Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 06:02   #4441
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,734
Репутация: 2383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
помимо Ли-2 было на чём летать
Во и полетел товарищ Сталин на DC-3 американского производства.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
И потери в 60 тыс явно занижены по простой причине, американцы всегда их занижают,
Приведите не заниженные данные, желательно не из своих фантазий.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
обладая техническим превосходством и побеждая туземцев
Японцы не были туземцами. Япония имела мощные армию, флот и авиацию, которые в начале войны до второй половины 1942 года одерживали победы над американцами. И оккупированные территории от Маньчжурии почти до Австралии.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так Поликарпов готовил сменную машину, пока ваш любый Яковлев его не сожрал вкупе с Микояном
Пока Поликарпов готовил, Яковлев сумел создать серийную машину, на основе технологических возможностей советской авиапромышленности, правда, не без неудач.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
. И горизонтальное маневрирование позволяло машину развернуть только что не на месте, и пролетел бы тот мессер на совей скоррости,
Да не пролетали мессеры, догоняли и сбивали тихоходные советские машины в начале войны. Вот и вся маневренность. Читайте воспоминания выдающихся советских летчков, что такое было, воевать в начале войны на тихоходных машинах, да ещё без радиостанций . Кроме того, пушечных И-16 было выпущено не так много- меньше 700 штук,что сотавило меньше 20% от общего количества, и применялись они, в основном, как штурмовики.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Тех японцев вышибали с тех же Курил с того же острова Шумшу необстрелянные советские солдаты и без всяких линкоров с авианосцами и забрасыванием всего и вся и с меньшими потерями для нас и без специальных высадочных средств, оказий как у Таравы у нас не было.
Потери советских войск убитыми в Курильской десантной операции были отнюдь не меньшими, чем японские. Во время основного сражения за остров Шумшу, советские войска потеряли 416 человек убитыми и 123 пропашими без вести.
японцы потеряли убитыми чуть больше 300 человек. Вот что означает отсутствие линкоров, авианосцев, специальных высадочных средств , и бросание в бой необстрелянных солдат.

Последний раз редактировалось Гость1; 02.05.2015 в 09:55.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:15   #4442
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
...... Вот что означает отсутствие линкоров, авианосцев, специальных высадочных средств , и бросание в бой необстрелянных солдат.
Послушайте Гость1,сами вчитайтесь в бред который Вы несете,извините. "..бросание в бой необстреляных солдат". А что,их сначала обстрелять надо было? Вас на Вашем Монгохто обстрелять надо было перед войной с НАТО? Где логика Гость1. А сейчас при приеме на работу у молокососов требуют наличие стажа по специальности,а где ему взять этот стаж? У него только диплом в кармане. Я будучи командиром танка в ГСВГ в 145 ОТП п/п 55550 тоже был "необстреляным солдатом" ,как Вы пишете. И что? Мне надо было об броню головой биться от горя? А против нас стоял в 25-ти километрах на Зальцведельском выступе 1-й армейский корпус бундесвера (ФРГ),они тоже необстреляные. Им как воевать против Варшавского Договора? Короче,дело к ночи,Вы пургу гоните,Вы просто ГОНИТЕ!!!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:22   #4443
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение


Да не пролетали мессеры, догоняли и сбивали тихоходные советские машины в начале войны. Вот и вся маневренность. Читайте воспоминания выдающихся советских летчков, что такое было, воевать в начале войны на тихоходных машинах, да ещё без радиостанций . Кроме того, пушечных И-16 было выпущено не так много- меньше 700 штук,что сотавило меньше 20% от общего количества, и применялись они, в основном, как штурмовики.
Меня терзают опять таки смутные сомнения. Вы постоянно возвеличиваете армии воевавшие против СССР. То японцы молодцы. Теперь вот немцы на Bf-109 наши Ишачки как куропаток лупили. Но почему же,ПОЧЕМУ,обьясните мне и людям читающим наш форум,почему не вермахт с их хваленой немецкой машиной и технологиями маршировал около стен Кремля,а наши пушки грохотали около Рейхстага??!! ПОЧЕМУ??!! Как случился такой конфуз? Прошу,Вам слово Гость1.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:57   #4444
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Два фронта

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Меня терзают опять таки смутные сомнения. Вы постоянно возвеличиваете армии воевавшие против СССР. То японцы молодцы. Теперь вот немцы на Bf-109 наши Ишачки как куропаток лупили. Но почему же,ПОЧЕМУ,обьясните мне и людям читающим наш форум,почему не вермахт с их хваленой немецкой машиной и технологиями маршировал около стен Кремля,а наши пушки грохотали около Рейхстага??!! ПОЧЕМУ??!! Как случился такой конфуз? Прошу,Вам слово Гость1.
Германия воевала на два фронта.
Это подорвало Германию.
Например, военно морская блокада Германии душила экономику.
Чтобы доставить каучук с Дальнего Востока пришлось использовать подводные лодки и замаскированные суда , но не успешно.

В тщетной попытке завоевать превосходство на море Германия строила подводные лодки.
700 было потоплено на Западе.

PS Сейчас Россия держится, так как пока один фронт - западный.
Это бесит врагов России.
Сколько было постов на тему: Путин продает Российские территории Китаю.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:05   #4445
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Германия воевала на два фронта.
Это подорвало Германию.
Например, военно морская блокада Германии душила экономику.
Чтобы доставить каучук с Дальнего Востока пришлось использовать подводные лодки и замаскированные суда , но не успешно.

В тщетной попытке завоевать превосходство на море Германия строила подводные лодки.
700 было потоплено на Западе.

PS Сейчас Россия держится, так как пока один фронт - западный.
Это бесит врагов России.
Сколько было постов на тему: Путин продает Российские территории Китаю.
Согласен насчет двух фронтов. Помните уважаемый Jra, что воскликнул Черчиль 22 июня 41-го? Примерно:"Англия спасена!" Тупизм бесноватого,его прусский снобизм,недооценка военной мощи и силы духа "восточного варвара" сыграли с ним злую шутку,да такую,что пришлось в итоге застрелиться. Теперь что ни говори,"кабы ,да если бы", ничего не поменять. А так бы резвился себе гитлер по европам,нас не трогал бы,глядишь и помер в своей теплой постельке. Че чудаку надо было? Сам нарвался.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:53   #4446
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,734
Репутация: 2383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
бросание в бой необстреляных солдат".
значит,необученных.
Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вы постоянно возвеличиваете армии воевавшие против СССР.
Это ваша собственная фантазия.

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Теперь вот немцы на Bf-109 наши Ишачки как куропаток лупили.
Про "как куропаток" в моих сообщениях нет, так что не сочиняйте.
Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
обьясните мне и людям читающим наш форум,почему не вермахт с их хваленой немецкой машиной и технологиями маршировал около стен Кремля,а наши пушки грохотали около Рейхстага??!!
Читайте книги по военной истории, там всё написано.

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
То японцы молодцы
Врёте, ничего про "японцы-молодцы" в моих сообщениях нет. Я сообщал про то, что Япония к началу Второй мировой войны обладала мощной армией ,авиацией и флотом.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:19   #4447
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
значит,необученных.

Это ваша собственная фантазия.


Про "как куропаток" в моих сообщениях нет, так что не сочиняйте.

Читайте книги по военной истории, там всё написано.


Врёте, ничего про "японцы-молодцы" в моих сообщениях нет. Я сообщал про то, что Япония к началу Второй мировой войны обладала мощной армией ,авиацией и флотом.
С Вами говорить бесполезно,Вы действительно Гость в моей России. Вам чем забористее обсирание моей Родины,тем лучше. Бог Вам судья.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:20   #4448
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,734
Репутация: 2383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вам чем забористее обсирание моей Родины,тем лучше.
Опять сочиняете......................................... .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:36   #4449
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Опять сочиняете......................................... .
Так Вы как относитесь к Великой Победе Советского народа над фашистской Германией? Прошу высказаться,что бы я и форумчане увидели Вашу позицию. А то юлите как уж,то И-16 плохой самолет,то Ли-2 плохой самолет,то много необученых солдат было. Обучать некогда было,война батенька шла,очнитесь. Немцы тоже всех подряд брали,и стариков и детей необученых в фольксштурм. Что ж об этом забыли что ли Гость1? А у нас детей и стариков не призывали.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:40   #4450
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,734
Репутация: 2383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Прошу высказаться,что бы я и форумчане увидели Вашу позицию.
Я уже высказался, и привел мнение знаменитого авиаконструктора Яковлева

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Так Вы как относитесь к Великой Победе Советского народа над фашистской Германией?
ТАк как может относится человек, у которого в Великую Отечественную войну в Красной Армии воевали все родственники старшего поколения, и которые не все вернулись домой и чей родной дед был награжден орденом Красной Звезды за то, что руководимый им расчет лупил из зенитной пушки не только по немецким самолетам , но и по немецким танкам во время Балатонской оборонительной операции. .

Последний раз редактировалось Гость1; 02.05.2015 в 10:45.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG