф.Ашмарин - русский
- отдел политконтроля - Этингоф Борис Евгеньевич - еврей
- отдел центральной регистратуры - Шанин Александр Михайлович - великоросс
Специальный отдел - Бокий Глеб Иванович - малоросс
Юридический отдел - Фельдман Владимир Дмитриевич - великоросс
Экономическое управление - З.Б.Кацнельсон - еврей
Администратимвно-организационное управление - И.А.Воронцов - великоросс
Штаб войск ГПУ - Н.А.Ефимов - великоросс
Отдел снабжения - С.Ф.Сидоров - великоросс
Курсы ГПУ - Фельдман Владимир Дмитриевич - великоросс

Итог(22): русских - 10 (45%), евреев - 7(32%), 3 поляка, швейцарец, латыш.

Т.о, приведённая Стариком «Коллегия ВЧК» есть такая же примитивная антикоммунистическая фальшивка, как и его «Состав СНК». Ещё к вопросу о национальном составе ВЧК:

http://www.fsb.ru/history/read/1999/kapchinsky.html

- Ha 1 октября 1921 года в органах ВЧК работали 49991 человек. По национальному составу среди них было 38 648 русских (77%), 4 563 еврея (9%), 1770 латышей, 1 559 украинцев, 886 поляков, 315 немцев, 186 литовцев, 152 эстонца, 104 армянина. Лиц иных национальностей насчитывалось 1808 человек или 3,6 процента.

- Коллегия ВЧК состояла из 13 человек, из них 3 русских (М.С. Кедров, И.К. Ксенофонтов и В.Н. Манцев), трое евреев (С.А. Мессинг, Н.С. Уншлихт, Г.Г. Ягода), двое латышей (М. Я. Лацис, Я. X. Петерс), двое поляков (Ф.Э. Дзержинский, В.Р. Менжинский), один украинец (Г.И. Бокий), один белорус (Ф.Д. Медведь), один армянин (В.А. Аванесов).

- Среднее и высшее руководящее звено центрального аппарата ОГПУ на 15.11.1923 года: 54 русских (57%), 15 евреев (16%), 12 латышей, 10 поляков, лиц других национальностей - 4.

- На 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них русских - 1670 (70%), латышей - 208 (9%), евреев - 204 (8%), поляков - 90, белорусов - 80, украинцев - 66.

Думаю, что этого достаточно, чтобы всякий убедился в том, что утверждения о «засилье жидов» в ВЧК – такая же ложь, как и «жидовский состав СНК».

Цитата:
Сообщение от Старик
ЦК РКП(б)
Ленин (Ульянов) — полурусский
Крыленко — русский
Троцкий (Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум), Ларин (Лурье), Луначарский (Мандельштам), Урицкий, Володарский, Каменев (Розенфельд), Смидович, Свердлов — евреи.


Когда видишь, что ТАКОЕ преподносится как ЦК РКП(б), то невольно останавливаешься в недоумении: а не издевается ли Старик над посетителями сайта? Ведь надо же просто считать других идиотами, чтобы преподносить ТАКОЙ «ЦК РКП(б)», эту низкосортнейшую фальшивку участникам форума. Или быть полным невеждой. Как ведь иначе объяснить, что Зиновьев (Радомысльский) вдруг стал Зиновьевым (Апфельбаумом)? Что русский Луначарский (фам. отца – Антонов) вдруг стал евреем Мандельштамом? Что НИКОГДА не бывшие в составе ЦК РКП(б) Крыленко, Ларин, Луначарский, Володарский и Смидович вдруг отнесены к ЦК РКП(б)? Что громадное большинство действительных членов ЦК РКП(б) просто не упоминается?

Вот действительные составы ЦК РКП(б):

I. a) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП(б) 3.8.1917, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) - великоросс
2. Берзин Ян Антонович - латыш
3. Бубнов Андрей Сергеевич - великоросс
4. Бухарин Николай Иванович - великоросс
5. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
6. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович - еврей
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
8. Коллонтай (Домонтович) Александра Михайловна - малоросска
9. Крестинский Николай Николаевич - малоросс
10. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
11. Милютин Владимир Павлович - великоросс
12. Муранов Матвей Константинович - малоросс
13. Ногин Виктор Павлович - великоросс
14. Рыков Алексей Иванович - великоросс
15. Свердлов Яков Михайлович - еврей
16. Смилга Ивар Тенисович - латыш
17. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) - еврей
18. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин (по отцу, по матери -грузин)
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
20. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович - еврей
21. Шаумян Степан Георгиевич - армянин

б) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП(б) 3(16).8.1917, кандидаты в члены
1. Джапаридзе Прокопий Апрасионович - грузин
2. Иоффе Адольф Абрамович - еврей
3. Киселёв Алексей Семёнович - великоросс
4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович - великоросс
5. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) - великоросс
6. Преображенский Евгений Алексеевич - великоросс
7. Скрыпник Николай Алексеевич - малоросс
8. Стасова Елена Дмитриевна - великоросска
9. Теодорович Иван Адольфович - поляк
10. Яковлева Варвара Николаевна - великоросска

Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) - 17 (55%), евреи - 6 (19%)

II. а)Центральный Комитет, избранный VII-м съездом РКП(б) 8.3.1918, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) - великоросс
2. Бухарин Николай Иванович - великоросс
3. Владимирский Михаил Фёдорович - великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) - еврей
6. Крестинский Николай Николаевич - малоросс
7. Лашевич Михаил Михайлович - еврей
8. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
9. Свердлов Яков Михайлович - еврей
10. Смилга Ивар Тенисович - латыш
11. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) - еврей
12. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин (по отцу, по матери -грузин)
13. Стасова Елена Дмитриевна - великоросска
14. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
15. Шмидт Василий Владимирович - обрусевший немец

б) Центральный Комитет, избранный VII-м съездом РКП(б) 8.3.1918, кандидаты в члены
1. Берзин Ян Антонович - латыш
2. Иоффе Адольф Абрамович - еврей
3. Киселёв Алексей Семёнович - великоросс
4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович - великоросс
5. Петровский Григорий Иванович - малоросс
6. Стучка Пётр Иванович - обрусевший латыш
7. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович - еврей
8. Шляпников Александр Гаврилович - великоросс

Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) - 10 (43%), евреи - 7 (30%)

III. а)Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП(б) 23.3.1919, члены
1. Белобородов Александр Георгиевич - великоросс
2. Бухарин Николай Иванович - великоросс
3. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
4. Евдокимов Григорий Еремеевич - великоросс
5. Зиновьев Григорий Евсеевич - еврей
6. Калинин Михаил Иванович - великоросс
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
8. Крестинский Николай Николаевич - малоросс
9. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
10. Муранов Матвей Константинович - малоросс
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович - еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) - болгарин
13. Серебряков Леонид Петрович - великоросс
14. Смилга Ивар Тенисович - латыш
15. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин (по отцу, по матери -грузин)
16. Стасова Елена Дмитриевна - великоросска
17. Стучка Пётр Иванович - обрусевший латыш
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович - великоросс
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей

б)Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП(б) 23.3.1919, кандидаты в члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) - великоросс
2. Бубнов Андрей Сергеевич - великоросс
3. Владимирский Михаил Фёдорович - великоросс
4. Данишевский Карл-Юлий Христианович - латыш
5. Мицкявичус-Капсукас Винцас Симанович - литовец
6. Смирнов Иван Никитич - великоросс
7. Шмидт Василий Владимирович - обрусевший немец
8. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) - еврей

Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) - 14 (52%), евреи - 5 (18%)

IV. а)Центральный Комитет, избранный IX-м съездом РКП(б) 5.4.1920, члены
1. Андреев Андрей Андреевич - великоросс
2. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) - великоросс
3. Бухарин Николай Иванович - великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) - еврей
6. Калинин Михаил Иванович - великоросс
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
8. Крестинский Николай Николаевич - малоросс
9. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
10. Преображенский Евгений Алексеевич - великоросс
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович - еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) - болгарин
13. Рудзутак Ян Эрнестович - латыш
14. Рыков Алексей Иванович - великоросс
15. Серебряков Леонид Петрович - великоросс
16. Смирнов Иван Никитич - великоросс
17. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович - великоросс
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей

б) Центральный Комитет, избранный IX-м съездом РКП(б) 5.4.1920, кандидаты в члены
1. Белобородов Александр Георгиевич - великоросс
2. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) - еврей
3. Залуцкий Пётр Антонович - русский
4. Милютин Владимир Павлович - великоросс
5. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович - великоросс
6. Муранов Матвей Константинович - малоросс
7. Ногин Виктор Павлович - великоросс
8. Петровский Григорий Иванович - великоросс
9. Пятницкий Иосиф Аронович (Таршис Иосиф Ориолович) - еврей
10. Смилга Ивар Тенисович - латыш
11. Стучка Пётр Иванович - обрусевший латыш
12. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) - еврей

Итог: русские - 18 (58%), евреи - 7 (23%)

V. а) Центральный Комитет, избранный X-м съездом РКП(б) 16.3.1921, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) - великоросс
2. Бухарин Николай Иванович - великоросс
3. Ворошилов Климент Ефремович - великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) - еврей
6. Калинин Михаил Иванович - великоросс
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
8. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) - великоросс
9. Кутузов Иван Иванович - великоросс
10. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
11. Михайлов Василий Михайлович - великоросс
12. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович - великоросс
13. Орджоникидзе Георгий Константинович - грузин
14. Петровский Григорий Иванович - великоросс
15. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович - еврей
16. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) - болгарин
17. Рудзутак Ян Эрнестович - латыш
18. Рыков Алексей Иванович - великоросс
19. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин
20. Томский (Ефремов) Михаил Павлович - великоросс
21. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
22. Тунтул И. Я. - татарин
23. Фрунзе Михаил Васильевич - молдаванин (по отцу, по матери - русский)
24. Шляпников Александр Гаврилович - великоросс
25. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) - еврей

б) Центральный Комитет, избранный X-м съездом РКП(б) 16.3.1921, кандидаты в члены
1. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) - еврей
2. Залуцкий Пётр Антонович - великоросс
3. Зеленский Исаак Абрамович - еврей
4. Киров (Костриков) Сергей Миронович - великоросс
5. Киселёв Алексей Семёнович - великоросс
6. Куйбышев Валериан Владимирович - великоросс
7. Милютин Владимир Павлович - великоросс
8. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) - великоросс
9. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович - великоросс
10. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович - ?
11. Смирнов Иван Никитич - великоросс
12. Сулимов Даниил Егорович - великоросс
13. Угланов Николай Александрович - великоросс
14. Чубарь Влас Яковлевич - малоросс
15. Шмидт Василий Владимирович - обрусевший немец

Итог: русские - 24 (60%), евреи - 7 (18%)

VI. а)Центральный Комитет, избранный XI-м съездом РКП(б) 2.4.1922, члены
1. Андреев Андрей Андреевич - великоросс
2. Бухарин Николай Иванович - великоросс
3. Ворошилов Климент Ефремович - великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
5. Зеленский Исаак Абрамович - еврей
6. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) - еврей
7. Калинин Михаил Иванович - великоросс
8. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
9. Коротков Иван Иванович - великоросс
10. Куйбышев Валериан Владимирович - великоросс
11. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
12. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович - великоросс
13. Орджоникидзе Георгий Константинович - грузин
14. Петровский Григорий Иванович - великоросс
15. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович - еврей
16. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) - болгарин
17. Рудзутак Ян Эрнестович - латыш
18. Рыков Алексей Иванович - великоросс
19. Сапронов Тимофей Владимирович - великоросс
20. Смирнов Александр Петрович - великоросс
21. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) - еврей
22. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин
23. Томский (Ефремов) Михаил Павлович - великоросс
24. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
25. Фрунзе Михаил Васильевич - молдаванин
26. Чубарь Влас Яковлевич - малоросс
27. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) - еврей

б)Центральный Комитет, избранный XI-м съездом РКП(б) 2.4.1922, кандидаты в члены
1. Бадаев Алексей Егорович - великоросс
2. Бубнов Андрей Сергеевич - великоросс
3. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) - еврей
4. Киров (Костриков) Сергей Миронович - великоросс
5. Киселёв Алексей Семёнович - великоросс
6. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) - великоросс
7. Кривов Тимофей Степанович - великоросс
8. Лебедь Дмитрий Захарович - малоросс
9. Лепсе Иван Иванович - латыш
10. Лобов Семён Семёнович - великоросс
11. Мануильский Дмитрий Захарович - малоросс
12. Микоян Анастас Иванович - армянин
13. Михайлов Василий Михайлович - великоросс
14. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович - великоросс
15. Рахимбаев Абдулло Рахимбаевич - узбек
16. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович - ?
17. Смилга Ивар Тенисович - латыш
18. Сулимов Даниил Егорович - великоросс
19. Шмидт Василий Владимирович - немец

Итог: русские - 26 (56%), евреи - 8 (17%)

VII. а) Центральный Комитет, избранный XIII-м съездом РКП(б) 31.5.1924, члены
1. Андреев Андрей Андреевич - великоросс
2. Антипов Николай Кириллович - великоросс
3. Бубнов Андрей Сергеевич - великоросс
4. Бухарин Николай Иванович - великоросс
5. Ворошилов Климент Ефремович - великоросс
6. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
7. Догадов Александр Иванович - великоросс
8. Евдокимов Григорий Еремеевич - великоросс
9. Залуцкий Пётр Антонович - великоросс
10. Зеленский Исаак Абрамович - еврей
11. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) - еврей
12. Каганович Лазарь Моисеевич - еврей
13. Калинин Михаил Иванович - великоросс
14. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
15. Квиринг Эммануил Ионович - немец
16. Киров (Костриков) Сергей Миронович - великоросс
17. Колотилов Николай Николаевич - великоросс
18. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) - великоросс
19. Косиор Станислав Викентьевич - поляк
20. Красин Леонид Борисович - великоросс
21. Кржижановский Глеб Максимилианович - великоросс (отец из обрусевших поляков, мать - немка)
22. Кубяк Николай Афанасьевич - великоросс
23. Куклин Александр Сергеевич - великоросс
24. Лашевич Михаил Михайлович - еврей
25. Лепсе Иван Иванович - латыш
26. Лобов Семён Семёнович - великоросс
27. Мануильский Дмитрий Захарович - малоросс
28. Медведев Алексей Васильевич - великоросс
29. Микоян Анастас Иванович - армянин
30. Михайлов Василий Михайлович - великоросс
31. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович - великоросс
32. Николаева Клавдия Ивановна - великоросска
33. Орджоникидзе Георгий Константинович - грузин
34. Петровский Григорий Иванович - великоросс
35. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович - великоросс
36. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) - болгарин
37. Рудзутак Ян Эрнестович - латыш
38. Румянцев Иван Петрович - великоросс
39. Рухимович Моисей Львович - еврей
40. Рыков Алексей Иванович - великоросс
41. Смирнов Александр Петрович - великоросс
42. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) - еврей
43. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин
44. Сулимов Даниил Егорович - великоросс
45. Томский (Ефремов) Михаил Павлович - великоросс
46. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
47. Угланов Николай Александрович - великоросс
48. Уханов Константин Васильевич - великоросс
49. Фрунзе Михаил Васильевич - молдаванин
50. Харитонов Моисей Маркович - еврей
51. Цюрупа Александр Дмитриевич - малоросс
52. Чубарь Влас Яковлевич - малоросс
53. Шварц Исаак Израилевич - еврей

б) Центральный Комитет, избранный XIII-м съездом РКП(б) 31.5.1924, кандидаты в члены
1. Артюхина Александра Васильевна - великоросс
2. Бадаев Алексей Егорович - великоросс
3. Варейкис Иосиф Михайлович - литовец
4. Шейнфинкель Мирон Константинович - еврей
5. Гей Константин Вениаминович - великоросс
6. Глебов-Авилов (Авилов) Николай Павлович - великоросс
7. Голощёкин Филипп (Шая) Исаевич - еврей
8. Зорин (Гомбарг) Сергей Семёнович - еврей
9. Иванов Андрей Васильевич - великоросс
10. Иванов В. И. - великоросс
11. Кабаков Иван Дмитриевич - великоросс
12. Киркиж Куприян Осипович - белорус
13. Коростелёв Георгий Алексеевич - великоросс
14. Криницкий Александр Иванович - великоросс
15. Марков А. Т. - великоросс
16. Морозов Иван Титович - великоросс
17. Москвин Иван Михайлович - великоросс
18. Мясников (Мясникян) Александр Фёдорович - армянин
19. Нариманов Нариман Кербалай Наджаф оглы - азербайджанец
20. Орахелашвили Мамия (Иван) Дмитриевич - грузин
21. Рахимбаев Абдулло Рахимбаевич - узбек
22. Румянцев Константин Андреевич - великоросс
23. Рындин Кузьма Васильевич - великоросс
24. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович - ?
25. Скрипник Николай Алексеевич - малоросс
26. Смилга Ивар Тенисович - латыш
27. Стриевский Константин Константинович - белорус
28. Сырцов Сергей Иванович - великоросс
29. Толоконцев Александр Фёдорович - великоросс
30. Урываев Михаил Егорович (Георгиевич) - русский
31. Цейтлин В. Н. - еврей
32. Чаплин Николай Павлович - великоросс
33. Чудов Михаил Семёнович - великоросс
34. Шмидт Василий Владимирович - немец

Итог: русские - 54 (62%), евреи - 14 (16%)

Посетители форума, взгляните же ещё раз на предоставленный Стариком состав «ЦК РКП(б)» и оцените по достоинству бессовестную Стариковскую манипуляцию сознанием! Он вновь и вновь вычёркивает русских из действительной истории революции, вычёркивает их величайшие заслуги в революции. Чем объяснить это, если не ярым русофобством Старика, который скорее пойдёт на подлог, чем согласится с историческим фактом, что страной при Ленине управляли русские?

Цитата:
Сообщение от Старик
НКВД, ГПУ. По данным на 1936 год…


С этим списком та же история.

Почему вместе с Аграновым не указан другой замнаркома Ягоды, русский ПРОКОФЬЕВ ГЕОРГИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ? Почему экономический отдел (ЭКО) переименован в «хозяйственный»? Почему выдуман «антирелигиозный отдел» с неким И.Л.Иоффе во главе? Почему выдуман «уголовно-следственный отдел» с неким Булем во главе? Почему выдумано «главное управление внутренней безопасности» с неким Могилевским во главе? Начальником какого «Управления» был некто Берман Яков Моисеевич, а некто Фирин Самуил Яковлевич – зам. начальника? Начальником чего был «по Украине» Кацнельсон С.Б.?Почему не названы Секретарь НКВД СССР русский П.П.Буланов, начальник спецотдела украинец Г.И.Бокий, начальник секретно-политического отдела русский Г.А.Молчанов, начальник транспортного отдела русский A.M.Шанин, Особоуполномоченый НКВД СССР русский Владимир Дмитриевич Фельдман (если не верите, см. http://www.memo.ru/history/NKVD/kto/biogr/gb505.htm), начальник Главного управления пограничной и внутренней охраны русский М.П.Фриновский, начальник Главного управления пограничной охраны русский М.Е.Хряпенников, начальник Главной инспекции по пограничной, внутренней охране и рабоче-крестьянской милиции русский Н.М. Быстрых?

Почему исправильно-трудовые лагеря названы концлагерями? Почему перечислены среди начальников лагерей некие Коган, Финкельштейн, Серпуховский, Абрамоноский, Файвилович, Зелигман, Икляр, Шкляр, Шабо, Гогель, Полин, Мезенец, Ритковский, Фридберг, Троицкий, Круковский, таковыми не бывшие?
Почему Реденс,нач. Управления НКВД Московской обл., вдруг назван начальником лагерей в Московской области? Почему Рапопорт, нач. Управления НКВД Сталинградского края, назван начальником лагерей в Сталинградской и Московской области? Почему Погребинский, нач. Управления НКВД Горьковского края, назван начальником лагерей Свердловской области? Почему латыш Заковский (Штубис), нач. Управления НКВД Ленинградской области, назван начальником концлагеря в Ленинградской области и к тому же евреем? Почему нач. Управления НКВД Зап. области Блат назван Бляттом и начальником концлагеря в Зап. Области? Почему нач. Управления НКВД Саратовского края поляк ПИЛЛЯР РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (РОМУАЛЬД ФОН ПИЛЬХАУ) назван Пиляром и начальником лагеря в Саратовской области? Почему нач. Управления НКВД Оренбургской области Райский назван начальником концлагеря в Оренбургской области? Почему нач. Управления НКВД Дальневосточного края русский Дерибас Терентий Дмитриевич назван евреем и начальником концлагеря в Дальневосточном районе? Почему нарком внутр. дел УССР украинец БАЛИЦКИЙ ВСЕВОЛОД АПОЛЛОНОВИЧ назван Белицким, евреем и начальником концлагеря на Украине? Почему нарком внутр. дел БССР Леплевский назван начальником концлагеря в Белоруссии?

По каждому из них см. справочник «Кто руководил НКВД. 1934-1941», а также справочник «Система исправительно-трудовых лагерей в СССР» на www.memo.ru

Таким образом, предоставленный Стариком список вновь оказался примитивной фальшивкой. Я думаю, что примеры с составами СНК, ЦК РКП (б), ВЧК и НКВД столь вопиющи, что нет необходимости проверять и остальные списки Старика, ибо, во-первых, по сравнению с разобранными списками они второстепенны, а во-вторых, потому что разобранные списки более чем достаточно показывают уровень Стариковских источников.

И ещё кое-что относительно национального состава НКВД.

Л.Кричевский в опубликованной в Москве в 1999 г. работе «Евреи в аппарате ВЧК-ОГПУ» на основе архивных данных пишет, что «к весне 1937 г. национальный состав местных органов госбезопасности, т.е. без Главного управления, состоял из: 15 670 русских – 65% , 3489 украинцев и белорусов – 14,6% , 1776 евреев – 7,4% и др».

Если же брать только руководящих работников НКВД, то здесь процент евреев при Ягоде действительно был высок (Впрочем, не настолько высок, как утверждают некоторые. Согласно www.memo.ru, на 01.10.36 их было 43 чел. из 110 чел. или 39,09%). Однако делать отсюда вывод о национальных причинах репрессий, объяснять их «засильем жидов, разведённым Ягодой» может только полный невежда в вопросах истории. Придётся освежить некоторым память. Так вот, за пять лет с 1932 по 1936 годы (куда входят 2 года, в течение которых наркомом внутр. дел был еврей Енох Гершенович Ягода) число расстрелянных составило 9 285 человек, а за 1937-1938 годы, в течение которых наркомом внутренних дел был русский Ежов Николай Иванович, было расстреляно 681 692 человек, что больше предыдущего числа ни много ни мало в 73,4 раза (см. «Отечественные архивы». 1992 № 2. С 28). В 1935 году, когда НКВД возглавлял еврей Ягода, число заключённых в исправительно-трудовых колониях составило 965,7 тыс. человек, а в 1938 году, когда НКВД возглавлял русский Ежов - 1882 тыс. человек, почти в 2 раза больше, чем при еврее Ягоде (см. «История СССР». 1991. № 5. С. 152). Кто-то ещё осмелится утверждать, что репрессии организовали «жиды»?

И всё это не говоря уже и о том, что большевики-евреи не были иудеями, все они были интернационалистами, а с еврейской религией и культурой связь порвали, став, по выражению одного писателя, «отщепенцами еврейства»…

Цитата:
Сообщение от Старик
Пусть этот список послужит иллюстрацией к выступлениям товарища Ленина и товарища Сталина по вопросу ''антисемитизма'' в России. Пусть все знают, к чему в истории России приводили такие выступления вождей.

Увы, эти списки послужили лишь иллюстрацией невежества и недобросовестности (это ещё очень мягко сказано) Старика.

Последний раз редактировалось русский коммунист; 22.09.2007 в 01:07.
русский коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 02:13   #59
русский коммунист
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Да ну? Пусть покажет хоть одну!


См. сообщение выше, где я доказывал тезис о том, что Старик лжец как минимум 8 раз.

Цитата:
Сообщение от Старик
Особенно форма прилагательного - издевательски - сюсюкающая - характерна. В молодости я этого не замечал, признаюсь. И не мог понять, почему Ленина читать так душе тяжело, такое тяжелое чувство от него остается, осадок плохой... Теперь знаю. =)

Не поделитесь этим знанием? Хотелось бы поконкретнее, "почему Ленина читать так душе тяжело".

Цитата:
Сообщение от Старик
Ну а по сути: ну и что? Теоремы Гаусса или формулу Планка и т.д. надо объявить неверными на том основании, что они созданы в капиталистическом государстве?
Или, может, у нас к генетике отнеслись честнее, чем на Западе?
Или это не у нас генетику называли в газетах продажной девкой империализма?
Или это не у нас кибернетику по-партийному презирали?
Или, может, нам, прочтя эту сентенцию умненького Ленина, теперь следует все компьютеры отправить на помойку под тем предлогом, что они сделаны на Западе, и их не может быть, потому что их не может быть никогда в насквозь лживом капитализме?


Старик, не надо лишний раз показывать, что вы не умеете понимать смысл прочитанного. Я дам вам такой совет: сядьте поудобнее, расслабьтесь, отвлекитесь от всего на свете, а затем сосредоточьтесь на приведённой мной цитате из Ленина, которую вы комментируете. И быть может, у вас, наконец, получится… подумать. Попробуйте, вдруг и в самом деле получится.

А я вам немного помогу, и подскажу вот что: если вы всё-таки подумаете над цитатой (полной цитатой, которую я привёл, а не над тем выхваченным из контекста отрывком, что процитировали вы), то вы увидите, что под словом «наука» Ленин здесь имел ввиду такие науки, как политическая экономия, философия и социальная наука, и ничего больше.



Цитата:
Сообщение от Старик
Кстати, и зарплату рабочим буржуи увеличивают, - боятся доводить дело до социального взрыва. И даже минимальный уровень оплаты устанавливают. И даже с профсоюзами считаются. И даже их рабочие получают намного больше наших.


Знаете ли, эти явления были (но, как и сейчас, в известных границах, до известного предела) и при Ленине. Но как тогда, так и сейчас буржуазия стремится всеми способами оболванить рабочих, и поэтому слова Ленина, направленные против такого оболванивания, актуальны до сих пор.



Цитата:
Сообщение от Старик
Интересно, а что Ленин СЕГОДНЯ бы насчет этой своей глупости сказал?


Я думаю, что прочитав ваше утверждение, он сегодня опять сказал бы, как некогда по поводу книги одного филистера, Леви: «Вот болван!!!»



Цитата:
Сообщение от Старик
Нет, не значит. Значит, тов. Иноземцев сообщал общеизвестные истины, не требующие доказательств (даже Вам известные - Вы сами в этом признались).


Ах, вот оно что. Здесь, стало быть, так принято – не утруждать себя доказательством, ограничившись ссылкой на общепризнанность? Вот только боюсь, что эти «истины» г. Иноземцева за пределами данного форума ещё мало где «общеизвестны».

Цитата:
Сообщение от Старик
Раз уж Вы заранее знали, что ответ можно найти в интернете, раз уж Вы заранее знали, что в интернете есть готовые списки еврейских банкиров, - значит, Вас не интересовала истина, а Вы лишь хотели заставить тов. Иноземцева поработать.


Ну вот, опять 25. Опять вы показываете, что понимать смысл прочитанного неспособны. Старик, я не говорил, что «в Интернете есть готовые списки еврейских банкиров», я говорил о списках богатейших людей планеты. Видев их, я не мог понять, откуда берутся утверждения о том, что «мировыми деньгами правят евреи», и поэтому, совершенно искренне желая установить истину, я попросил Иноземцева подкрепить его утверждение фактическим материалом, что, повторяю, любой добросовестный автор обычно делает САМ.

Цитата:
Сообщение от Старик
О-о-о, Вы крупно проболтались.


Вам это только кажется.

Цитата:
Сообщение от Старик
Вы обозвали ''антисемитской'' СОВЕТСКУЮ книгу 1971 года, изданную издательством ЦК ВЛКСМ в серии ''Юность обличает империализм''.

Назвав книжку антисемитской ты и их обгадил, израильских коммунистов, господин фашист недобитый, кривляющийся тут под коммуниста.

Он проболтался. Он считает, что в СССР в 1970-х был государственный антисемитизм, - он книжку издательства ЦК ВЛКСМ обозвал антисемитской.


Отнюдь нет, всё это лишь ваши домыслы. В том, что один антисемит прикрылся марксистской фразеологией и коммунистами, и из-за этого ответственные люди не заметили в книге антисемитизма и, не разобравшись в ситуации, пустили её в печать, ни марксизм, ни коммунисты не виноваты, и тем более отсюда никак не следует то, что вы мне приписали, будто бы «в СССР в 70-х бы государственный антисемитизм».

Книга в целом производит весьма убогое впечатление. Она изобилует затасканными штампами типа «клеветнические измышления», «единственно верное мировоззрение» и т.п., свидетествующими о весьма невысоком культурном уровне автора, а также о приближении застоя. Признаться, я её прочёл через силу только до половины, мне этого по горло хватило.

В каких именно утверждениях вылезает наружу авторский антисемитизм? Их не так много, и не удивительно поэтому, что книгу пропустили в печать. Одним из таких утверждений является приравнивание сионизма к фашизму. Простите, но разве между идеологией фашизма и сионизма существует историческая связь? Нет, сионизм никогда не провозглашал себя идеологическим последователем Гитлера. Разве среди целей сионизма провозглашается захват власти над миром, уничтожение других наций, что хотел сделать когда-то Гитлер? Нет этому никаких доказательств, если не считать, конечно, т.н. «Протоколы сионских мудрецов» - известную фальшивку. То, что происходит на ближнем Востоке, есть борьба израильской буржуазии за свои интересы – явление типичное для капиталистических государств. Т.о. для приравнивания сионизма к фашизму нет никаких оснований, кроме антисемитизма Евсеева.

Евсеев пишет: «Сионизм, бесспорно, сегодня разновидность фашизма. От других известных форм фашизма сионизм отличается, во-первых, более широкой разветвленностью своих организаций, во-вторых, тем, что он не ограничен государственными или национальными рамками своей базы (как было, например, в гитлеровской Германии или Италии Муссолини),» (са-а-авсем маленькое отличие. р.к), «а активно действует примерно в 70 странах мира. В качестве опорной базы он использует государство Израиль и ведущую империалистическую державу США (в повседневной практике сионизма государству Израиль отведена подчиненная роль)».

Т.е. со слов автора выходит, что сионизм управляет ведущей империалистической державой - США! Все на борьбу с сионизмом! Но если серьёзно, то утверждение автора – по меньшей мере неправда. Вот список богатейших людей США:

William Henry Gates III
53.0
2
Warren Edward Buffett
46.0
3
Sheldon Adelson
20.5
4
Lawrence Joseph Ellison
19.5
5
Paul Gardner Allen
16.0
6
Jim C Walton
15.7
7
Christy Walton & family
15.6
7
S Robson Walton
15.6
9
Michael Dell
15.5
9
Alice L Walton
15.5
11
Helen R Walton
15.3
12
Sergey Brin
14.1
13
Larry E Page
14.0
14
Jack Crawford Taylor & family
13.9
15
Steven Anthony Ballmer
13.6
16
Abigail Johnson
13.0
17
Barbara Cox Anthony
12.6
17
Anne Cox Chambers
12.6
19
Charles De Ganahl Koch
12.0
19
David Hamilton Koch
12.0
21
Forrest Edward Mars Jr
10.5
21
Jacqueline Mars
10.5
21
John Franklyn Mars
10.5
24
Carl Icahn
9.7
25
John Werner Kluge
9.1
26
Kirk Kerkorian
9.0
27
Donald L Bren
8.5
27
George B Kaiser
8.5
27
George Soros
8.5
30
Philip H Knight
7.9
31
Philip F Anschutz
7.8
32
Keith Rupert Murdoch
7.7
32
Pierre M Omidyar
7.7
34
Charles Ergen
7.6
35
Dan L Duncan
7.5
35
Edward Crosby Johnson III
7.5
35
Sumner M Redstone
7.5
38
Donald Edward Newhouse
7.3
38
Samuel Irving Newhouse Jr
7.3
40
Leonard Blavatnik
7.0
40
Ronald Owen Perelman
7.0
42
Eli Broad
5.8
43
Robert Muse Bass
5.5
44
Michael Rubens Bloomberg
5.3
45
John R Menard Jr
5.2
45
Robert Rowling
5.2
45
Eric Schmidt
5.2
48
Micky Arison
5.0
49
Steven Paul Jobs
4.9
50
David Geffen
4.6
50
Charles R Schwab
4.6
52
James Goodnight
4.5
52
Charles Bartlett Johnson
4.5
52
Herbert V Kohler & family
4.5
52
H Ty Warner
4.5
52
Samuel Zell
4.5
57
Henry Ross Perot
4.3
57
James L Sorenson
4.3
59
Robert Earl Holding
4.2
59
David Howard Murdock
4.2
61
Lester Crown & family
4.1
61
Bradley Wayne Hughes
4.1
61
Harold Clark Simmons
4.1
64
William Morse Davidson
4.0
64
James H Simons
4.0
66
Ralph Lauren
3.9
67
Edward S Lampert
3.8
68
Rupert Harris Johnson Jr
3.7
68
Leonard Norman Stern
3.7
70
Jeffrey P Bezos
3.6
70
George Lucas
3.6
70
Richard M Schulze
3.6
73
Richard M DeVos
3.5
73
Ray Lee Hunt
3.5
73
Paul Milstein & family
3.5
73
Stephen A Schwarzman
3.5
77
Gordon Earle Moore
3.4
77
Patrick Soon-Shiong
3.4
77
Joan H Tisch
3.4
80
Edgar M Bronfman Sr
3.2
80
William Alfred Cook
3.2
80
John Richard Simplot & family
3.2
83
Steven Udvar-Hazy
3.1
83
Leslie Herbert Wexner
3.1
85
Roland Arnall
3.0
85
Lee Marshall Bass
3.0
85
Sid Richardson Bass
3.0
85
Matthew Bucksbaum & family
3.0
85
Steven A Cohen
3.0
85
Henry Lea Hillman
3.0
85
Bruce Kovner
3.0
85
Patrick Joseph McGovern
3.0
85
A Jerrold Perenchio
3.0
94
Martha R Ingram & family
2.9
94
Leonard Alan Lauder
2.9
94
Steven Allen Spielberg
2.9
94
Donald John Trump
2.9
98
Maurice Raymond Greenberg
2.8
98
Barbara Piasecka Johnson
2.8
98
Richard Kinder
2.8


См. Forbs

И где же эти Гейдельбахи, Лимэны, Зелигманы, Гуттенхеймы, Лазары, Страусы, Абрахамы, Куны, Лэбы, Биттенвизеры, Голдманы, Уорберги, Дрейфусы, Саксы, Ротшильды, Лазарусы, которыми стращает читателя Евсеев на своём рисунке, приведённом выше Стариком? Наверное, разорились. Все.

И даже в этом случае, какова наглость Старика, который на полном серьёзе предлагает мне в ответ на просьбу предоставить доказательства того, что «мировыми деньгами правят евреи», рисунок с вышеперечисленными фамилиями из книжки Евсеева, из которых НИ ОДНА (если меня не подвела внимательность) не входит в настоящее время в 100 богатейших людей США!

По информации Forbs 40 богатейших людей Израиля в совокупности владеют 49 млрд. долл., меньше, чем владеет ОДИН Билл Гейтс. Слабо, для центра мирового сионизма-то, управляющего, по утверждению Евсеева, целыми государствами!

Для сравнения: 40 богатейших людей планеты владеют в совокупности 845,6 млрд. долл. У кого-нибудь ещё остались сомнения в том, что мировыми деньгами НЕ правят евреи? Чем же ещё объяснить совершенно искусственное раздувание Евсеевым проблемы и масштабов сионизма, если не тем, что он является антисемитом, который не способен видеть какой-либо другой капитал, кроме еврейского?

Евсеев пишет: «Когда речь идет о подчинении иудаизма сионизму, зачастую наблюдается тенденция изображать иудаизм "этакой невинной стороной, склонившей голову перед лицом грубой и жестокой силы". Подобная трактовка вопроса представляется глубоко несправедливой, указывает Ю. Иванов, некоторые авторы, склонные прямо или косвенно поговорить о просветительской роли библии, "забывают", например, о таких ОСОБЕННОСТЯХ иудейского религиозного комплекса, усердно вбиваемого в головы молодого поколения, как человеконенавистничество, проповедь геноцида, воспитание властолюбия и воспевание преступных методов достижения власти, то есть они "забывают" о тех особенностях иудаизма, которые обусловили активизацию процесса подчинения сионизму иудейской религии».

Вот тут Евсеев показал себя во всей красе. Ведь нападки на иудейскую религию, обвинение её в «человеконенавистничестве» - это именно то, чем оправдывали свои действия антисемиты разных стран ещё с незапамятных времён! То, что обвинения эти – это клевета, выше уже показано.

Евсеев пишет: «Мы далеки от упреков в адрес уважаемого автора, но представляется небезынтересным напомнить постановку вопроса об иудаизме классиками марксизма-ленинизма, особо подчеркивавшими, что иудейская религия, несмотря на монотеизм и столь значительное влияние, которое она оказала на формирование христианства и ислама, все же не получила распространения среди других народов, не стала мировой религией (курсив наш. Е. Е.).
Этому мешал ряд специфических обрядов (обрезание, запрещение смешанных браков, запрещение употребления в пищу мяса некоторых животных и т. п.), а также дух нетерпимости к иноверцам, которым проникнута иудейская религия».

Здесь Евсеев просто-напросто совершает подлог, подлог по отношению к классикам марксизма-ленинизма, подсовывая им свою мысль, будто иудейская религия проникнута духом нетерпимости к иноверцам. Энгельс писал в «Анти-Дюринге»: «Даже утрированное до карикатуры юдофобство, которое при всяком случае выставляет напоказ г-н Дюринг, и то составляет если не специфически прусскую, то всё же специфически ост-эльбскую особенность. Тот самый философ действительности, который суверенно смотрит сверху вниз на все предрассудки и суеверия, сам до такой степени находится во власти личных причуд, что сохранившийся от средневекового ханжества народный предрассудок против евреев он называет «естественным суждением», покоящимся на «естественных основаниях», и даже доходит до следующего монументального утверждения: «социализм – это единственная сила, способная успешно бороться против состояний населения с сильной еврейской подмесью». (Отдел I, глава XI). Т.о. юдофобство Энгельс считал сохранившимся от средневекового ханжества предрассудком против евреев, лишённым естественных оснований.

Цитата:
Сообщение от Старик
Одного твоего предложения ''снять трусы и показать'' было достаточно, чтобы понять, что ты за тип и где воспитан. Ни одни русский такого не сделает.


Дык это ваше предложение было, Старик, а не моё, это вы написали: «Может, еще и трусы снимет на предмет освидетельствования обрезания?»
А с моей стороны была лишь шутка, что должно быть и ежу понятно, ведь практически невероятно, чтобы мы со Стариком встретились в реальной жизни. Старику, однако, непонятно… Кстати, я с вами на брудершафт не пил, чего вы на ты перешли?

Цитата:
Сообщение от Старик
Натягивай свои загаженные трусы и сваливай, не демонстрируй тут больше, мы уже тебя раскусили, сионюга тупой. …
Кыш обратно в Израиль, мерзкий лживый фашист!


Фи, как убого и примитивно. Русский такого бы точно не написал.

Цитата:
Сообщение от Старик
Шекели на стол, господин ''русский коммунист''!

Ах, так вот в чём всё дело... Старику шекелей хочется. Обратите внимание, не рублей, евро, долларов, а именно шекелей. Значит, никакой он не петербуржец, а обычный израильтянин. Однако я должен разочаровать Старика: я никогда не видел шекелей, и даже не представляю, как они выглядят.

P.S.

Не сомневаюсь, Старик, что после моих последних сообщений вы снова попросите для меня бана. Куда уж вам без этого деться? Что делать ещё человеку, которого ловят на лжи? Ничего больше не остаётся, кроме как потребовать бана своему разоблачителю. Так что я вас понимаю, в вашем-то непростом положении…
русский коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 02:21   #60
русский коммунист
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Пардон, таблица в американскими миллиардерами отобразилась несколько неправильно. Первый столбец здесь - это имя с фамилией миллиардера, второй - номер по порядку, третий - состояние в млрд. долл.
русский коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Нужен ли КПРФ Ленин? Невский Предложения к Программе КПРФ 196 25.01.2011 06:40
Великий Русский человек И.В.Сталин Глухарёв Игорь Абрамович Русская культура и искусство 165 19.05.2009 10:11
О не состоятельности закона об антисемитизме. Иноземцев Общение на разные темы 8 20.07.2007 18:52


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG