Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2007, 19:27   #81
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,286
Репутация: 2569
По умолчанию

>Уж не Яковлев ли лично?
= Лично товарищ Суслов и другие.

Вот при Яковлеве борьбу против сионизма и иудаизма свернули, Щаранского выпустили, разную мразь реабилитировали, и они дружненько свалили в Изню...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 21:00   #82
русский коммунист
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей
= Фразу "зарубите себе на носу" я слышал в жизни четырежды, и все 4 раза она исходила от евреев.
Это ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от А.Лексей
Просто в 1933-м в НКВД было 80% евреев, а в 1939-м -- наоборот, включая в число казнённых за преступления и НКВДшников от Иегуды, и упомянутого выше Вами Тухачевского, и сотрудников шпионско-диверсионного гнезда "Джойнт"...
Ну и на основании чего вы пишете эту... ерунду? Раз уж вы не хотите ознакомиться с тем, что уже было сказано в этой теме до вас, то придётся повториться.

Л.Кричевский в опубликованной в Москве в 1999 г. работе «Евреи в аппарате ВЧК-ОГПУ» на основании архивных данных пишет, что «к весне 1937 г. национальный состав местных органов госбезопасности, т.е. без Главного управления, состоял из: 15 670 русских – 65% , 3489 украинцев и белорусов – 14,6% , 1776 евреев – 7,4% и др».

Если же брать только руководящих работников НКВД, то здесь процент евреев при Ягоде действительно был высок (Впрочем, не настолько высок, как утверждают некоторые. Согласно www.memo.ru, на 01.10.36 их было43 чел. из 110 чел. или39,09%). Однако делать отсюда вывод о национальных причинах репрессий, объяснять их «засильем жидов, разведённым Ягодой» может только полный невежда в вопросах истории. Придётся освежить некоторым память. Так вот, за пять лет с 1932 по 1936 годы (куда входят 2 года, в течение которых наркомом внутр. дел был еврей Енох Гершенович Ягода) число расстрелянных составило 9 285 человек, а за 1937-1938 годы, в течение которых наркомом внутренних дел был русский Ежов Николай Иванович, было расстреляно 681 692 человек, что больше предыдущего числа ни много ни мало в 73,4 раза (см. «Отечественные архивы». 1992 № 2. С 28). В 1935 году, когда НКВД возглавлял еврей Ягода, число заключённых в исправительно-трудовых колониях составило 965,7 тыс. человек, а в 1938 году, когда НКВД возглавлял русский Ежов - 1882 тыс. человек, почти в 2 раза больше, чем при еврее Ягоде (см. «История СССР». 1991. № 5. С. 152).
Цитата:
Сообщение от А.Лексей
Вы лжёте, уверяя, что Евсеев "нападал на иудаизм". Самое смешное, что именно на иудаизм Евсеев , насколько помню, лишь член положил с самых общих антирелигиозных позиций.
Хоть эту тему бы почитали, прежде чем швыряться обвинениями во лжи. Цитирую Евсеева ещё раз, специально для вас:

«Когда речь идет о подчинении иудаизма сионизму, зачастую наблюдается тенденция изображать иудаизм "этакой невинной стороной, склонившей голову перед лицом грубой и жестокой силы". Подобная трактовка вопроса представляется глубоко несправедливой, указывает Ю. Иванов, некоторые авторы, склонные прямо или косвенно поговорить о просветительской роли библии, "забывают", например, о таких особенностях иудейского религиозного комплекса, усердно вбиваемого в головы молодого поколения, как человеконенавистничество, проповедь геноцида, воспитание властолюбия и воспевание преступных методов достижения власти, то есть они "забывают" о тех особенностях иудаизма, которые обусловили активизацию процесса подчинения сионизму иудейской религии».

За клевету (обвинение меня во лжи) извинитесь?
Цитата:
РУС.КОМ.-У:
>"Старику" надлежит доказать:
>1-е: что эти данные не сфальсифицированы
= Старик, почему Вы столь вежливы, что не посылаете этого хрена нах?
= Тов. Админы, сделайте доброе дело, закройте глаза на то, как Старик будет насиловать израильского "Рус.Ком.-а" в грубо извращённой форме. Не боись, не вспорет тебе Старик брюхо, как ваши подонки вспарывали животы женщинам Дейр-Ясина. И как оплачивали "услуги" чеченских террористов , и как ...

А.Лексей, вы читать умеете? Похоже, что нет. Процитированные вами слова принадлежат не мне, а Рэму Трефину. Я их скопировал сюда с официального форума, ведь Старик не может видеть ответ Рэма Трефина там, поскольку он там забанен, а Рэм Трефин не может ответить здесь, поскольку он здесь забанен.

Что касается вашего хамства... Что ж, это хороший признак. Если человек начал хамить, стало быть, аргументов у него нет. Крыть ему, кроме оскорблений, нечем, вот и хамит. Так что не рассчитывайте, что я опущусь до вашего уровня.

P.S.
Хотелось бы знать, А.Лексей, как вы относитесь к тому, что писал про Ленина Старик в этой теме?
русский коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:58   #83
miall
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
.....На 1936 г. в армейской верхушке:
... Политкомиссары армейских корпусов:
... Баузер...
Дивизионный комиссар Баузер Ф.Д., в 37-ом году член Военного Совета Среднеазиатского военного округа - мой прадед, о котором я пытаюсь найти хоть какую-нибудь информацию и фотографии (в семье после войны и блокады - ничего, кроме справки о реабилитации, не сохранилось). По национальности - латыш, во многих изданиях - национальность указана ошибочно.
Его приемный сын, мой дед - Баузер Д.Ф., прошел всю войну, закончил ее майором, награжден орденами и медалями. Скончался в 1975....
Если есть какая-то информация или данные, в какой архив обратиться - сообщите, пожалуйста!
Михаил, Санкт-Петербург

Последний раз редактировалось miall; 15.02.2008 в 21:06.
miall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 11:24   #84
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Старик. Вы свалили все в кучу. Петр 1 в тяжелую для страны годину снимал колокола и изымал у церквей средства- по национальности или по классовому признаку. Или Ленину, когда вся Советская Россия сосредоточена в пределах Петрограда, устраивать выборные дебаты по России?. Не надо смешивать времена и действия. Я лично беседовала с очевидцами, что д делали колчаковцы. Ленину нужно было поговорить о правах человека? Ваша агрессия мешает людям понимать события в связи с историческим временем. И то, что я, внучка крестьян, прожила свою жизнь свободным человеком, не унижаясь. не пресмыкаясь, не боясь, что завтра не будет куска хлеба, подтверждает, что Ленин и его соратники, независимо от национальности, делали правильно.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:26   #85
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,286
Репутация: 2569
По умолчанию

РУССКОМУ КОММУНИСТУ

1. За то, что я перепутал (с устатку) Вас с Трефиным, прошу меня извинить.

2. Спасибо за приведение цитаты из Евсеева, где он однозначно отрицательно критикует иудаизм. Я ошибся, напрасно обвинив Вас во лжи, прошу меня извинить.

3. По имеющимся данным, не в 1936-1937, а в 1933 г. (не знаю уж , при ком) евреев в НКВД было всё-таки за 80%.

4. 600 тыс. чел. были приговорены к расстрелу, но исполнен он был в отношении лишь половины. СМИ наиболее громко кричат почему-то именно об евреях, которых в массе подвергали этим нерадостным процедурам. В частности, в 1938 г. был расстрелян чекист-еврей Яков, отправлявший семьи прадеда и деда в Заполярье, а в 1939-м моих реабилитировали. На демографических графиках 1932-1934 гг. выглядят глубокой ямой типа военных, а 1937-1939 на них практически незаметны.

5. Что писал про Ленина Старик, я не помню. Приведёте цитаты, возмутившие Вас - я про них скажу.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:51   #86
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
РУССКОМУ КОММУНИСТУ

1. За то, что я перепутал (с устатку) Вас с Трефиным, прошу меня извинить.

2. Спасибо за приведение цитаты из Евсеева, где он однозначно отрицательно критикует иудаизм. Я ошибся, напрасно обвинив Вас во лжи, прошу меня извинить.

3. По имеющимся данным, не в 1936-1937, а в 1933 г. (не знаю уж , при ком) евреев в НКВД было всё-таки за 80%.

4. 600 тыс. чел. были приговорены к расстрелу, но исполнен он был в отношении лишь половины. СМИ наиболее громко кричат почему-то именно об евреях, которых в массе подвергали этим нерадостным процедурам. В частности, в 1938 г. был расстрелян чекист-еврей Яков, отправлявший семьи прадеда и деда в Заполярье, а в 1939-м моих реабилитировали. На демографических графиках 1932-1934 гг. выглядят глубокой ямой типа военных, а 1937-1939 на них практически незаметны.

5. Что писал про Ленина Старик, я не помню. Приведёте цитаты, возмутившие Вас - я про них скажу.
Уважаемый А.Лексей! Почему то вопрос о так называемых сталинских репрессиях, как и о холокосте поднимается, в большинстве своём, людьми одной национальности?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Нужен ли КПРФ Ленин? Невский Предложения к Программе КПРФ 196 25.01.2011 06:40
Великий Русский человек И.В.Сталин Глухарёв Игорь Абрамович Русская культура и искусство 165 19.05.2009 10:11
О не состоятельности закона об антисемитизме. Иноземцев Общение на разные темы 8 20.07.2007 18:52


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG