Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 18:11   #171
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Российская экономика, Ким, своих посредников уже не выдерживает. Один производит, а десять перепродают.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 04:49   #172
АЛЛук
Местный
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: 78
По умолчанию

Я не о крупных поставщиках просил рассказать несведущим читателям ваших опусов. Я вам подсказываю, дайте задание своему отделу, чтобы подобрали информацию сколько тракторов, металлорежущих станков, электродвигателей и пр. производилось в РСФСР в 1989 г. и сколько производится ныне. Остальную лирику можете оставить при себе. Хотя понятно, что рабочее время надо отрабатывать, а то шеф заругается.
АЛЛук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:49   #173
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЛук Посмотреть сообщение
дайте задание своему отделу
Нет у меня отдела, сам справляюсь.

Цитата:
Сообщение от АЛЛук Посмотреть сообщение
чтобы подобрали информацию сколько тракторов, металлорежущих станков, электродвигателей и пр. производилось в РСФСР в 1989 г. и сколько производится ныне. Остальную лирику можете оставить при себе.
Всё-таки давайте сначала о лирике. Прежде чем сравнивать что произведено, и гордиться, надо задать себе простой вопрос: зачем произведено? Нужно ли столько этой продукции, а может, нужно больше или меньше? А может, лучше было бы иметь продукцию с другими характеристиками? Или, целиком или частично, произвести что-то другое?

СССР по перечисленным вами показателям был впереди планеты всей! В СССР производили в 1,5 раза больше металлорежущих станков чем в США! Электродвигателей в 2 раза больше, а тракторов в 5 раз больше!!! Сделало ли это из СССР передовую державу? Нет, не сделало. Вывело ли её в лидеры по уровню жизни населения и научно-техническому прогрессу? Нет, не вывело. Огромные объёмы выпуска промежуточной продукции были вызваны отсталым и расточительным характером социалистической экономики! При намного большем количестве выпускаемых станков, электродвигателей и тракторов в СССР выпускали намного меньше конечной продукции, т.е. продукции для людей, причём обычно эта продукция была отсталой и худшего качества, чем в передовых странах!

И люди спрашивали: если мы впереди планеты всей по стали, то где автомобили? Если мы впереди планеты всей по тракторам, то где сметана? При выпуске тракторов в 5 раз большем, чем в США, и при количестве людей в сельском хозяйстве, в 6 раз большем, СССР производил в 1,5 раза меньше продукции сельского хозяйства!

Так что давайте Вы немножко подумаете, и скорректируете свой вопрос. Сравнивать надо не по промежуточным показателям, и не по затратам, а по результату. ОК?

Последний раз редактировалось Виктор Ким; 12.01.2011 в 16:03.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:38   #174
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Вчера приехал из Белоруссии. Съездил на рождественские каникулы к отцу, изрядно поколесив при этом по Брестской области - родственников много. Впечатление №1. Дороги почищены от снега, хотя его там выпало ни сколько не меньше, чем в СПб и Лен.области. Впечатление №2. В деревнях нормально - по человечески живут люди! Там нет руин, там есть электричество, там есть сельские магазины, в которых обязательный ассортимент продуктов питания и промышленных товаров. Цены в магазинах в1.5 - 2 раза ниже чем в России. Впечатление №3. Там работают колхозы и прочие сельскохозяйственные предприятия! Все люди при деле, чем и сохранили человеческий облик.
Когда потеплеет, надену на грудь плакат с надписью: "Лукашенко в президенты России" и пойду гулять по Невскому проспекту.
А господину с псевдонимом "Виктор Ким" - совет: Если у Вас есть автомобиль, а он у Вас есть, то оторвитесь от компьютера и прокатитесь по какой-нибудь из федеральных дорог километров на 100 от города и попытайтесь с нее свернуть. А если у Вас это получится, то посмотрите внимательно, как живут русские люди в деревнях, в небольших городах. И, возможно, Вам станет стыдно за нашего Президента, за нашу Думу, за партию ЕдРосов и за те "достижения" российской действительности, которые Вы здесь пропагандируете.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Батька русских Лукашенко против сионских батьков Чубайса, Путина и Менделя. Mediche Новости Российской политики и экономики 13 27.11.2010 18:52
КОЙ-КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО РОССИЮ И БЕЛОРУССИЮ коммунист1917 Международные новости 0 18.11.2010 23:28
Лукашенко принял у себя "киллера Чубайса", тот выступил с речью против российских властей Admin Международные новости 1 28.10.2010 12:59
Про Белоруссию Грецию и Северную Корею коммунист1917 Международные новости 3 12.10.2010 22:05
А.Лукашенко обвинил В.Путина в организации заговора против Белоруссии Admin Международные новости 2 06.10.2009 10:08


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG